авария

Ferz

Осваивающийся
10 Август 2006
19
0
0
Тула
Езжу на ...
suzuki SX4
Попал вчера в аварию.
Ситуация была такова. На перекрестке на зеленом сигнале светофора впереди идущую десятку подрезала 12. Водитель резко затормозил. Я среагировал тоже. Но на мое удивление, моя доехала до заднего бампера десятки, хотя обычно останавливается как вкопанная на небольших скоростях.
Оказалось, что после обработки реагентами в той грязи, что была на дороге, мой участок подмерз и превратился в лед, поэтому условия торможения были неравными, несмотря на мою зимнюю резину.
Удар был незначительным, но результаты креш-теста, наверное, будут всем интересны. Десятке - ничего ( 10-детняя - бамперы еще не колющиеся), у меня - 5 трещин на накладке бампера, лопнули пластиковые крепления правой фары, на обеих декоративных панелях появились трещины, а на нижней даже отвалился небольшой кусочек.
 


Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
Сочувствую...Что касается прочности наших машинок - я не удивляюсь потому что ради безопасности пассажира видимо нормальный производитель вынужден жертвовать жесткостью элементов...Учитывая ВАЗ к нормальным производителям не относится...
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Неплохая привычка в дороге иногда изредка подтормаживать - и дорогу проверить и тормоза подсушить.
 


magcyril

Продвинутый новичок
31 Июль 2006
29
3
0
46
Москва
Я сегодня тоже немного резко потормозил на Michlen X-Ice North (шипованная), благо шины уже обкатал. Надо сказать, что на сухом чистом асфальте машина даже не набольшой скорости (~10 км)тормозит отнюдь не как вкопанная, в конце добавляется 0.5 метра, которых никак не ждешь, так что всем держать дистанцию
 

Ferz

Осваивающийся
10 Август 2006
19
0
0
Тула
Езжу на ...
suzuki SX4
Резина Yokohama IG20 нешипованая. АБС не сработала. Может из-за низкой скорости.
Получилась, что машина просто подскользнулась.
У меня даже был вариант вывернуть вправо - сзади никого не было, но я был уверен на 100%, что расстояния затормозить хватит, а резкий поворот вправо - какой-никакой риск: вдруг кого не заметил.
 

Ferz

Осваивающийся
10 Август 2006
19
0
0
Тула
Езжу на ...
suzuki SX4
magcyril написал(а):
Я сегодня тоже немного резко потормозил на Michlen X-Ice North (шипованная), благо шины уже обкатал. Надо сказать, что на сухом чистом асфальте машина даже не набольшой скорости (~10 км)тормозит отнюдь не как вкопанная, в конце добавляется 0.5 метра, которых никак не ждешь, так что всем держать дистанцию
Расстояние было достаточным -у меня стаж 9 лет. Это из разряда,ч то и на старуху бывает проруха.(((
 

actor

Продвинутый новичок
4 Октябрь 2006
39
6,455
0
Москва
Грустная история... :(. Что теперь с заменой? Желаю скорейшего выздоровления Вашему "Сэксу" ! Когда обещают запчасти?
 

Ferz

Осваивающийся
10 Август 2006
19
0
0
Тула
Езжу на ...
suzuki SX4
Чтобы привезти запчасти, "автокей" берет 4 недели, а сумма всего приближается к 40000 рублям. Повреждения не мешают эксплуатировать машину.
 




Александр Д.

Редкий гость
1 Август 2006
8
0
0
Москва
Мы тоже проверили передний бампер секса на прочность. Ситуация наитупейшая, даже рассказывать стыдно. Короче, я своим Галантом (американец), сдавая назад (при этом не смотря, т.к. сказал своей девушке отъехать и она вроде поехала) сходу дал в передний бампер. Удар был достаточно сильный, но из-за того что секс гораздо выше (у Галанта клиренс 12 см), удар пришелся в нижнюю часть бампера секса. Результат: Галант – повреждение ЛКП (лакокрасочное покрытие); Секс – в самом низу треснул бампер, центральная решетка (нижняя, НЕ решетка радиатора) выскочила и после возвращения на свое место полностью закрыла трещину на бампере, ну и немного ЛКП поцарапалось – удаляется полировкой. Вот так.
Всем быть внимательными. Респект.