Вопрос по хрустальным фарам

Alexey_Z

Местный
6 Февраль 2006
250
8
0
47
Тюмень
Купил фары, судя по местам под лампы - ламп всего две т.е. под дальний/ближний одна и под габарит/поворотник одна.. как быть? ездить без поворотника?
 


Oz

Свой в доску
6 Февраль 2006
696
35
0
Москва, Пресня
Езжу на ...
Sidekick 1995 1.6 G16S 16V 5 dr АКПП
Alexey_Z написал(а):
Купил фары, судя по местам под лампы - ламп всего две т.е. под дальний/ближний одна и под габарит/поворотник одна.. как быть? ездить без поворотника?
А стекло прозрачное? Люди-человеки делали из светодиодов: ставили пучок белых под габарит, пучок оранжевых под поворотник. Вбивали всё это в стандартный цоколь от лампы, которая туда ставится. Заливали термоклеем или эпоксидкой. Работы, по моим соображениям, на час где-то.
 


Oz

Свой в доску
6 Февраль 2006
696
35
0
Москва, Пресня
Езжу на ...
Sidekick 1995 1.6 G16S 16V 5 dr АКПП
maratovich написал(а):
прозрачное полностью, отражатель не на стекле а на самой фаре, стекло гладкое из нутри
У таких как на картинке габарит вынесен на отдельную лампу. А у хрусталек, что я видел, поворотник совмещён с габаритом, как на канадке-американке. У меня так. Буду разносить.
 

maratovich

Наш человек
да, в каком месте он вынесен? то что на фото габарит и поворотник одна и таже лампа, на первый взгляд может показаться что в районе габарита две лампы, но это визуальный обман
 

Alexey_Z

Местный
6 Февраль 2006
250
8
0
47
Тюмень
Oz точно, видел где-то попадалась такая метода. Проинсталлил вчерась. Дальний\ближний поставил филипс белый, габарит/поворотник - отечественный маяк (светит бледно-жёлтым) если чел не дальтоник - разница видна))
 




Oz

Свой в доску
6 Февраль 2006
696
35
0
Москва, Пресня
Езжу на ...
Sidekick 1995 1.6 G16S 16V 5 dr АКПП
maratovich написал(а):
да, в каком месте он вынесен? то что на фото габарит и поворотник одна и таже лампа, на первый взгляд может показаться что в районе габарита две лампы, но это визуальный обман
Обман, так обман. Кажется, что две. У меня на новых фарах между основной и боковой секциями есть ещё одна узенькая секция с лампочкой под габарит.