Диагностические сканеры и все что с ними связано

dima0202

Свой в доску
3 Июнь 2012
501
80
28
49
Москва
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA LUXURY 2.7L V6 MPI DOHC 24V
Кстати SDT работает под Win CE, кто-то даже "прошивку" в Visual Studio ковырял.
 


Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,412
217
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
Само программное обеспечение очень примитивное, видимо, Сузуки сэкономило, заказывая его у Дэнсо. У той же Тойоты все гораздо информативней.
 

Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,412
217
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
Опять же, репрог будет недоступен без спецбазы, а работа с ключами и иммобилайзером - без спецкабеля.
 

zhgen

Бывает здесь
14 Июль 2012
79
0
0
Гатчина
Езжу на ...
sgv 2008 2.4
2013 Latest DENSO Diagnostic Tester2 for Toyota(IT2) SDT diagnostic tool for toyota and suzuki

получил ответ от Sophy
"
I checked it with our engineer,he said it the product IT2 can only diagnose Japanese cars(2006-2010year),and it cannot diagnose your Russian car. "

А версия там ,нужно полагать, не меньше чем 3.2
А спрашивал я по поводу тестирования J24B .
 

dima0202

Свой в доску
3 Июнь 2012
501
80
28
49
Москва
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA LUXURY 2.7L V6 MPI DOHC 24V
2013 Latest DENSO Diagnostic Tester2 for Toyota(IT2) SDT diagnostic tool for toyota and suzuki

получил ответ от Sophy
"
I checked it with our engineer,he said it the product IT2 can only diagnose Japanese cars(2006-2010year),and it cannot diagnose your Russian car. "

А версия там ,нужно полагать, не меньше чем 3.2
А спрашивал я по поводу тестирования J24B .
Это про именно сузуки ответ?
 


Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,412
217
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL

Вложения

  • 96.9 KB Просмотры: 942
  • 96.9 KB Просмотры: 1,043

pu12

Наш человек
24 Июль 2012
147
71
28
60
СПб
Езжу на ...
Grand Vitara III DDiS 1.9
2008г
Уважаемые, может у кого есть SDT в Питере? Отзовитесь.
Надо прописать коды форсунок и сделать инициализацию DPF и EGR.

ELM есть, но для таких операций у него софта не хватает. Или не может просто совсем такое делать.
 

dima0202

Свой в доску
3 Июнь 2012
501
80
28
49
Москва
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA LUXURY 2.7L V6 MPI DOHC 24V
Получил сегодня китайский SDT. Хорошо, что китайцы его продают в алюминиевом чемоданчике, чемодану досталось от нашей почты: сломанная ручка и чуть погнут алюминий на ребре.
В комплекте: сам прибор, кабель OBD, USB кабель, щуп вольтметра, два щупа осциллографа, зарядник (с американской вилкой), три СF карты (Toyota+Lexus, Suzuki, чистая), диск с дровами и прогой для тойоты, наклейки на прибор (даже на заднюю часть прибора с надписями "Denso" и "Made in japan" :D . При осмотре прибора выяснил, что в нем нет карты осциллографа, хотя в описании лота осциллограф был. В отличии от оригинального SDT, слот CF карты c ПО вынесен наружу, поэтому карты можно менять не разбирая прибор. Версии ПО и тойоты и сузуки 2013.02 (именно так пишет прибор). Поставил на комп SDT-Viewer и дрова - прога прибор видит, даже обновлять типа может, завтра сделаю копию сузуковской карты, установлю туда официальный релиз сузуковского ПО. Сходил в машину: видит двигатель, коробку, полный привод, BCM, ABS/ESP, кондиционер, keyless и еще что-то. Попробовал актив тесты в блоке BCM - поигрался освещением салона, задним дворником и центральным замком. Из замеченных недостатков: при вставленной второй CF карте (для сохранения данных), резиновая заглушка не закрывается из-за выступающего штырька для вынимания карты.

ЗЫ для Fireman1975: как посмотреть реальный пробег машины?
 




Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,412
217
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
Никак. Нигде, кроме приборки, он не хранится. Только косвенно.
Я ставил все три программы (Тойота, Сузуки, Дайхатсу) на одну карту. Загружалась операционка и выбирал нужную при помощи ярлыка на рабочем столе.
 

dima0202

Свой в доску
3 Июнь 2012
501
80
28
49
Москва
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA LUXURY 2.7L V6 MPI DOHC 24V
Установил сегодня версию 3.18, при ее просмотре ощущение, что китайцы свою версию сделали из какой-то древности.
 

Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,412
217
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
При осмотре прибора выяснил, что в нем нет карты осциллографа, хотя в описании лота осциллограф был.
А он был заявлен или указан в комплектации?
P.S. Комплект для снятия осциллограмм 95171-00450.
 

dima0202

Свой в доску
3 Июнь 2012
501
80
28
49
Москва
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA LUXURY 2.7L V6 MPI DOHC 24V
Функция осциллографа в описании лота была, даже щупы к нему прислали )) На мою претензию продавец сказал, что с 2012 года все SDT (китайские) с фабрики идут без осциллографа, да и фиговый он был. В итоге продавец вернул 20$ в качестве компенсации. Похоже продавец не врет, т.к. у другого продавца тоже аппараты без этой карты.
 

Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,412
217
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
Установил сегодня версию 3.18, при ее просмотре ощущение, что китайцы свою версию сделали из какой-то древности.
Для не поддерживаемых моделей своя оболочка GST.
 



dima0202

Свой в доску
3 Июнь 2012
501
80
28
49
Москва
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA LUXURY 2.7L V6 MPI DOHC 24V
у меня есть 3 варианта ПО SDT: 3.8, 3.18 и китайский вариант, так количество возможных блоков (двигатель, коробка, abs/esp, BCM и т.п.) у китайцев где-то на уровне 3.8. GST есть во всех трех.
 

vanyas

Бывает здесь
16 Март 2011
75
5
0
36
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny Sierra '02
dima0202, а с иммобилайзером этот sdt работает? ключи новые можно прописывать? А то с моей 2.7л у нас справиться не могут, а мне надо второй ключ.
 

dima0202

Свой в доску
3 Июнь 2012
501
80
28
49
Москва
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA LUXURY 2.7L V6 MPI DOHC 24V
vanyas, попробуй просто нарезать болванку. У меня иммо либо отключен, либо его вообще нет, т.к. мне в Катане расказывали, что надо ехать к официалам, чтоб ключ прописать. Установщики сигналки говорили, что надо будет копировать чип иммо для автозапуска, в итоге поставили блок обхода иммобилайзера, а она без ключа завелась, пришлось снимать. У меня тоже был только один ключ, купил болванку в экзисте, нарезал и с ней уже почти год езжу, а оригинальный ключ лежит как запасной.
 

Puritan

Продвинутый новичок
19 Март 2013
41
0
0
83
Езжу на ...
Suzoky Wagon
Братцы помогите с распиновкой сканера OBD-2 У меня видимо, что-то с разьемом. Когда втыкаю OBD-2 в разьем, на нем ничего не светится, но телефон определяет блютуз СКАНА OBD-2. А прога в телефоне ругается, что нет содинения. Вот такие пироги
 

pu12

Наш человек
24 Июль 2012
147
71
28
60
СПб
Езжу на ...
Grand Vitara III DDiS 1.9
2008г
Братцы помогите с распиновкой сканера OBD-2 У меня видимо, что-то с разьемом. Когда втыкаю OBD-2 в разьем, на нем ничего не светится, но телефон определяет блютуз СКАНА OBD-2. А прога в телефоне ругается, что нет содинения. Вот такие пироги

что за сканер то? драйвера на телефон ставили? программу надо настроить на конект через COM порт который создался драйвером блутуза.

гугл распиновку разема нашел с полтыка вот тут например
 





faust

Опытный сузуковод
6 Декабрь 2011
824
81
0
Казань
Езжу на ...
SGVN 2011 2,0 AT SE Exclusive
У нас с распиновкой особенность должна быть. Читал мануал к Multitronics'у - есть особенность подключения по какой-то ноге
 

Puritan

Продвинутый новичок
19 Март 2013
41
0
0
83
Езжу на ...
Suzoky Wagon
что за сканер то?
Спасибо за скорый ответ. Извините я думал что все понимают о чем речь, ведь в названии темы и есть название сканера. Драйвер стоит. Смотрел по Ютубу, там четко видно, что сканер включен - светится огонек в сканере. А у меня ничего, темно:(
 

pu12

Наш человек
24 Июль 2012
147
71
28
60
СПб
Езжу на ...
Grand Vitara III DDiS 1.9
2008г
огонек-светодиод необязателен в конструктиве.
У меня подключился китайский с полтыка.
если блютуз определяется , должен появиться в системе виртуальный COM порт. попробуй ноутом подключиться. у меня маленький ноут с программой СканМастер подключился сразу. как и что за программа на телефоне не представляю, но думаю смысл тот же.
кстати при подключении спрашивал пароль то подсоединения по блутузу?
 

Puritan

Продвинутый новичок
19 Март 2013
41
0
0
83
Езжу на ...
Suzoky Wagon
кстати при подключении спрашивал пароль то подсоединения по блутузу?
Да, установился, а прога на смартфоне пишет "нет подключения". Ноута у меня нет..Я еще думаю, что дело все во 2-ом Андроиде, а наверное нужен не ниже 4-го
 

Arigato

Проходил мимо
24 Июнь 2013
4
1
0
40
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX4
Заказал так же сканер Suzuki SDT (китай) С удовольствием поделюсь отзывом.
Кому надо смогу в будущем почитать а/м.

г. Санкт-Петербург
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


pu12

Наш человек
24 Июль 2012
147
71
28
60
СПб
Езжу на ...
Grand Vitara III DDiS 1.9
2008г
Заказал так же сканер Suzuki SDT (китай) С удовольствием поделюсь отзывом.
Кому надо смогу в будущем почитать а/м.

г. Санкт-Петербург
очень очень хотелось бы попробвать. я живу на ваське. как получите отпишитесь, я бы подехил. очень нада сделать 2 операции, если пройдет то наверно при случае сразу закажу такуюже китаясу. :)
 

Arigato

Проходил мимо
24 Июнь 2013
4
1
0
40
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX4
очень очень хотелось бы попробвать. я живу на ваське. как получите отпишитесь, я бы подехил. очень нада сделать 2 операции, если пройдет то наверно при случае сразу закажу такуюже китаясу. :)
Отписал в ЛС, договорились!
 
S

SteSMi

Guest
Как никак? А как же режим "fixed spark mode" на диллеровском сканере? И вопрос к владельцам такого сканера Suzuki. Есть ли у Вас на сканерах такой режим? И действительно ли с помощью дилеровского сканера можно выставить начальный УОЗ +5 град. от ВМТ?