Сломалась гарантийная SGV new и никому мы с ней не нужны!!!

BLVas

Редкий гость
29 Апрель 2011
6
0
0
Уральский регион
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA new
[FONT='Verdana','sans-serif']Всем доброго времени суток! Не думала, что такая хорошая машина (теперь не уверена) может сломаться напрочь при пробеге 21 тыс. км. Заклинило передний дифференциал (по словам гарантийного сервиса). Машина гарантийная, куплена в конце 2009, все ТО пройдены в срок. Две недели ничего не делается, говорят, вытекло масло. Причина вытекания гарантийщиков не интересует (не гарантийный случай, говорят). На ТО1, как всем известно, меняется это масло в перед. дифф. Обращаемся уже во все инстанции (пока только относящиеся к SUZUKI). Вообщем, дамы и господа, даже если Ваша машина на гарантии, возможны варианты, когда Вы никому не нужны и машина Ваша тоже. Вообщем послепродажное обслуживание пока похвалить не могу (это мягко говоря). Буду отписываться по мере поступления информации.[/FONT]
 


BLVas

Редкий гость
29 Апрель 2011
6
0
0
Уральский регион
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA new
Ответ: Сломалась гарантийная SGV new и никому мы с ней не нужны!!!

[FONT='Arial','sans-serif']Самое обидное, что я была преданна компании SUZUKI и для меня не было равных этому автомобилю с его брутальностью, фундаментализмом и консервативно-джиповским дизайном. А сейчас считаю себя оплеванной, потому что всегда считала послепродажное сервисное обслуживание (особенно гарантийное!!!) одной из важнейших потребительских свойств авто наряду с уважительным отношением к клиенту. А оказалось, как клиент (в том числе и будущий) я никому не нужна!!![/FONT]
 

Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: Сломалась гарантийная SGV new и никому мы с ней не нужны!!!

А перед тем как заклинило гула не было что ли ? Без масла дифф. сначала загудел бы .:(
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Сломалась гарантийная SGV new и никому мы с ней не нужны!!!

[FONT='Arial','sans-serif']Самое обидное, что я была преданна компании SUZUKI и для меня не было равных этому автомобилю с его брутальностью, фундаментализмом и консервативно-джиповским дизайном.
Бросьте. Сузуки это лодочные моторы и мотоциклы, но никак не автомобили. Самая дешовая машина в своем классе)))

Сальники хренальники и все последствия с ними связанные это безусловно гарантийный случай
 

stolki

Бывает здесь
1 Март 2011
90
28
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Cherokee 94 г, 4 л, 190 лс бензиновой дури с немыслимым моментом)))
Suzuki Grand Vitara 2.4 литра японской оптимальности + шкода фабиа 1.2 чешский микроб
Ответ: Сломалась гарантийная SGV new и никому мы с ней не нужны!!!

вас ждет суд, если не сможете их напугать в досудебном порядке. почитайте сервисную книжку. там все написано про гарантию. что гарантийный случай а что нет. напишите жалобу диллеру с указанием почему считаете свой случай гарантийным. пусть на вашем екземпляре распишется в получении. после етого они должны дать письменный отказ с обоснованием, почему ето не гарантия. после етого вы продумываете, как сделать причину, на которую они сослались их виной подкрепляете свои слова документами и несете все ето в суд. Думаю как то так. Закон о зашите прав потребителей так же почитайте, и в жалобе сошлитесь на его статьи, ето даст им понять что вы етот закон читали и готовы биться со стороны закона а не нытья в приемной. если не подействовало, то в суд.
 


SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Сломалась гарантийная SGV new и никому мы с ней не нужны!!!

Это не может быть не гарантийным случаем. Причиной может быть плохо закрученная пробка - вина дилера или потекшие сальники - это вина производителя. Единственный вариант не гарантийного случая это механическое повреждение корпуса редуктора.:(
 

BLVas

Редкий гость
29 Апрель 2011
6
0
0
Уральский регион
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA new
Ответ: Сломалась гарантийная SGV new и никому мы с ней не нужны!!!

Клянусь, никакого гула не было. Машина вела себя прекрасно. И тут на загородной трассе за несколько секунд до поломки раздался даже не гул, а рокот. Мы с семьёй так напугались, что остановились на обочине через несколько секунд. Дальше машина ехала уже на эвакуаторе до гарантийного сервиса.
 

SAMURAY

Наш человек
25 Ноябрь 2009
135
26
0
Тюменская область Нефтеюганск
Езжу на ...
NEW GV 2008 2.4 фиолетовый
механика
Ответ: Сломалась гарантийная SGV new и никому мы с ней не нужны!!!

Дружище если оф.дилер парит мозг, я бы на твоем месте обратился к оф. представителю Suzuki в России через их сайт, там есть вкладка для "помощь клиентам". Я как то написал им про свои проблемки, так не прошло и 10 минут, мне уже был звонок из Москвы. Опиши проблему по подробнее при обращении, там на сайте есть место для этого, и свои пожелания отрази. Я вообще не на гарантии, т.к. ближайший дилер находился в 750км., у меня накрылся блок абс, так они сказали что каждый случай рассматриваем индивидуально. Я пытался обосновать что мои действия или без действия не могли привести к поломке данного узла и при прохождении ТО данный узел не затрагивается.
 

DimaPPP

Наш человек
12 Март 2010
114
75
0
СПб
Езжу на ...
SGVN, 2.0, МКПП, 2010 г.
Ответ: Сломалась гарантийная SGV new и никому мы с ней не нужны!!!

А дилер точно официальный? Если да то странно что явно гарантийный случай им не признается. Гораздо проще и дешевле заменить по гарантии чем бодаться с владельцем. Понятно же что владелец это все так не оставит.
А вот если неофициал, то все замены за его счет. Ему это ну совсем не интересно.
А он единственный в вашем городе?
 

kayumb

Наш человек
25 Май 2010
139
5
0
42
кузбасс
Езжу на ...
СГВ 2,0 акпп 2010
Ответ: Сломалась гарантийная SGV new и никому мы с ней не нужны!!!

у знакомого знакомого был случай с лансером после ТО-1 вытекло масло с дивжки и клинануло(пробку не закрутили) год содебных разбирательств с адвокатом (в итогде дилер давал новый лансер но владелец отказался.) вроде выбили 1,5 стоимости этого лансера в деньгах.!!! так что только видимо через суд и не тяните, идите к адвокату!!!
 




Tolik1971

Редкий гость
8 Декабрь 2010
8
0
0
Иркутск
Езжу на ...
SGVN 2.0 АКПП 2010
Ответ: Сломалась гарантийная SGV new и никому мы с ней не нужны!!!

Если дилер официальный, и вы уверены, что редуктор не имеет механических повреждений, то необходимо:
1. был открыт заказ-наряд и составлен акт приема-передачи а/м;
2. если дефект признан не гарантийным - письменный отказ в гарантийном ремонте с объяснением причины отказа;
3. Если хотите, забираете а/м с СТО, если нет, то необходимо заключить договор на хранение а/м с описанием всего, что есть на а/м и его опечатыванием;
4. Звонок на горячую линию SUZUKI и если есть возможность - письмо на сайт;
5. обращение в местный Роспотребнадзор и общество защиты прав потребителей (есть в каждом городе), этот их хлеб и их заработок так что подход не формальный;
6. в качестве досудебного решения проблемы - претензия официальному дилеру с просьбой устранения дефекта (лутьше если напишет квалифицированный юрист) и ее регистрация (входящий штамп), если не берут и не регистрируют - заказное письмо с описью и уведомлением.
Если память не изменяет, то в течении недели дилер должен дать мотивированный ответ на вашу претензию, в зависимости от ответа или устранят по гарантии или вам необходимо обратится в суд, процедура долгая т.к. скорее всего необходимо будет назначать экспертизу о причине поломки (судья как правило женщина и установить причину сама не сможет и будет принимать решение по результатам экспертизы), далее кассация, опеляция и пр. в зависимости на сколько настырным окажется ваш дилер, займет это, по личному опыту от года до двух, так что лутьше бы это все решить в досудебном порядке.
Также можно отремонтировать а/м за свой счет, пользоваться а/м и рабочем порядке решать проблему признания случая гарантийным и возмещения понесенных затрат на ремонт а/м и пр. затрат.Удачи!
 

RomanS

Наш человек
17 Июнь 2008
125
20
0
58
Екатеринбург
Ответ: Сломалась гарантийная SGV new и никому мы с ней не нужны!!!

BLVas
Дилер кто?Лаки Мотрос или Автомир?
 

Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
Ответ: Сломалась гарантийная SGV new и никому мы с ней не нужны!!!

Бросьте. SUZUKI это лодочные моторы и мотоциклы, но никак не автомобили. Самая дешовая машина в своем классе)))

Сальники хренальники и все последствия с ними связанные это безусловно гарантийный случай
это ж как течь должно было!?
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Сломалась гарантийная SGV new и никому мы с ней не нужны!!!

это ж как течь должно было!?
Скорее всего на очередном ТО никто не обратил внимания на дырявый сальник или обратил но забил х..., а может после очередного ТО на дороге "потерялась" пробка. Плюс еще конструкция редуктора такова что обязательно вытечет всё до капли.
Пишет насколько понял женщина, для себя она выбрала фирменное сервисное обслуживание и машина все ТО проходила в срок. Моё ИМХО - нормальная машина с нормальным сервисом не может сломаться просто так а если сломалась ее должны починить по гарантии. Пользователю современного автомобиля тем более женщине нет нужды понимать что там у нее не так гудит на новой машине и лазить под неё каждую неделю в поисках утечек и контролей уровней в агрегатах тоже нет нужды. В двигателе куда не шло а в мостах это уже перебор.
 

a204cc

Местный
23 Февраль 2011
259
13
18
45
Хабаровск
Езжу на ...
SGV 2010 2,4 AT
Ответ: Сломалась гарантийная SGV new и никому мы с ней не нужны!!!

Бросьте. SUZUKI это лодочные моторы и мотоциклы, но никак не автомобили. Самая дешовая машина в своем классе)))

Сальники хренальники и все последствия с ними связанные это безусловно гарантийный случай

Чувствуется полное разочарование в машине :)
 



semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Сломалась гарантийная SGV new и никому мы с ней не нужны!!!

Ваш дилер просто обнаглел:whistling:

Вам надо написать притензию к дилеру и отправить ее заказным письмом с уведомлением о вручении. Притензию надо чтобы написал грамотный адвокат. После чего скорее всего - вам машину починят без дальнейших вопросов и мутырст. Я мог бы это сделать будучи в России этим летом, но тк наша адвокатское бюро находится в Москве, а не у вас, то поищите адвокатов из МРКА если они есть в вашем регионе, тк у наших очень хороший опыт в сравнении с другими...Удачи...
 

BLVas

Редкий гость
29 Апрель 2011
6
0
0
Уральский регион
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA new
Ответ: Сломалась гарантийная SGV new и никому мы с ней не нужны!!!

Вы правы, уважаемые форумчане, гарантийная машина (которой 1,5года и 21800км) должна бегать от ТО до ТО (15 т.км или 1 год) без проблем или эти проблемы должны решатся по гарантии. Если компании известно о каких-то болячках машины, пусть напишут, что я должна каждый месяц приезжать на контрольное ТО. Не написали - будьте добры исправляйте по гарантии свои детские болячки

Добавлено через 4 минуты
Кстати, обратились в представительство СУЗУКИ МОТОР РУС, ждём на этой недели ответа. Название дилера назову позже, когда станет ясно в оппозиции мы с компанией СУЗУКИ или в команде производитель-клиент. Чтобы не пришлось потом приносить извинения.
 

BLVas

Редкий гость
29 Апрель 2011
6
0
0
Уральский регион
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA new
Ответ: Сломалась гарантийная SGV new и никому мы с ней не нужны!!!

Сузуки Мотор Рус молчит уже неделю. Когда к ним обратились, они сказали, что ответят в течение трёх рабочих дней. Сегодня пятый. На наши звонки отвечают, что обязательно перезвонят. Чувствуется внимательное и бережное отношение к клиенту. У моей подруги муж поехал с претензиями к дилеру Тойоты (у него была Камри). Так его никто не мучил. Сделали машину за 2 недели по гарантии. А по прейскуранту (если бы сам платил) работа с материалами стоила 21 тыс. руб. Как Вы думаете, какой была его следующая машина? Правильно, той же марки, только модель сменил. Это я не для рекламы, ни в коем случае. Просто все зависит от людей и от их отношения к продаваемым и обслуживаемым машинам. А все говорят "Россея"!
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Сломалась гарантийная SGV new и никому мы с ней не нужны!!!

А все говорят "Россея"!
Это слово Ельцина, который также как всеми уважаемый Леонид Ильич (Брежнев кто не сможет вспомнить сразу кто такой ЛИ:D а также для молодого поколения) не мог произносить слова правильно:hilarious:
Кстати говоря вот пример как работают дилеры - которые бояться ругаться с оф.представительством завода изготовителя:

3d8715925e6f.jpg

открытка положенная службой сервиса для клиента забирающего машину из сервиса.

В ней говориться: в течении следующей недели Хонда Канады будет звонить вам и просить дать рейтинг проведенному сервису (действительно хонда-тойота звонят всегда и иногда присылают форму для заполнения с оплаченным обратным конвертом). Просим вам хорошо оценить наш сервис 10 из 10, тк мы стараемся всячески вам угодить. Если вы не можите оценить наш сервис на 10 балов просьба связаться с нами, чтобы мы могли оказать вам действующий сервис на 10 балов.

Мой пример: надо было поменять салонный фильр на кондиционера - Хонда США продает его по 10дол, в канаде он стоит 30. Работа - чтобы открыть перчаточный яшик и сменить его (как у нас) в штатах - 55дол, в канаде - 150дол..Я купил свой фильтр заранее и собрался менять его сам (надо думать..:D) , при сдаче машины сделал бумажку сервису что надо конкретно сделать - смену фильтра естественно не указывал...Когда приехал сегодня забирать - бараны включили смену фильтра в счет - я отказался платить, через 2 минуты вышел менеджер сервиса (зам.директор в РФ по сервисву) и переделал счет за минусом фильра и самой работы...естественно фильтр никто не забралБраво! Ай Я сказал им спасибо и естественно дам им оценку в 10 балов.

Вывод: жаль что в РФ еще очень далеко до подобного отношения к клиентуРыдаю!Рыдаю!Рыдаю!
 

BLVas

Редкий гость
29 Апрель 2011
6
0
0
Уральский регион
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA new
Ответ: Сломалась гарантийная SGV new и никому мы с ней не нужны!!!

Уважаемые форумчане! Прошу помощи! Необходима информация, как связаться с г-ном Сигеру Сёдзи - главой компании АйТиСи Авто Рус. С первого захода в и-нете ничего не нашла. Сузуки Мотор Рус тоже молчит, а когда сама звонишь, говорят: "Да-да, мы разберемся и перезвоним." И звонка можно ждать вечно, как у моря погоды. Если есть какие-то ссылки на блог, e-mail, телефон приёмной, буду очень признательно. Еще, если можно, какие-то ссылки контакты для выхода на штаб-квартиру в Японии. С языком (английским) проблем нет. Извините, если есть грамм. ошибки, у меня возврат невозможен.
 





semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Сломалась гарантийная SGV new и никому мы с ней не нужны!!!

Уважаемые форумчане! Прошу помощи! Необходима информация, как связаться с г-ном Сигеру Сёдзи - главой компании АйТиСи Авто Рус. С первого захода в и-нете ничего не нашла. SUZUKI Мотор Рус тоже молчит, а когда сама звонишь, говорят: "Да-да, мы разберемся и перезвоним." И звонка можно ждать вечно, как у моря погоды. Если есть какие-то ссылки на блог, e-mail, телефон приёмной, буду очень признательно. Еще, если можно, какие-то ссылки контакты для выхода на штаб-квартиру в Японии. С языком (английским) проблем нет. Извините, если есть грамм. ошибки, у меня возврат невозможен.
Я конечно понимаю разочарование и гнев в подобной ситуации, но НИКТО не пишет главам, это не принято так как в россии.Я вам сказал уже - что в вашей ситуации нужно обратиться к адвокату который грамотно напишет притензию после чего ваш случай будер решен. Письма в фирмы завозящие машины по контракту НИЧЕГО вам не дадут - поверьте на словоНе-не-не
 

stolki

Бывает здесь
1 Март 2011
90
28
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Cherokee 94 г, 4 л, 190 лс бензиновой дури с немыслимым моментом)))
Suzuki Grand Vitara 2.4 литра японской оптимальности + шкода фабиа 1.2 чешский микроб
Ответ: Сломалась гарантийная SGV new и никому мы с ней не нужны!!!

Уважаемые форумчане! Прошу помощи! Необходима информация, как связаться с г-ном Сигеру Сёдзи - главой компании АйТиСи Авто Рус. С первого захода в и-нете ничего не нашла. SUZUKI Мотор Рус тоже молчит, а когда сама звонишь, говорят: "Да-да, мы разберемся и перезвоним." И звонка можно ждать вечно, как у моря погоды. Если есть какие-то ссылки на блог, e-mail, телефон приёмной, буду очень признательно. Еще, если можно, какие-то ссылки контакты для выхода на штаб-квартиру в Японии. С языком (английским) проблем нет. Извините, если есть грамм. ошибки, у меня возврат невозможен.
пишите запросы письменно. на них обязаны отвечать по почте.
, ответ потом предоставите суду, если потребуется. почитайте наконец закон о зашите прав потребов. звонки дают еффект, если вам хотят помочь. а тут явно другой случай.

контакты в японии есть на сайте сузуки. но не на русском сайте а на сузуки глобал.
 

Darth

Местный
1 Ноябрь 2009
289
30
0
47
SPb
Езжу на ...
Сузуки ГВ 2008 2,4
Ответ: Сломалась гарантийная SGV new и никому мы с ней не нужны!!!

Согласен, что надо уже искать адвоката. К дилерам бесмыслено звонить, правда на их стороне.......................почему на их?! Течет сальник- заменим по гарантии, открутилась пробка- закрутим по гарантии................ Все по закону!!:thumbsdown:

А вот вытекло масло, из-за того что владелец что то не досмотрел............. ну уж простите, даже в мануале написано что нужно осмотр проводит переодически (самостоятельно).
Я не защищаю дилера, но автомобиль - это сложный механизм, который нуждается во внимании владельца ( в первую очередь владельца!!!!).

Я понимаю, что у нас не жигули, где нужно прислушиваться и принюхиватся ко всему, но тоже автомобиль и тоже требует внимание, только что не такого пристального.

Я это все год назад приятелю объяснял, у него с авенсиса патрубок радиатора слетел, вытек антифриз и повело "голову", он долго бодался с дилером, куда то писал тоже, в итоге за свой счет все поменял.... ИБО, патрубок слетел- случай гарантийный, а вот что он лужу под машиной не заметили, или что индикатор темпиратуры ему показывал "алес копец", а он как ехал так и ехал..............ну уж простите, купит очки, может пора уже емуПоказываю
 

stolki

Бывает здесь
1 Март 2011
90
28
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Cherokee 94 г, 4 л, 190 лс бензиновой дури с немыслимым моментом)))
Suzuki Grand Vitara 2.4 литра японской оптимальности + шкода фабиа 1.2 чешский микроб
Ответ: Сломалась гарантийная SGV new и никому мы с ней не нужны!!!

Согласен, что надо уже искать адвоката. К дилерам бесмыслено звонить, правда на их стороне.......................почему на их?! Течет сальник- заменим по гарантии, открутилась пробка- закрутим по гарантии................ Все по закону!!:thumbsdown:

А вот вытекло масло, из-за того что владелец что то не досмотрел............. ну уж простите, даже в мануале написано что нужно осмотр проводит переодически (самостоятельно).
Я не защищаю дилера, но автомобиль - это сложный механизм, который нуждается во внимании владельца ( в первую очередь владельца!!!!).

Я понимаю, что у нас не жигули, где нужно прислушиваться и принюхиватся ко всему, но тоже автомобиль и тоже требует внимание, только что не такого пристального.

Я это все год назад приятелю объяснял, у него с авенсиса патрубок радиатора слетел, вытек антифриз и повело "голову", он долго бодался с дилером, куда то писал тоже, в итоге за свой счет все поменял.... ИБО, патрубок слетел- случай гарантийный, а вот что он лужу под машиной не заметили, или что индикатор темпиратуры ему показывал "алес копец", а он как ехал так и ехал..............ну уж простите, купит очки, может пора уже емуПоказываю

Вряд ли тут правда на стороне дилера.
В случае с антифризом и патрубком у водителя есть датчик температуры, которым он обучен пользоваться. (что означают его показания описано в инструкции)
По этой причине случай можно признать не гарантийным, поскольку произошел он по вине водителя, который не прочитал инструкцию.

В случае с маслом в мостах, так вот про него ничего нет в инструкции. Только в сервисной книжке написано что нужно менять на ТО у дилера.
Соответственно нельзя требовать от потребителя наличия специальных знаний о том как это масло проверять. Ему их не дал производитель в своей инструкции.
Что же до лужи под машиной, то водитель так же не обязан её заметить, т.к. мало ли что разлито под машиной. Может кондиционер натек. Или потребитель должен завидев лужу под машиной тут же начинать крутить гайки в мостах да раздатках? То что нужно проводить осмотр самостоятельно, так самостоятельно в пределах описанных в инструкции процедур. Про проверку масла в мостах там ничего нет.
С таким же успехом можно требовать от потребителя самостоятельно проверять компрессию в цилиндрах или состояние проводки под обшивкой. Вдруг там что то потрескалось, завтра коротнет и сгорит? Тоже не гарантийный случай? Обязан был всё снять и проверить?
Короче дело выигрышное, т.к. антифриз и масло в мостах - это две большие разницы.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Сломалась гарантийная SGV new и никому мы с ней не нужны!!!

извените, но все подобные "размышления в слух" - невежество и полнейшая бесграмотность юридическаяНе-не-не Хотя бы ну почитали ли бы Закон о Защите прав потребителя и ГК РФ для начала:whistling:

Закон ДОЛЖЕН работать не на того, кто умеет с ним обращаться, а на каждого индивидиума в обществе и пока существует правовой негелизм населения ФИГ что измениться и будут продолжаться такие топики и советы:(
 


stolki

Бывает здесь
1 Март 2011
90
28
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Cherokee 94 г, 4 л, 190 лс бензиновой дури с немыслимым моментом)))
Suzuki Grand Vitara 2.4 литра японской оптимальности + шкода фабиа 1.2 чешский микроб
Ответ: Сломалась гарантийная SGV new и никому мы с ней не нужны!!!

извените, но все подобные "размышления в слух" - невежество и полнейшая бесграмотность юридическаяНе-не-не Хотя бы ну почитали ли бы Закон о Защите прав потребителя и ГК РФ для начала:whistling:

Закон ДОЛЖЕН работать не на того, кто умеет с ним обращаться, а на каждого индивидиума в обществе и пока существует правовой негелизм населения ФИГ что измениться и будут продолжаться такие топики и советы:(
Не знаю как там за бугром... у вас типа прецедентное право...

Но в России презюмируется знание законодательства абсолютно любым гражданином, а именно право формальное.
В суде, как вам надеюсь известно - судья оперирует при гражданском иске доводами сторон, не собирая доказательства самостоятельно. А далее рассматривает предложенные доказательства в соотвествии с законом.
Так вот, если не знать закон, то правильные доказательства не предоставишь. Кроме того в Рос. судах рассматриваются исключительно заявленные требования. Т.е. если у вас ситуация что сломался мост, в результате не закрученной пробки, то иск нужно предъявлять не к не закручиванию пробки дилером.
вообщем поясните, если не сложно, что не так в этой теме?
 

access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: Сломалась гарантийная SGV new и никому мы с ней не нужны!!!

извените, но все подобные "размышления в слух" - невежество и полнейшая бесграмотность юридическаяНе-не-не Хотя бы ну почитали ли бы Закон о Защите прав потребителя и ГК РФ для начала:whistling:
Закон есть! Но на его исполнение требуется столько времени и нервов.Судов пересудов не исполнения и тд и тп. Исполнение не надлежащим образом. Вообщем так и получается что мы никому не нужны (за свои же кровные деньги)Баксы-бакс
Или надо стоят и смотреть как тебе машину чинят,и еще разбираться в этом.;)
Сервис по русски.;)

вообщем поясните, если не сложно, что не так в этой теме?
Да он вообще не в теме никогда.Пернет че то из загневающего запада... И не знает что в России твориться если отехать от Москвы 100км....:hilarious: Да и в крупных городах порядка нет.....Россия матушка!
 

Logane

Наш человек
24 Июль 2008
210
10
0
43
Москва
Ответ: Сломалась гарантийная SGV new и никому мы с ней не нужны!!!

http://www.autonews.ru/models_opinions/opinion.shtml?2011/05/20/1679756

я все понимаю, обида там на жизнь, на дилера, на сузуки. Но может стОит писать письма в инстанции, а не в интернет?

Вам же эту машину еще и продавать самой, а призываете уже сузуки никого не покупать...
 

Darth

Местный
1 Ноябрь 2009
289
30
0
47
SPb
Езжу на ...
Сузуки ГВ 2008 2,4
Ответ: Сломалась гарантийная SGV new и никому мы с ней не нужны!!!

К нас так же возят, мерсы и Ауди.....лично видел, работал у порта в Питере.