а что нету внутреннего шруса неоригинала на рестайл?

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
поменял ступичный подшипник а звук не пропал. остается вариант - шрус накрывается. поможет ли вариант с забивкой новой смазки?
 


Shark[Nkz]

Опытный сузуковод
2 Сентябрь 2007
806
175
43
50
Новокузнецк
Езжу на ...
Chevrolet Cruze X 4WD HR51S M13A Z9T
Ответ: а что нету внутреннего шруса неоригинала на рестайл?

ШРУСы не воют, ШРУСы щёлкают.
Может не тот подшипник поменял? С другой стороны надо было?
Или масло в раздатку/мост долить надо...
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: а что нету внутреннего шруса неоригинала на рестайл?

внутри машины кажется что звук идет какбудто справа спереди. открываеш окна и внимательно слушаеш проезжая мимо бетонного забора (чтобы звук отражался) - ничего не слышно снаружи! масло менял везде недавно, так что вариант с маслом отпадает. либо фантастический вариант с дефектным новым подшипником либо шрус либо я не знаю что это такое еще. вывешивал пару месяцев назад - слышен был звук только от слегка притирающейся колодки. но теперь я понял что колодки тут непричем. буду опять вывешивать слушать, или ездить пока дефект сам себя не проявит (если это новый подшипник то должен же появится люфт в конце концов?)
 

Юша

Наш человек
20 Март 2008
155
35
28
Санкт-Петербург
Ответ: а что нету внутреннего шруса неоригинала на рестайл?

Когда будешь вывешивать, посмотри нет ли следов контакта перечных поперечных и задних продольных рычагов с проушинами. Может ты слышишь работу нормальных подшипников из-за ненормальных салентблоков.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Резон

Свой в доску
20 Октябрь 2007
700
228
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4WD
Ответ: а что нету внутреннего шруса неоригинала на рестайл?

Если гул меняется при изменении прямолинейной траектории, т.е. усиливается или пропадает при движении направо/налево, то есть смысл вывесить и уточнить какой ступичный накрывается. А если гул от этого не зависит, то и искать надо что-то другое. Тот гул, который хорошо воспринимается в машине, но не слышно снаружи, обычно идет через металл кузова от более/менее жестко закреплённых элементов - типа подвесного подшипника и т.п.
 


Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: а что нету внутреннего шруса неоригинала на рестайл?

Если гул меняется при изменении прямолинейной траектории, т.е. усиливается или пропадает при движении направо/налево, то есть смысл вывесить и уточнить какой ступичный накрывается. А если гул от этого не зависит, то и искать надо что-то другое. Тот гул, который хорошо воспринимается в машине, но не слышно снаружи, обычно идет через металл кузова от более/менее жестко закреплённых элементов - типа подвесного подшипника и т.п.
гул сильно зависит от даже небольших поворотов руля порядка градуса - причем влево усиливается вправо ослабляется. я там менял ступичный подшипник вместе с опорами и опорным подшипником, так вот гул почти не изменился - то есть не спешите менять подшипники на игнисе, дело может быть не в них! визуально подвеску конечно же осматривали - ничего криминального не нашли. нигде никаких люфтов, ничего не греется. вообщем гул не настолько сильный чтоп паниковать - на скоростях выше 60 пропадает вообще, можно тупо забить и так и ездить я так и делаю, но странно то что он не усиливается и не ослабевает..
 

Резон

Свой в доску
20 Октябрь 2007
700
228
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4WD
Ответ: а что нету внутреннего шруса неоригинала на рестайл?

... причем влево усиливается вправо ослабляется. я там менял ступичный подшипник ...
Там - это где? Подшипник может гудеть и тот, который нагружается в повороте и тот, который разгружается. А вообще в ходовой предпочтительно всё парой менять, на обе стороны...
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: а что нету внутреннего шруса неоригинала на рестайл?

"там" это переднее правое - откуда шум. поменял не парой и хорошо - дело то было не в не подшипнике!
 

Shark[Nkz]

Опытный сузуковод
2 Сентябрь 2007
806
175
43
50
Новокузнецк
Езжу на ...
Chevrolet Cruze X 4WD HR51S M13A Z9T
Ответ: а что нету внутреннего шруса неоригинала на рестайл?

Ну почему не в подшипнике то? Ты же левый не менял! Может левый умер, а ты правый менял. Или вообще задний умер.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: а что нету внутреннего шруса неоригинала на рестайл?

а почему тогда звуки идут спереди справа?
 




cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: а что нету внутреннего шруса неоригинала на рестайл?

У меня тоже походу шрус щелкает... при почти полном вывернутом руле в лево щелкает гдето справа........Рыдаю!
 

Юша

Наш человек
20 Март 2008
155
35
28
Санкт-Петербург
Ответ: а что нету внутреннего шруса неоригинала на рестайл?

а почему тогда звуки идут спереди справа?
Я тоже слышал шум справа. Попросил приятеля послушать через открытые задние стекла справа, а затем слева. Оказался-таки левый передний. После замены шум пропал. А источником был заводской брак - раковина на обойме. Удивился почему на 45 тыс только зашумел.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек