Тип топлива V6 2,0 подскажите

Ironman

Редкий гость
1 Март 2006
11
0
0
Украина, г. Киев
Езжу на ...
Suzuki Vitara 2.0 V6
Заправляюсь 95-ым. В инструкции написано НЕ НИЖЕ 91-го. Но где найдешь нормальный 92-й, а не 90-ый или 89-ый?
Поделитесь своим опытом, плс.

добавлю, что когда заправляюсь 95+ (есть у нас такой "прибалтийский") расход понижается, мощи добавляется!

тут читал внимательно http://www.suzuki-club.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=97&Itemid=45
 


Alexsae

Осваивающийся
6 Февраль 2006
21
0
0
124
Киев
Езжу на ...
Витара 1,6i кабрио
Привет Ironman. Заправляюсь 92 или 95 в зависимости от настроения и наличия денег в кармане.
Разницы не чуйствую.

p.s. Лифтуйся быстрее
 

sahiko

Проходил мимо
16 Март 2006
3
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2006 2L
Re: подскажите

не кто не подскажет какой все-таки бензин лить в NEW Suzuki Grand Vitara 95 или 92
 

sahiko

Проходил мимо
16 Март 2006
3
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2006 2L
Re: NEW Suzuki Grand Vitara

;) не кто не подскажет какой все-таки бензин лить в NEW Suzuki Grand Vitara 95 или 92.
 


doktor

Наш человек
6 Февраль 2006
133
6
0
46
МО, Жуковский
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA, 2002 г.в., 2,5 V6, 5 door
Заправляюсь 95-ым. В инструкции написано НЕ НИЖЕ 91-го. Но где найдешь нормальный 92-й, а не 90-ый или 89-ый?
Лей 95 и не парься, я поначалу лил 92, потом мешал с 95, а последний год езжу на 95 и вполне доволен.:thumbsup:

... когда заправляюсь 95+ (есть у нас такой "прибалтийский") расход понижается, мощи добавляется
! Это правда:thumbsup:

А у нас в России льёшь 95, подразумеваешь 92.
 

v_i_t_a_r_a

Местный
6 Февраль 2006
423
19
0
46
Москва САО
Езжу на ...
Toyota Soarer 2.0 twin turbo GT RH
Suzuki Vitara Cabrio 1.6 CFI MT
Suzuki CERVO MODE 0.66 CARB RH
Читал недавно статью про бензины у нас в России и смысл там что 95-й бензин получается не перегонным путем с выделением высших фракций, а путем добавления в более низкооктановый различных присадок:

http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?/2005/07/20/1011029

и вот что за присадки : http://www.prisadki.com/add.htm

там же они пишут :"Октаноповышающая эффективность присадки SOA-а: в диапазоне значений ОЧМ 50-76 добавка в бензины 0,25 об.% присадки SOA-а приводит к повышению значения ОЧМ на 4-5 пунктов (67=>72, 72=>76); в диапазоне значений ОЧИ>90 – на 3 пункта (92=> 95)"

SОА-А это железосодержащая присадка, которое потом хорошо видно на свечах в виде налета, похоже применяется везде и всюду у нас.

и как раз тот же диапазон ее использования 92=> 95. то есть грубо говоря из 76-го в 92 бензин все же надо перегнать, а дальше
октановое число проще и намного дешеле повысить добавкой.

на мой взгляд это косвенно подтверждает факт что 95-й бензин на наших запраках это все же 92-й с добавками!

вполне понятно что об этом в открытую не говорят и не будут, ибо большие деньги на этом можно заработать.

Тут много мыслей всяких возникает по этому поводу, но я отказался от 95-го в пользу 92 давно, решил что лучше ездить все же на более чистом бензине с некоторой малозначительной потерей мощности, тем более что других последствий это не имеет ...
Блок управления исходя из сигналов от датчиков детонации на бензиновых двигателях внутреннего сгорания с системой впрыска топлива автоматически корректирует УОЗ (угол опережения зажигания) в этом диапазоне ОЧ применяемого топлива и это не приводит к детонации, а только к некоторой потере мощности дигателя и как следствие увеличению расхода топлива.
Но вопрос в том на сколько именно уменьшается мощность и возрастает расход, в свете других факторов влияющих на эти же величины, это снижение мощности именно из-за бензина может быть просто не существенным.
 

v_i_t_a_r_a

Местный
6 Февраль 2006
423
19
0
46
Москва САО
Езжу на ...
Toyota Soarer 2.0 twin turbo GT RH
Suzuki Vitara Cabrio 1.6 CFI MT
Suzuki CERVO MODE 0.66 CARB RH
Alexsae написал(а):
Заправляюсь 92 или 95 в зависимости от настроения и наличия денег в кармане.
Разницы не чуйствую.

вот даже разницы оказывается субъективно нету, получается чисто психологический фактор "дороже - лучше"Баксы-бакс
берет здесь верх, и человек просто платит "за наклейку"

я думаю так и должно быть("дороже - лучше"), но в нашей стране с этим надо быть очень внимательным и это не только бензина касается!
 

Oz

Свой в доску
6 Февраль 2006
696
35
0
Москва, Пресня
Езжу на ...
Sidekick 1995 1.6 G16S 16V 5 dr АКПП
Soa-b

v_i_t_a_r_a написал(а):
то есть грубо говоря из 76-го в 92 бензин все же надо перегнать, а дальше
октановое число проще и намного дешеле повысить добавкой
Это ты не дочитал. Читаем ниже там же (http://www.prisadki.com/add.htm) про SOA-B:

Применение присадок «Супер Октан-В» позволяет:
...
- реформулировать бензиновые фракции переработки газовых конденсатов и нефтей в товарные бензины типа А-76/АИ-80, бензины А-76/АИ-80 - в бензины АИ-92, бензины АИ-92 - в бензины АИ-95


Согласно рецептам, приведённым в отдельной табличке, сделать из 76-го бензина 92-й стоит от 1 рубль и 9 копеек за литр, а из 92-го бензина 95-й вообще от 8 копеек за литр. А разница в отпускной цене на них сами знаете какая Баксы-бакс

Тем более, что в той же самой статье про плохой бензин и производителей приведён пример превращения одной тонны 95-го и двух тонн 76-го в две тонны 95-го и одну тонну 76-го.

Так что ЧТО именно мы льём в машинки - никому не известно... :thumbsdown:
 

v_i_t_a_r_a

Местный
6 Февраль 2006
423
19
0
46
Москва САО
Езжу на ...
Toyota Soarer 2.0 twin turbo GT RH
Suzuki Vitara Cabrio 1.6 CFI MT
Suzuki CERVO MODE 0.66 CARB RH
Теоретически там вообще бензина может не быть :D
все что в статье я прочитал,я вообще внимательно все читаю, и еще много чего читал и слышал по этому поводу, могу поэтому на такое замечание ответить что SOA-B в таких концентрациях официально применять нельзя,кроме того вы сами заметили что на целый рубль дороже из 76 сделать 92, чем из 92-го 95-й поэтому все же шанс наверно есть залить хотя бы 92-й хоть где-то, а наш 95-й это будет однозначно 92-й с добавками официально разрешенной и дешевой железоорганики, вот что я имел в виду.
вот более грамотная статья по этому поводу:
http://perevozchik.com/ApLastNews/03_03/42.htm

на самом деле чистая правда что залить себе можно какой угодно отстой ((
и я сам еще помню когда прошлой зимой после случайной заправки я выкачивал подобный отстой из бака бензонасосом, потом все это сжигал.
 




Oz

Свой в доску
6 Февраль 2006
696
35
0
Москва, Пресня
Езжу на ...
Sidekick 1995 1.6 G16S 16V 5 dr АКПП
v_i_t_a_r_a написал(а):
и я сам еще помню когда прошлой зимой после случайной заправки я выкачивал подобный отстой из бака бензонасосом, потом все это сжигал.
У родителя в банке 10 новых (только с магазина) ТАЗиков 2111 (вроде так 111-я именуется?) перед марш-броском в Карелию залились на заправке ZZZ (пусть ZZZ будет известная иностранная сетевая заправка, кои живут в Питере давно и всегда славились хорошим бензином... ну типа чтоб не делать антирекламы). Вроде как всё-таки иностранная. Вроде как бензин качественный, так как делают его всё там же в забугории, а к нам везут на красивых чистых и нарядных бензовозах. Вроде как дороже любого, что есть в городе (гоночные не в счёт :D). Встали все на расстоянии от 400 до 2000 метров от заправки. Приезжал зам директора питерского филиала этой заправочной с бригадой ихних сервисменов. Те молча слили содержимое баков, налили новое, продули топливную. Машинки поехали дальше. Что было в баках, точнее что налили на заправке, история умалчивает. Это не правило для этих заправок. Когда работал водителем ректора в университете всегда заправлял машину только на этих заправках - летала. Но и такое случается. Заправка импортная, но находится она в нашей стране и работают на ней наши же.
 

KACHE

Наш человек
14 Февраль 2006
103
3
0
46
Воронеж
Езжу на ...
Subaru Outback 2.5, АКПП 07г.
Suzuki Grand Vitara V6 2,5 АКПП 99г.
Audi A6 1,8T АКПП 01г.(Продано)
ВАЗ 21012 (Продано)
ВАЗ 21061 (Продано)
ВАЗ 2101
Re: NEW Suzuki Grand Vitara

sahiko написал(а):
;) не кто не подскажет какой все-таки бензин лить в NEW Suzuki Grand Vitara 95 или 92.
Отвечу тебе по всем веткам что наши официалы Сузуки сказали:
Лить однозначно 95 - й, а не 92 или 98. 95 нужно лить согласно гарантийным требованиям!
Надеюсь еще, у тебя осталось немного бензина чтоб заехать на заправку :D
 

Алексей29МСК

Редкий гость
17 Октябрь 2006
6
0
0
46
Москва
Езжу на ...
Suzuki Vitara, 1997 г., H20A, 24 клап, АКПП.
Re: NEW Suzuki Grand Vitara

Лить нужно 92 :) В новые машины все равно лучше 95 или 95 SUPER новая фишка на BP....если конечно не на всю жизнь эту машину купили ....Я все свои машины что были Toyota Corona , Honda Civik, Toyota Surf, Toyota Land Cruiser, Хуяндай акцент, Suzuki Escudo и т.д. сейчайс Витара лью только 92 ....
У 92 "+" увеличивает моторесурс двигателя и клапанов, чуть реже менять свечи, немного дешевле, немного реже можно масло менять ( хотя я все равно через каждые 5000-6000 меняю, как раз по причине класного российского топлива :)))) Ну а на 95 лучше через 4000 менять :)))))))))
"-" больше расход, ниже прием чем на 95
Ну а дальше делайте выводы сами что для кого лучше :)))
 

Grek

Осваивающийся
3 Ноябрь 2006
19
0
0
39
Москва
Езжу на ...
Тракер 95 1.6карб МКПП
Я считаю лить бензин надо тот на котором двигатель лучше работает экономичнее и выдает большую мощность,т.к. все эти состовляющие получааются из того что если бензин качественнее то смесеобразование и процесс горения происходит лучше в следствии этого получается что мощность типа вырастает и уменьшается расход топлива. Я заправляюсь постоянно на МТК 95 бензином хочу попробывать ULTIMATE от BP, все кто пробывал отзываются исключительно положительно.
 

Grek

Осваивающийся
3 Ноябрь 2006
19
0
0
39
Москва
Езжу на ...
Тракер 95 1.6карб МКПП
Я вообще работаю на дилерском сервисе ситроен а раньше работал у официала GM "Тринити моторс" И у нас был случай, как корпоративный клиент забрал несколько Нулевых Тахо и заправились на соседней заправке ( раньше к ней по качеству топлива претензий не было) Ну суть в том что они с пробегом 60-100 км вернулись все на эвакуаторах разбор двигателя показал зависание клапанов, на всех деталях двигателя которые имели непосредственный контакт с топливо-воздушной смесью(кроме б/бака насоса и топливопровода) имел стеклообразный достаточно крепкий налет который и вызвал этот злосчастное зависание. Для такого эффекта достаточно одного цикла нагрева остывание двигателя. Естевственно о гарантийном случае не было и речи. Так что делайте выводы где и чем заправляться. Бензин кстати был 95.
 



Алексей29МСК

Редкий гость
17 Октябрь 2006
6
0
0
46
Москва
Езжу на ...
Suzuki Vitara, 1997 г., H20A, 24 клап, АКПП.
А что касается движков :))))) Ясный пень если на новом ддвигле под сра... дать клапана зависнут .