А как греется балена?

Тема в разделе "Baleno, Esteem, Cultus", создана пользователем Crabba, 8 ноя 2006.

1. Crabba
    Оффлайн

Crabba

Баллы:
    48
    Друзья подскажите ноепытному.
    На улице -5, заводим, греемся на холостых минут 5 и едем. Теплый воздух из печки начинает идти только наверно после минут 15 достаточно активного педалирования. Еще три недели назад у меня был akmrcdfuty джетта, так на нем через 10 минут езды из печки шел ГОРЯЧИЙ воздух и уже хотелось куртку снять. В балене, сколько не катайся стрелка градусника чутка не доходит до середины. Это нормально? Может я чего-то не пойму и сузука холодная машина, но в японии ведь отже бывает холодно. В итоге сколько ни катайся, стрелка ниже половины и воздух из дефлекторов ижет теплый, горячим там и не пахнет...
    Может термостат как-нить заклинило в недозакрытом положении?? или антифриз надо слить к чертовой матери? Помогайте, плиз.

2. Загрузка...

3. Crabba
    Оффлайн

Crabba

Баллы:
    48
    сорри, akmrcdfuty - это VW

4. _Shur_
    Оффлайн

_Shur_

Баллы:
    0
    ИМХО неисправность у тебя

5. Koka70
    Оффлайн

Koka70

Баллы:
    0
    То, что стрелка чуть не доходит до середины - это, по-моему, нормально. У меня она так стоит при любой температуре, но при этом машина прогревается очень быстро и печка шпарит хорошо. Возможно засорен радиатор печки, хотя не факт.

6. Tamat
    Онлайн

Tamat Гость

у меня тоже стрелка чуть не доходит до середины, но печка работает нормально, почти)))

7. Kirpich
    Оффлайн

Kirpich

Баллы:
    0
    Печка работает очень хреново, тоже еле теплый воздух. Чтобы хоть как-то улучшить ситуацию, закрыл радиатор утеплителем. Попытаюсь промыть систему и поменять антифриз, а то уровень ниже мин. может воздушные пробки?

8. Tamat
    Онлайн

Tamat Гость

помойму когда воздушнии пробки, то машина перегревается, возможно я заблуждаюсь. Бывают случаи, когда печка плохо работает из-за помпы.

9. -Loki-
    Оффлайн

-Loki-

Баллы:
    0
    Это смотря, где в системе пробка, а то может до печки и не доходит. ;)
    У меня такое было, на Бэхе, когда я в радиатор герметик залил. Кстати сейчас у меня практически тот же, случай: радиатор засопливил, я в него пол-флакона жидкого герметика(Ликви Моли). Радиатор сопливит дальше, а печка стала дольше раскочегариваться. Итог - заказал новый радиатор. :hilarious:

10. Johnych
    Оффлайн

Johnych Модератор со стажем :) Команда форума Супермодератор

Баллы:
    346
    Про прогрев машины читаем еще тут.
    Что касается, теплого воздуха, то видимо надо чистить печку и воздуховоды.

11. Cultus_Novosib
    Оффлайн

Cultus_Novosib

Баллы:
    0
    После покупки Cultus ситуация была как и у тебя.
    Оказалось что термостат слегонца подклинивает и не полностью перекрывает патрубок, уходящий в радиатор. На снятом термостате были следы потертостей на подвижном элементе.
    После замены термостата в машине стало тепло, прошлогодние -42 это подтвердили.
    На прогретой машине стрелка показометра температуры стала выше примерно на 2 мм и стоит теперь практически горизонтально. В ЗИП термостаты идут двух типов - на две температуры открывания. Я купил тот что на 82 (есть еще что- на 70 градусов - не помню).
    Сейчас при 0 - 5 через 5 минут поездки идет именно горячий воздух.
    Проверить негерметичность термостата легко - верхний патрубок радиатора не должен быть теплее нижнего на непрогретой машине.

12. ZUKSUZUK
    Оффлайн

ZUKSUZUK

Баллы:
    94
    Всем привет!
    Греется плохо.:(
    Грешу на термостат. Была такая песня на девятке, заменил на бельгийский, нагреваться стала мухой.
    Если бы был засорён радиатор печки, двигатель грелся бы быстро, а воздух шел чуть тёплый, а тут у двигатель греется долго. Похоже по большому кругу гоняет антифриз.
    А летом были случае в жару под постоянной нагрузкой в пробках температура ползла в верх, но стоило включить печку сразу нормализовывалась.

13. SVA
    Оффлайн

SVA

Баллы:
    0
    Термостат бы смотрел тоже вперед, а так вроде нормально дует хватает не лучше, не хуже других ипонцов с одной печкой, а в Японии дубака не бывает ну если к Хокайдо только, да в центре на равнинах чуть ниже 0, а юг и побережье как правило +.

14. Ангел-летунчик
    Оффлайн

Ангел-летунчик

Баллы:
    0
    У меня тоже стрелка не доходит до середины и это нормальное её состояние...

15. Crabba
    Оффлайн

Crabba

Баллы:
    48
    ДРУЗЬЯ, спасибо всем.
    Купил термостат, как поменяю - отчитаюсь об эффекте.
    Считаю нужным поддержать идею о создании чего-то типа ФАКа, насчет применяемости и заменяемости деталей. Кто что покупал и ставил на балешку/култуса неродное, номера названия. Всем проще жить станет.
    Модератору: если я это не в той теме написал - перенесите плиз, куда надо. спасибо.

16. Johnych
    Оффлайн

Johnych Модератор со стажем :) Команда форума Супермодератор

Баллы:
    346
    Гы :)
    Если ты купил термостат от БМВ 7 и он подошел на Балену, то так и напиши в этой теме. :D

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. в мороз нижний патрубок плохо прогревается сузуки балено

,
  2. сузуки култус долго греется двигатель