Проблема с лакокрасочным покрытием кузова...((((

Devol

Бывает здесь
6 Май 2009
51
2
0
Владивосток
Езжу на ...
MAZDA PROCEED LEVANTE NOMADE V6 2.0
SUZUKI ESCUDO XS V6 2.7
Всем привет ! У меня такая беда случилась... Стояла машина в порту около часа а рядом в метрах 100 начали красить краны ну и меня за одно покрасили Рыдаю! так не видно так как машина темная... а вечером включил дворники и просто аху...ел от звука который раздался при их работе! Остановился посмотрел.... провел рукой а все стекло шершавое... тут же начал смотреть на кузов и просто был в шоке вся машина как шкурка..... ПРОСТО ПИПЕЦ!!!!!! Уже днем решил более детально рассмотреть проблему... и так мы имеем... вся темная машина при близком рассмотрении покрашена мелкой мелкой крошкой синего цвета ! Но каждую пищинку можно отшкрябать ногтем ! Накупил различных японских полировок но увы все усилия тщетны ! Со стекл я легко это удалил с помощью бритвочки а вот что делать с лаком кузова не знаю! Эта гадость хоть и оттирается но ОЧЕНЬ трудно ! короче в ручную не реально!!!!! Что посоветуете?????? Рыдаю!
 


Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: Проблема с лакокрасочным покрытием кузова...((((

Был у меня подобный случай только на Рено.Я этот вопрос решил через страховую,правда,пришлось пободаться с ними.Т.к. случай не страховой , вот если камни с неба то страховой случай. Пришлось квалифицировать как действие третьих лиц с обращением в ОВД. Страховая отправила к ОД на полировку.Когда забирал машину спросил у мастера что делали, сказал что сначала смывали обезжиривателем потом наверное полировали.Следов не осталось.
 

Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: Проблема с лакокрасочным покрытием кузова...((((

Еще вспомнил.
Прошлым летом в нашем городе красили телевышку, так заодно покрасили дофига машин.Так в ВЮРТ маркете мне сказали ,что для снятия краски успешно использовали " Брусок для полирования и очистки " фирмы Вюрт. Он что то типа твердого пластилина.
 

energy

Продвинутый новичок
15 Декабрь 2009
39
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara 2.4MT
2008
Ответ: Проблема с лакокрасочным покрытием кузова...((((

Для начала на небольшом участке кузова нужно попробывать Уайт-спиритом, который безвреден для лакокрасочных поверхностей всех типов.
Уайт-спирит можно полить на тряпочку и положить на поверхность для размачивания.
Уайт-спирит плохо испаряется и хорошо отмачивает. Чем больше засохла краска, тем дольше нужно держать.
Кроме того, он входит в большинство красок, которыми красят обычно краны... Думаю это была эмаль ПФ....
В свое время, я занимался обработкой автомобилей антикором и частенько использовал его для очистки кузова от каплей антикоров и мовилей попадающих на кузов.
А японской химией можно попробывать уже после того как смоете капли краски для полировки ЛКП и её восстановления.
Самое главное попробывать на небольшом кусочке, который не на виду. Например крыша...
А Уайт-спирит продается в любом строительном магазине и стоит копейки...
 


КВД

Автосервизмен,уже на пенсии,к сожалению....
15 Апрель 2010
667
123
43
53
Московская область г.Королёв
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара Нью,2008г,1.6л,3Д,синяя,16-ти клаповая,на мешалке,С понижайкой и блокировкой межосевого дифа,гражданским лифтом в 3,5см,мультимедийным мафоном и двумя камерами,тюнинговым обвесом из хрома по кругу,кенгурином и ксеноном везде!
Ответ: Проблема с лакокрасочным покрытием кузова...((((

Механическую абразивную полировку ONLY ;) И всё у тя наладится:thumbsup:
угу,ты ему ишо 3М 74-ую посоветуй!
У Зюзюк знаешь какой слой лака - ноль целых х.... десятых! один проход шлифмашиной и усё!Во второй раз дотрёшь сразу до базы!!!!!
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Проблема с лакокрасочным покрытием кузова...((((

угу,ты ему ишо 3М 74-ую посоветуй!
У Зюзюк знаешь какой слой лака - ноль целых х.... десятых! один проход шлифмашиной и усё!Во второй раз дотрёшь сразу до базы!!!!!
Ну что ты сразу утрируешь, спокойно снимается эта краска мягким абразивом, просто до фанатизма тереть не надо. ;)
 

Vein

Продвинутый новичок
26 Июль 2010
40
0
0
Сыктывкар
Езжу на ...
НСГВ 2.4 АКПП Беж
Ответ: Проблема с лакокрасочным покрытием кузова...((((

Попробуйте поискать на этом форуме спецов полировщиков в своем регионе.
forum.car-care.ru
Думаю что они справятся с вашей проблемой без перекраса.
В конце концов если не найдете, то хоть подскажут как поступить.
 

Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: Проблема с лакокрасочным покрытием кузова...((((

Devol ,как решили проблему?
 

Hij

Местный
8 Ноябрь 2007
276
25
0
40
Моск. обл., г.Ступино
Езжу на ...
Focus2, 1,8, (2006); Astra F, 2,0 (1992)
Ответ: Проблема с лакокрасочным покрытием кузова...((((

Механическую абразивную полировку ONLY ;) И всё у тя наладится:thumbsup:
Присоединяюсь к совету. Нам пару лет назад так Фокуса покрасили гаврики, которые эстакаду трубопровода рядом со стоянкой красили. Тоже сначало ногтем пробовал - отдирается, но этих крупинок на кузове тысячи, сотни тысяч... В итоге подрядчик, чьи гастеры отличились, выдал всем пострадавшим направление в сервис на полировку. В сервисе сказали, что сняли верхний слой лака вместе с крупинками краски. Внешне ЛКП стало как было прежде, с тех пор прошло два года, последствий нет. Но то Форд, там лак на кузове явно потолще, как и сам слой краски... Хотя, если с умом и без фанатизма, то на зузюке я думаю получится нормально.