Смещение переднего моста

Gnome

Осваивающийся
24 Май 2010
20
0
0
40
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Передний мост немного ушел в сторону. По этой причине с одной стороны внутреннюю часть диска трет об рулевой наконечник. С другой стороны зазор большой, там всё гут. Если смотреть на яме или подъемнике, то одна из лыж немного повернута в сторону смещения моста. Проблема выявилась после покупки, так что почему сие случилось мне не ведомо. На данный момент выработано временное решение проблемы - поставил проставки на шпильки на сторону где трет, ездить можно. Но...визуально всё же видно что мост немного смещен, неприятно...Хочу разобраться в чем именно проблема.
 


havok01

Опытный сузуковод
25 Декабрь 2010
814
213
43
39
Якутск
Езжу на ...
jimny wide 2001г.в. МКПП
УАЗ 3303
Ответ: Смещение переднего моста

а эта лыжа сама по себе прямая? так же может быть если авто лифтовано. посмотри тягу панара, мож она гнутая...
 

Gnome

Осваивающийся
24 Май 2010
20
0
0
40
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Ответ: Смещение переднего моста

а эта лыжа сама по себе прямая? так же может быть если авто лифтовано. посмотри тягу панара, мож она гнутая...
Лыжа визуально прямая, просто наклонена немного. Подвеска стоковая, панара прямая.Чешу репу.
 

Xondr

Наш человек
5 Февраль 2010
183
18
0
Владивосток
Езжу на ...
Jim 98, CR-V 99
Ответ: Смещение переднего моста

Приколько у тебя мост в сторону уходит. Если я правильно понял, то с правой стороны (водительской) у тебя межколесная тяга цепляет диск. Мост тут как бы не причем, т.к. оно к самому мосту и крепится. Дело тут в выносе литья, если у тебя цепляет, значит литьё чтоит с выносом -5, 0 и диск шириной 7. Проставка влезет 4 мм, только где ж такую найдешь, те что в Гиперавто продаются 6-8 мм для наших шпилек слишком толстые, колесо не прикрутишь. Вывод- 1) меняй литье, 2) точи проставку 3-4 мм на правую сторону, 3) меняй шпильки на более длинные, ставь 16-е диски. У всех жимников это одинаково, просто не все умудряются купить неправильное литьё :)
 

Gnome

Осваивающийся
24 Май 2010
20
0
0
40
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Ответ: Смещение переднего моста

Приколько у тебя мост в сторону уходит. Если я правильно понял, то с правой стороны (водительской) у тебя межколесная тяга цепляет диск. Мост тут как бы не причем, т.к. оно к самому мосту и крепится. Дело тут в выносе литья, если у тебя цепляет, значит литьё чтоит с выносом -5, 0 и диск шириной 7. Проставка влезет 4 мм, только где ж такую найдешь, те что в Гиперавто продаются 6-8 мм для наших шпилек слишком толстые, колесо не прикрутишь. Вывод- 1) меняй литье, 2) точи проставку 3-4 мм на правую сторону, 3) меняй шпильки на более длинные, ставь 16-е диски. У всех жимников это одинаково, просто не все умудряются купить неправильное литьё :)
Ща поясню:D У мну стоит литьё штатное, на 16. Говорю что штатное, по тому как купил с таким. Сколько вынос в циферках точно не скажу, стыдно конечно не знать на собственной машине, ну вот так)) Погляжу. А Цепляет наконечник не с правой, а с левой стороны от водителя. Т.е получается мост пошел вправо. Как временное решение я проставки на одну сторону сделал 4 мм. Но меня смущает что если колёсья прямо поставить, то растояние от диска до тяги слева и справа не одинаковое получается. Собстно не могу понять почему. Ведь если логически рассудить то проблемы с "не родным" литём вылезли бы с обоих сторон, или я не прав?
 


Xondr

Наш человек
5 Февраль 2010
183
18
0
Владивосток
Езжу на ...
Jim 98, CR-V 99
Ответ: Смещение переднего моста

есть у меня литье 15-е 7JJ Off - -5 так вот при установке на моем вайде до межколесной тяги с водительской стороны остается 5-6 мм. внутренние грузы отлетают через минуту езды. И это только на одном колесе, на левом расстояние до шарнира межколески больше сантиметра. Это япы что-то намудрили.
 

havok01

Опытный сузуковод
25 Декабрь 2010
814
213
43
39
Якутск
Езжу на ...
jimny wide 2001г.в. МКПП
УАЗ 3303
Ответ: Смещение переднего моста

ну да, мож действительно в дисках дело??? ведь одна лыжа не может уйти в сторону, а другая остаться на месте...
 

Gnome

Осваивающийся
24 Май 2010
20
0
0
40
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Ответ: Смещение переднего моста

ну да, мож действительно в дисках дело??? ведь одна лыжа не может уйти в сторону, а другая остаться на месте...
есть у меня литье 15-е 7JJ Off - -5 так вот при установке на моем вайде до межколесной тяги с водительской стороны остается 5-6 мм. внутренние грузы отлетают через минуту езды. И это только на одном колесе, на левом расстояние до шарнира межколески больше сантиметра. Это япы что-то намудрили.
Знакомая фигня...я когда в первый раз колесья то поменял, отбалансировал...Грузики с левого колеса моментально слетели. Тогда буду смотреть, че там за циферки на литье. Помыть конешь не мешает...за грязью не разглядишь. А как быть с тем что визуально мост смещен, не понимаю как это объяснить...
 

Xondr

Наш человек
5 Февраль 2010
183
18
0
Владивосток
Езжу на ...
Jim 98, CR-V 99
Ответ: Смещение переднего моста

ну мост смещается только при лифте подвески без удлинения тяги панара либо без переноса крепления тяги. Т.е. если у тебя лифтанутая машина проставками на 6 см, то смещение моста будет заметным.
 

Gnome

Осваивающийся
24 Май 2010
20
0
0
40
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Ответ: Смещение переднего моста

ну мост смещается только при лифте подвески без удлинения тяги панара либо без переноса крепления тяги. Т.е. если у тебя лифтанутая машина проставками на 6 см, то смещение моста будет заметным.
Это понятно, в идеале она вообще паралельно мосту должна быть. Но что бы в стоке смещение было...либо действительно лыжа кривая, либо со ступицей что - то. Других объяснений просто быть не может, мне так кажется:(
 




havok01

Опытный сузуковод
25 Декабрь 2010
814
213
43
39
Якутск
Езжу на ...
jimny wide 2001г.в. МКПП
УАЗ 3303
Ответ: Смещение переднего моста

у меня даже с 3см. проставками под пружинами заметно смещение. а руль вправо на сколько повернут при прямо-выставленных колесах?
 

Gnome

Осваивающийся
24 Май 2010
20
0
0
40
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Ответ: Смещение переднего моста

у меня даже с 3см. проставками под пружинами заметно смещение. а руль вправо на сколько повернут при прямо-выставленных колесах?
да вроде вообще не повернут, прямо стоит. Может и есть отклонение, но я его не вижу.
 

havok01

Опытный сузуковод
25 Декабрь 2010
814
213
43
39
Якутск
Езжу на ...
jimny wide 2001г.в. МКПП
УАЗ 3303
Ответ: Смещение переднего моста

если мост смещен, то и руль должен был повернуться...
 



Gnome

Осваивающийся
24 Май 2010
20
0
0
40
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Ответ: Смещение переднего моста

если мост смещен, то и руль должен был повернуться...
хм...Так не заметно, но на ходу несколько подтягивает на обочину, т.е в сторону смещения.
 

havok01

Опытный сузуковод
25 Декабрь 2010
814
213
43
39
Якутск
Езжу на ...
jimny wide 2001г.в. МКПП
УАЗ 3303
Ответ: Смещение переднего моста

хм.. вроде наоборот должно быть.. держишь руль прямо на ходу, а колеса приэтом должны чуть влево повернуться... а с рамой у твоего джима все впорядке?
 

Gnome

Осваивающийся
24 Май 2010
20
0
0
40
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Ответ: Смещение переднего моста

хм.. вроде наоборот должно быть.. держишь руль прямо на ходу, а колеса приэтом должны чуть влево повернуться... а с рамой у твоего джима все впорядке?
оО не хотелось бы конечно таких проблем. Вроде ровная, без следов деформации, опять же это на глаз