Драйвинг

ReticentJ

Местный
21 Февраль 2010
361
95
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2009
Ответ: Драйвинг

"...СТОЯНИЕ НА ЗЯМЛИЦЕ РУССКОЙ..." Вот такая штука братцы со мной преключилась... поставил машину на обочину,нечё не подозреаю себе, ловлю рыбу.Тут откудова не возмися,мля, ментёныши в количестве трёх человек выруливают.Давай сюды документ,говорят ироды, ща мы на тебя штраф админ. состовлять бум.Баксы-бакс Вашу мать,говорю, пошто цуки теранити??? А нехрен тут своего судзука на ГАЗОН ставить,отвечают! мля, я чуть не рухнул. Рядом девятка стоит, и нет претензий к ней.Чё за дела,спрашиваю? А у неё колёсики 2штуки на бетоне, а у тя,нет! отвечают,значт на газоне, тут у нас територия города ещё продолжается,говорят... Закон по Московской области такой! Я вощето законопослушный,говорю.И знаю, шо незнание закона не освобождает от ответственности! Но,робяты, таблички то где? знаки предупреждающие где?Спрашиваю я.Я воще офигевать начинаю, тут вощето дороги то нет , Ттупик старой раздолбанной бетонки,её ни на карте нет, ни знаков нет никаких, воще она перекопана даже!!! пипец робята, глаза округляются,мозг закипает, ЦПУ подглючивает... Жена тож в шоке.Самое "смешное" то, что мы постоянно цепляемся с уродами моющими машины тутава,автобусниками и другой хренью, и тут такая раздача в нашу сторону!:hilarious: вощем писец какойтоЗлость!Мляяяяя!молотком сЗлость!Фото газона прилогаю. вощем вот такая мзда с челяди нашими бояроми взымается млин...
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек


Золотулька

Осваивающийся
21 Ноябрь 2010
23
20
0
50
Пушкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2007 г.в, серебристый, кенгурин
Ответ: Драйвинг

Могу рассказать про драйвинг на Джимнике. 19 ноября 2010 г. Темная -темная дорога, Джимник едет в своей полосе, в потоке машин, со скоростью 75 км. в час, дорога чуть в горку, без нарушений ПДД.
В какую-то долю секунды на встречку вылетает нечто на жигулях, со скоростью 120 км. в час, влетает прямо в лоб Джимнику, больше конечно со стороны водителя. В ту же секунду срабатывают обе подушки, Джимник летит вперед по своей полосе, метров 100-150, до кювета и там переворачивается на крышу. Т.к. ДТП тяжелое на нем присутствовало человек 15 гаишников, (за рулем был муж, у него перелом левой руки, его увозят на скорой) я подъехала на место ДТП минут через 30, все гаишники и следователь в один голос сказали- благодарите машину-машину-машину, и Господа Бога, что редко на какой обычной машине в таких ДТП выживают. Ну если только Крузак или подобный огромный джип, а на всяких бестолковках типа Опеля, Мазды и т.д. были бы все трупы. Краш-тест Джимник прошел на отлично.
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Драйвинг

Суммарная 195км/ч... Ну либо ваш муж просто счастливчик, каких мало, либо он был на БТР.
На таких скоростях машины разлетаются на запчасти, усеивая поверхность двигателями, элементами подвески, кусками кузова.
В Жигулях люди выжили?
 

Золотулька

Осваивающийся
21 Ноябрь 2010
23
20
0
50
Пушкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2007 г.в, серебристый, кенгурин
Ответ: Драйвинг

Муж был на SUZUKI Джимни 2007 г.в. с пробегом 20 000 км, он кстати Джимника никогда не любил и не любит, это я фанат. В жигулях человек погиб в момент удара от травм позвоночника, во время поездки он был в состояниях опьянения, именно в состояниях, т.е и алкаголь и наркотики. Что касается Джимника, да, впереди он был искорежен, кстати очень кенгурин помогает, а внутри конечно не идеально, но после аварии на водительском и пассажирском месте можно было сидеть. Жигули летели после аварии, без кювета, метров 200 и рассыпались практически полностью. Очень много моих знакомых с трудом поверили, что это маленькое глазастое чудо с таким достоиноством выдержало удар. Теперь, когда читаю в рекламе Джимни про уникальную систему рассеивания фронтального удара- верю. И про балки безопасности- тоже верю. Вот только нигде не найду про безопасность задних пассажиров
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


DmitriyD

Сузуковод со стажем
16 Июль 2009
1,437
342
83
М.О д. Юрово ст.Бронницы
Езжу на ...
Джимни серый 2008г механика 1.3 резина BF Gudrich MUD 215/75 R15 красная тонировка.
Ответ: Драйвинг

Боян. Но всёже можно и повторить.
Ехали на рыбалку (8 марта).
Заснеженная дорога, с элементами гололёда. Заехали в лес, посадил жену за руль, а сам начал снимать. Маринка сначала не хотела пристёгиватся, но я убедил.
Едем,(40км/ч) снимаем. Весело нам.Впереди поворот 90 гр. Смотрю Маринка газ не сбрасывает, говорю -Осторожно! А жопу уже заносит. Пытаюсь свободной рукой вертонуть рель в сторону заноса, но Маринка вцепилась в него железной хваткой.Пока с ней боролся, время было потеряно... Кто не знает ,при заносе нужно РЕЗКО повернуть руль в сторону заноса. Ударились передним бампером в снежный бруствер и прилегли на левый бок. Я повис на ремне.Пёс свалился на вещи (повезло, что не наоборот) и неиспугался.
Через 10 минут в этот же поворот едва вписался внедорожник. Который нас и поставил на колёса.

http://video.mail.ru/mail/dim-dimych76/_myvideo/6.html
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

ReticentJ

Местный
21 Февраль 2010
361
95
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2009
Ответ: Драйвинг

Сёдня жена помогала держать малыша на просёлке вдоль крутопокатого берега реки... вощем освоила вывешивание со стороны водителя, глаза такие круглые у неё были:D блин очень неприятное местечко проезжали добираясь до клёвых мест. что то млин, сильновато он кренился млин... даже колёсики задние почувствовал чуть съезжали ,трава и сухая глина, крался на L тихонько тихонько, вес штурмана помог ёёё.Но вот подумалось, что после дождя здеся будет точно жо...па. А кто подскажет , как определит критичность наклона машины в такой ситуации? поделитесь опытом и советом
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Драйвинг

А тема есть отдельная про критические углы наклона. Реальные углы опрогидования гораздо выше, чем те углы, при которых водитель и штурман начинают выпрыгивать из машины, пытаться что-то откренивать и паниковать.
 

Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Ответ: Драйвинг

...вдоль крутопокатого берега реки...
Не превращайте "Драйвинг" в "Дайвинг"!)..

Кстати, чего чего, а драйва на Джиме по сухому хватает. Вчера в очередной раз убедился в этом, преодолевая дачные пробки на подъезде к городу. Лучше Джима с пробками сможет справиться разве что мотоцикл.
Обочины, прилегающие к трассе тропинки и дорожки, 2/3 полосы - всё это стихия Джима. Было любопытно наблюдать в зеркало, как за мной пытаются проехать всякие бумеры и тахо. Первые проигрывали снизу (просветы, углы, повеска), вторые - по бокам (не хватало места между столбами, деревьями, отбойниками). В результате, Джим всегда от них отрывался.

P.S. Никогда не понимал, как можно спокойно сидеть в многочасовой пробке и ничего не предпринимать (работать с картой/навигатором, пробовать пути объезда, пользоваться обочиной на худой конец)... Когда я вижу семейные экипажи с грудными детьми, которые просто толкаются/стоят в глухой пробке, которая очевидно не закончится через 30-60 минут, мне так и хочется постучаться к ним в окно и показать спасительную дорогу!

P.S.2 Что-то в последнее время стал часто стартовать с пробуксовкой задних колёс (в т.ч. по сухому асфальту). Бриджи, вроде не стёрлись... И это на АКПП! Наверное, надо покопаться в моём личном блоке управления - трэкшн контроль поставить что-ли...

P.S.3 (всем стоявшим вчера на Выборгском посвящается) По сути, вчера в очередной раз был проведён эксперимент: 2 экипажа: мой на Джиме и родственников на Хитриле стартовали с дачи в 22.00. Я - боролся с пробками вышеописанными методами (по встречке ни разу не ехал), они - просто толкались по трассе. Итог: я был дома в 01.15, они - в 04.скопейками%( Предыдущий эксперимент с аналогичными результатами был проведён прошлым летом при объезде Тосно (может, кто помнит - ту пробку даже по телеку показывали).
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Драйвинг

...Обочины, прилегающие к трассе тропинки и дорожки, 2/3 полосы - всё это стихия Джима ...

P.S. Никогда не понимал, как можно спокойно сидеть в многочасовой пробке и ничего не предпринимать (работать с картой/навигатором, пробовать пути объезда, пользоваться обочиной на худой конец)... Когда я вижу семейные экипажи с грудными детьми, которые просто толкаются/стоят в глухой пробке, которая очевидно не закончится через 30-60 минут, мне так и хочется постучаться к ним в окно и показать спасительную дорогу!
Никогда не понимала неумных людей, которые говорят или делают не то, что следует , которые прут по обочине, поднимая столбом пыль и заметая ею стоящих в пробке людей, вынуждая последних ехать еще и с закрытыми окнами. По возможности стараюсь таких не пропускать.

Хочешь быстро доехать - выезжай раньше/позже. Обочины - это не полоса движения.


З.Ы. Нет, я не в белом пальто. Если обочина асфальтовая, шириной с полосу и едущие по ней не норовят притереть тебе бок в клубах пыли - мне фиолетово, могу и сама по ней проехать...

Добавлено через 1 минуту
(по встречке ни разу не ехал)....
Питер, такой Питер...:hilarious:
 




BAB

Местный
14 Октябрь 2010
418
58
0
мск
Езжу на ...
сузуки Джимни-первая в жизни б/ушная машина!
Ответ: Драйвинг

я понимаю что это НЕ ХОРОШО,санкция согласно КОАП 500р и т.д., но...если Джимник позволяет проехать-еду не задумываясь
По возможности стараюсь таких не пропускать. :hilarious:
Ну тогда давайте и на дорогах 90 ехать и не пускать никого,всех вокруг,кто правила нарушает-на карандаш,на фото и в ГИБДД,они(эти самые ГИБДД) Вам спасибо точно не скажут
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Ответ: Драйвинг

Насчёт пыли - согласен. Сам стараюсь не пылить. На малых скоростях или когда сыро, пыль не поднимается. Если вижу, что пыли не избежать, на обочину не лезу.

По поводу того что это "неправильно". Это философский вопрос. "Правильно" ли перекрывать 4-х полосный въезд в город на крайне напряжённом направлении, не организовав адекватный объезд? Или: почему на таких трассах не организовано регулируемое реверсивное движение? Вот народ его и организует самостоятельно...:-/

"Хочешь быстро доехать - выезжай раньше/позже" Это очевидно, но иногда это либо не получается, либо не помогает...

Вообще, смысл моего поста - не в призыве к нарушению ПДД (в обычных пробках я толкаюсь со всеми). Просто, нагляделся вчера всякого... Основной смысл поста - в очередной грани сверх-способностей Джима. Причём, заметьте, её можно применять не только (и не столько на обочинах), сколько на объездных путях.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Драйвинг

В пятницу еду на дачу. Пробка, впереди одна полоса и переезд. Сначала "умные" водители забили всю обочину. Потом "самые умные" встречку. Ну ладно, что "умным" деваться будет некуда и они попрут в нашу единственную полосу, так "самые умные" забили встречку, а ведь переезд откроется иииии? И на нашей полосе навстречу будут стоять "самые умные", только с другой стороны переезда.
Договариваться наш народ тоже не умеет. Не дожидаясь развития ситуации и пока встречная обочина ещё пустая, попросил двух представителей "самых умных" немного подвинуться и пропустить, они почему то думали, что я буду первым "самым самым умным" и поеду по встречной обочине к переезду, но я поехал обратно, крюк в 20 километров, зато нет "умных" и "самых умных", а значит на даче я появлюсь скорее всего быстрее, не смотря на крюк.

Сам езжу по обочине, если не надо будет влезать обратно и пылить и на обочине нет луж. (Один раз обрызгал пацана на большом джипе в открытое окошко, так неудобно было). Пылить и лезть обратно- это моветон. ИМХО


Да, а причём тут "драйвинг"? На двух колёсах по обочине ездить? :hilarious:
 

Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Ответ: Драйвинг

Да чего вы к обочинам прицепились?! О б ъ е з д н ы е п у т и (садоводства, поля, пляжи) - вот где драйв! Драйв - в их поиске и преодолении! Иногда получается также быстро, как и у тех, кто едет по встречке (потом их встречал при возвращении на трассу).

Крюк в 20 км (и больше) - тоже вариант.
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Драйвинг

я понимаю что это НЕ ХОРОШО,санкция согласно КОАП 500р и т.д., но...если Джимник позволяет проехать-еду не задумываясь
Мне пофигу на:
1. ПДД. Просто есть человеческое правило: твои права и свободы заканчиваются там, где начинаются права и свободы другого.

2. Джимник там не задумывается - или не джимник.. Я не хочу дышать пылью только потому, что кто-то считает себя выше всех остальных участников ДД, и не пропущу. Придется либо по кювету объезжать, либо плестись за мной.
 



Z

Zor

Guest
Ответ: Драйвинг

Lightvort,

А чего там искать? Новое поле или садоводство вряд ли появится. :hilarious:

Ну разве бревно новое появится на грейдере вдоль деревни, чтоб не пылили. Да и то раз в год.
Аккурат сегодня объезжал Киевское шоссе от Гатчины до расширения, так местные жители подошли к решению проблемы пыли от грейдера креативно! Бревно заменено на покрышки в шахматном порядке! Драйвинга не получилось- ямы большие и покрышки быстро закончились.
 

Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Ответ: Драйвинг

Lightvort,

А чего там искать? Новое поле или садоводство вряд ли появится.
А ты их все изучил? Вроде, не ездишь только по одной дороге...

Пробки бывают в разных местах и я не езжу по одной единственной трассе (и не в одном регионе). Вчера, к примеру, много чего нового узнал про окрестности Выборгской трассы, т.к. в обычной ситуации туда бы не поехал. Так что, "приятное с полезным"...
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Драйвинг

А ты их все изучил? Вроде, не ездишь только по одной дороге...

Пробки бывают в разных местах и я не езжу по одной единственной трассе (и не в одном регионе). Вчера, к примеру, много чего нового узнал про окрестности Выборгской трассы, т.к. в обычной ситуации туда бы не поехал. Так что, "приятное с полезным"...

Вопрос философский, я пришёл к выводу, что хочу проехать положенным образом, а не изучать. Хотя...

Анекдот в тему:

Что будет, когда социальные сети интегрируют в автомобиль?
Статус на стене
"Только что 100 человек, которых вы обогнали по обочине, подумали, что вы "неумных людей, которые говорят или делают не то, что следует" "

:hilarious:
 

ReticentJ

Местный
21 Февраль 2010
361
95
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2009
Ответ: Драйвинг

Летающие торопыги и неадекваты на трассе, с явно привышающими пдд скоростями,мигающие фарами "уступи гов..но летит", чёто неособо вызывают критику у участников движения. Пыль, штука хреновая, зато всех уравнивает... такой типа мини воспитательный прцессик для писающих на забор выше:hilarious: Выталкивать меня с трассы можно??? А я ,проехать там где он не может на своей Тахо и тому подобное, нет? чёто верх справедливости помоему.... НЕТ я тоже не призываю к нарушению пдд и плевкам на людей, я просто тоже использую возможности МОЕЙ машины , тагже как и он свои горшки на трассе! Только фак в окно не показываю ИМХО
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Драйвинг

Это с каких это пор на Тахо по обочине не проехать! У нас Тахи вторым рядом (вторым рядом обочины) идут. :hilarious:
 





Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Ответ: Драйвинг

Да, а причём тут "драйвинг"? На двух колёсах по обочине ездить? :hilarious:
Зачастую езда по обочинам - это полноценный триал с прохождением бродов:)

Это с каких это пор на Тахо по обочине не проехать!
Не каждая обочина подходит для Тахо (в отличие от Джима!) с его 2-мя метрами ширины. Иногда он просто не может протиснуться между потоком стоящих машин с одной стороны и столбами/деревьями/отбойниками/пропастью с другой. А Джим м о ж е т &)
 

Hagen

Бывает здесь
25 Февраль 2011
90
18
8
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX4
Ответ: Драйвинг

Удивляет даже не хитропопость некоторых участников движения, а их стремление себя оправдать. Когда вчера на Приозерском по обочине было не проехать, эти умники не стесняясь ехали по встречке. С сожалением отметил среди них серебристого Джимни.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Драйвинг

Тут дело гораздо глубже. Это всё последствия взаимного неуважения.

Одни м@@@@и думают, что выезжая на дороги ОБЩЕГО пользования можно не уметь ездить, спать на перекрёстках, держать дистанцию по 15 метров, ехать в левом ряду со скоростью 60, экономить подвеску на переезде, да так, что хочется выйти и подтолкнуть и так далее. (Видели как Немцы трогаются на зелёный- в первую миллисекунду, все сразу с одинаковым ускорением и минимальной дистанцией никто не проспал не вылез вперёд и не отстал.)

Другие м... делали этот переезд, зарплата маленькая и трактор не Японский, значит можно сделать танковую переправу, а не переезд и плевать на всех, точнее назло.

Ну а третьи, пока первые мудятся, считают возможным объехать их по обочине, ведь это из за первых, последним не проехать, они то не спят на перекрёстках, умеют ездить и так далее.

Так что м... в этой истории почти все.

Кто виноват ясно, теперь надо решить что делать. Решение есть, начать надо с себя любимого, вне зависимости от принадлежности к вышеперечисленной или не перечисленной категории, лично я понемногу начал.
 

Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Ответ: Драйвинг

Это, конечно, уже полный ОФФ, но Zoran, ты предлагаешь начать с себя и сделать что? Смириться с произволом дорожных служб, органов ГИБДД и властей города? Уговорить себя стать мучеником и выстоять шестичасовую пробку, потому что так "хорошо делать" и никто из-за меня лично не запылится?
Да, будь ты хоть трижды розовым и пушистым, козлов, перегораживающих движение без организации объезда меньше не станет!
Скажи, а стоять 4-6 часов в глухой пробке с грудным ребёнком и/или пожилым человеком в машине - это не твоё личное "м" по отношению к ним? Что мешает этим водителям включить уважение хотя бы к своим пассажирам и начать искать пути объезда?

Надо бороться с причиной, а не с последствиями. Или хотя бы попытаться стать независимым от этой "причины". Джим - это один из путей к этой независимости (см. выше).

P.S. Посмотрел бы я на твоё поведение на 4-ый час стояния в той пробке в воскресенье...
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Драйвинг

Ты не хочешь всего навсего не пылить и не лезть с обочины?
Тогда не жди, что "козлы" сделают что то для тебя, закон сохранения энергии действует и в обществе. Потребовать может тот, у кого кроме прав есть и обязанности, очень жаль, но мы не на необитаемом острове.

Я поехал в город в понедельник утром, объехав пробку на Киевском шоссе по грейдеру, 45 минут от дачи до КАД. Джимни для этого не нужен, подойдёт любая машина.
 


Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Ответ: Драйвинг

Тогда не жди, что "козлы" сделают что то для тебя
От них я ничего не жду.

Я поехал в город в понедельник утром, объехав пробку на Киевском шоссе по грейдеру, 45 минут от дачи до КАД. Джимни для этого не нужен, подойдёт любая машина.
Молодец чо! Я тоже так делаю, когда есть возможность. Тогда её не было, как и у огромного количества людей, которые по разным причинам были вынуждены возвращаться в город. А вообще, та пробка - это форс мажор, под который планы свои подстроить невозможно заранее. И тут то мне Джим и пригодился.
 

ReticentJ

Местный
21 Февраль 2010
361
95
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2009
Ответ: Драйвинг

Полностью согласен с тем, что возможности нашей машины НУЖНО использовать там где это можно. Ктото использует динамические возможности своих машин, а ктото юркость и вездепролазность;) А вот кто Вам сказал, что в забугорье не тупят на светофорах, и не зажигают на трассах, Вы глубоко заблужжаетесь. И по обочинам там жгут не меньше нашего.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Драйвинг

Для меня всё просто.
Моей вины нет например, что ж/д переезд в Крёкшино оборудован шлагбаумом, а не нормальной эстакадой и какие-то "умные" ребята построили рядом логистическую базу. И паломничество длиннобазных дальнобоев создаёт неимоверные пробки с завидной периодичностью.
Так что, грешен, нарушаю периодически. Но при этом если лезу не по правилам, всегда жду когда пропустят, а не давлю бортом. Пылить тоже нехорошо.
Особенно напрягает стоять в пробке и смотреть как тебя обходят по обочине, так что пусть мне карму портят, чем я им портить буду.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Драйвинг

А я пропускаю тех, кто не по правилам, но только тех, кто ждёт и включил поворотник.
А тех, кто давит бортом- давлю бампером. :hilarious:

Кстати вспомнил в тему- Не знаю как у всех буржуев, но у некоторых и не поворачивают вторым и третим рядом, тоже бесит, когда так делают, хотя самому ой как неприятно стоять за какой нибудь тётечкой и ждать, когда же она наконец решится повернуть.
 

BAB

Местный
14 Октябрь 2010
418
58
0
мск
Езжу на ...
сузуки Джимни-первая в жизни б/ушная машина!
Ответ: Драйвинг

Да ладно Вам мужики морочиться из-за ерунды!У каждого за спиной не одна тыща верст по дорогам и без!и каждый в праве ездить так, как ему совесть разрешает.
вспомнил тут одну шутку в тему: "Мужики ездят как все в потоке, а дамы по правилам!":hilarious:
P.S.И еще, на щет прав и свобод, в той стране откуда пошли эти "свободы" есть такая присказка: "Бог создал людей равными, а полковник Кольт уравнял их в правах"