Swift. Сигнализация,угоны...

  • Автор темы Srgbor
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 9

Srgbor

Редкий гость
17 Январь 2011
7
0
0
Маскау
Езжу на ...
Swift 2008
Что думаете на этот счет? Владельцы?

Объясню: я сейчас занимался противоугонным комплексом на хонду и жена как-то заволновалась за свой Свифт. Там стоит иммобилайзер с меткой,но этого не много. А что стоит у Вас? Стоит-ли усиливать что-то. Какова статистика угонов?

Да,Свифты хорошие машинки но не дорогие и не самые популярные,но вот всякие уроды на запчасти их могут свистнуть. :((( особенно в свете ослажнившейся ситуации в Японии.
 


gorynych71

Редкий гость
7 Октябрь 2010
13
2
3
Москва
Езжу на ...
SX4, Sedan 2 WD, 2010, 112 л.с.
Swift New 2 WD, 2011, 94 л.с.
Ответ: Swift. Сигнализация,угоны...

Поставили жене недорогую по двум причинам:
1. Требование страховой.
2. Жена привыкла к пейджеру.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Swift. Сигнализация,угоны...

сигналка с пейджером.
статистики нет - угоны единичны (за три года тут, слышал только о паре угонов)
 

Glafira

Редкий гость
29 Март 2011
12
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2008 АТ
Ответ: Swift. Сигнализация,угоны...

сигналка с пейджером.
статистики нет - угоны единичны (за три года тут, слышал только о паре угонов)
А коэффициент в страховой был почти как у toyota corolla, одной из самых угоняемых марок...
И вообще сегодня обнаружила, что застраховать фольц пассат на 800 тыщ стоит также как свифтеныш на 400...странно...
В статистике угонов может дело?

пс. У меня центральный замок с меткой. Метка вечно глючит((
 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Swift. Сигнализация,угоны...

Дело не в статистике угонов, дело в частых мелких дтп.
А так же непосредственно в страховой фирме и в агенте в частности.
Лично у меня каско в последний раз (со страховыми выплатами) обхошлась в 30 тыщ
 

Glafira

Редкий гость
29 Март 2011
12
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2008 АТ
Ответ: Swift. Сигнализация,угоны...

А это где так? Я в Югории с большой скидкой за 38 застраховала, причем стаж более 10 лет
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Swift. Сигнализация,угоны...

РЕСО - чуть меньше 30 тыр.
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Swift. Сигнализация,угоны...

По опыту:
1) Свифт угонщиков не интересует, как класс.
2) Ставить простую сигнализацию можно либо по требованию страховой, либо для самоуспокоения (с пейджером).
3) Если заморачиваться на безопасности - ни в коем случае не ставить автозапуск и обязательно ставить замок капота с механической блокировкой КПП.
4) Страхование Свифта в различных компаниях может обойтись в очень-ОЧЕНЬ разные суммы при одинаковых исходных данных.

Я советую обратиться за страхованием Свифта к Jah с нашего форума - это обойдется Вам очень бюджетно! По опыту - были выплаты (ремонты) по страховым случаям, без проблем вообще!

Также мне посоветовали ещё одну страховую "Капитал-Страхование" - по Свифтам там якобы небольшая % ставка. Но я не проверял, и как они выплачивают не в курсе.

Ну и резюме: лучше заплатить КАСКО за машину, чем ставить дорогостоящий противоугонный комплекс, и ездить спокойно.
 




Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Swift. Сигнализация,угоны...

А это где так? Я в Югории с большой скидкой за 38 застраховала, причем стаж более 10 лет
У меня Регион.

Всякие неясные типа Ренисанс, Интач в том году насчитали около 50ти тыр
 

Srgbor

Редкий гость
17 Январь 2011
7
0
0
Маскау
Езжу на ...
Swift 2008
Ответ: Swift. Сигнализация,угоны...

Поразительно! Накаркал!
Слава Богу не угон... Тьфу-тьфу-тьфу. Но разбили стекло и стырили навигатор из бардачка. При том,что никогда не оставляем его в машине. А вот держатель к стеклю был приклеен. Вообщем,очень советую на ночь и держатель забирать с собой.
Теперь вот почти на 2 недели в сервис. Дверь менять т.к. эти уроды еще и погнули рамку окна.

Думаю,в идеале,лучше ставить что-то с пищалкой или обратной связью. В любом случае гопота сначала лупит по машинам: заорет или нет?
 

Александр KozlOFF

Редкий гость
21 Июль 2010
12
1
0
Серов
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2007, красная
Ответ: Swift. Сигнализация,угоны...

Стоит Sherhan 5 с автозапуском и обр.связью. Очень удобно зимой (машина всегда на улице). За угон особо не переживаю (таких машин на 300км в радиусе 1-3). Неперспективно её угонять ))).
 

Насмешка

Осваивающийся
1 Май 2012
24
6
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Swift 3 d GL, 2011, 1.2 АКПП
Ответ: Swift. Сигнализация,угоны...

Я только тешу себя надеждой, что свифты не угоняют как хаммеры:) ибо их в городе мало, плюс хаммер топлива жрет канистру и ремонт дорогущий. А свифт бензин нюхает, но запчасти тоже как чугунный мост стоят:))))) все конечно сравнительно, но для меня каско это гарантия что нарики и алкаши, у которых по весне обострение просто попортят тачку. Плюс в эти зимние праздники моего форда , мирно припаркованного у подъезда, протаранила какая-то редиска , итог- 5 деталей под покраску + жестянка....
Не хочу так больше. Хочу спать спокойно:)
 

Jusy

Продвинутый новичок
8 Январь 2012
43
1
0
Москва
Езжу на ...
Только планирую
Ответ: Swift. Сигнализация,угоны...

Слышала в какой -то передаче, у Свифта- внешность не угоняемого автомобиля)), я сигналку не ставила, а страховка мне обошлась в 50 т.р., хоть и стаж 5 лет
 



Miami86

Редкий гость
18 Июнь 2012
13
0
0
Москва
Езжу на ...
SS 08
Ответ: Swift. Сигнализация,угоны...

сигналку выкорчевал через неделю использования авто. Осталась мигающая лампочка под стеклом - ночью освещает пол-района. Свифт можно оставлять открытым, он никому не нужен.
 

antropolog

Свой в доску
11 Февраль 2007
506
80
28
43
Протвино, Подольск, Москва
Езжу на ...
Suzuka SWIFT 2007 1,3 МТ GLХ Оранж
обрела папку 25.03.2007
Ответ: Swift. Сигнализация,угоны...

сигналку выкорчевал через неделю использования авто. Осталась мигающая лампочка под стеклом - ночью освещает пол-района. Свифт можно оставлять открытым, он никому не нужен.
Согласен.
По страхованию,кстати-в 2010 в Ингосе 43 т.р., в этом году насчитали 49..а машину оценили в 269 000)) ну и осага подорожала.
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Swift. Сигнализация,угоны...

Согласен.
По страхованию,кстати-в 2010 в Ингосе 43 т.р., в этом году насчитали 49..а машину оценили в 269 000)) ну и осага подорожала.
моя страховка в этом году обошлась в 32 т.р. (и это вместе с безлимитной ОСАГО), страховая стоимость примерно такая же, как у тебя.