Да обрушат боги на меня свои проклятья!!!

мизантроп

Бывает здесь
3 Ноябрь 2006
51
0
0
москва
Если вы увидите в ближайшую неделю на дороге черную витару с битой правой стороной спереди, ужаснитесь моей участиРыдаю! всего-то 10 дней, а я ее покоцал !!! и никому никогда не скажу как именно, унесу эту тайну с собой !!! о, горе мне, горе !!......:thumbsdown: :(
а, если серьезно, в симе на варшавке нормально делают кузовные? а то при мне мужик с мастером ругался, что на машине, колторую забирал из ремонта - 3 царапины в разных местах.... а ремонтироваться-то надо и поскорее ((((
 


Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
Сочувствую... Делай и не переживай.
 

Любознательный

Свой в доску
12 Сентябрь 2006
564
13
0
52
Киев
Главное старайся не ездить и не смотреть на нее, на битую. Чтою в памяти не осталась такая, потом трудно избавиться от ощущения недоверия. Быстрее ремонтируй, выплату по страхвке не жди, оформи страховой случай и ремонтируй свои (или отдолжи), а потом они тебе вернут (мож быть).
Главное не самоедствуй, что случилось - то случилось. Знай, на дороге бывает всякое, даже то - чего не может быть.
Крутых и безупречных водителей не слушай, крутыми бывают только яйца, а беда может быть абсолютно с каждым. Не унывай.
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Re: Да обрушат боги на тебя свои проклятья!!!

А мы знаем, как )) Скорее всего в свой собственный гараж! Я уже знаю почти с десяток таких случаев )) Я и сам так повредил себе правое крыло на предыдущей машине. На полу лежала какая-то палка, её колесом подняло и упёрло в крыло, а я думаю, чего это не едет и газу поддал! )) Зато с тех пор в гараже чисто.
 


Margarita

Наш человек
22 Сентябрь 2006
141
1
0
Москва
Я делала в Симе-Юг, заднее крыло, цвет подобрали хорошо, правка- хорошо, бампер поставили - хорошо. Я нашла один минус - под краской или лаком застыла малеееееенькая пылинка, Владимир с кузовного цеха сказал- нужно переделаем. А муж говорит -" не парься". Так что особых проблем не заметила.
Удачи Вам и сильно не переживайте.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
я не верю в то, что покраска в сервисе так же долговечна, как и заводская.

хоть к заводской сегодня все больше претензий
 

Margarita

Наш человек
22 Сентябрь 2006
141
1
0
Москва
Долговечна или нет конечно можно спорить.... Но если случилось ДТП , красить то в любом случае нужно. А потом 3-5 лет это не очень долговечно, а как правило именно столько служит машина одному хозямну, а следующий пусть думает об этом сам....... пусть меня строго не судят люди покупающие БУ машины.;)
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
мизантроп написал(а):
Если вы увидите в ближайшую неделю на дороге черную витару с битой правой стороной спереди, ужаснитесь моей участиРыдаю! всего-то 10 дней, а я ее покоцал !!! и никому никогда не скажу как именно, унесу эту тайну с собой !!! о, горе мне, горе !!......:thumbsdown: :(
а, если серьезно, в симе на варшавке нормально делают кузовные? а то при мне мужик с мастером ругался, что на машине, колторую забирал из ремонта - 3 царапины в разных местах.... а ремонтироваться-то надо и поскорее ((((
оч не советую СИМ Юг......имел опыт кузовного ремонта там на предыдущей машине....где то в форуме уже писал
кароче пешком 2,5 месяца и каждодневная ругань
было дело прошлой зимой
нач. кузовного цеха-хам трамвайный-так если корректно......
короче оч неприятные воспоминания по отношению к клиентам и по кач-ву ремонта.....
 




Любознательный

Свой в доску
12 Сентябрь 2006
564
13
0
52
Киев
Zip написал(а):
Да, при покраске все завода уходят все заводские защитные свойства типа цинка и так далеее
А рихтовать не надо, заказать новое крыло и все, дороже будет ну $50-100 (это если не наоборот), зато качество ремонта совсем другое.
Его красить всеравно придеться, но грунтовка будет заводская.
А заказывать нужно не через диллера, а через какунить фирмочку, так быстрее.
 

Любознательный

Свой в доску
12 Сентябрь 2006
564
13
0
52
Киев
Ильич написал(а):
оч не советую СИМ Юг......имел опыт кузовного ремонта там на предыдущей машине....где то в форуме уже писал
кароче пешком 2,5 месяца и каждодневная ругань
было дело прошлой зимой
нач. кузовного цеха-хам трамвайный-так если корректно......
короче оч неприятные воспоминания по отношению к клиентам и по кач-ву ремонта.....
На покраску можно найти другую фирмочку (желательно белую, например какунить Шкоду илм ФВ).
И фиг они (гарант.) сообразят, что был ремонт (если все хорошо сделать)
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Любознательный написал(а):
На покраску можно найти другую фирмочку (желательно белую, например какунить Шкоду илм ФВ).
И фиг они (гарант.) сообразят, что был ремонт (если все хорошо сделать)
в России так не бывает
если машина застрахована по КАСКО то страховая компания даёт направление на ремонт и всё!
то есть меняются запчасти,делается ремонт и покраска и машина выдаётся в готовом товарном виде......;)
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
так, кажись, кто-то от дилера писал, что кузовщина вся делается - ПОД ЗАМЕНУ ДЕТАЛИ.

или это покраска имелась в виду?
 



мизантроп

Бывает здесь
3 Ноябрь 2006
51
0
0
москва
denis6091 написал(а):
так, кажись, кто-то от дилера писал, что кузовщина вся делается - ПОД ЗАМЕНУ ДЕТАЛИ.

или это покраска имелась в виду?
подскажите.... я попал с капотом, передней панелью, фарой и бампером. Браво! Ай то есть, сумма нормальная такая набегает. Баксы-бакс
комиссар из альфы отметил в направлении крестиком только то место, где написано "рем". даже для разбитой фары. внимание, воспрос !!
Что, эти олухи будут мне все ремонтировать или заменят на новое ? у меня есть сильное подозрение, что будет ремонт, а не замена. и почему-то это расстраиваетНе-не-не
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
мизантроп написал(а):
подскажите.... я попал с капотом, передней панелью, фарой и бампером. Браво! Ай то есть, сумма нормальная такая набегает. Баксы-бакс
комиссар из альфы отметил в направлении крестиком только то место, где написано "рем". даже для разбитой фары. внимание, воспрос !!
Что, эти олухи будут мне все ремонтировать или заменят на новое ? у меня есть сильное подозрение, что будет ремонт, а не замена. и почему-то это расстраиваетНе-не-не
ясен пень, расстроит, ежели так
 

Любознательный

Свой в доску
12 Сентябрь 2006
564
13
0
52
Киев
мизантроп написал(а):
подскажите.... я попал с капотом, передней панелью, фарой и бампером. Браво! Ай то есть, сумма нормальная такая набегает. Баксы-бакс
комиссар из альфы отметил в направлении крестиком только то место, где написано "рем". даже для разбитой фары. внимание, воспрос !!
Что, эти олухи будут мне все ремонтировать или заменят на новое ? у меня есть сильное подозрение, что будет ремонт, а не замена. и почему-то это расстраиваетНе-не-не
Пугни комиссара офиц. экспертизой. Возможно потеряете денег на експертизе, но ущерб они (у Вас в России) по идее оценивают по программе Автодатекс (или типа того), а она в свою очередь буржуйская, и ориентирована на калькуляцию из расчета замены. Во всем мире, если повреждения боль-мень серьезные - делают замену.
А комиссар - работа у него такая, но в експертизе он отказать не имеет права, а наличие акта для него по идее закон. Скорее всего они предложат какой-нибудь средний вариант.
В крайнем случае, можно оформить ремонт и доплатить за замену. Что касается рихтовки - врядли будет намного дороже. С пластиковым бампером - хуже (в смысле доплаты). На ремонт фары - позови комиссара - пусть покажет как битую фару ремонтировать.

Главное - не отчаивайся.
Раставаясь с представителем страховщика - обязательно выясняй, что делать дальше (а то они имеют привычку не сказать и тянуть урегулирование из-за отсутствия как. бумажки, а ты про нее и знать не знаешь)
;)
 

нечестный джо

Редкий гость
28 Июнь 2006
8
0
0
Казань
я в свою разбил на 98 штук. страховая выплатила 82, после ругачки еще 12 обещает выплатить.
полная замена ксеноновй фары, противотуманки, бампер, правое крыло, решетка бампера парктроник.
самое смешное, что они (страховая) форсунку для фары оценивают в 8 штук, а мне из японии заказали (в россии не нашли) за 16 т.руб.

машину практически сделали, только вот форсунка еще не пришла. уже езжу. как новенькая