Буду продавать/отдавать родную резину



FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Змейке - очень мудро.
Я, как человек ленивый, продавать ее буду весной. Не корысти ради.
Судя по заднему износу полноприводных - спрос будет.
 


Змейка

Местный
27 Сентябрь 2006
269
24
0
Москва
Тогда прошепчите, плизь, по секрету - сколько стоит безгрешие, т.е. сколько может стоить резина. Ну чтобы и любимых одноклубников не объегорить, ну и чтобы мне комплексом вины не мучиться за собссссное тк-кс-кааать объегоривание? ОЙ Блиииин
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Вам проще - резина вообще с нулевым практически пробегом.
Тогда так: цена узнается у дилера и назначается сначала 90% цены.
Ну а дальше зависит от срочности продавания.
Может и не придется доплачивать за новую (родной-то Адван дорогой).
И продать парами колес видимо действительно более реально.
По одному наверное лучше не продавать.
Весь комплект врядли кто купит.
 

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Действительно нехорошо объегоривать одноклубников, поэтому проведем ликбез.
Если у Вас родная Yokohama, то это довольно неплохая летняя резина, я не спешил бы от нее избавляться. На сухом асфальте она очень неплоха. Единственный ее минус - такие покрышки - дефицит в Москве, поэтому стоят они ДОРОГО. А Вы вот так сразу задаром...:hilarious:

Я купил подержанную покрышку недавно (на случай гибели одной из покрышек) за 50 баксов и считаю, что мне повезло. Вот и думайте.

PS: Igor4x4Liana и Шило, сорри, что испортил вам халяву...:(
 




Змейка

Местный
27 Сентябрь 2006
269
24
0
Москва
Ну насчет объегоривания ... В мыслях не держала.
Знаете, я когда купила Венту, родную резину, на которой она приехала пришлось отправить на дачу под клумбу. Ну а поскольку складировать 12 колес в одном гараже (3 комплекта летних резин от трех автомоблей) проблематично вот и вылезла с предложением... Муж говорил. что лучше на лето тоже 14е диски ставить, т.к. родной типоразмер шин на 15м радиусе шибко низкий. К тому же редкая резина - удовольствие сомнительное.

Машина приехала на Йокохаме, истинная правда.
Устойчивость резины на сухом асфальте безусловный плюс, но мне интересна резина устойчивая в любую погоду. Я привыкла ездить на Клебере (и на зимнем и не летнем), за последние 6 лет (а на нем у меня 2 машины откатались) никаких нареканий. На зиму уже закупилась.
Муж повелел сложить колеса от Лианы на балкон до весны.

Халяву не испортил, а отложил :(
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
я не от жиру бешусь.
мне совсем Advan не нравится на мокром асфальте с лужами.
А сбавлять как ботану во время дождя скорость до неприлично маленькой - это не для меня, уж извините за такое плохое мировозрение.
 

Змейка

Местный
27 Сентябрь 2006
269
24
0
Москва
По моему 2000 руб. за колесо это очень неплохая цена для обоих сторон.
============
С учетом того, что мой горячо любимый Клебер стоит немного дешевле, то думаю. что буду прицеливаться к равноценному обмену и сие будет честно.
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
FireDragon написал(а):
я не от жиру бешусь.
мне совсем Advan не нравится на мокром асфальте с лужами.
А сбавлять как ботану во время дождя скорость до неприлично маленькой - это не для меня, уж извините за такое плохое мировозрение.
А снижать и не обязательно, можно просто освоить приемы движения юзом:))
На самом деле Адван, конечно хорошая резина, но не настолько, что износив её единожды покупать снова. Вот у меня родная сносилась до сликов. Вздохнул с облегчением и начал уже выбирать летнюю резину на следующий сезон.
 



Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
У меня износились только два (и то не полностью, но разница слишком заметна), остальные два - как новые. И покупать четыре колеса, при наличии 3-х целых - не совсем разумно, тем более, что резина вполне приличная. Честно говоря я не заметил какого-то криминала в дождливую погоду на этой резине. Вот на мокрой глине - это да, таких пируэтов и зимой не всегда выпишешь! Был пару раз такой опыт. Про проезд по лужам в любом пособии вам скажут - с минимально возможной скоростью, и не только из-за аквапланирования.
 

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Змейка написал(а):
Ну насчет объегоривания ... В мыслях не держала.
Я вовсе не имел ввиду, что вы кого либо объегориваете, - наоборот, я хотел предупредить о том, что покрышки Ваши денег стоят и было бы неправильно от них избавляться задаром. Обегориванием было бы коллективное молчение или даже попытка убедить Вас, что родная резина - барахло и Вы очень правильно поступаете, что отдаете ее бесплатно.

Это я имел ввиду. Не обижайтесь.;)
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Igor4x4Liana написал(а):
Про проезд по лужам в любом пособии вам скажут - с минимально возможной скоростью, и не только из-за аквапланирования.
На МКАДе для меня минимально возможная - 80км\ч вне зависимости от погодных условий.
И если приходится снижаться сильнее из-за модели резины - то я могбы ее просто выкинуть.
Но почему бы не выручить полноприводных собратьев, продав им парами по нижерыночным ценам? :)
 

Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
Странно, мы как будто о разной резине говорим. У меня никаких отрицательных моментов не проявлялось ни в дождливую погоду, ни при проезде луж, даже в поворотах. Пару раз попадал в тропический ливень, и только нулевая видимость ограничивала скорость. Может это побочный эффект лифтинга машины (кто это проделывал), и ухудшение управляемости из-за проставок? Откровенно пасует эта резина лишь на глине (спасает только полный привод - виляет, но едет). Не могу сказать, что она шедевр, но и не г...о. На прежней машине у меня были Matador, ТOYO, Uniroyal. Вот Matador - г...о, коллейностью страдал дикой, и грыжы на нем как грибы в теплую осень появлялись. Остальные - хорошая резина, не лучше и не хуже Yo-ки.
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Проставки я поставил гораздо позже, чем по весенним лужам поездил.
У Вас 4х4. Может в этом секрет ;)