Это судьба?

Светулёныш

Редкий гость
24 Октябрь 2006
8
0
0
36
Москва
Езжу на ...
Лиана, седан, 4*4, 2006 года 8)))
стояла в пробке и меня поцарапал форд эксплорер :((( ГИБДД ждали более 3-х часов... виновата была не я... водитель форда эксплорера... в довершении всего он оказался иностранцем.... но суть не в этом ...

прихожу на разбор.. мне говорят у водителя форда к вам претензий нет, предлагаем вам разойтись по обоюдке... я сказала что не хочу так... (резонный вопрос почему я должна ремонтировать за свой счет?когда я не виновата).... мне начали угрожать не хочешь по обоюдке сейчас вобще сделаем что ты виновата будешь....



самое интересное впереди...

паркую машину как всегда возле работы... только что дальше от камер поставила:((( только идем с девчонками пить кофе как у меня срабатывает брелок....... выбегаю сломя голову ... подхожу у меня поцарапан бок, а рядом с машиной лежит диск от колеса ниссана....:(( в общем видимо водитель менял резину на зимнюю и ему плохо поставили диски и он отлетел и поцарапал мою машину...

вот теперь сижу и думаю упрямиться ли в ГИБДД или сделать все вместе по КАСКО ?
 


katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
бадаться с гибдд бесполезно, все равно виноватым сделают. лучше по каско
 

Светулёныш

Редкий гость
24 Октябрь 2006
8
0
0
36
Москва
Езжу на ...
Лиана, седан, 4*4, 2006 года 8)))
Vesta написал(а):
И кстати, для КАСКО, в СК тоже справка из ГАИ нужна.Так что царапина от покрышки не покатит, нужно вызывать ГИБДД и составлять протокол, если эта царапина в первом случае не была зарегистрирована , как повреждение. Так что все не так просто, увы.
Рыдаю! пипец
 

ask

Наш человек
7 Ноябрь 2006
106
3,233
0
59
Киев
Езжу на ...
Grand Vitara
Светулёныш написал(а):
в общем видимо водитель менял резину на зимнюю и ему плохо поставили диски и он отлетел и поцарапал мою машину...
По-моему, лучший выход - это с этим водителем разобраться на месте. Или он своей вины не чувствует?

Что касается КАСКО, то это два отдельных (страховых) случая. И если франшиза не нулевая, то ...
Т.е. если по КАСКО (с франшизой), то лучше свести два случая в один, ;) если диск поцарапал примерно тамже где и иностранец ...
 

Светулёныш

Редкий гость
24 Октябрь 2006
8
0
0
36
Москва
Езжу на ...
Лиана, седан, 4*4, 2006 года 8)))
ask написал(а):
По-моему, лучший выход - это с этим водителем разобраться на месте. Или он своей вины не чувствует?

Что касается КАСКО, то это два отдельных (страховых) случая. И если франшиза не нулевая, то ...
Т.е. если по КАСКО (с франшизой), то лучше свести два случая в один, ;) если диск поцарапал примерно тамже где и иностранец ...
хаха он просто уехал оставив мне свой диск и поцарапанную машину
 


Светулёныш

Редкий гость
24 Октябрь 2006
8
0
0
36
Москва
Езжу на ...
Лиана, седан, 4*4, 2006 года 8)))
new кстати сегодня была на разборе в Гибдд дело выиграла... спасибо большое мужу :))))) он просто пришел и все грамотно растолковал... проблема с передним бампером отпадает:))
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
Светулёныш написал(а):
new кстати сегодня была на разборе в Гибдд дело выиграла... спасибо большое мужу :))))) он просто пришел и все грамотно растолковал... проблема с передним бампером отпадает:))
От души поздравляю, так держать!
Если уверена в своей правоте - надо ее доказывать до конца!
ПыСы: супругу - отдельный респект :thumbsup: Молодчина! Не только сумел разобраться с ГИБДД, но и жену порадовал:D
 

FireFly

Наш человек
22 Март 2006
108
27
0
Москва
Езжу на ...
СГВ, 2.5, АКПП
Vesta написал(а):
И кстати, для КАСКО, в СК тоже справка из ГАИ нужна.Так что царапина от покрышки не покатит, нужно вызывать ГИБДД и составлять протокол, если эта царапина в первом случае не была зарегистрирована , как повреждение. Так что все не так просто, увы.
Разве не милицию нужно вызывать, когда выходишь, а на машине, стоявшей на стоянке (парковке) повреждения, а ответчика нет?.
У меня подруга поехала в гости, вечером выходит, а по всему корпусу а/м с одной стороны, как гвоздем процарапано. ГАИ на такое выезжать отказалось, сказали вызывайте участкового. Участковый пришел и все оформил. Потом она в милиции получала справку для СК.