Тормоза

Тема в разделе "Grand Vitara, Grand Vitara XL-7", создана пользователем Fat Angel, 21 апр 2011.

1. Fat Angel
    Оффлайн

Fat Angel

Баллы:
    0
    Мне кажется, что передок неактивно тормозит.
    Точнее не кажется, а уверен.
    Нет эфективного торможения. Если резко затормозить, уносит в юз.
    Менял передние диски, не помогло. Менял тормозуху, стало лучше тормозить, но не настолько.
    Вероятно надо менять главный тормозной.
    Перебирать не хочется.

2. Загрузка...

3. newuser745
    Оффлайн

newuser745

Баллы:
    48
    Ответ: Тормоза

Мне кажется??? Может в бокс ТО заехать, или хотя бы на грунте тормознуть юзом - посмотреть следы от каждого колеса.

4. Fat Angel
    Оффлайн

Fat Angel

Баллы:
    0

Полюбому задние хватают сильнее.
    На грунте и на снегу не так заметно.
    На асфальте след остаётся только от задних колёс.
    И это, как я говорю, в другой комбинации тормозных дисков и колодок сохраняется.
    Сдаётся мне, что сносились уплотнителти главного тормозного, отвечающие за перед.

5. SpOOky
    Оффлайн

SpOOky

Баллы:
    94

а АБС на машине есть?

6. Fat Angel
    Оффлайн

Fat Angel

Баллы:
    0

Без ABS Не-не-не

7. Fat Angel
    Оффлайн

Fat Angel

Баллы:
    0

C удивлением обнаружил, что в ЭКЗИСТЕ нет левой короткой тормозной трубки.
    У меня неакуратно погнута под самую гайку. Только сегодня рассмотрел.
    Может там она подзажата? Поэтому и эффекивность тормозов отсутствует?
    Хотя, тогда бы тянуло вправо?!

8. Mick69
    Оффлайн

Mick69

Баллы:
    0

Не не главный, иначе и задних бы не было. Скорее всего суппорта передние, ржавеют цилиндры от частой замены тормозухи:D. Не зря же для СГВ существует ремкомплект передних суппортов. Кстати новые по 10 тыр. Трубку возьми на разборке.

9. Fat Angel
    Оффлайн

Fat Angel

Баллы:
    0

В главном раздельные контуры. Передний затерся. Точнее прокладки, скорее всего, не держат.
    Передние цилиндры в норме, так как поршни без особых усилий задавливаются. Колодки уже пару раз менял. И супорта двигаются. Чего бы им закиснуть. Тормозуху тоже менял. Вытекла как мазут черная. С этого-то и начал. Можно еще попробовать давление промерить в контурах. Тогда и решу.

10. Mick69
    Оффлайн

Mick69

Баллы:
    0

Черная тормозуха- тогда действительно манжеты главного, практически без вариантов т.е при нажатии на педаль жижа частично назад в бачок идет, мимо манжеты.

11. dimonvidnoe
    Оффлайн

dimonvidnoe

Баллы:
    48
    всем здрасте.давно воюю с тормозами.на данный момент такая ситуация-abs отключена но на юз тормозят с одного качка только передние задние начинают брать на юз только при 2-3качках (на асвальте ) система прокачена колодки задние новые барабаны проточены правда размер макс.156мм ручник на юз берет 4-5 щелчков может быть проблема в главном-не дает положенного давления на зад перипускает и все такое и как и чем можно померить-проверить каким-нибудь манометром это самое давление как узнать нормальный главный или нет

всем здрасте.давно воюю с тормозами.на данный момент такая ситуация-abs отключена но на юз тормозят с одного качка только передние задние начинают брать на юз только при 2-3качках (на асвальте ) система прокачена педаль твердая колодки задние новые барабаны проточены правда размер макс.156мм ручник на юз берет 4-5 щелчков колдуна нет так как машина с абэсом может быть проблема в главном-не дает положенного давления на зад перипускает и все такое и как и чем можно померить-проверить каким-нибудь манометром это самое давление как узнать нормальный главный или нет

Последнее редактирование модератором: 12 дек 2014
  12. Ptizelov
    Онлайн

Ptizelov

Баллы:
    301
    Без запятых смысл ускользает . Я понял ситуацию так : перед блокируется , а зад - нет .
    Если так , то у Вас получилось нормально . Именно так балансируются тормозные усилия на авто без АБС . Вы же не хотите , чтобы у Вас задница обогнала морду при экстренном торможении ? Кстати , на авто без АБС можно достигнуть юза задних колес , если тормознуть "в пол" на заднем ходе .

13. growler
    Оффлайн

growler

Баллы:
    377
    можно и без заднего хода, для чего очень резко - в пол, но и в этом случае, с начала возьмут передние, а затем задние

14. dimonvidnoe
    Оффлайн

dimonvidnoe

Баллы:
    48
    вы меня не совсем правильно поняли, авто с абэсом просто я отключил(временно)модулятор абс и по идее зад должен браться на юз.он и берет только с 2-3 качков хотя как я и говорил система прокачена грешу на главнный .огргмное прощение за отсутствие знаков препинания

15. Ptizelov
    Онлайн

Ptizelov

Баллы:
    301
    Выходит , я Вас правильно понял . Поэтому и сказал - что у Вас получилось (после отключения АБС) нормальное поведение авто без АБС - не всем так везет .