Плохо заводится

GrandV

Продвинутый новичок
2 Ноябрь 2006
30
0
0
Москва
чем ниже температура тем тяжелее запустить двигатель, заводится с первого раза, но стартером крутишь секунд 10 и это при -5 градусов.
что же меня ждет когда будут реальные морозы??? метро, автобус????
у меня 2.0акпп
 


вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Бензин какой?
Провода ВВ чистые и сухие? Свечи должны быть новые. Бензин желательно 95 зимний. А вообще компрессия в норме?
 

GrandV

Продвинутый новичок
2 Ноябрь 2006
30
0
0
Москва
компрессия в норме,у меня не вв а катушки, бензин 95
делал диагностику-все в норме
значит дело не в электрической части?
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Глубоких знаний у меня нет, но можно попробовать перед запуском брызнуть из баллончика "Быстрый запуск" или "Очиститель карбюратора" Если заведётся с пол-пинка, значит надо искать в системе пуска. Например - если карбюратор, то воздушная заслонка не прикрыта полностью или после первых оборотов не оттягивается немного тягой диафрагмы.
Надо подождать, может кто-нибудь ещё ответит или спросить здесь: http://wwwboards.auto.ru/suzuki/
 

GrandV

Продвинутый новичок
2 Ноябрь 2006
30
0
0
Москва
большое спасибо за ссылку,написал в поиске- плохо заводится, щас читаю
но вопрос остается открытым
 


mss

Проходил мимо
26 Сентябрь 2006
3
0
0
47
Петропавловск-Камчатский
Та же проблема. Причем у друзей с такими же движками, тож плохо заводится. Крутить стартер приходится долго, с похолоданием всё усугубляется. Да и в тёплую погоду пару секунд надо придержать. Такоё ощущение, что для J20A это норма. Диагностика ничего не показывает. Машина работает отлично! Вот только заводка по утрам.....
 

Barracuda

Проходил мимо
7 Ноябрь 2006
4
0
0
Магадан
Попробую вмешаться в разговор...
J20А - это действительно проблемный движок для холодного пуска!
Не парьте себе мозги этой проблемой, а примите ее как есть!
Живу в Магадане, поэтому с холодным пуском знаком не понаслышке...
И машин имел 10 штук...
Либо ставить сигнализацию с функцией периодического запуска, либо оставлять в теплом гараже!
После -20 гр. компьютер глючит и не заводит движок, а долго стартером "маслать" - сжечь его к чертям!
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Нет, ну правда, если пшикнуть в приёмное отверстие воздушного фильтра? Когда у меня были проблемы с бензонасосом, я так почти 10 дней пшикал, пока не решил проблему.
Попробуйте, только баллон должен быть из дома, из тепла, его нельзя хранить в машине, на морозе он не пшикает, замерзает.
 

Alyastrebov

Продвинутый новичок
12 Октябрь 2006
30
1
0
51
Снегири
Езжу на ...
Сузуки Джимни 2008, АКПП
Смени машину и не парься. У меня вот 2,5 V6 так он этой зимой в -34 с первого раза заводился. Крутил 3-4 сек.
 

Eugeen

Наш человек
6 Февраль 2006
214
6
0
51
Ленинград
GrandV написал(а):
большое спасибо за ссылку,написал в поиске- плохо заводится, щас читаю
но вопрос остается открытым
Этот вопрос всегда останется открытм, решение так и не нашли, хотя каждую осень этот вопрос подымается.
У меня все руки не доходят произвести холодный пуск с подключенным сканером...
Единственное заметил, что у меня плохо заводиться не в сильный мороз, а в диапазоне от 0 до -5. Видимо влажность влияет...
 




Eugeen

Наш человек
6 Февраль 2006
214
6
0
51
Ленинград
вагонистый написал(а):
Нет, ну правда, если пшикнуть в приёмное отверстие воздушного фильтра? Когда у меня были проблемы с бензонасосом, я так почти 10 дней пшикал, пока не решил проблему.
Попробуйте, только баллон должен быть из дома, из тепла, его нельзя хранить в машине, на морозе он не пшикает, замерзает.
Что он замерзает, это не плохо. Тогда эфир жидкий и не успевает улетучится, пока ты закрывешь фильтр и бежишь заводиться.
Но машину лучше к этому наркотику не приучать, потом и летом так будешь заводить:D
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Неа, не так, если достать его в мороз из машины из баллончика ничего не брызнет, пока не отогреешь. Замерзает, я так понял, газ, который выталкивает эфир из баллончика. А принесённый из дома, тёплый баллончик замечательно пшикает.
 

LOSЬ

Бывает здесь
27 Апрель 2006
77
1
0
55
г.Королев
Езжу на ...
СГВ 2000 г.в. 2.5L V6 АКПП
С ЭФИРОМ надо быть очень внимательным, у друга брата так новая тойота под капотом загорелась,хотя сам иногда ГАЗель в сильные морозы завожу с помощью эфира.
С ув.
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Читал рассказ про танкиста, который завёл паджеро в автосалоне после безуспешных попыток и тасканий. Так вот он сбрызнул в воздухан весь баллончик и с криком - водителю - "Заводи!" и всем остальным - "Ложись!", кинул туда спичку!
Когда все встали, на удивление всем двигатель работал, но воздушный фильтр так и не нашли )))
 

GrandV

Продвинутый новичок
2 Ноябрь 2006
30
0
0
Москва
Читал рассказ про танкиста, который завёл паджеро в автосалоне после безуспешных попыток и тасканий. Так вот он сбрызнул в воздухан весь баллончик и с криком - водителю - "Заводи!" и всем остальным - "Ложись!", кинул туда спичку!
Когда все встали, на удивление всем двигатель работал, но воздушный фильтр так и не нашли )))
:hilarious: :hilarious: :hilarious:
 



GrandV

Продвинутый новичок
2 Ноябрь 2006
30
0
0
Москва
Кстати, где-то читал, что при запуске ключ не надо держать в положении ON, А СРАЗУ НА START.
Попробовал, и вправду немного лучше заводится!!!
а может заменить датчик температуры в воздушном фильтре????
или топливный фильтр???
как вы думаете поможет???