Solio ремонт рулевой рейки с ФОТО

dego72

Продвинутый новичок
14 Январь 2011
27
11
0
52
краснодар
Езжу на ...
Suzuki wagon R solio
Ответ: Solio ремонт рулевой рейки с ФОТО

да стук полностью исчез, хватило на 11 тысячь, щас опять начал проявлятся при переезде трамвайных путей, надо лезть подтягивать опять гайку. видать енто такая фишка на сузуках. хотя общался с владельцами мицубиси кольт, тоже такая же фигня сколько не ремонтируй все равно стук присутствует.
 


blad82

Редкий гость
24 Август 2011
11
0
0
краснодар
Езжу на ...
suzuki wagon r solio 2002г 1,3
Ответ: Solio ремонт рулевой рейки с ФОТО

привет продал втулку.

Добавлено через 1 минуту
dego72, втулку продал

Добавлено через 5 минут
такая же беда грюкоет на кочках и когда влево выворачиваю стук идёт но почемуто не постоянно
 

Alexander24

Бывает здесь
23 Август 2011
53
5
0
38
Красноярск
Езжу на ...
suzuki wagon R solio 2001
Ответ: Solio ремонт рулевой рейки с ФОТО

Вот и моя очередь.
В общем поменял я рулевой наконечник и рулевую тягу. Когда менял, посмотрел, в каком состоянии втулка рулевой рейки. Оказалось, что люфт уже есть! При езде его не слышно (даже по гравию), однако если крутить руль при стоячем авто, небольшой ударчик уже слышно.
Ощущения противоречивые. С одной стороны, когда разобъет я смогу втулку выковырять отверткой и поставить новую не снимая рейки. А сдругой, я воспринимаю этот факт так, что уже есть значительная выработка на самом штоке рейки (иначе втулка бы не разбилась так быстро). Если бы выработка была равномерной, можно было бы точнуть новую втулку из чегонибудь ядреного, но ведь и ежу понятно, что там яма по середине и почти полное отсутствие выработки по краям.
Я так чувстую, впредь все буду с микрометром облазить все подряд перед ремонтом, а то пока разочаровывают результаты. В машине перековырял что только можно, и конца-края пока не видно. Пробег по спидометру 170, такие дела :(
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

dego72

Продвинутый новичок
14 Январь 2011
27
11
0
52
краснодар
Езжу на ...
Suzuki wagon R solio
Ответ: Solio ремонт рулевой рейки с ФОТО

снять рейку 30 минут времени, поменять втулку и плунжер ,заодним и смазки натолкать!!! и тыш 11 наслождатся тишиной! потом подтянуть плунжер и опять тишина! через 20 тыш опять все по тексту.... мне моя машинка ваще проблем недоставляет... тьфу-тьфу!!! Удачи Вам!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Solio ремонт рулевой рейки с ФОТО

Меня та-же участь настигла -
в прошлом году поставил новые тяги, наконечники, упор с пружинкой катался-катался - все было нормально, но 2 месяца назад начался звук похожий на скрип при проезде по кочкам. Подтягивание упором помогает не на долго. Пришел к выводу, что пора менять втулку вала рулевой рейки под номером 48541-53B02.
Но ее НЕТ в эксисте, и уже давно.
Помогите с поискомРыдаю!
 


AleckX

Осваивающийся
26 Август 2009
18
5
0
42
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI SOLIO S LIMITED II 2005 г, M13A, MA34S
Ответ: Solio ремонт рулевой рейки с ФОТО

Собираюсь тоже заняться рейкой. 2Despetcher: Какой длины режешь трубу для втулки? на длину раструба? В полости где втулка установлена есть смазка?

все-таки непонятно зачем японцы сделали втулку с зубьями...
 

Rain80w

Проходил мимо
3 Декабрь 2011
2
0
0
Уссурийск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R limited 2002г
Ответ: Solio ремонт рулевой рейки с ФОТО

народ есть вопрос по рейке. Приподнял левое колесо пошатал в горизонтале, появился небольшой люфт, думал рулевая тяга, снял пылник тяга впоряде а вот сама рейка чуть чуть люфтует. Собственно сам вопрос - как это лечится?
 

Timon_54

Наш человек
9 Январь 2009
216
21
0
Владивосток
Ответ: Solio ремонт рулевой рейки с ФОТО

народ есть вопрос по рейке. Приподнял левое колесо пошатал в горизонтале, появился небольшой люфт, думал рулевая тяга, снял пылник тяга впоряде а вот сама рейка чуть чуть люфтует. Собственно сам вопрос - как это лечится?
так в этой же теме на первой странице все рассказано/показано.......;)
 

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Solio ремонт рулевой рейки с ФОТО

Приподнял левое колесо пошатал в горизонтале, появился небольшой люфт, думал рулевая тяга, снял пылник тяга впоряде а вот сама рейка чуть чуть люфтует. Собственно сам вопрос - как это лечится?
очень похоже на смерть резинок, которые сопрягаю стабилизатор с рычагами:thumbsup:
 




chuprinoff

Редкий гость
20 Март 2009
12
0
0
43
воронеж
Ответ: Solio ремонт рулевой рейки с ФОТО

после замены втулки, появился люфт. Рулевое колесо свободно, без поворота колес, вращается немного влево и вправо. Что делать непойму.
 

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Solio ремонт рулевой рейки с ФОТО

после замены втулки, появился люфт. Рулевое колесо свободно, без поворота колес, вращается немного влево и вправо. Что делать непойму.
подтяни упор
 
A

Andron Irkutsk

Guest
Ответ: Solio ремонт рулевой рейки с ФОТО

48541-82H10 на вагон Р солио 2003 года нафиг ненужна(
так шо продам 2 штуки ! люди купите 2 штуки за 800 р !!!!
 

dego72

Продвинутый новичок
14 Январь 2011
27
11
0
52
краснодар
Езжу на ...
Suzuki wagon R solio
Ответ: Solio ремонт рулевой рейки с ФОТО

подтяни упорный плунжер , этот тот что под большой гайкой.
 

Анатолич

Местный
17 Июль 2008
445
55
28
72
г.Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 12.2000 ma34s m13a 4wd 165*65*R15 продан 22 05 2022
Ответ: Solio ремонт рулевой рейки с ФОТО

Если честно за 70 тыщ эксплуатации Вагона (64 Японец 4 ВД) ремонтировал сей узел раза 3 и с оригинальными запчастями и обходным технологиями, эффект сомнительный и не надолго, видимо конструктивно идеала не достичь. Посему, так как там отвалиться нечему пусть немного гремит (ИМХО). Кстати оригинальная втулка внутри покрыта фигней очень похожей на тефлон на сковородке (прошу не смеяться).
Поменял звёздочку слева на оригинал(резина на метале) 3 года назад, проехал 50000км и в эту осень(а в это лето за городом вместо асфальта крупная гравийка- короче вибростенд) подтянул большую гайку в упоре рулевого вала. Всё ОК.
 



K

kubanoid

Guest
Ответ: Solio ремонт рулевой рейки с ФОТО

to dego72

Земляк!

У меня опять беда с рейкой (летом ремонтировал на СТО), может за денюшку пошаманишь над моим вагоном?

Напиши если согласен.. rkka@list.ru


Валентин
 

dego72

Продвинутый новичок
14 Январь 2011
27
11
0
52
краснодар
Езжу на ...
Suzuki wagon R solio
Ответ: Solio ремонт рулевой рейки с ФОТО

а что с рейкой? гремит? у меня щас тоже странные звуки, но это 100% не рейка. подошла пора опорных чашек на передних стойках. это так пищща к размышлению. а так в принципе можно глянуть.
 
K

kubanoid

Guest
Ответ: Solio ремонт рулевой рейки с ФОТО

а что с рейкой? гремит? у меня щас тоже странные звуки, но это 100% не рейка. подошла пора опорных чашек на передних стойках. это так пищща к размышлению. а так в принципе можно глянуть.
У меня проблема с рейкой 99%, 2 "мастера" сказали( смотрели на яме)

Стучит на кочках слевой стороны..

Ну так я заказываю втулки, что тут написаны и как получу к тебе?
 





Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Solio ремонт рулевой рейки с ФОТО

а что с рейкой? гремит? у меня щас тоже странные звуки, но это 100% не рейка. подошла пора опорных чашек на передних стойках. это так пищща к размышлению. а так в принципе можно глянуть.
тоже самое говно было:thumbsdown:
не рейка 100 пудово
втулки в стабилизатор поставил полиуретановые - как бабка отшептала (резиновые пол года отходили
теперь жду новые опоры и пружины:thumbsup:
 

dego72

Продвинутый новичок
14 Январь 2011
27
11
0
52
краснодар
Езжу на ...
Suzuki wagon R solio
Ответ: Solio ремонт рулевой рейки с ФОТО

ну раз рейка родная и еще не разбиралась то тогда она..... без проблем, заказывай деталюхи я сделаю. я заказывал в Exist на российской , недалеко от ленты напротив мотолидера ( скутерами торгуют) это так для ареентира.
 
K

kubanoid

Guest
Ответ: Solio ремонт рулевой рейки с ФОТО

спасибо
я на emex заказываю там иногда дешевле бывает да и из эмиратов детальки быстрее но не все..
 
K

kubanoid

Guest
Ответ: Solio ремонт рулевой рейки с ФОТО

dego72,
Привет!

Приобрел детали для ремонта рейки. Когда можно будет пригнать вагон на ремонт?
мой тел. 89061870765 - Валентин
 

gudimms

Редкий гость
10 Январь 2012
13
0
0
44
Амурская область
Езжу на ...
Сузуки Вэгон Р плюс 2000 г.в. белый (не турбо)
Ответ: Solio ремонт рулевой рейки с ФОТО

Вот хорошо ещё бы на видео кто заснял как это всё делать!
Так и не догнал по вот что к чему!
Боюсь разберу все и потом буду ждать заказов!
 


AVBond

Наш человек
24 Ноябрь 2010
215
4
0
Россия
Езжу на ...
SUZUKI Солио, 2005 г, М13А-1687908

Продан
Ответ: Solio ремонт рулевой рейки с ФОТО

Вот хорошо ещё бы на видео кто заснял как это всё делать!
Так и не догнал по вот что к чему!
Боюсь разберу все и потом буду ждать заказов!
В посте №1 вроде все подробно на фото, я загонял в сервис и смотрел, теперь и сам все сделать смогу это очень просто.
 

aaa12345

Новичок
10 Март 2013
1
0
0
40
Езжу на ...
авто
Знаю отличный профильный сервис по ремонту рулевых реек (сам у них чинил рейку и многие мои знакомые , до сих пор ездят и проблем не знают, правда к ним нужно записываться (так как у них все в порядке очереди), находится этот автосервис в районе Красной площади ,вот остался их номер 8903 455 08 94
 

ltoner

Проходил мимо
24 Март 2013
4
0
0
62
Езжу на ...
автомобиль suzuki wagonr solio. 2005 .13A.16 клапанов
спасибо за фтки .поставил фторопласт.обалдеть тишина. на рейке.сам токарь подгон как на заводе.Б.Камень
 

ltoner

Проходил мимо
24 Март 2013
4
0
0
62
Езжу на ...
автомобиль suzuki wagonr solio. 2005 .13A.16 клапанов
пс. приятелю точил из пластиковой ттрубы горячего водоснабжения.толщина стенки 30мм правдо на краях получились маленькие залысины. на ощюп труба как графит.пробег узнакомого 20000. и тоже рейка молчит как рыба в пруду.если на будушее поставлю себе такую.всем солистам привет Б.Камень