Холодильник в машину

Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
Коллеги, в связи с предстоящим потеплением возник вопрос - кто-то имеет опыт с автомобильными холодильниками? Речь не идет о каких-то фанатично встраиваемых в багажники компресссорных агрегатах. Что-то простое, но удобное.
У меня в прошлом году была авто-сумка-холодильник из Окея. Полный отстой. :thumbsdown:
Почему-то нормальные (известные) производители бытовой техники на рынке не представлены, поэтому присматриваюсь, например к такому
http://www.energy-teh.ru/catalog/179/
что думаете?
 


spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Z0R00

робот-убийца
11 Апрель 2010
236
190
0
Ьштыбэ
Езжу на ...
брызговик красный
Ответ: Холодильник в машину

У меня Supra MBC-19 (http://suprael.ru/node/317) нормально. карманы на сумке радуют, сверху резинки-стяжки. то есть для пикника всю посуду можно на сумке закрепить.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
Ответ: Холодильник в машину

Spider, у меня был такой, в смысле по внешнему виду, а не по марке - см. выше.

так что не готов опять такой покупать.

кстати, не могу понять зачем там советуют аккумуляторы холода?
или может моя проблема в том, что я использовал без них :D
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: Холодильник в машину

Spider, у меня был такой, в смысле по внешнему виду, а не по марке - см. выше.
Ну, он совсем не такой ;).
А принцип у наших одинаков - термос.
Не нравится термос - смотри в сторону компресссорных.

кстати, не могу понять зачем там советуют аккумуляторы холода?
или может моя проблема в том, что я использовал без них :D
Они нужны для длительного использования без питания.
Когда холодильник подключен он охлаждает в т.ч. аккумуляторы холода, а когда не подключен аккумуляторы холода отдают холод продуктам.
С ними лучше, но они съедают много места.
Как-то так
 


Волнушка

Наш человек
18 Январь 2010
185
71
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни, 2007 года, серебристая
Ответ: Холодильник в машину

Мы лет 5 уже пользуемся вот таким:
http://www.stol-zakazov.ru/index.php?productID=4524&picture_id=5234
Очень удобная вещь, похож на настоящий холодильник, в машине от прикуривателя, провод очень длинный, хватает даже до багажника, в любом месте с электричеством от розетки (провод № 2) Работает очень тихо, практически не слышно, единственное подсветка очень яркая, как лампочка светит в темноте. Может работать и стоя как настоящий холодильник на ножках и на боку в машине, на сиденье. Сильно не охлаждает, но +7 вроде держал в любую жару, можно включить на тепло (не пользовались). Еще плюс что он жесткий, не промнется как сумка и можно катать на колесиках за выдвижную ручку. Если остудить и не открывать, то спокойно держит несколько часов (2 точно у нас было) пока не включишь куда-нибудь еще. Ну вот так вот)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Gravit

Местный
23 Июль 2007
424
324
0
Петербург
Езжу на ...
в подписи
Ответ: Холодильник в машину

Тоже всегда использовал сумку-термос, правда без аккумуляторов холода от нее толку никакого. Из плюсов - легкая, мобильная, пустая много места не занимает, свернул и убрал. 2-3-х аккумуляторов на день пикника вполне хватает. Минусы - много всего не накидаешь в нее, хотя понятие "много" относительное.
А вот кто просветит о принципе работы бескомпрессорных холодильников? Если я правильно понимаю, это по сути тот-же термос, но с вентиляторами. Только вот как они помогают охладить продукты? Разве что прогоняя воздух через те же аккумуляторы холода. Тогда они враз потекут. Одним словом - не понимаю :(
 

Askos

Джипер-домосед
12 Июнь 2008
891
535
93
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шкода Карок 2020
Ответ: Холодильник в машину

А я вот таким пользуюсь.
http://spb.mvideo.ru/products/290940.html
В джимнике встает за пассажирское сиденье.
Из плюсов - двойное питание, если предохранитель в вилке для прикуривателя перегорит - можно воткнуть в инвертор на 220.
Как охлаждает - не нравится. Тот, что в кухне, морозит неизмеримо лучше :D
Бывают ли некомпрессорные автохолодильники, которые охлаждают заметно лучше, чем этот - не знаю.
Аккумуляторами холода пользуюсь.

А вот кто просветит о принципе работы бескомпрессорных холодильников?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Элемент_Пельтье
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
Ответ: Холодильник в машину

Мы лет 5 уже пользуемся вот таким:
http://www.stol-zakazov.ru/index.php?productID=4524&picture_id=5234
Очень удобная вещь, похож на настоящий холодильник, в машине от прикуривателя, провод очень длинный, хватает даже до багажника, в любом месте с электричеством от розетки (провод № 2) Работает очень тихо, практически не слышно, единственное подсветка очень яркая, как лампочка светит в темноте. Может работать и стоя как настоящий холодильник на ножках и на боку в машине, на сиденье. Сильно не охлаждает, но +7 вроде держал в любую жару, можно включить на тепло (не пользовались). Еще плюс что он жесткий, не промнется как сумка и можно катать на колесиках за выдвижную ручку. Если остудить и не открывать, то спокойно держит несколько часов (2 точно у нас было) пока не включишь куда-нибудь еще. Ну вот так вот)

вещь! только не очень понятно, где он есть в наличии. не нашел нигде.
 

Волнушка

Наш человек
18 Январь 2010
185
71
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни, 2007 года, серебристая
Ответ: Холодильник в машину

вещь! только не очень понятно, где он есть в наличии. не нашел нигде.
Мы покупали в ТелеМаксе, осенью они были в МедиаМаркете, видели еще в МВидео, но, к сожалению, давненько не обращали внимание!
 




Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
Ответ: Холодильник в машину

Мы покупали в ТелеМаксе, осенью они были в МедиаМаркете, видели еще в МВидео, но, к сожалению, давненько не обращали внимание!
их сняли с производства. инфо от Vitek.