а что нету внутреннего шруса неоригинала на рестайл?

Тема в разделе "Ignis / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем Shpongle, 22 апр 2011.

1. Shpongle
    Оффлайн

Shpongle

Баллы:
    0
    поменял ступичный подшипник а звук не пропал. остается вариант - шрус накрывается. поможет ли вариант с забивкой новой смазки?

2. Загрузка...

3. Shark[Nkz]
    Оффлайн

Shark[Nkz]

Баллы:
    334
    Ответ: а что нету внутреннего шруса неоригинала на рестайл?

ШРУСы не воют, ШРУСы щёлкают.
    Может не тот подшипник поменял? С другой стороны надо было?
    Или масло в раздатку/мост долить надо...

4. Shpongle
    Оффлайн

Shpongle

Баллы:
    0

внутри машины кажется что звук идет какбудто справа спереди. открываеш окна и внимательно слушаеш проезжая мимо бетонного забора (чтобы звук отражался) - ничего не слышно снаружи! масло менял везде недавно, так что вариант с маслом отпадает. либо фантастический вариант с дефектным новым подшипником либо шрус либо я не знаю что это такое еще. вывешивал пару месяцев назад - слышен был звук только от слегка притирающейся колодки. но теперь я понял что колодки тут непричем. буду опять вывешивать слушать, или ездить пока дефект сам себя не проявит (если это новый подшипник то должен же появится люфт в конце концов?)

5. Юша
    Оффлайн

Юша

Баллы:
    94

Когда будешь вывешивать, посмотри нет ли следов контакта перечных поперечных и задних продольных рычагов с проушинами. Может ты слышишь работу нормальных подшипников из-за ненормальных салентблоков.

1 человеку нравится это.
  6. Резон
    Оффлайн

Резон

Баллы:
    0

Если гул меняется при изменении прямолинейной траектории, т.е. усиливается или пропадает при движении направо/налево, то есть смысл вывесить и уточнить какой ступичный накрывается. А если гул от этого не зависит, то и искать надо что-то другое. Тот гул, который хорошо воспринимается в машине, но не слышно снаружи, обычно идет через металл кузова от более/менее жестко закреплённых элементов - типа подвесного подшипника и т.п.

7. Shpongle
    Оффлайн

Shpongle

Баллы:
    0

гул сильно зависит от даже небольших поворотов руля порядка градуса - причем влево усиливается вправо ослабляется. я там менял ступичный подшипник вместе с опорами и опорным подшипником, так вот гул почти не изменился - то есть не спешите менять подшипники на игнисе, дело может быть не в них! визуально подвеску конечно же осматривали - ничего криминального не нашли. нигде никаких люфтов, ничего не греется. вообщем гул не настолько сильный чтоп паниковать - на скоростях выше 60 пропадает вообще, можно тупо забить и так и ездить я так и делаю, но странно то что он не усиливается и не ослабевает..

8. Резон
    Оффлайн

Резон

Баллы:
    0

Там - это где? Подшипник может гудеть и тот, который нагружается в повороте и тот, который разгружается. А вообще в ходовой предпочтительно всё парой менять, на обе стороны...

9. Shpongle
    Оффлайн

Shpongle

Баллы:
    0

"там" это переднее правое - откуда шум. поменял не парой и хорошо - дело то было не в не подшипнике!

10. Shark[Nkz]
    Оффлайн

Shark[Nkz]

Баллы:
    334

Ну почему не в подшипнике то? Ты же левый не менял! Может левый умер, а ты правый менял. Или вообще задний умер.

11. Shpongle
    Оффлайн

Shpongle

Баллы:
    0

а почему тогда звуки идут спереди справа?

12. cheeeter
    Оффлайн

cheeeter

Баллы:
    285

У меня тоже походу шрус щелкает... при почти полном вывернутом руле в лево щелкает гдето справа........Рыдаю!

13. Юша
    Оффлайн

Юша

Баллы:
    94

Я тоже слышал шум справа. Попросил приятеля послушать через открытые задние стекла справа, а затем слева. Оказался-таки левый передний. После замены шум пропал. А источником был заводской брак - раковина на обойме. Удивился почему на 45 тыс только зашумел.

1 человеку нравится это.