А как греется балена?

Crabba

Бывает здесь
31 Октябрь 2006
78
10
0
49
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1,6 Wagon 4*4 1999 г.в.
Друзья подскажите ноепытному.
На улице -5, заводим, греемся на холостых минут 5 и едем. Теплый воздух из печки начинает идти только наверно после минут 15 достаточно активного педалирования. Еще три недели назад у меня был akmrcdfuty джетта, так на нем через 10 минут езды из печки шел ГОРЯЧИЙ воздух и уже хотелось куртку снять. В балене, сколько не катайся стрелка градусника чутка не доходит до середины. Это нормально? Может я чего-то не пойму и сузука холодная машина, но в японии ведь отже бывает холодно. В итоге сколько ни катайся, стрелка ниже половины и воздух из дефлекторов ижет теплый, горячим там и не пахнет...
Может термостат как-нить заклинило в недозакрытом положении?? или антифриз надо слить к чертовой матери? Помогайте, плиз.
 


Koka70

Продвинутый новичок
8 Ноябрь 2006
43
1
0
Москва
То, что стрелка чуть не доходит до середины - это, по-моему, нормально. У меня она так стоит при любой температуре, но при этом машина прогревается очень быстро и печка шпарит хорошо. Возможно засорен радиатор печки, хотя не факт.
 
T

Tamat

Guest
у меня тоже стрелка чуть не доходит до середины, но печка работает нормально, почти)))
 


Kirpich

Бывает здесь
6 Февраль 2006
95
1
0
Мурманск
Печка работает очень хреново, тоже еле теплый воздух. Чтобы хоть как-то улучшить ситуацию, закрыл радиатор утеплителем. Попытаюсь промыть систему и поменять антифриз, а то уровень ниже мин. может воздушные пробки?
 
T

Tamat

Guest
помойму когда воздушнии пробки, то машина перегревается, возможно я заблуждаюсь. Бывают случаи, когда печка плохо работает из-за помпы.
 

-Loki-

Продвинутый новичок
19 Июль 2006
47
1
0
Москва
Езжу на ...
Baleno 1.6 AТ '95
Tamat написал(а):
помойму когда воздушнии пробки, то машина перегревается, возможно я заблуждаюсь. Бывают случаи, когда печка плохо работает из-за помпы.
Это смотря, где в системе пробка, а то может до печки и не доходит. ;)
У меня такое было, на Бэхе, когда я в радиатор герметик залил. Кстати сейчас у меня практически тот же, случай: радиатор засопливил, я в него пол-флакона жидкого герметика(Ликви Моли). Радиатор сопливит дальше, а печка стала дольше раскочегариваться. Итог - заказал новый радиатор. :hilarious:
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Crabba написал(а):
Друзья подскажите ноепытному.
На улице -5, заводим, греемся на холостых минут 5 и едем. Теплый воздух из печки начинает идти только наверно после минут 15 достаточно активного педалирования. Еще три недели назад у меня был akmrcdfuty джетта, так на нем через 10 минут езды из печки шел ГОРЯЧИЙ воздух и уже хотелось куртку снять.
Про прогрев машины читаем еще тут.
Что касается, теплого воздуха, то видимо надо чистить печку и воздуховоды.
 

Cultus_Novosib

Свой в доску
30 Май 2006
573
3,312
0
60
Новосибирск
Езжу на ...
Сultus 1999, G15A,146000km, белый (был) теперь Ford Escape, синий
После покупки Cultus ситуация была как и у тебя.
Оказалось что термостат слегонца подклинивает и не полностью перекрывает патрубок, уходящий в радиатор. На снятом термостате были следы потертостей на подвижном элементе.
После замены термостата в машине стало тепло, прошлогодние -42 это подтвердили.
На прогретой машине стрелка показометра температуры стала выше примерно на 2 мм и стоит теперь практически горизонтально. В ЗИП термостаты идут двух типов - на две температуры открывания. Я купил тот что на 82 (есть еще что- на 70 градусов - не помню).
Сейчас при 0 - 5 через 5 минут поездки идет именно горячий воздух.
Проверить негерметичность термостата легко - верхний патрубок радиатора не должен быть теплее нижнего на непрогретой машине.
 




ZUKSUZUK

Наш человек
11 Август 2006
106
3
0
Подмосковье
Езжу на ...
Baleno 1998 г. 1,6 2WD, темно-синенькая (руль=38см)
Всем привет!
Греется плохо.:(
Грешу на термостат. Была такая песня на девятке, заменил на бельгийский, нагреваться стала мухой.
Если бы был засорён радиатор печки, двигатель грелся бы быстро, а воздух шел чуть тёплый, а тут у двигатель греется долго. Похоже по большому кругу гоняет антифриз.
А летом были случае в жару под постоянной нагрузкой в пробках температура ползла в верх, но стоило включить печку сразу нормализовывалась.
 

SVA

Местный
23 Август 2006
333
7
0
46
Москва САО
Езжу на ...
baleno, 00г, 2wd, 1,6
Термостат бы смотрел тоже вперед, а так вроде нормально дует хватает не лучше, не хуже других ипонцов с одной печкой, а в Японии дубака не бывает ну если к Хокайдо только, да в центре на равнинах чуть ниже 0, а юг и побережье как правило +.
 
20 Март 2006
378
3,260
0
54
г. Курск
Езжу на ...
suzuki-baleno, 1999 года, 1.3, механика, серебристый, трёхдверный.
Koka70 написал(а):
То, что стрелка чуть не доходит до середины - это, по-моему, нормально. У меня она так стоит при любой температуре, но при этом машина прогревается очень быстро и печка шпарит хорошо. Возможно засорен радиатор печки, хотя не факт.
У меня тоже стрелка не доходит до середины и это нормальное её состояние...
 

Crabba

Бывает здесь
31 Октябрь 2006
78
10
0
49
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1,6 Wagon 4*4 1999 г.в.
ДРУЗЬЯ, спасибо всем.
Купил термостат, как поменяю - отчитаюсь об эффекте.
Считаю нужным поддержать идею о создании чего-то типа ФАКа, насчет применяемости и заменяемости деталей. Кто что покупал и ставил на балешку/култуса неродное, номера названия. Всем проще жить станет.
Модератору: если я это не в той теме написал - перенесите плиз, куда надо. спасибо.