Утепление радиатора -нужно или нет ?

CitizenV

Местный
18 Август 2006
439
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Лиана 2006 г.в.
В связи с наступлением холодов - вопрос!

Кто-нить утепляет радиатор путем установки перед ним картонки, перевязки решетки тряпкой, устаковки дополнительной защитной решетки ?

Нужно ли это делать ?

(ИМНО - мне кажется, что необходимо установить дополнительную защитную решетку - уж очень большие щели к радиатору - чтобы решетка защила от камушков - кто-нить ставил такую ? )

Чешу репу.
 


Scar

Наш человек
31 Март 2006
198
14
18
50
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd, автомат, 2005
Валерий написал(а):
В связи с наступлением холодов - вопрос!

Кто-нить утепляет радиатор путем установки перед ним картонки, перевязки решетки тряпкой, устаковки дополнительной защитной решетки ?

Нужно ли это делать ?

(ИМНО - мне кажется, что необходимо установить дополнительную защитную решетку - уж очень большие щели к радиатору - чтобы решетка защила от камушков - кто-нить ставил такую ? )

Чешу репу.
при нормальной работе термостата утеплять радиатор на зиму не имеет смысла, а вот решётку от камней поставить можно - дракон об этом писал.
 

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Картонки и прочая гадость - бред и пережиток владения нашемарками.
 


Маруся

Наш человек
15 Август 2006
240
18
0
Москва, м. Академическая
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ 4х4, 2006 г.
Pchel написал(а):
По опыту предыдущей зимы - пережиток :). А вот закрывающиеся с 5 попытки двери (при -35) - это проблема...
А что, это проблема существует?Ох ёёё, не
 

RAlex

Местный
4 Октябрь 2006
415
69
0
Москва
Валерий написал(а):
В связи с наступлением холодов - вопрос!

Кто-нить утепляет радиатор путем установки перед ним картонки, перевязки решетки тряпкой, устаковки дополнительной защитной решетки ?

Нужно ли это делать ?
Ну Вы, блин, даёте!!! (Извините! Хотел удержаться и не смог)
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
По опыту прошлой зимы - при минус 32, я ничего не утеплял и авто прогревалось нормально.

Шаманство все это и пережиток совавтопрома. При исправном термостате ничего не надо.
Показываю
 




Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Опыт прошедшей зимы показал, что ничего утеплять не требуется. При -34 через 15 минут после пуска мотора уже можно снимать тулуп:) Замки желательно смазать и не придется хлопать дверью. А сетку я себе поставил, в нижнюю дырку бампера.
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
FireDragon написал(а):
Сам? Можно фото?
Без снятия бампера?
Нет, в сервисе. Фото можно, но когда машина вернется из кузовного ремонта. Первоначально сетку поставили позорно, вульгарно сняв черную пластиковую решетку и вместо неё вставили сетку. Выглядит отвратительно. Сервисмены согласились и переделали. Получилось как-бы что перед установкой черной пластиковой решетки её с "внутренней" стороны обернули сеткой и после этого установили в бампер.
Первый вариант, допускаю, возможен без демонтажа бампера. А при втором, наверное, придется снимать бампер обязательно.
 

Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
В прошлую зиму, а 30-35 градусные морозы не было никаких проблем. Печка просто отличная - через 5 минут уже идет горячий воздух, через 10-15мин. - снимаешь тулуп и шапку. Попу подогревает сидение - не хватает только подогрева руля.:D Двери у меня кстати, закрывались с первого раза. А у кого не закрывались, так видно после мойки в замках вода осталась - надо было влаговытесняющей смазки залить, а затем силиконовой для замков.

PS Насчет утепления - для загородных, многокилометровых пробегах по морозу может и имеет смысл. В городе - смысла никакого.
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Serguei написал(а):
Нет, в сервисе. Фото можно, но когда машина вернется из кузовного ремонта. Первоначально сетку поставили позорно, вульгарно сняв черную пластиковую решетку и вместо неё вставили сетку. Выглядит отвратительно. Сервисмены согласились и переделали. Получилось как-бы что перед установкой черной пластиковой решетки её с "внутренней" стороны обернули сеткой и после этого установили в бампер.
Первый вариант, допускаю, возможен без демонтажа бампера. А при втором, наверное, придется снимать бампер обязательно.
Черная вставка крепится винтиками к бамперу с внутренней стороны.
А делали в Автодине?
Мне они сначала тоже хотели вместо вставки, но сделали между вставкой и дыркой бампера.
Неровности по периметру я замаскировал хромированной окантовкой.
 



Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
FireDragon написал(а):
Черная вставка крепится винтиками к бамперу с внутренней стороны.
А делали в Автодине?
Мне они сначала тоже хотели вместо вставки, но сделали между вставкой и дыркой бампера.
Неровности по периметру я замаскировал хромированной окантовкой.
Тогда однозначно в сервис.
Делал в Редеги на магистральном
Первоначально хотель просто заколхозить. Вырезать кусок по ворме соответствующий вырезу в бампере и прикрутить вязальной проволокой прямо к решетке. А края герметиком каким-нибудь заделать. Но тут на счастье подвернулась замена бампера и решил сделать культурно в сервисе.
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
а я думал вырезать по форме дырки и в 6 местах на черные саморезики к вставке :D
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Serguei написал(а):
Т.е. в ребро вставки?
Да, это был бы самый простой и быстрый вариант.
Насчет эстетичности ничего не скажу. Ровный срез по дырке тоже врядли получится.
Но все гениальное просто ;)
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
FireDragon написал(а):
Да, это был бы самый простой и быстрый вариант.
Насчет эстетичности ничего не скажу. Ровный срез по дырке тоже врядли получится.
Но все гениальное просто ;)
Я так понимаю вам это уже не актуально, но может лучше вместо саморезов все-же вязвльную проволоку? Она не толстая, крепкая, да и по цвету подходит.:)