Опять про мост! б/у "OR NOT" б/у!!!

Xdeep

Продвинутый новичок
8 Ноябрь 2006
29
0
0
Архангельск
Доброго времени суток, уважаемые Сузуководы!

Уж как полгода являюсь обладателем чуда японского автопрома и большим поклонником внедорожников. Машина просто супер... тест-драйв прошла на "5"! Особенно после Шевроле коим именем зовется ещё одно чудо только уже российского автопрома - Нива, но суть не в этом.

Вот пришла зима в наш далекий северный край... и начались проблемки... тонее наверно не начались а вылезли...
не буду описывать путь, каким я пришел в сервис... но вобщем после суток шаманства над авомобилем и поиском странных звуков "где-то снизу" ...)))) предомной на верстаке лежал разобраный РЕДУКТОР ПЕРЕДНЕГО МОСТА... зрелищееееее....брррр...(чтоб вам такое даже не приснилось никогда) ни одной живой шестерни...даже хвостовики обгрызены... ((((

вобщем все в полном комплекте отправилось под верстак.... брать оттуда уже нечего...((((

Вот такое горе у меня... дак вот сидел я, думал... по сути это прилипалово штук на 30-40 нашими деревянными... жаба душит... (она - жаба, ваще страшное животное, уже передушила половину населения земного шара)...

Вобщем взвесив все за и против... решил я найти где-нить весь редуктор в сборе ... Б/У-шный...
будет значительно дешевле... а при правильной эксплуатации и уходе он ешё пару-тройку годков походит...

Вобщем интересно ваше мнение... господа Сузуководы... по данному вопросу...?
И вопрос, где же его взять этот редуктор? Если у кого есть хоть какая-то инфа...подкиньте...телефоны разборок... фирм торгующих б/у запчастями...

Заранее благодарен....
 


LOSЬ

Бывает здесь
27 Апрель 2006
77
1
0
55
г.Королев
Езжу на ...
СГВ 2000 г.в. 2.5L V6 АКПП
Здесь на форуме есть Илья11,у него много чего есть напиши ему или позвони 7784527.
С ув.
 


Jourim

Наш человек
6 Февраль 2006
244
3,233
0
51
Екатеринбург
Езжу на ...
Suzuki Sidekick 1.6, 95
Xdeep написал(а):
разобраный РЕДУКТОР ПЕРЕДНЕГО МОСТА... зрелищееееее....брррр...(чтоб вам такое даже не приснилось никогда) ни одной живой шестерни...даже хвостовики обгрызены... ((((
...
Я лично не понял чего у тебя случилось.
У тебя что за машина-то?
Вот эта: "SGV 2.5 V6 1998 МКП"?
Если да, то корпус вроде должен быть силуминовый а главная пара на 5.125.
Тыб все-таки обьяснил толком что произошло и что именно тебе надо.

Тебе _только_ кишки дифа с главной парой нужны?
У меня есть.

Или тебе мост тоже порвало?
Есть силуминовый.
А у меня на странице написано где брать железный.

Если порвало мост, то очень советую взять сразу железный и забыть о проблеме т.к. на двиге 2.5-2.7 силумин - это расходник.
Его даже на асфальте рвет.

Если "жаба", то бери контрактный силумин в сборе с любой машины (витара\эскудо\хл7\...), годов от начала 90х, с механикой.
С автоматом можно и на 4.8 пару нарваться, так что смотреть надо.
Все корпуса\дифы\редуктора совместимы чуть не до настоящего момента.
У меня, к примеру, стоит мост от гранд-витры 2003г с кишками от какой-то эскуды.
Надо только уточнить количество шлицов на приводе (21 или 26).

Брать это можно (уточнив все вопросы) в любой конторе, кторая таскает контрактные части.
Денег это стоит от 2 до 6 тыр в зависимости.
 

Xdeep

Продвинутый новичок
8 Ноябрь 2006
29
0
0
Архангельск
Доброго дня!

Тыб все-таки обьяснил толком что произошло и что именно тебе надо.
Случилось вот что:
При подключении переднего моста появились характерные металические звуки...
При вывешивании передка, ничего подобного не получалось...
Решили разобрать мост...
Вобщем в редукторе ничего живого нет... при быстром осмотре сделал вывод: скорее всего от главной пары откололо несколько зубьев они и раздолбали все остальное, ничего живого там не осталось, корпус только живой...

Делаем вывод... надо потроха редуктора... все в сборе, чтоб не париться потом с дозаказом всяких сальничков и подшипничков.... а лучше все в сборе вместе с корпусом...

Самая засада ещё и в том, что в нашем городе нет ничего в наличии на Гранд Витару... все только под заказ и ужасно долго...

Вот думаю еслиб где найти, дак сам бы сьездил... все дешевле чем новое покупать....

Надо только уточнить количество шлицов на приводе (21 или 26).
А сколько скорее всего должно быть?

Автомобиль: Grand Vitara 2.5 V6 1998 МКПП
и кстати вопрос заодно: Как определить марку кузова?

Заранее спасибо
 

Jourim

Наш человек
6 Февраль 2006
244
3,233
0
51
Екатеринбург
Езжу на ...
Suzuki Sidekick 1.6, 95
Xdeep написал(а):
Вобщем в редукторе ничего живого нет... при быстром осмотре сделал вывод: скорее всего от главной пары откололо несколько зубьев они и раздолбали все остальное, ничего живого там не осталось, корпус только живой...
Корпус силумин или чугун?
Если силумин, то фанастика просто, чтоб он выжил в такой ситуации :)
Xdeep написал(а):
Делаем вывод... надо потроха редуктора... все в сборе, чтоб не париться потом с дозаказом всяких сальничков и подшипничков.... а лучше все в сборе вместе с корпусом...
Ну и купи в сборе.
Идешь в любую контору, которая возит детали из владика и говоришь: надо хвостовик переднего редуктора (или весь передний редуктор - это без разницы) на эскуду\витару\xl7 1998г с двигом 2, 2.5 или 2.7 л.
Платишь деньги, ждешь 2-3 недели, получаешь, осматривешь, втыкаешь.
Сальники приводов надо будет поменять скорее всего.
Стоят рублей по 200, у наших официалов всегда были в наличии.
Если сомневаешься, то параллельно закажи их на экзисте.
Как раз к сроку и доползут.

Xdeep написал(а):
Самая засада ещё и в том, что в нашем городе нет ничего в наличии на Гранд Витару...
Ха, удивил!
На нее, кроме мелочей, нигде и ничего нет.
Xdeep написал(а):
А сколько скорее всего должно быть?
Ахез.
По идее 26.
Посчитать на приводе что, сложно? :)
Тем более что все равно прийдется т.к. гарантии _я_ тебе дать не могу.
Послушаешь, а потом приедет не то... кто тебе будет виноват? :)
Xdeep написал(а):
Автомобиль: Grand Vitara 2.5 V6 1998 МКПП
и кстати вопрос заодно: Как определить марку кузова?
У европейцев вин.
Номера кузова в понимании праворуких машин нет.
Если зачем-то нужен, то идешь на какой-нить вл в каталог и ищешь максимально аналогичную машину с твоей - получаешь номер "их" кузова.
Скорее всего у тебя чего-нить типа TW01.