Нужна подсказка по оплате штрафа

Тема в разделе "Jimny", создана пользователем setchaty, 18 апр 2011.

1. setchaty
    Оффлайн

setchaty

Баллы:
    301
    Господа, подскажите пожалуйста алгоритм действия в следующей ситуации:
    В марте прошлого года (6 марта) нарушил ПДД, штраф на сумму 1000 руб. оплачен в течении месяца (точная дата не известна) через платёжный терминал.
    12 апреля прошлого года через тот же терминал запросил наличие штрафов. Не оплаченых штрафов нет, эта распечатка сохранилась. Однако в базе ГИБДД штраф от 6 марта остался как не оплаченый. Результаты поиска по номеру автомобиля на сайах госуслуг, ГИБДД и терминал (тот же где была оплата) - показывают отсутствие штрафов. При поиске через терминал, по номеру протокола, штраф есть. Ситуация осложняется утерей чека об оплате. Повторюсь, выписка с "нулевыми" штрафами от 12 апреля прошлого года сохранилась. Обращение в ГИБДД и к владельцам аппарата результатов не дали, все разводят руками - нужен чек.
    Что делать?
    Спасибо.

P.S. Этот же вопрос задал в правовом сообществе ЖЖ. Если кому будет интересно, поделюсь ссылкой.

2. Загрузка...

3. Snark712
    Оффлайн

Snark712

Баллы:
    231
    Ответ: Нужна подсказка по оплате штрафа

что делать, что делать...
    нефиг штрафы платить! обжалуй КАЖДЫЙ протокол. пусть менты утонут в бумажках.

я платил последний штраф в 97м году.
    после этого - либо решал на месте, либо обжаловал и добивался в суде отмены за недоказанностью!
    лень тебе обжаловать, сложно телегу написать в суд - ну каждому своё... вот бегай теперь в чеками :)

4. LaCrema
    Оффлайн

LaCrema

Баллы:
    649

Как то проверял в гаи - так-же было - в терминале говорит штраф есть, спросил в специальном окошке показав права - штрафов нет )

5. Владимир.
    Оффлайн

Владимир.

Баллы:
    259

У меня ситуация инная. Штраф выписан 23.03.2011. Приезжаю оплачивать, терминал говорит: "штрафа нет". Правда сумма штрафа 100рублей.

По своему прошлому опыту, оплаченные штрафы вожу с собой не меньше года. Квитанции заполняю не сам, а нанимаю(за деньги) сотрудника банка, и чек об этом тоже храню. Как только стал действовать по этому алгоритму, подобные проблемы исчезли.

6. Artrom
    Оффлайн

Artrom Модератор Премиум-аккаунт

Баллы:
    597

Там вроде срок действия штрафа административного год. Так что если не взыскали - досвидос.
    У меня ситуация была /кстати я оплачивал вроде/, приходит письмо в ящик почтовый, тот что в подъезде, типа вас ждут приставы там-то и тогда-то. То что я работаю по понедельникам, им не интересно.
    Мне же стало интересно, что за штраф, звоню. Он мне типа от такого-то числа на 300руб., я глядь на календарь и сразу интерес пропал. Через неделю год будет.
    Письмо в ящике, это не заказное, считай не было ничего. Так что всё нормально.

1 человеку нравится это.
  7. setchaty
    Оффлайн

setchaty

Баллы:
    301

Так и есть год.

8. Pu1sat0r
    Оффлайн

Pu1sat0r

Баллы:
    301

А какую телегу катать, если штраф пришел с камеры видеофиксации?