принимайте в коллектив...

Crabba

Бывает здесь
31 Октябрь 2006
78
10
0
50
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1,6 Wagon 4*4 1999 г.в.
Привет всем сузуководам.
Не удержался, купил балешку вагон 4WD
Кондея почему-то нету, но надеюсь к весне поправим это. Может кто подскажет, возможно ли установить родной кондей в машину и скока примероно это стоит и где делается в Питере?
По остальным проблемкам будем разбираться по ходу дела, надеюсь до тепла докататься без проблем.
Думаю, обмен опытом пойдет на пользу всем нам.
Если у кого есть что выложить полезное для всеобщего доступа пишите в почту ami@lonas.ru
Есть свой сервер и могу там разместить необходимую инфу типа мануалов и прочей радости.
В скором времени надеюсь выложить EPC, мануал вроде качают мне, но он ли это..
 


JIN

Свой в доску
26 Февраль 2006
523
2
0
40
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno sedan 1.6 GLX
116 тык.
Вэлкам =)
Насчет кондея не скажу, но думаю родной будет стоить неоправданно дорого.
 

Crabba

Бывает здесь
31 Октябрь 2006
78
10
0
50
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1,6 Wagon 4*4 1999 г.в.
Вот поэтому я и задаю вопрос.
Вообще интересно, что скажут профи по поводу выбора: искать где установят родную систему кондея, либо обратиться напрмер в "осана-сервис" и там поставить новенький итальянский либо израильский кондей. У них в прайсе ценник для иномарок расписан так: стоимость работ 300 у.е, стоимость деталей 1200-1600 у.е.
А кондишку хочется страсть как. Дорого конечно, но если не поставлю летом сам в себя плеваться буду. Да и ребенок жару плохо переносит..

Кто что посоветует? Может есть у кого выходы какие??
Заранее всем спасибо.
 

Crabba

Бывает здесь
31 Октябрь 2006
78
10
0
50
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1,6 Wagon 4*4 1999 г.в.
Насколько я понял его ваще нету.
Машинка Suzuki Baleno GLX 1,6 4WD Wagon.
1999 г.в.
Насколько я понял компрессор кондея должен быть над гидрачем и ремень один на эти два девайса? Ремень идет тока на гидрач и все. и радиатор один. И на консоли вмесот кнопки АС стоит заглушка. Может комплектация какая редкая??
Но кондей надо полюбому..
 


Политех

Свой в доску
7 Апрель 2006
589
32
0
Москва
Я, канешна, сейчас неприличную глупость спрошу...
Если так нужен кондиционер, не выгодней ли будет эту машину продать, а купить что-нибудь с кондиционером?
Денег, затраченных на его установку, по-моему, будет никогда не вернуть.
 

Crabba

Бывает здесь
31 Октябрь 2006
78
10
0
50
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1,6 Wagon 4*4 1999 г.в.
Спасибо, други!
правильно ли я понимаю, что неродной кондей ПО ИДЕЕ должен ставиться на штатуные места и ремешок кондей-гур должен вставать родной?
Спасибо за советы.
Повторюсь: если есть, что выложить для всеобщего доступа - давайте пересекаться, и выложу это на доступ
 

Crabba

Бывает здесь
31 Октябрь 2006
78
10
0
50
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1,6 Wagon 4*4 1999 г.в.
То Политех:
конечно купить машину с кондеем было бы радостнее, но я и эту с трудом дождался. не так уж много в питере бален вагонов продают да на полном приводе. Очень хотелось полный привод. Друг уже два года на карибе катается и счастлив как слон. вот и я заболел.
Ну и цена машины была для меня доступна, почти в долги не влезал..
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Crabba написал(а):
Спасибо, други!
правильно ли я понимаю, что неродной кондей ПО ИДЕЕ должен ставиться на штатуные места и ремешок кондей-гур должен вставать родной?
Да, именно так. :D

Crabba написал(а):
Спасибо за советы.
Повторюсь: если есть, что выложить для всеобщего доступа - давайте пересекаться, и выложу это на доступ
JIN уже выкладывает. :thumbsup:
 




Политех

Свой в доску
7 Апрель 2006
589
32
0
Москва
Тогда продиагностировал бы полный привод для начала...
Тоже денег стоит нормальных, если вискомуфта на издыхании (три раза плюнул на соседа слева). Для зимы актуальней.
 

Crabba

Бывает здесь
31 Октябрь 2006
78
10
0
50
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1,6 Wagon 4*4 1999 г.в.
Ну я пока в полном приводе не спец, но вроде звуков нету. катал приятеля, владельца кариба, он говорит, что все зашибись работает, типа у него также. на сколькой дороге, пока ехал до шиномонтажа успел почувствовать на лысой резине и подключение заднего привода и работу АБС.
А есть какие-то спец. методы проверки полного привода в работе? Поделишься опытом?
 

Ярбург

Сузуковод со стажем
25 Апрель 2006
1,375
103
63
55
Ярославль
Езжу на ...
MMC Space Wagon
По б/у в среднем радиатор с осушителем и вентилятором 4500руб,компрессор с кронштейном 8000-10000руб,трубки по 1000,радиатор салона 2000-3000,блок кнопок 1500,ну и плюс ремень,монтаж,заправка.Получается где-то на вскидку 30000р.
 

Crabba

Бывает здесь
31 Октябрь 2006
78
10
0
50
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1,6 Wagon 4*4 1999 г.в.
Спасибо,Михаил.
Ценник очень гуманный, но вопрос, кто бы все это собрал и поставил мне в машину в питере.
Я сам не возьмусь, фреон штука подлая и собирать надо очень качественно.
Если найду людей, которые этим занимаются - буду беседовать, либо путь мне в осанну за неродным кондеем. еще раз пасиб.
 

Политех

Свой в доску
7 Апрель 2006
589
32
0
Москва
Crabba написал(а):
А есть какие-то спец. методы проверки полного привода в работе? Поделишься опытом?
Методов у меня нетути, есть только единичный опыт.

После езды на машине порядка 20-30 минут (для холодной погоды) в поворотах с малым радиусом раздавался достаточно жуткий звук, не то вой, не то скрежет. Если в те же повороты входить на не разогретой трансмиссии, все тихо. При езде по прямой - все тихо. В поворотах с большим радиусом - все тихо.
Причина: начала подклинивать вискомуфта. Вылечилось заменой. Еще могло бы вылечиться отключением заднего моста, но я не хотел. Правда, можно было б еще ездить и ездить и так.
 



Crabba

Бывает здесь
31 Октябрь 2006
78
10
0
50
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1,6 Wagon 4*4 1999 г.в.
СПАСИБО, дружище.
обращу внимание.
как раз около работы есть площадка, покатаюсь вечерком на холодной машине.
 

fiendahhh

Редкий гость
8 Ноябрь 2006
7
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent 97, правый руль, 1,5, белый.
Вот за что я люблю правый руль...
Японцы никогда не оставят машину без кондея и хотя-бы минимального электро фарша.
Конечно на моём Cultus только передний привод, но всё остальное присутствует)))