Скоро стану владельцем Liana 2004г.в

kphy

Опытный сузуковод
23 Апрель 2011
887
229
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004, M16A, передний привод
Добрый день!
Скоро скорее всего стану владельцем Suzuki Liana хетч 2004г (передний привод).
На данный момент владею Mazda 626 GD 89г.в.(пробег 450 000км) уже как 3 года и очень ей доволен.
Лиану покупать не думал, но появился случай. Моя сестра с мужем купили ее год назад по знакомству. Мне если честно она не очень нравилась из-за низкого клиренса и я думал брать джипик (т.к люблю ездить на природу).
Были деньги, но решили с женой пока есть возможность съездить в путешествие на пару месяцев (еще не вернулись) и тут узнаю что сестра с мужем купила почти новый паркетник (т.к сестра получила права и нужна машина с АКПП). Я подумал, что копить полгода деньги на машину не охото, а свежую машину хочется (немного стыдно уже ездить на старой машине, зарабатываю нормально). Кредиты брать не хочу. А мне ее отдадут сразу в рассрочку и не дорого (гораздо ниже рыночной стоимости).
История у машины такая:
Купили через знакомых (был 1 владелец). Есть сервисная книга (я правда ее не смотрел т.к не рассматривал вариант покупки данной машины). Сами они ездили не много, ни разу на сервис не возили (такое отношение), но и наездили максимум тысяч 8.
Неприятный момент.
Два раза ее били в зад. Первый раз пострадало крыло, фара, бампер, крышка багажника. Ничего серьезного, но отдали они в дорогой сервис (а там только замена), хотя по мне ничего критичного не было (силовая часть не задета).
Второй раз въехал гонщег – все на месте, но крыло заднее уже другое чуть деформировалось. Бампер не пострадал, но краска немного облупилась. Задний лонжерон немного в одном месте деформировался (хотя на вид внешне повреждений видно не было). Я забрал машину (возил в сервис по совету друга) где ее не дорого отремонтировали, а заодно покрасили задний бампер, немного отремонтировали низ переднего и покрасили, а заодно убрали царапину на переднем крыле и покрасили капот от сколов).
Я ездил на ней пару недель. Восторга особого после Мазды не испытал.
Не понравилась КПП (мягкая), у мазды просто идеальная. Педаль сцепления не очень (высоко начинает хватать, ход большой) но привыкнуть можно.
Проблем по двигателю нет (за год уровень не ушел вообще), я сам поменял фильтры и масло пока катался.
Подвеска после мазды тоже не впечатлила, но вполне ничего. На волнах немного поскрипывает (думаю что резинки).
Сейчас пока есть время, размышлял и решил взять ее себе.
Прочитал про сервис КАТАНА, по приезду съезжу к ним на диагностику перед покупкой. Но особо не парюсь (искать запчасти умею хорошо, да и клуб хороший).
Хотелось бы немного ее поднять (если реально). Купить новую резину (родная уже укатана вхлам). Поменять все жидкости и ездить.
Сам могу многое сделать (есть инструмент, опыт и т.д). Есть хороший гаражный знакомый мастер. В сервисы ездить не люблю (пару раз нарывался на таких косоруких мастеров что страшно и машину жалко).
На что обратить особое внимание? Ценник будет тысяч 250 (т.к знаю про аварии + сделть ТО и купить резину). Пробег 140 000 км (где-то так). Живу в Москве.
За такие деньги можно взять какого-нибудь Логана, но Лиана хорошо упакована (4 подушки, АБС, кондер, много чего электро и т.д). Поезжу годик – два и куплю уже потом новую машину, какую захочу.
 


Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Скоро стану владельцем Liana 2004г.в

Скоро скорее всего стану владельцем Suzuki Liana хетч 2004г (передний привод).
это что? сравнение двух авто? еще не купили, а уже не нравится? не уловил смысла написания такого текста.
 

kphy

Опытный сузуковод
23 Апрель 2011
887
229
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004, M16A, передний привод
Ответ: Скоро стану владельцем Liana 2004г.в

Вы не поняли меня. Мое авто уже старое. Я хочу машину не хуже по ходовым качествам. Есть возможность выгодно взять Лиану (она думаю на порядок лучше Логана,Ланоса и т.д). Вот и хотелось бы совет что первым делом проверить, слабые места и т.д (при условии что пробег уже 140 000). К чему готовиться. (ремонт меня не пугает).
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Скоро стану владельцем Liana 2004г.в

Вот и хотелось бы совет что первым делом проверить,
ну вот теперь мысль понятна, советую почитать форум на интересующие темы, очень многие вопросы отпадут на стадии прочтения.
Практически все уже расписано по темам, а так для начала стандартные процедуры по замене жидкостей при покупке б/у автомобиля.

За такие деньги можно взять какого-нибудь Логана, но Лиана хорошо упакована
мое имхо за такие деньги, альтернативы нет по комплектации.
 

kphy

Опытный сузуковод
23 Апрель 2011
887
229
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004, M16A, передний привод
Ответ: Скоро стану владельцем Liana 2004г.в

Т.к сейчас нахожусь за границей (читать особо некогда), а машину буду брать сразу.
Хотел бы (если не напрягу) задать пару вопросов.

1.Двигатель который 1.6 не имеет ремня ГРМ (там цепь?).
2.Какое масло можно залить в КПП (на своей старой машине залил дорогую синтетику 75W90 GL 4, очень зимой понравилось).
Читал что КПП на Лиане не надежная??? Неужели такое возможно. На моей машине пробег 450 000км, а коробка просто идеально работает.
Почему рычаг КПП на Лиане не упругий (у всех так? или просто нужно менять резинки?) немного напрягало когда ездил (но за неделю привык).
 


KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,838
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Скоро стану владельцем Liana 2004г.в

Т.к сейчас нахожусь за границей (читать особо некогда), а машину буду брать сразу.
Хотел бы (если не напрягу) задать пару вопросов.

1.Двигатель который 1.6 не имеет ремня ГРМ (там цепь?).
2.Какое масло можно залить в КПП (на своей старой машине залил дорогую синтетику 75W90 GL 4, очень зимой понравилось).
Читал что КПП на Лиане не надежная??? Неужели такое возможно. На моей машине пробег 450 000км, а коробка просто идеально работает.
Почему рычаг КПП на Лиане не упругий (у всех так? или просто нужно менять резинки?) немного напрягало когда ездил (но за неделю привык).
1. Двигатель действительно цепной
2. Про масла есть отдельная тема: http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=39480
КПП на Лианах надежные, акромя полноприводной механики - она себя часто не очень хорошо показывает, надо постоянно следить за маслом (текут сальники).
Мягкость рычага по мне так наоборот плюс. Кому как нравится.
 

dendy

Бывает здесь
6 Август 2007
92
21
0
43
Москва
Ответ: Скоро стану владельцем Liana 2004г.в

1. Двигатель действительно цепной
2. Про масла есть отдельная тема: http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=39480
КПП на Лианах надежные, акромя полноприводной механики - она себя часто не очень хорошо показывает, надо постоянно следить за маслом (текут сальники).
Мягкость рычага по мне так наоборот плюс. Кому как нравится.
Сорри что вмешиваюсь, возможно не совсем в тему. Дело в том, что я как раз владею полноприводной механикой и, почитывая форум, пришел к выводу что стоит следить за этими сальниками и за уровнем масла в коробке регулярно. Вот вопрос, а как это делать? =) С фонариком может быть куда-то заглядывать раз в неделю? Ямы нет. Подскажите плз, а то уже сосвсем страшно на ремонт больше 100 000р попадать. Спасибо.
 

kphy

Опытный сузуковод
23 Апрель 2011
887
229
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004, M16A, передний привод
Ответ: Скоро стану владельцем Liana 2004г.в

Меня интересует масло в КПП. Хотелось бы сразу все поменять от ГУРа до КПП. Буду масло выбирать и покупать сам, менять у своего мастера. Т.к работа совсем не сложная, а вот что зальют в сервисе и вообще поменяют ли это хз (знаю наши сервисы как работают).

Мягкость рычага по мне так наоборот плюс. Кому как нравится.
Ко всему можно привыкнуть, мне очень нравится работа КПП (упругая и четкая) в Мазде, но раз мягкая - значит мягкая, это не проблема.

Сорри что вмешиваюсь, возможно не совсем в тему. Дело в том, что я как раз владею полноприводной механикой и, почитывая форум, пришел к выводу что стоит следить за этими сальниками и за уровнем масла в коробке регулярно. Вот вопрос, а как это делать? =) С фонариком может быть куда-то заглядывать раз в неделю? Ямы нет. Подскажите плз, а то уже сосвсем страшно на ремонт больше 100 000р попадать. Спасибо.
Вообще как правило есть болт или привод троса(не знаю как в Лиане) на котором есть риски уровня масла. Этакий щуп. Но мне кажется что досаточно смотреть на внутренние шрусы - если будет масло, то будет все грязное и в подтеках. Не думаю что это нудно делать постоянно.

Подскажите. На Лиане стоят диски R15, резина помоему 195/55. Может есть другие размеры которые могут немного увеличить клириенс (что бы с проставкам не заморачиваться?) или только такой размер нужно ставить?


Не надо с такой скоростью дублировать сообщения1
Я не успеваю их читать...
Потапыч.
 

kphy

Опытный сузуковод
23 Апрель 2011
887
229
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004, M16A, передний привод
Ответ: Скоро стану владельцем Liana 2004г.в

Уже точно решил. Буквально через 1-2 недели буду ездить на Лиане.
 




kphy

Опытный сузуковод
23 Апрель 2011
887
229
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004, M16A, передний привод
Ответ: Скоро стану владельцем Liana 2004г.в

Сегодня забрал багажник на LIANA (Mont Blank), книгу со всеми ТО, все накладные от первого владельца (до покупки сестрой).

Немного изучил (была антикоррозийная обработка трубок кондея и т.д) что не может не радовать. Буду изучать дальше. Есть 2 карты Дисконт (на СИМ - серебро, и еще одна на 5% скидку магазина и сервиса).
 

lsv

Редкий гость
25 Январь 2011
11
2
0
Россия
Езжу на ...
сузуки лиана 4вд.
Ответ: Скоро стану владельцем Liana 2004г.в

Не корректно сравнивать 626ю и лиану, авто разных классов, сам владел маздой джидихой, давно правда, но впечатление только положительные остались. Лиане нет конкурентов в такие деньги в своём классе да и с полным приводом, какраз по этим параметрам я её и приобрёл.
 

kphy

Опытный сузуковод
23 Апрель 2011
887
229
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004, M16A, передний привод
Ответ: Скоро стану владельцем Liana 2004г.в

Добрый день!

Забрал вчера Лиану. Завтра снимаю с учета и в субботу ставлю ее на себя.
Сегодня поставлю летнюю резину и нужно будет сделать хим чистку салона + помыть + затонировать заднее стекло (не хорошо что все видно что лежит в багажнике).
 

kphy

Опытный сузуковод
23 Апрель 2011
887
229
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004, M16A, передний привод
Ответ: Скоро стану владельцем Liana 2004г.в

kphy, задавайте вопросы в профильных темах - поиск рулит!
 

pavol

Опытный сузуковод
27 Май 2011
797
98
28
Москва-Чувашия
Езжу на ...
рено19 была,сузуки лиана 2005 г. передние ведущие,акпп
Ответ: Скоро стану владельцем Liana 2004г.в

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/10930862-e209.html беру эту машину,машина вроде нормальная только кондей не холодит,дует и в трубках газ есть,может дозаправка нужна а в остальном нормально,масленых потеков нет.