Ручной тормоз НСГВ

КВД

Автосервизмен,уже на пенсии,к сожалению....
15 Апрель 2010
667
123
43
53
Московская область г.Королёв
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара Нью,2008г,1.6л,3Д,синяя,16-ти клаповая,на мешалке,С понижайкой и блокировкой межосевого дифа,гражданским лифтом в 3,5см,мультимедийным мафоном и двумя камерами,тюнинговым обвесом из хрома по кругу,кенгурином и ксеноном везде!
Звиняйте,поиском чо то не нашол
А вапрос собсвенно такой
Скока щелчков ручника должно быть на наших чахотках?А то я тут посчитал и получилось 11
Ну вощем снял подлокотник и залез подтянул до 6
А патом падумал - а вдруг касоглазые так задумали?
Помню у меня был Мерс,правда там не ручник, а ножник - так в библии было написано 9-11
Хотя вродь как у всех авто 4-6......РУЛЮБЛИН!!
 


BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Ответ: Ручной тормоз НСГВ

Дык ручник тянется у нас не под подлокотником, а на колесах (по крайней мере, с барабанами сзади).
 

VOLYA

Наш человек
10 Февраль 2011
115
11
0
36
Москва- Дзержинский
Езжу на ...
СГВН 2010, 2 литра, МКПП
Ответ: Ручной тормоз НСГВ

Тоже щелчков много,посчитаю скажу,так самое противное, что держит только на последнем :(.
 


КВД

Автосервизмен,уже на пенсии,к сожалению....
15 Апрель 2010
667
123
43
53
Московская область г.Королёв
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара Нью,2008г,1.6л,3Д,синяя,16-ти клаповая,на мешалке,С понижайкой и блокировкой межосевого дифа,гражданским лифтом в 3,5см,мультимедийным мафоном и двумя камерами,тюнинговым обвесом из хрома по кругу,кенгурином и ксеноном везде!
Ответ: Ручной тормоз НСГВ

Дык ручник тянется у нас не под подлокотником, а на колесах (по крайней мере, с барабанами сзади).
На колёсах ручник не тянется,а подводятся колодки чтоб был зазор между барабаном и колодками,поскольку цилиндры не саморазводящиеся.Так же стоит флажок с трещоткой который по мере износа колодок регулирует этот зазор.Это так у большинства машин и немцев и японцев.Только ТАЗ ставит саморазводящиеся цилиндры которые быстро закисают
А ручник регулируется именно под подлокотникои,как впрочем у многих корейцев и японцев
Судя по последнему ответу 5-7 в принципе я так и думал
Спасиб,что развеяли мои самненияДжип Ок!
 

IrinkaSV

Осваивающийся
4 Март 2011
24
0
0
Кемерово
Езжу на ...
Планирую
Ответ: Ручной тормоз НСГВ

не знаю сколько щелчков было и сколько стало после ТО( на ТО-0 подтягивали ручник, т.к. он машину не держит и спокойно можно проехать сколь угодно без сложностей), но машинка как ехала при ручнике так и едет. Это у всех так?
 

ADyadyunov

Местный
29 Октябрь 2010
417
32
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
НСГВ, 2,4 АКПП
Ответ: Ручной тормоз НСГВ

В мануале 5-7, а на сервисе сказали что у японок до 9 щелчков в норме, проходил ТО1, попросил проверить, и по надобности подтянуть, но после ТО, кол-во щелчков осталось прежним, до 8 щелкает.
 

КВД

Автосервизмен,уже на пенсии,к сожалению....
15 Апрель 2010
667
123
43
53
Московская область г.Королёв
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара Нью,2008г,1.6л,3Д,синяя,16-ти клаповая,на мешалке,С понижайкой и блокировкой межосевого дифа,гражданским лифтом в 3,5см,мультимедийным мафоном и двумя камерами,тюнинговым обвесом из хрома по кругу,кенгурином и ксеноном везде!
Ответ: Ручной тормоз НСГВ

А самое обидное,что держит только на последнем...
У меня до подтяжки то же было,ща держит уверенно на 4,а на 6 ваще тронутся невозможно,поднимает попу и чахнет матор
 




Grand Vitalya

Продвинутый новичок
11 Март 2011
28
1
3
Красноярск
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2.0, АКПП
Ответ: Ручной тормоз НСГВ

У меня до подтяжки то же было,ща держит уверенно на 4,а на 6 ваще тронутся невозможно,поднимает попу и чахнет матор
:thumbsup: Тоже так хочу и обязательно сделаю,у меня на всех машинах 4 щелчка было!
 

ADyadyunov

Местный
29 Октябрь 2010
417
32
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
НСГВ, 2,4 АКПП
Ответ: Ручной тормоз НСГВ

ща держит уверенно на 4,а на 6 ваще тронутся невозможно,поднимает попу и чахнет матор
Тоже так хочу и обязательно сделаю,у меня на всех машинах 4 щелчка было!
А на сервисе все же сказали что 5-7 щелчков должно быть. На сколько я помню по жигулям, там ручник при полной загрузке держал на 3 щелчках, а на пустую на 4х. Бывалые в гаражах даже байку травили, что надо в салон на заднее сиденье 2х - 3х грузных хлопцев загрузить и тогда регулировать ручник. Ну мое субъективное мнение такое, как положено заводом изготовителем, так и должно быть. хотя сам бы не отказался и свой чуть-чуть подтянуть. :(
 

VOLYA

Наш человек
10 Февраль 2011
115
11
0
36
Москва- Дзержинский
Езжу на ...
СГВН 2010, 2 литра, МКПП
Ответ: Ручной тормоз НСГВ

6 щелчков, держит только на последнем, правда держит уверенно!:thumbsup:
 

dimi68

Местный
31 Декабрь 2010
288
24
0
56
Калуга
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Ручной тормоз НСГВ

А ручник регулируется именно под подлокотникои,как впрочем у многих корейцев и японцев
На последнем ТО в Автомире мастер сказал, что ручник регулировать под подлокотником нельзя. Сняли колеса и показали винты специальные. У меня правда задние тормоза дисковые.
 



gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Ручной тормоз НСГВ

Посмотрел задние дисковые. Там встроенные в диск барабанные колодочки, такой же тросик с регулировочной гайкой, но похоже стоят болты-эксцентрики (8 на схеме), похоже их и крутят для тонкой настройки приближения колодок. Но для грубой настройки всё равно обычная гайка ручника. Самоподвод тоже похоже есть - планка с колёсиком. Вот схема задних дисковых и ручника http://suzuki-cat.ru/?&action=detai...odif=03&gr=4&page=222&pagetitle=PARKING+BRAKE
 

ГРЕШНЫЙ

Наш человек
4 Февраль 2010
210
33
0
39
МОСКВА
Езжу на ...
НЕ ЕЗЖУ! ТОЛЬКО РЕМОНТИРУЮ! НО КОГДА НИБУДЬ КУПЛЮ
Ответ: Ручной тормоз НСГВ

ни каких эксцентриков крутить не надо!просто гребенку под №7 закручиваете до упора( стопора баробанов)и затем 4 зубчика обратно!должно свободно крутиться!5-7 щелчков обеспеченно)барабаны снимать не надо!там резиновая заглушка!а сама гребенка примерно на 7 часов если стоять с левой стороны регулировать!аналогично и право!там зеркальное расположение)
 

dimi68

Местный
31 Декабрь 2010
288
24
0
56
Калуга
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Ручной тормоз НСГВ

ни каких эксцентриков крутить не надо!просто гребенку под №7 закручиваете до упора( стопора баробанов)и затем 4 зубчика обратно!должно свободно крутиться!5-7 щелчков обеспеченно)барабаны снимать не надо!там резиновая заглушка!а сама гребенка примерно на 7 часов если стоять с левой стороны регулировать!аналогично и право!там зеркальное расположение)
Вот вот. Мне на ТО про это и говорили. А тросик сам подтягивать из салона не надо.
 

Overawe1979

Опытный сузуковод
18 Ноябрь 2010
864
106
0
Езжу на ...
1
Ответ: Ручной тормоз НСГВ

Только что подтянул тросик из салона,делов 15 минут .7 щелчков...и никуда лезть ненадо

Добавлено через 47 секунд
Ранее брал в самом конце,выворота руки уже не хватало...
 





Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Ручной тормоз НСГВ

О кстати, тут выясняется что у меня ручник в норме.. 6ть щелчков... (это относительно соседней темы и разговора о регуляторе в барабане)
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Ручной тормоз НСГВ

у меня 6той внатяг.
никогда не пользовался и не регулировал ))))
 

Overawe1979

Опытный сузуковод
18 Ноябрь 2010
864
106
0
Езжу на ...
1
Ответ: Ручной тормоз НСГВ

Потому что "Гравитара Нью 2.0, АКПП, 06гв, ф топе
 

ГРЕШНЫЙ

Наш человек
4 Февраль 2010
210
33
0
39
МОСКВА
Езжу на ...
НЕ ЕЗЖУ! ТОЛЬКО РЕМОНТИРУЮ! НО КОГДА НИБУДЬ КУПЛЮ
Ответ: Ручной тормоз НСГВ

регулировать из салона можно. но когда колодками как то надежнее и трос меньше тянется, т.к находится в свободном состоянии.
 


Overawe1979

Опытный сузуковод
18 Ноябрь 2010
864
106
0
Езжу на ...
1
Ответ: Ручной тормоз НСГВ

А то как же,она самая...
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Ручной тормоз НСГВ

не ну тады да, тады растягивается.... н ааптомате то нафик он сдался?
 

ГРЕШНЫЙ

Наш человек
4 Февраль 2010
210
33
0
39
МОСКВА
Езжу на ...
НЕ ЕЗЖУ! ТОЛЬКО РЕМОНТИРУЮ! НО КОГДА НИБУДЬ КУПЛЮ
Ответ: Ручной тормоз НСГВ

чтобы было что в ГАИ показать)))
 

boo50

Редкий гость
20 Февраль 2011
9
0
0
Огурцово
Езжу на ...
3d
недавно порвался правый тросик на NSGV 3D с задними барабанами
сам трос легко вышел через оплетку, и так же просто было бы его поставить обратно, вопрос только как обжать наконечник? может сваркой, пайкой или еще как? делал кто подобное?