Газ

Тема в разделе "Wagon, Wagon R+", создана пользователем Darth Cuauhtemoc, 23 апр 2011.

1. Darth Cuauhtemoc
    Оффлайн

Darth Cuauhtemoc

Баллы:
    0
    Цены на бензин высокие:-( хотя в газете попадалась статья, что к маю хотят сделать ~15 руб/литр (за счет снижения налогов и т.п.) но я не верю.

Стоит ли переводить на газ? Есть ли реальная экономия? Как движок G13BB к газу относится?
    Запас хода в принципе некритичен, езжу в основном по городу, так что заправка "под рукой", если изредка куда подальше, можно и бензин потратить.

2. Николай59
    Оффлайн

Николай59

Баллы:
    0
    Ответ: Газ

Если Вы не таксист, не советую,

3. Edw_WaR
    Оффлайн

Edw_WaR

Баллы:
    285

Так наоборот вроде? Хотят дорожный налог в акциз превратить. Вот тут может очень даже пригодиться. Работает ли только газ со впрыском?

4. Darth Cuauhtemoc
    Оффлайн

Darth Cuauhtemoc

Баллы:
    0

Даже если дорожный налог в акциз переведут, снижение уже существующих налогов должно "перевесить". Но тут еще закон надо принимать против вздувания цен (иначе получится как всегда:))))

Добавлено через 7 минут
    В соседней теме про бензин, у Taxist'а Вагон на газу работает (http://www.suzuki-club.ru/forum/showpost.php?p=795651&postcount=18).
    Правда, мнения по этому поводу разделились:)))

5. Champ
    Оффлайн

Champ

Баллы:
    243

Не стоит газ ставить - клапана прогорят, и на свечах разоришься, и какое-бы ни было там крутое газовое оборудование, но газ -это такая же лотерея как и бенз - повезет/неповезет.

А по-поводу запаса хода - всегда вожу под сиденьем НЗ - 2 литра бенза в бутылке ;)

6. Darth Cuauhtemoc
    Оффлайн

Darth Cuauhtemoc

Баллы:
    0

А я заливаю 20 литров при первой возможности, как только стрелка уровня пройдет ниже среднего деления. Так что бак всегда по крайней мере наполовину полный, и при заправке перелива не бывает:)

7. Champ
    Оффлайн

Champ

Баллы:
    243

тоже самое делаю - лью или 20 или 30 литров
    но 2-х литровый пузырь с бензом однажды пригодился - мужик за него аж 500 дал :thumbsup:

8. Тулома
    Оффлайн

Тулома

Баллы:
    0

Знаю, что в газе есть сера. Как нибудь его очищают от этой гадости?
    Я тоже вожу с собой 3 литровый баллон с бензином, часто выручает, особенно в плохую погоду, когда едешь через лес, расход бензина повышенный.

9. Edw_WaR
    Оффлайн

Edw_WaR

Баллы:
    285

Чем-чем там перекупщик отличается ????

10. Champ
    Оффлайн

Champ

Баллы:
    243
    Дык, Я ему пузырь с бензом отдал не упоминая про деньги, так как мало что на дороге случаецца, а он молча лопатник достал и петьку отдал Баксы-бакс

11. ШРАЙБИКУС
    Оффлайн

ШРАЙБИКУС

Баллы:
    301

Сейчас нет ни спекулянтов , ни барыг , все бизнесмены :hilarious:

12. Fozz
    Оффлайн

Fozz

Баллы:
    0

Езжу на газу всю свою сознательную жизнь) Короче все машины переводил на газ и Вагон тоже перевел. Экономия порядка 50% от стоимости бензина, то есть в 2 раза дешевле выходит. На более новый вагон лучше ставить оборудование 4 поколения с прямым впрыском. У меня стоит 3 поколение с подачей в дроссельную заслонку. Клапана не прогорят если их своевременно регулировать. Да и с дальними поездками проблем сейчас нет газовые заправки на всех дорогах.

13. Edw_WaR
    Оффлайн

Edw_WaR

Баллы:
    285

Это без учёта стоимости аппаратуры. У меня сосед бензин ворует - у него бензин вообще бесплатный и что? Выгоднее газа получается?

14. ШРАЙБИКУС
    Оффлайн

ШРАЙБИКУС

Баллы:
    301

Ну вы прям Литвинов , откуда там 50% , даже если газ дешевле в 2 раза , а расход его по любому больше , то уже не выходит 50% , а стоимость оборудования , срок окупаемости этой затеи под 4 года выходит , за это время многие машинку поменяют , ну и что там у нас в сухом остатке , где экономия ? Кроме баллона в багажнике и самообмана ничего не осталось , если конечно не собираетесь на своём Вагоне до окопа (могилы) ездить , что вряд ли . ;)

Добавлено через 1 минуту
    Конечно , Это же очевидно . :D

15. INBHKBW
    Оффлайн

INBHKBW

Баллы:
    0

На М-60, М-58 и Р-454 нету...

16. Fozz
    Оффлайн

Fozz

Баллы:
    0

Вы видимо ни когда с газом дело не имели по этому так и рассуждаете. Начну по порядку:D
    1.Расход на газу абсолютно такой же как и на бензине. Мощность немного падает, но на расходе это ни как не отражается. Нужно правильно настроить оборудование.
    2. Рассчитаем простую задачку: за год в среднем накатывается 20 т.км. Расход на 100 км. 10 литров бензина. При езде на бензине за год расходуется 2000 литров бензина что при цене в 22 руб/л составит 44000 рублей. Газ стоит 11 руб/л и за год следовательно тратится 22000 рублей. ВОТ ВАМ И ЭКОНОМИЯ В 50%.
    3. Оборудование стоит порядка 15 - 20 т.руб. так что срок окупаемости составит от полугода до года, а не 4 года как вы писали.
    4. Оборудование снимается при продаже автомобиля и устанавливается на новый, как собственно я сделал!
    Вот такая вот арифметика, а ставить или не ставить газ.оборудование на свой авто выбор каждого!!! Лично я не жалею!! ;)

17. Edw_WaR
    Оффлайн

Edw_WaR

Баллы:
    285

1. Если взять 20л/100км - окупится в два раза быстрее. Если взять 6 - в полтора раза дольше.
    2. Мощность действительно не очень большую роль играет, поскольку очень редко кто на полной моще ездит.
    3. У Вас, может, оборудование постарше? В смысле на новых Вагонах - другое?
    4. Оборудование вечное? Нет у него ресурса?

6. Экономию в 2 раза довольно несложно получить не давя педаль и расходуя 5л/100 вместо 10ти. Окупается мгновенно.

Вобщем всё это очень индивидуально в том смысле, что усреднённые по многим водителям данные - 4 года + 27000руб. В вашем варианте - 1 год и 0руб (осталось от старого). У кого-то 10лет и 40000руб.

18. Fozz
    Оффлайн

Fozz

Баллы:
    0

1. 10 литров расхода взяты из личного опыта.
    2. У меня стоит 3 поколение оборудования т.к. машинка старенькая, на новые автомобили ставят уже оборудование 4 поколения с прямым впрыском в цилиндры.
    3. ресурс имеет только газовый редуктор, а точнее прокладки. Ремкомплент стоит порядка 500 рублей. Меняется примерно 1 раз в 2-3 года(речь только о некоммерческом транспорте).
    4. Согласен на счет расхода по городу. А если ехать по трассе 110-130 то расход будет о-го-го по крайней мере на моем вагоне так.

19. ШРАЙБИКУС
    Оффлайн

ШРАЙБИКУС

Баллы:
    301

1) Возможно , но в курсе с чем его едят и даже ходил в школу .
    2) Как раз из школьного курса физики очевидно , что с учётом меньшей калорийности газа , для совершения той же работы расход его будет больше , или хотите опровергнуть законы физики ? Что же , извольте . :D
    3)Под вашим "правильно настроить " прослеживается аналогия с закручиванием иглы и уменьшением сечения жиклёров в карбюраторе "умельцами" старой школы. Только есть одно НО , ехать машина после этого совсем не хочет и приходится нажимать на педаль , что увеличивает расход . Всё , круг замкнулся , приехали . :D . Нравиться вам газ , ну и хорошо , никто не против . Только передёргивать не нужно , без обид . ;)

20. Тулома
    Оффлайн

Тулома

Баллы:
    0

В нашем Сибирском Государстве, где добывают газ, на трассе газовых заправок не было, нет, и наверное не будет. В городе не считал, но на моем пути, при поездке на дачу, встречаются всего две АГЗС. Газовым оборудованием пользуются немногие, судя по отсутствию очередей, а иногда и автомобилей на них. По словам водителей, использующих газ, одной заправки хватает на 200 км. У Вас в Европе это может быть и нормально, от города до города пешком можно дойти. А от нас до Омска 700 км, и это считается близко. Ну кончится в моем баллоне газ, и что дальше? А вот бензинчик я в канистрачку залью, много места она не займет. В мой бензобак входит 40 литров, для эксперимента я проезжал на полном баке до красной лампочки 500 км и еще проехал 50 км, т.к. литров 5 там было, больше рисковать не стал. А в Ваш баллон сколько литров газа входит, и запасной баллон поставить можно, а пассажирам места останутся...???
    Я думаю лучше лошадку использовать, подножный корм вдоль дороги. Или вот скоро с китайцами завод построим литиевых АКБ, цена их сопоставима с газовым оборудованием. У нас уже троллейбусы на них ходят до 50 км, а легковые и 200 вскоре могут пробежать. Розеточка в придорожной деревеньке думаю найдется. Правда эл/движки на наш авто не поставишь, а на гибриды - это перспектива.

21. Edw_WaR
    Оффлайн

Edw_WaR

Баллы:
    285

Ну тут не так очевидно - газ горит при другой стехиометрии смеси и его более полное сгорание может дать результат заметно отличающийся от простого деления х/у. Хотя повышенный расход или пониженная мощность газового варианта - факт. И ещё ему катализатор не нужен, вроде как до евро-3 включительно. Теоретически - тоже экономия, если будет кому загнать катализатор.:whistling: Вообще, насколько мне известно, простота экологичности и есть основная причина использования газа в городах на Западе.

22. ШРАЙБИКУС
    Оффлайн

ШРАЙБИКУС

Баллы:
    301

Даже если и будут розетки , мало кому захочется стоять около них до седых яиц в ожидании зарядки . :D

23. Тулома
    Оффлайн

Тулома

Баллы:
    0

Да нет, эти новые АКБ заряжаются быстро, конечно ни как бензин. Но приехав на дачу, я подключусь к сети.

24. Taxist
    Оффлайн

Taxist

Баллы:
    182
    Сколько человек, столько и мнений. Но тот, кто на газе покатался, вряд ли на бензин возвращается.

25. Edw_WaR
    Оффлайн

Edw_WaR

Баллы:
    285

Всё таки больше от стиля езды и маршрутов зависит. ;) К примеру в четвером в Крым махнуть - так в багажник что влезет? На крышу бокс цеплять? Это какой расход получится? Сколько газовых заправок по дороге?

26. Champ
    Оффлайн

Champ

Баллы:
    243
    Седня проежжал возле газовой заправки - цена 13,90Баксы-бакс

27. ШРАЙБИКУС
    Оффлайн

ШРАЙБИКУС

Баллы:
    301

Кстати лично у меня расход по городу 6,5-7л , по трассе 5,5 л при режиме 100-120 , машинка как у вас , смысла возить баллон в багажнике не вижу никакого , да и заправок мало . Кататься от одной к другой понту мало .

28. Тулома
    Оффлайн

Тулома

Баллы:
    0
    У меня у соседа, если газ кончается (на Газели), он на бензин возвращается. Так что неправда Ваша!

29. Fozz
    Оффлайн

Fozz

Баллы:
    0

Стиль езды и маршруты - согласен. Мы каждый год ездим в Сочи из Самары на газу и ни разу не было такого что у меня закончился газ и я не смог заправиться. Заправки на этом маршруте через каждые 50-100 км. Дорога на в обе стороны газу обходится в 5000 рублей, на бензине 8000-10000 рублей - проверенно на практике, с друзьями ездили на 2 машинах. А баллон, если кто не в курсе, устанавливается на место запаски. У меня запаска лежит в багажнике перевернутая и места не так много пропадает.

30. Champ
    Оффлайн

Champ

Баллы:
    243

торроидальный баллон шоль?

Добавлено через 1 минуту
    а на каком бензине?? 92 иль 95??