Проблемки с Витара

Tryam

Проходил мимо
9 Ноябрь 2006
4
0
0
47
Калининград
Езжу на ...
Сузуки Витара, 2,0 V? 1995 год рожд.
Недавно купил Витару 1995 г. V6 2,0 Все неплохо, только по дороге водит, а видимых причин нет. Рулевой редуктор сухой, тяги, рычаги и т.д. все восстановленное. Грешил на муфту, которая на валу между рулем и редуктором (типа травмобезопасная муфта) в ней небольшой люфт был, снял ее вытачил фторопластовые втулки новые затянул, теперь муфта стоит как спаянная, появилось биение в руль, по дороги водит процентов на двадцать меньше.
Подскажите, из-за чего кто знает?
 


Илья11

Продвинутый новичок
7 Август 2006
31
6
0
Москва
Tryam написал(а):
Недавно купил Витару 1995 г. V6 2,0 Все неплохо, только по дороге водит, а видимых причин нет. Рулевой редуктор сухой, тяги, рычаги и т.д. все восстановленное. Грешил на муфту, которая на валу между рулем и редуктором (типа травмобезопасная муфта) в ней небольшой люфт был, снял ее вытачил фторопластовые втулки новые затянул, теперь муфта стоит как спаянная, появилось биение в руль, по дороги водит процентов на двадцать меньше.
Подскажите, из-за чего кто знает?
А резина не 225 случаем?
 

Tryam

Проходил мимо
9 Ноябрь 2006
4
0
0
47
Калининград
Езжу на ...
Сузуки Витара, 2,0 V? 1995 год рожд.
Нет, 215. С одной проблемой разобрался, биение в руль было из-за того, что калининградские мастера втулки сделали меньшей длины, чем надо. Но главная проблема осталась, почему по дороге машину водит? Как проверить не в рулевом редукторе ли проблема?
 


chizh

Местный
22 Сентябрь 2006
367
23
0
42
Saint-Petersburg
Езжу на ...
Suzuki Sidekick Sport JLX 1.8 1997
меня тоже водило
махнул маятник, наконечники, сделал ход развал - авсе оставлось также. (резина 215\70 р16)

недавно поставил зимнюю хаку 225\65 Р16. день и ночь - машина как влитая.
глянь заодно резину после маятника.
 

Toha15

Продвинутый новичок
23 Август 2006
25
2
0
56
Москва
Диски литые? Меня тоже таскало в колее асфальтовой. На родных штампованных не таскает. Грешу на расширение колеи получаемой при литых дисках. Может ошибаюсь?
 

Tryam

Проходил мимо
9 Ноябрь 2006
4
0
0
47
Калининград
Езжу на ...
Сузуки Витара, 2,0 V? 1995 год рожд.
В итоге, проблема выяснилась. Правда сначала перебрал маятник, поменял втулки и "солдатики" на стабилизаторе, а также передние сайленблоки, их кстати ставил какой-то урод, потому что поставил неправильно, их внутри закусило, а внешне были по виду целые. Итог перед стоит как влитой, но задница по дороге все6 равно немного гуляет и тянет за собой перед. Сзади выяснилось вся проблема в резине, стоит тайваньская 215\65R 16, видать надо пониже профилем ставить, но так как этот комплект купил совсем недавно за 200 баксов, еще раз, деньги жалко выкидывать.
 

MichKa

Продвинутый новичок
9 Декабрь 2006
46
1
0
Казань
Езжу на ...
Vitara, 1995, 5-дв.,2,0 V6, H20A
Народ, чета я смотрю, у вас все с ног на голву поставлено. Есть такая штука - КОЛЕЙНОСТЬ. Она возникает ВСЕГДА, при широкой резине. Т.е. при идеальном развал-схождении, из за большой ширины резины машину начинает "подперестраивать" туда-сюда.
Лечится элементарно установкой узких, точнее нормальных, шин.
 

chizh

Местный
22 Сентябрь 2006
367
23
0
42
Saint-Petersburg
Езжу на ...
Suzuki Sidekick Sport JLX 1.8 1997
на витарах все наоборот - колейность идет на штатной резине и утсраняется широкой резиной и дргим вылетом дисков.
 




Flatcher

Наш человек
9 Июнь 2006
231
3,260
0
48
Питер
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006
MichKa написал(а):
Другим - это каким? Шире колеса раскорячить, или под мафынку засунуть?
Другим - это отличным от +25-ти, например нулевым...;) если я ничего не путаю...(штатный вылет забыл...)
 

Antony

Продвинутый новичок
18 Ноябрь 2006
44
3,228
0
41
Kazakhstan
А у меня на эскудо узкая резина, и вылет помоему нулевой, все штатное никакой колейности не наблюдаю