Слейв-сигнализация и проблемы

Alex Klimov

Бывает здесь
2 Ноябрь 2010
51
0
0
Воронеж
Езжу на ...
Suzuki SX4 4x4 2008
Доброго дня

не нашел подобного поиском, да и в инструкции что-то не очень-то...

Смысл странности вот в сем - обычно секс при постановке на сигнализацию и снятии с нее издавал противоположные друг другу смешные звуки "пилип-пилип", вчера я заметил, что при снятии с сигнализации к этим звукам добавились три сигнала - сначала пилип-пилип, а потом три раза пип-пип-пип. Видимо, электроника сообщает мне о чем-то, что что-то не в порядке.

Выяснилось, что что-то действительно не в порядке - левая задняя дверь перестала открываться изнутри. Снаружи она открывается, а вот изнутри - нет.

Что делать? :)

SX4 4x4 2008г
укажи модель сигнализации
 


Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: странные звуки от сигнализации

Проверьте состояние "детского замка". И батарейку в брелке поменяйте.
 

Alex Klimov

Бывает здесь
2 Ноябрь 2010
51
0
0
Воронеж
Езжу на ...
Suzuki SX4 4x4 2008
Ответ: странные звуки от сигнализации

Змей Потапыч, детский замок проверил первым - открыт :(

взял другой брелок - который лежал спокойно в шкафу и не использовался - бьет как часы с расстояния в 100м, но сигналка все равно при открытии выдает мне дополнительные три раза пип-пип-пип :(
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: странные звуки от сигнализации

Alex Klimov, при снятии, сигнализация говорит - что в ваше отсутствие она срабатывала... при постановке, что дверь незакрыта...

и почитайте правила форума - 2.3
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: странные звуки от сигнализации

если до завтра тема автором не будет раскрыта -прибью как спам!
 

Alex Klimov

Бывает здесь
2 Ноябрь 2010
51
0
0
Воронеж
Езжу на ...
Suzuki SX4 4x4 2008
Ответ: странные звуки от сигнализации

Дядька, в моем понимании сигналка - это устройство, которое управляет включением сирены при физическом замыкании одного из его датчиков - объема, качения, удара и так далее. Сигнализации, которые располагают возможностями передачи информации о срабатывании датчика на удаленное устройство и принимать информацию с таковых - я не рассматриваю, потому что в моем автомобиле установлена обычная сигналка, штатная сигнализация Suzuki, которая при замыкании машины два раза «произносит» мелодику с нижнего тона на верхний (могу нотами написать, если кому нужно :)), а когда снимаешь машину «с охраны», то говорит одну продолжительную с верхнего на нижний тоны.
Так вот именно эта сигнализация произносит дополнительные три «пип-пип-пип» после сигнала, символизирующего снятие с охраны. Раньше она этого не делала. Это - проблема для меня, потому что я не знаю что электроника машины этим мне пытается сообщить.


Костыль, есть одна проблема - эти звуки «пип-пип-пип» звучат и тогда, когда я стою рядом с машиной - то есть она точно что-то сообщает мне, но явно не то, что она срабатывала, ибо за те 20 секунд, что я закрывал и открывал авто - сигнализация не могла сработать. Такой же эффект с «пип-пип-пип» после открытия дверей наблюдается и после того, как машина постояла без меня 10-20-30 минут и даже сутки. Вот в чем проблема.

Я читал правила форума, когда регистрировался на нем. На всякий случай, я перечитал указанные вами пункты 2 и 3 - если вы укажете мне, какой именно подпункт в любом из этих разделов я нарушил - я извинюсь и исправлю нужные сообщения.


К о н с т а н т и н, уважаемый, объясните что в вашем понимании «раскрытие темы» - я объясняю как могу! Я зарегистрировался на форуме Suzuki и пишу в разделе SX4, у меня Suzuki SX4, о каком спаме идет речь?

Про сигнализацию написал - ее «модель» я не знаю, штатная.


PS. дверь открылась изнутри после пятичасового стояния автомобиля на отапливаемой подземной парковке торгового центра - видимо где-то заледенела, хотя и открывалась без проблем снаружи.

PPS. у меня техническое образование, поэтому можно объясняться любыми терминами - разберусь )).
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: странные звуки от сигнализации

Alex Klimov, батарейка, если не поможет, диагностика... (Змей Потапыч +1)

2.3 - Использование нецензурных слов и выражений, в нике , в заголовке или теле сообщений, равно как и сокращений матерных выражений типа "пнх, нах" или их замены спецсимволами частично или полностью
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: странные звуки от сигнализации

Про сигнализацию написал - ее «модель» я не знаю, штатная.
штатная с завода не ставится, но у SUZUKI есть типа оригинальной сигнализации http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=43838

Я читал правила форума, когда регистрировался на нем
3. Рекомендации по размещению сообщений и участию в Форуме:

3.1 - Перед созданием темы воспользуйтесь поиском - с большой долей вероятности, такая тема на форуме уже создана и Ваш вопрос уже обсуждался или обсуждается. Помните, тем самым вы оказываете уважение к другим участникам форума.

это если у тебя оригинальная сигналка ;)
 

Alex Klimov

Бывает здесь
2 Ноябрь 2010
51
0
0
Воронеж
Езжу на ...
Suzuki SX4 4x4 2008
Ответ: странные звуки от сигнализации

К о н с т а н т и н, я прочел про эту сигнализацию, описанного мною в теме не обсуждалось, в выложенных мануалах отсутствует какой-то траблшутинг по моему вопросу. Вероятно, сигналка у меня может быть "какая-то другая", вопрос - как это узнать?


Костыль, у меня 2 брелка, я положил тот, которым пользовался все время дома, вытащил другой, который лежал в шкафу - бьет дальше, результат при открытии - тот же.
 




Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: странные звуки от сигнализации

Вероятно, сигналка у меня может быть "какая-то другая", вопрос - как это узнать?
оригинальная сигнализация не имеет своего ни какого брелока, а у тебя доп брелоки?

штатный брелок для машины с кейлессом выглядит почти так же, только без красной кнопки
 

Alex Klimov

Бывает здесь
2 Ноябрь 2010
51
0
0
Воронеж
Езжу на ...
Suzuki SX4 4x4 2008
Ответ: странные звуки от сигнализации

К о н с т а н т и н, у меня два штатных одинаковых брелока без красной кнопки (с 2мя кнопками). Никаких других устройств нет.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: странные звуки от сигнализации

К о н с т а н т и н, у меня два штатных одинаковых брелока без красной кнопки (с 2мя кнопками). Никаких других устройств нет.
тогда темы объединяю;)
 

Alex Klimov

Бывает здесь
2 Ноябрь 2010
51
0
0
Воронеж
Езжу на ...
Suzuki SX4 4x4 2008
Ответ: Штатная сигнализация для Suzuki

К о н с т а н т и н, хорошо, осталось только вот вопрос выяснить )
 



Alex Klimov

Бывает здесь
2 Ноябрь 2010
51
0
0
Воронеж
Езжу на ...
Suzuki SX4 4x4 2008
Ответ: Штатная сигнализация для Suzuki

Дядька, АТЦ Сим на Каширке, машина trade-in, выпуск 2008г, она еще на гарантии. Машина приехала жить в Воронеж, здесь официальный представитель Сузуки - Автомикс, уже обращался к ним с ТО и по гарантии менял рулевую рейку (опять, гадина, стучит, всего спустя 5000км). Если не решу вопрос сам или не пойму отчего он возник - конечно, придется ехать в сервис... Просто он уж очень далеко теперь (переехал за город).
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Штатная сигнализация для Suzuki

Чешу репу. Значит бывший владелец намутил-наколхозил, т.к. штатный Имо ваще ни как не пипикает, а токо светом моргает.
Да, если бывший владелец ставил сигналку не у дилера, то кирдык гарантии...
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Штатная сигнализация для Suzuki

если бывший владелец ставил сигналку не у дилера, то кирдык гарантии...
С какого бодуна?! Гарантия закончится если будет признано, что дефект связан с ее установкой. И только на ту деталь, которая "кирдык" из-за сигнализации.
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Штатная сигнализация для Suzuki

С какого бодуна?! Гарантия закончится если будет признано, что дефект связан с ее установкой. И только на ту деталь, которая "кирдык" из-за сигнализации.
Всё правильно, а имелось в виду, что по гарантии в этом случае ничё исправлять не будут и ехать к далёкому Автомиксу бесполезно.
 

Alex Klimov

Бывает здесь
2 Ноябрь 2010
51
0
0
Воронеж
Езжу на ...
Suzuki SX4 4x4 2008
Ответ: Штатная сигнализация для Suzuki

во дела )))

тааак с этого места по-подробнее ))

может, выложить звук?
 





Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Штатная сигнализация для Suzuki

у меня раньше звуки дополнительные появлялись, если оставить вкл противотуманки... но при выкл зажигания. В твоем варианте скорее всего отгнил какой то из проводков на концевиках, надо тупо методом тыка выявить дефектный
 

Alex Klimov

Бывает здесь
2 Ноябрь 2010
51
0
0
Воронеж
Езжу на ...
Suzuki SX4 4x4 2008
Ответ: Штатная сигнализация для Suzuki

К о н с т а н т и н, да нет, причем тут провод - у меня эта штука всегда при постановке/снятии пиликала, просто сейчас она пиликает и потом еще делает три сигнала подряд непонятно почему!
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Штатная сигнализация для Suzuki

К о н с т а н т и н, да нет, причем тут провод - у меня эта штука всегда при постановке/снятии пиликала, просто сейчас она пиликает и потом еще делает три сигнала подряд непонятно почему!
она информирует тебя о проблеме с машиной. Говорю как бывший установщик автосигналок - проверь концевики, особенно под капотом и задней двери. На каждое открытие любой двери должен загораться салонный светильник.
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Штатная сигнализация для Suzuki

Не-не-не Так ничего здесь теориями не решить.
1. Ехать к нормальным установщикам сигналок по месту прописки и устранять косяк.
2. Искать бывшего владельца по получению инфы (но не факт, что он окажется знайкой своей сигналки).
 

Alex Klimov

Бывает здесь
2 Ноябрь 2010
51
0
0
Воронеж
Езжу на ...
Suzuki SX4 4x4 2008
Ответ: Штатная сигнализация для Suzuki

Дядька, бывший хозяин боюсь километров за тыщу от меня, каков смысл его искать.
обращусь в сервис.. там посмотрим.
 


ThinkPad

Наш человек
4 Июнь 2009
199
21
0
Moscow
Езжу на ...
SX4
Ответ: Штатная сигнализация для Suzuki

Alex Klimov, судя по описанию издаваемых звуков при постановке и снятии с охраны сигналка у вас MED 5000 (ее ставили дилеры как Слэйв систему)
Найдите к ней руководство по эксплуатации и почитайте что значат ваши Пики :)
После отключения системы, сигналы сирены и вспышки светодиода означают срабатывание сигнализации от следующих причин:

1 сигнал Открытие двери, капота, багажника или срабатывание дополнительных датчиков ( например датчиков удара, крена).
2 сигнала Попытка включения зажигания
3 сигнала Срабатывание объемного датчика
5 сигналов Срабатывание системы защиты объемного датчика от вмешательства (ослепления)
6 сигналов Самодиагностика системы
7 сигналов Обрыв проводов питания

Память стирается только при повороте ключа зажигания в положение ВКЛ.
 

Alex Klimov

Бывает здесь
2 Ноябрь 2010
51
0
0
Воронеж
Езжу на ...
Suzuki SX4 4x4 2008
Ответ: Штатная сигнализация для Suzuki

память у этой штуки, как оказалось, стирается только вставкой железного ключа в замок зажигания и поворота с ним :). Вставил, завел машину, выключил, спрятал ключ в брелок, поставил на охрану, снял с охраны - вуаля, перестала пищать!!! просто пиликает и все, безо всяких там пип-пип-пип.

сделано на основании поста ThinkPad, про ключ - эмпирическим путем.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Штатная сигнализация для Suzuki

самое смешное (или грустное) толку, при попытке угона, от сигналки ноль... а так одни проблемы! мне тож от предыдущего хозяина досталась сигнализация с двухсторонней связью (с пейджером) ставится и снимается через раз, а то и пять, а то и двадцать пять раз... в гаражах ваще не реагирует (пейджер тупо не видит машину) по-ходу глушилка где-нить стоит, или из-за ЛЭП глючит (?)

з.ы. сигналка старлайн В-9 ) я б лучше поставил скрытый иммобилайзер с меткой... на хрюндике такой, удобно!