проблемки...

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
здрасти всем, опять пару проблем...
1) кто-нибудь менял натяжной ремень ГУРа? как это делается если не секрет?
2) один раз не... не завелась... причем на горячую! думал сигналка не отключилась толком - парур раз потыркал туда-сюда - нет, не сигналка! главное стартер крутит, а не схватывает! Причем пробовал с газом - не помогает... ну думаю - все, превед эвакуатор (это все на подземке рамстора...) выкрутил свечи - сухие и не пахнут бензином... ну думаю... бензонасос умер. В итоге крутил-крутил, нажимал газ-нажимал и завелась!!! больше такого не повторялось но... я думаю это:
2.1) либо дросельная заслонка прикипела
2.2) либо датчик воздуха умер...
2.3) либо хрен его знает...
Как с этим бороться? куда ехать на диагностику?
Спасибо!
 


Oz

Свой в доску
6 Февраль 2006
696
35
0
Москва, Пресня
Езжу на ...
Sidekick 1995 1.6 G16S 16V 5 dr АКПП
Jah написал(а):
здрасти всем, опять пару проблем...
1) кто-нибудь менял натяжной ремень ГУРа? как это делается если не секрет?
2) один раз не... не завелась... причем на горячую! думал сигналка не отключилась толком - парур раз потыркал туда-сюда - нет, не сигналка! главное стартер крутит, а не схватывает! Причем пробовал с газом - не помогает... ну думаю - все, превед эвакуатор (это все на подземке рамстора...) выкрутил свечи - сухие и не пахнут бензином... ну думаю... бензонасос умер. В итоге крутил-крутил, нажимал газ-нажимал и завелась!!! больше такого не повторялось но... я думаю это:
2.1) либо дросельная заслонка прикипела
2.2) либо датчик воздуха умер...
2.3) либо хрен его знает...
Как с этим бороться? куда ехать на диагностику?
Спасибо!
1. Приводной в смысле? Снял старый, поставил новый. Если есть кондей, то натягивается комперссором кондея, если кондея нет, то натягивается насосом ГУРа. Вроде так.

2. Мож всё-таки насос? Или проводка на насос. Если повторится - послушай, жужжит он или нет.

На диагностику в сервис однозначно ;)
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
это понятно, что на диагностику - только где дешевле и лучше? и вообще сколько это может обойтись?