Тормоза

Fat Angel

Наш человек
26 Ноябрь 2007
199
9
0
61
Москва
Езжу на ...
SGV XL-7 2001 USA
Мне кажется, что передок неактивно тормозит.
Точнее не кажется, а уверен.
Нет эфективного торможения. Если резко затормозить, уносит в юз.
Менял передние диски, не помогло. Менял тормозуху, стало лучше тормозить, но не настолько.
Вероятно надо менять главный тормозной.
Перебирать не хочется.
 


newuser745

Бывает здесь
24 Февраль 2009
70
0
0
Петропавловск-Камчатский
Ответ: Тормоза

Мне кажется, что передок неактивно тормозит.
Точнее не кажется, а уверен.
Нет эфективного торможения. Если резко затормозить, уносит в юз.
Менял передние диски, не помогло. Менял тормозуху, стало лучше тормозить, но не настолько.
Вероятно надо менять главный тормозной.
Перебирать не хочется.
Мне кажется??? Может в бокс ТО заехать, или хотя бы на грунте тормознуть юзом - посмотреть следы от каждого колеса.
 

Fat Angel

Наш человек
26 Ноябрь 2007
199
9
0
61
Москва
Езжу на ...
SGV XL-7 2001 USA
Ответ: Тормоза

Полюбому задние хватают сильнее.
На грунте и на снегу не так заметно.
На асфальте след остаётся только от задних колёс.
И это, как я говорю, в другой комбинации тормозных дисков и колодок сохраняется.
Сдаётся мне, что сносились уплотнителти главного тормозного, отвечающие за перед.
 


Fat Angel

Наш человек
26 Ноябрь 2007
199
9
0
61
Москва
Езжу на ...
SGV XL-7 2001 USA
Ответ: Тормоза

C удивлением обнаружил, что в ЭКЗИСТЕ нет левой короткой тормозной трубки.
У меня неакуратно погнута под самую гайку. Только сегодня рассмотрел.
Может там она подзажата? Поэтому и эффекивность тормозов отсутствует?
Хотя, тогда бы тянуло вправо?!
 

Mick69

Бывает здесь
22 Июль 2009
56
2
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки гранд Витара
Ответ: Тормоза

Не не главный, иначе и задних бы не было. Скорее всего суппорта передние, ржавеют цилиндры от частой замены тормозухи:D. Не зря же для СГВ существует ремкомплект передних суппортов. Кстати новые по 10 тыр. Трубку возьми на разборке.
 

Fat Angel

Наш человек
26 Ноябрь 2007
199
9
0
61
Москва
Езжу на ...
SGV XL-7 2001 USA
Ответ: Тормоза

В главном раздельные контуры. Передний затерся. Точнее прокладки, скорее всего, не держат.
Передние цилиндры в норме, так как поршни без особых усилий задавливаются. Колодки уже пару раз менял. И супорта двигаются. Чего бы им закиснуть. Тормозуху тоже менял. Вытекла как мазут черная. С этого-то и начал. Можно еще попробовать давление промерить в контурах. Тогда и решу.
 

Mick69

Бывает здесь
22 Июль 2009
56
2
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки гранд Витара
Ответ: Тормоза

Черная тормозуха- тогда действительно манжеты главного, практически без вариантов т.е при нажатии на педаль жижа частично назад в бачок идет, мимо манжеты.
 

dimonvidnoe

Бывает здесь
30 Сентябрь 2011
55
1
0
видное
Езжу на ...
XL-7 2002г.в.зелёная америкоска
всем здрасте.давно воюю с тормозами.на данный момент такая ситуация-abs отключена но на юз тормозят с одного качка только передние задние начинают брать на юз только при 2-3качках (на асвальте ) система прокачена колодки задние новые барабаны проточены правда размер макс.156мм ручник на юз берет 4-5 щелчков может быть проблема в главном-не дает положенного давления на зад перипускает и все такое и как и чем можно померить-проверить каким-нибудь манометром это самое давление как узнать нормальный главный или нет

всем здрасте.давно воюю с тормозами.на данный момент такая ситуация-abs отключена но на юз тормозят с одного качка только передние задние начинают брать на юз только при 2-3качках (на асвальте ) система прокачена педаль твердая колодки задние новые барабаны проточены правда размер макс.156мм ручник на юз берет 4-5 щелчков колдуна нет так как машина с абэсом может быть проблема в главном-не дает положенного давления на зад перипускает и все такое и как и чем можно померить-проверить каким-нибудь манометром это самое давление как узнать нормальный главный или нет
 
Последнее редактирование модератором:




Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
на юз тормозят с одного качка только передние задние начинают брать на юз только при 2-3качках
Без запятых смысл ускользает . Я понял ситуацию так : перед блокируется , а зад - нет .
Если так , то у Вас получилось нормально . Именно так балансируются тормозные усилия на авто без АБС . Вы же не хотите , чтобы у Вас задница обогнала морду при экстренном торможении ? Кстати , на авто без АБС можно достигнуть юза задних колес , если тормознуть "в пол" на заднем ходе .
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
Кстати , на авто без АБС можно достигнуть юза задних колес
можно и без заднего хода, для чего очень резко - в пол, но и в этом случае, с начала возьмут передние, а затем задние
 

dimonvidnoe

Бывает здесь
30 Сентябрь 2011
55
1
0
видное
Езжу на ...
XL-7 2002г.в.зелёная америкоска
Без запятых смысл ускользает . Я понял ситуацию так : перед блокируется , а зад - нет .
Если так , то у Вас получилось нормально . Именно так балансируются тормозные усилия на авто без АБС . Вы же не хотите , чтобы у Вас задница обогнала морду при экстренном торможении ? Кстати , на авто без АБС можно достигнуть юза задних колес , если тормознуть "в пол" на заднем ходе .
вы меня не совсем правильно поняли, авто с абэсом просто я отключил(временно)модулятор абс и по идее зад должен браться на юз.он и берет только с 2-3 качков хотя как я и говорил система прокачена грешу на главнный .огргмное прощение за отсутствие знаков препинания
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Выходит , я Вас правильно понял . Поэтому и сказал - что у Вас получилось (после отключения АБС) нормальное поведение авто без АБС - не всем так везет .