нулевое ТО

миха7

Бывает здесь
10 Март 2011
55
0
0
Люберцы
Езжу на ...
suzuki grand vitara
ВЧЕРА БЫЛ НА ПРОМЕЖУТОЧНОМ ТО,НЕ МОГУ ПОНЯТЬ ПОЧЕМУ ЛИТР ИЗ БОЧКИ И ЛИТРОВАЯ КАНИСТРА СТОЯТ ОДИНАКОВО?А СВОЁ МАСЛО ПРИВОЗИТЬ НЕЛЬЗЯ(БЫЛ НА НОВОЙ РЯЗАНКЕ.Чешу репу.
 


DimaPPP

Наш человек
12 Март 2010
114
75
0
СПб
Езжу на ...
SGVN, 2.0, МКПП, 2010 г.
Ответ: нулевое ТО

Че Caps Lock залип? Почисть клаву.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: нулевое ТО

А СВОЁ МАСЛО ПРИВОЗИТЬ НЕЛЬЗЯ(БЫЛ НА НОВОЙ РЯЗАНКЕ.Чешу репу.
Где и кем это сказано/написано? Обязаны залить то что я хочу, если это отвечает требованиям производителя
 

миха7

Бывает здесь
10 Март 2011
55
0
0
Люберцы
Езжу на ...
suzuki grand vitara
Ответ: нулевое ТО

ЗДЕСЬ НА ФОРУМЕ ОТПИСЫВАЛИСЬ СПЕЦИАЛИСТЫ СЕРВИСА НА РЯЗАНКЕ(ЕСЛИ БУДЕТ СВОЁ МАСЛО В СЕРВИСНОЙ КНИЖКЕ БУДЕТ ЗАПИСЬ ЧТО МАСЛО НЕ СЕРВИСНОЕ,ПОТОМ ВОЗМОЖНЫ ПРОБЛЕМЫ С ГАРАНТИЕЙ).
 


ЯMax

Бывает здесь
31 Март 2011
51
4
0
39
Казань
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 МКПП
Ответ: нулевое ТО

А что там на нулевом ТО ещё делают? Вроде сход/развал? И что почём?
Просто через пару сотен тоже проходить надо.молотком с
 

миха7

Бывает здесь
10 Март 2011
55
0
0
Люберцы
Езжу на ...
suzuki grand vitara
Ответ: нулевое ТО

СХОД\РАЗВАЛ ПРОВЕРЯЮТ ЕСЛИ НАДО ДЕЛАТЬ,ТО ДЕЛАЮТ ЗА ДЕНЬГИ(ПРИМЕРНО 1300 РЕ).А ТАК МЕНЯЮТ МАСЛО И ВСЁ. С МЕНЯ ВЗЯЛИ 5050РЕ.ВРЕМЯ 2 ЧАСА(ВСЁ НАБЛЮДАЛ САМ ЗА ЭТО + )
 

миха7

Бывает здесь
10 Март 2011
55
0
0
Люберцы
Езжу на ...
suzuki grand vitara
Ответ: нулевое ТО

КСТАТИ ТАМ СПРОСИЛ ПРО ШТАТНУЮ РЕЗИНУ(КАК ЕСЛИ НА НЕЙ ЕЗДИТЬ И ЗИМОЙ И ЛЕТОМ) ОТВЕТИЛИ ЗИМОЙ ЛУЧШЕ НЕ РИСКОВАТЬ,КУПИТЬ ЧИСТО ЗИМУ, Я ЕЗЖУ В ОСНОВНОМ ПО ГОРОДУ ХОТЕЛ ГОДОК С ЭКОНОМИТЬ, ЧТО НЕ ПОЛУЧИТСЯ?Джип Ок!Рыдаю!Злой как з
 

Смерч

Бывает здесь
8 Август 2010
59
6
8
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 AT 5D JLX-EL 2010г.в. чёрный.
Ответ: нулевое ТО

Зиму отъездил на штатной - проблем не было.
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: нулевое ТО

КСТАТИ ТАМ СПРОСИЛ ПРО ШТАТНУЮ РЕЗИНУ(КАК ЕСЛИ НА НЕЙ ЕЗДИТЬ И ЗИМОЙ И ЛЕТОМ) ОТВЕТИЛИ ЗИМОЙ ЛУЧШЕ НЕ РИСКОВАТЬ,КУПИТЬ ЧИСТО ЗИМУ, Я ЕЗЖУ В ОСНОВНОМ ПО ГОРОДУ ХОТЕЛ ГОДОК С ЭКОНОМИТЬ, ЧТО НЕ ПОЛУЧИТСЯ?Джип Ок!Рыдаю!Злой как з
может получится,а может и нет.
имхо
 




ЯMax

Бывает здесь
31 Март 2011
51
4
0
39
Казань
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 МКПП
Ответ: нулевое ТО

Спасибо.

А на штатной резине зимой вообще без мазы! Я во дворе всеми четырьмя шипованными колесами только так буксую. Кстати большой минус я заметил на Витарке: не могу вылезти из колеи!!!
У меня такого ни на одной машине не было! Прям даже стремно как-то...
 

Смерч

Бывает здесь
8 Август 2010
59
6
8
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 AT 5D JLX-EL 2010г.в. чёрный.
Ответ: нулевое ТО

Спасибо.

А на штатной резине зимой вообще без мазы!

Уважаемый, а Вы ездили на штатной резине зимой? Я всю зиму отъездил - всё отлично. Основное зимой - это водитель который за рулём, а не резина :hilarious:
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: нулевое ТО

КСТАТИ ТАМ СПРОСИЛ ПРО ШТАТНУЮ РЕЗИНУ(КАК ЕСЛИ НА НЕЙ ЕЗДИТЬ И ЗИМОЙ И ЛЕТОМ) ОТВЕТИЛИ ЗИМОЙ ЛУЧШЕ НЕ РИСКОВАТЬ,КУПИТЬ ЧИСТО ЗИМУ, Я ЕЗЖУ В ОСНОВНОМ ПО ГОРОДУ ХОТЕЛ ГОДОК С ЭКОНОМИТЬ, ЧТО НЕ ПОЛУЧИТСЯ?Джип Ок!Рыдаю!Злой как з
миха7 печать с капслоком на форуме дурной тон
 

ADyadyunov

Местный
29 Октябрь 2010
417
32
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
НСГВ, 2,4 АКПП
Ответ: нулевое ТО

Две зимы на штатной резине, полет нормальный. Конечно не шипы, но ты же знаешь во что ты обут.
 

ЯMax

Бывает здесь
31 Март 2011
51
4
0
39
Казань
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 МКПП
Ответ: нулевое ТО

Была история такова:
Еду по колее, навстречу никий хэтчбэк. Начинаю выезжать из колеи чтобы пропустить машынку, а меня несёт вперед, колеса вывернуты, газую, пытаюсь выехать сналёту, останавливаюсь, иду в натяг, а тащит вперёд как паровоз по рельсам. Подключил 4АшЛок - хрентосдва! Чувак на малолитражке посмотрел на мои мучения и прям как-то легко вылез из это колеи.
А насчет летней резины зимой это когда всё под контролем хорошо. А как быть с экстренными ситуациями когда нужно тормозить на льду? Мороз минус 20 резина задубела, шипов нет, масса большая, инерция и все дела... Тогда начинается торможение двигателем: Сначала тормозит бампер, потом радиатор ну а потом уже и двигатель)))
 



сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: нулевое ТО

Была история такова:
Еду по колее, навстречу никий хэтчбэк. Начинаю выезжать из колеи чтобы пропустить машынку, а меня несёт вперед, колеса вывернуты, газую, пытаюсь выехать сналёту, останавливаюсь, иду в натяг, а тащит вперёд как паровоз по рельсам. Подключил 4АшЛок - хрентосдва! Чувак на малолитражке посмотрел на мои мучения и прям как-то легко вылез из это колеи.
А насчет летней резины зимой это когда всё под контролем хорошо. А как быть с экстренными ситуациями когда нужно тормозить на льду? Мороз минус 20 резина задубела, шипов нет, масса большая, инерция и все дела... Тогда начинается торможение двигателем: Сначала тормозит бампер, потом радиатор ну а потом уже и двигатель)))
Значить это не правильная резина или надо знать как ей пользоватся.
 

Long71

Редкий гость
15 Февраль 2011
6
0
0
52
Сургут
Езжу на ...
НСГВ 2010г. 2,4 АКПП Темно-серая
Ответ: нулевое ТО

Штатная резина на витариках совсем не летняя, а всесезонная. Хотя это не повод на ней ездить одинаково зимой и летом. Условия разные однако! А на льду можно и на гусянке буксовать:thumbsdown:. Я за шипы зимой, за МТ в грязи и АТ по асфальту, но не всегда бюджет позволяет...:(
 

ADyadyunov

Местный
29 Октябрь 2010
417
32
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
НСГВ, 2,4 АКПП
Ответ: нулевое ТО

Была история такова:
Еду по колее, навстречу никий хэтчбэк. Начинаю выезжать из колеи чтобы пропустить машынку, а меня несёт вперед, колеса вывернуты, газую, пытаюсь выехать сналёту, останавливаюсь, иду в натяг, а тащит вперёд как паровоз по рельсам. Подключил 4АшЛок - хрентосдва! Чувак на малолитражке посмотрел на мои мучения и прям как-то легко вылез из это колеи.
А насчет летней резины зимой это когда всё под контролем хорошо. А как быть с экстренными ситуациями когда нужно тормозить на льду? Мороз минус 20 резина задубела, шипов нет, масса большая, инерция и все дела... Тогда начинается торможение двигателем: Сначала тормозит бампер, потом радиатор ну а потом уже и двигатель)))
Все это я лично сам проходил и наблюдал не один раз стоя у школы в ожидании ребенка, переднеприводники вытягивали себя из глубокой ледяной колеи на раз два, а джипари типа Прада, Каена, Мерены всех видов просто шлифовали колею и были вынуждены с позором ждать пока легковушки проскочат. Редко кому из них удавалось заскочить, только тем у кого резина ну уж очень шипастая.
А дело тут я думаю в постоянном полном приводе, он не давал задней части авто быть неким якорем, он подталкивал с сзади и поэтому передние колеса просто не успевали зацепится за хоть краешек обледенелой колеи.
Но повторюсь, это только мое мнение. сам лично убедился, если заскочило хоть 1 колесо, то считай даже не на шипованой резине ты уже выбрался. сам выбирался много раз.
 

ADyadyunov

Местный
29 Октябрь 2010
417
32
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
НСГВ, 2,4 АКПП
Ответ: нулевое ТО

а если поднять ручник, вывернуть руль и дать газу???
Как знать, может и получится, но не факт, все же задние колеса все ровно будут крутится. хотя.... короче надо пробовать. я повторюсь, я просто предположил, а не утверждаю. Тут есть люди у которых опыта и знаний в подобных вещах больше. ;)
 





VOLYA

Наш человек
10 Февраль 2011
115
11
0
36
Москва- Дзержинский
Езжу на ...
СГВН 2010, 2 литра, МКПП
Ответ: нулевое ТО

а если поднять ручник, вывернуть руль и дать газу???
Подумайте об износе в этом случае?:thumbsdown:
Легче выйти и спустить давление до 1 атм на переднем колесе, если уж очень надо выехать.
Кстати при 0 ТО мне колеса сдули до 2.2 атм, хотя на двери ясно указано мин 2.4, на вопрос почему так ответили, что всем так спускаем.
 

ЯMax

Бывает здесь
31 Март 2011
51
4
0
39
Казань
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 МКПП
Ответ: нулевое ТО

колеса сдули до 2.2 атм, хотя на двери ясно указано мин 2.4
Кстати хорошая идея! С нашими дорогами должна помягче пойти... Хотя скорее всего увеличится расход топлива. Но по идеи при езде водитель+1 (иногда) без груза 2.4 должно быть многовато.
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: нулевое ТО

Подумайте об износе в этом случае?:thumbsdown:
В этом случае про износ можно даже не заморачиваться.
Легче выйти и спустить давление до 1 атм на переднем колесе, если уж очень надо выехать.
Вы это не шутейно?
Кстати при 0 ТО мне колеса сдули до 2.2 атм, хотя на двери ясно указано мин 2.4, на вопрос почему так ответили, что всем так спускаем.
А я вторично при шиномонтаже извиняюсь перед сотрудником Автомира на Рязанке,что забыл сразу предупредить,показываю табличку где ни разу не ясно 2.4 и прошу стравить до 2.2.
На шиномонтажах в городе никогда вопросов не возникало.Там автоматом качали 2.2.
 
V

volk and volk

Guest
Ответ: нулевое ТО

Все это я лично сам проходил и наблюдал не один раз стоя у школы в ожидании ребенка, переднеприводники вытягивали себя из глубокой ледяной колеи на раз два, а джипари типа Прада, Каена, Мерены всех видов просто шлифовали колею и были вынуждены с позором ждать пока легковушки проскочат. Редко кому из них удавалось заскочить, только тем у кого резина ну уж очень шипастая.
А дело тут я думаю в постоянном полном приводе, он не давал задней части авто быть неким якорем, он подталкивал с сзади и поэтому передние колеса просто не успевали зацепится за хоть краешек обледенелой колеи.
Но повторюсь, это только мое мнение. сам лично убедился, если заскочило хоть 1 колесо, то считай даже не на шипованой резине ты уже выбрался. сам выбирался много раз.
Очень легко выезжаешь из колеи задним ходом, когда передним не получается.
 

ЯMax

Бывает здесь
31 Март 2011
51
4
0
39
Казань
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 МКПП
Ответ: нулевое ТО

Очень легко выезжаешь из колеи задним ходом, когда передним не получается.
Всю зиму таким макаром во дворе парковался, задним ходом выруливал из колеи. Нифига это не лучше!!! Прёт как по рельсам.
 


ADyadyunov

Местный
29 Октябрь 2010
417
32
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
НСГВ, 2,4 АКПП
Ответ: нулевое ТО

Очень легко выезжаешь из колеи задним ходом, когда передним не получается.
Возможно, когда есть место для маневра, но когда с одной стороны от колеи снежный навал высотой в 1,5 метра, особо не поэкспериментируешь, я так свой бампер обратно на защелки вставлял, когда не рассчитал с газом, вернее когда машина заскочила таки на центр колеи, оказалась что она уперлась в оледенелый снежный вал бампером и чуть было его не лешилась. А так все одно прет как по рельсам, и руля не слушается. но это я все же виню резину, штатные всесезонки по льду...
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: нулевое ТО

. А так все одно прет как по рельсам, и руля не слушается. но это я все же виню резину, штатные всесезонки по льду...
Доколе обьяснять, что штатный бридж не для нашей зимы , летом на шоссе еще куда не шло в грязь НИ НиНО! НО! Не только по ссфальту и сухой грунтовке и все , в поле не гребет ,не рулит.
 

ADyadyunov

Местный
29 Октябрь 2010
417
32
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
НСГВ, 2,4 АКПП
Ответ: нулевое ТО

Доколе обьяснять, что штатный бридж не для нашей зимы , летом на шоссе еще куда не шло в грязь НИ НиНО! НО! Не только по ссфальту и сухой грунтовке и все , в поле не гребет ,не рулит.
Так я и не спорю. Зимой по трассам не рулю. Езжу зимой по городу исключительно 40 км/ч. торможу заранее. просто есть места где попадаешь в мерзлую колею. Вот о таких моментах и идет речь. ;) да, и в говны на штатке не полезу это точно!