дросельная заслонка

SDKIM

Редкий гость
5 Апрель 2011
7
0
0
44
Сахалин
Езжу на ...
ESCUDO 1998 G16A TD02W
Доброго времени суток! авто эскудик 1998 G16A , разобрал дросельную заслонку , почистил собрал. возникла проблема - выросли обороты холостого хода, очень быстро набирает температуру двигатель. кто нибудь сталкивался с таким, выручайте!
 


Yanvarina

Опытный сузуковод
10 Март 2010
811
78
28
Темрюк
Езжу на ...
Suzuki vitara 1994г.
Ответ: дросельная заслонка

На корпусе дросельной заслонки на большинстве машин есть болтик-ограничитель. Им можно добавить иубавить обороты.
 

Romansa

Продвинутый новичок
27 Июнь 2010
45
0
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
сузуки эскудо 1994
Ответ: дросельная заслонка

На корпусе дросельной заслонки на большинстве машин есть болтик-ограничитель. Им можно добавить иубавить обороты.
что этот болт ограничивает поток воздуха или бензина
 

Levoflangoviy

Сузуковод со стажем
4 Июль 2006
1,037
81
48
56
В полях под Петроградомъ
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, Canada 1994
Toyota Tundra, US 2013

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: дросельная заслонка

Доброго времени суток! авто эскудик 1998 G16A , разобрал дросельную заслонку , почистил собрал. возникла проблема - выросли обороты холостого хода, очень быстро набирает температуру двигатель. кто нибудь сталкивался с таким, выручайте!
Наверно не обороты хх выросли, а прогревные обороты. Так это для быстрого прогрева, а раньше у тебя засор там был по воздуху наверно, если они ниже были. У меня зимой 2500 прогревные. Это заводские настройки, бывает на Эскудах-Витарах 1700 прогревные зимой.
 


SDKIM

Редкий гость
5 Апрель 2011
7
0
0
44
Сахалин
Езжу на ...
ESCUDO 1998 G16A TD02W
Ответ: дросельная заслонка

Не думаю что это прогревочные обороты, т.к. обороты остаются 1500 при прогреве двигателя на 30% от нормы (по датчику на табло) и не падают, хотя обычно должны
 

Romansa

Продвинутый новичок
27 Июнь 2010
45
0
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
сузуки эскудо 1994
Ответ: дросельная заслонка

Не думаю что это прогревочные обороты, т.к. обороты остаются 1500 при прогреве двигателя на 30% от нормы (по датчику на табло) и не падают, хотя обычно должны
по всей видимости у меня такая же проблема с которой езжу 3 месяца и ни чего сделать не могу чистил КХХ, дроссельную заслонку делал самодиагностику - кажет норму
 

SDKIM

Редкий гость
5 Апрель 2011
7
0
0
44
Сахалин
Езжу на ...
ESCUDO 1998 G16A TD02W
Ответ: дросельная заслонка

Болт "воздушный" не нашел, пробовал отключать датчики. При отключении датчика на корпусе воздушного фильтра обороты упали до нормы, но загорелся check engine на панели, прокатился обороты плавают - не выход. попробую все таки смазать датчики
 

bazz

Наш человек
16 Май 2007
242
17
0
г. Уфа
Езжу на ...
Сузуки Эскудо 92г., GA16, 8клп.,3х двер..
Ответ: дросельная заслонка

По пробуй сделать сброс памяти ЭБУ...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




SDKIM

Редкий гость
5 Апрель 2011
7
0
0
44
Сахалин
Езжу на ...
ESCUDO 1998 G16A TD02W
Ответ: дросельная заслонка

Правда Ваша мужики!!! скинул минусовую клемму - помогло!!! благодарю за помощь:)
 

sashy

Свой в доску
5 Апрель 2010
691
36
0
Гатчина
Езжу на ...
suzuki vitara 94 1,6 16
Ответ: дросельная заслонка

мне данная процедура не помогла
Ищи подсосы воздуха , а потом уже настраивай дроссельную заслонку . Горста попроси он тебе инфу даст яки сей процесс делается , я делал долгим и нудным процессом на трассе (подкручу прокачусь ...) !
 



sashy

Свой в доску
5 Апрель 2010
691
36
0
Гатчина
Езжу на ...
suzuki vitara 94 1,6 16
Ответ: дросельная заслонка

есть смысл в этом если я его не трогал
Ну батенька .... ездить постоянно с "холостыми" от 1500 об/мин решать вам(если у вас трабл такой ?) , и иметь лишний расход топлива !
 

SDKIM

Редкий гость
5 Апрель 2011
7
0
0
44
Сахалин
Езжу на ...
ESCUDO 1998 G16A TD02W
Ответ: дросельная заслонка

Интересно получается, обороты то у меня упали но недавно поддав газку почувствовал провал при этом загорелся check engine и заглох двигатель, завел вроде все нормально, правда на повышенных оборотах не ездил. что это было?
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: дросельная заслонка

Интересно получается, обороты то у меня упали но недавно поддав газку почувствовал провал при этом загорелся check engine и заглох двигатель, завел вроде все нормально, правда на повышенных оборотах не ездил. что это было?
Самодиагностику глянь, чеки запоминаются, если только не скинул его снятием клеммы. Чеки у нас простые - обычно обрыв или коротыш какого-то сигнала. Может движок просто заглох, а чек всегда загорается при не работающем движке и вкл. зажигании. Или чек загорелся на работающем?
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: дросельная заслонка

по всей видимости у меня такая же проблема с которой езжу 3 месяца и ни чего сделать не могу чистил КХХ, дроссельную заслонку делал самодиагностику - кажет норму
А винт хх крутил? Его конечно по книжке надо - меряют напругу на клапане хх (наколоть булавки можно в разъём) и крутят винт хх так, чтоб на клапане примерно половина напряжения аккума была. При этом клапан хх может нормально регулировать обороты повыше-пониже, для этого делается.
 

SDKIM

Редкий гость
5 Апрель 2011
7
0
0
44
Сахалин
Езжу на ...
ESCUDO 1998 G16A TD02W
Ответ: дросельная заслонка

Винт ХХ не нашел. check загорелся при работающем двигателе в момент провала и двигатель почти сразу заглох , думаю что это нормально. больше беспокоит причина "провала" такое ощущение что сзади кто-то держит