Передняя подвеска.

Виктор с Нижнего

Бывает здесь
27 Август 2007
98
1
8
Нижний Новгород
Ответ: Передняя подвеска.

Болты можно поставить. 900р цена вопроса.
А точим верхние отверстия нижнего крепления стойки ВНУТРЬ, с обеих сторон.
При гражданском лифте 2мм. При твоём - экспериментально...
По ссылке выше всё есть...всего 230 страниц Все круто!
 


sashy

Свой в доску
5 Апрель 2010
691
36
0
Гатчина
Езжу на ...
suzuki vitara 94 1,6 16
Ответ: Передняя подвеска.

Причём здесь мой авто и Ваш?
Если сход-развал в норме, то после установки проставок под пружины развал убегает в положительную сторону, схождение тоже.
Если не в норме, то возможны варианты "попадания" в допуск толщиной проставок, компенсируя усталость пружин.
Тебе жалко дать данные схода/развала своего авто ? :( У мну пружины новые и про ставки ставились для мягкости .И схождение не зависит от высоты про ставок , это я тебе как "бестолковый" но всё же работник СТО говорю .;) Да , предыдущий комплект (15*) летний резины отходил 2 сезона (~ 70 т.км) и состояние его было нормальное (фотки были) ,продано из за покупки другого(16*) летнего комплекта . Это (километраж) говорит о многом ....
 

wrungel

Наш человек
26 Ноябрь 2010
115
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Sidekick 1997 (Canada) 1,6 (97л.с.) 4AT
Ответ: Передняя подвеска.

сейчас назрел вопрос смены амортизаторов (на кочках жопу просто кидает вниз как о камень) и пружин (скрипят). что-то колхозить от ВАЗа как-то не хочется, думаю взять газо-масляные аммортики (каяба?) и пружины неоригинал. все штатное. проставки, думаю, установить потом (т.к. хочется повыше на 5см все-таки).

что думаете о полиуретанового лифт-комплекта от суспеншлифт из новосибириска? или лучше заказать выточить местным мастерам из дюраля? ценник для меня будет примерно одинаков - в районе 5-6 тыщ за комплект.
 

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: Передняя подвеска.

Почитал форум на дроме. там на фотках лифтанутые коротыши выглядят как у меня после переднего лифта..... задался вопросом. возможно у меня зад уже лифтанутый был. амортизаторы новые каяба. номерок не видно ( надо помыть). Пружины заднии без проставок. номерок если найду вылажу.


sashy

А ты как правил развал ? или с проставками в норму попал?
 


sashy

Свой в доску
5 Апрель 2010
691
36
0
Гатчина
Езжу на ...
suzuki vitara 94 1,6 16
Ответ: Передняя подвеска.

sashy

А ты как правил развал ? или с проставками в норму попал?
Ничего дополнительно не делал . Уже писал , после установки про ставок , развал (- 10) был в пределах нормы судя по данным книжки человека который занимается у нас сходом/развалом на СТО . Теперь по прошествии более года развал - 20 . Так что всё у мну океЙно !
 

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: Передняя подвеска.

Ничего дополнительно не делал . Уже писал , после установки про ставок , развал (- 10) был в пределах нормы судя по данным книжки человека который занимается у нас сходом/развалом на СТО . Теперь по прошествии более года развал - 20 . Так что всё у мну океЙно !
точно . чего-то я не дочитал.

Поеду в гараж. веревочки на колеса вешать и дырки сверлить . может и получиться визуально колеса выровнить.
 

sashy

Свой в доску
5 Апрель 2010
691
36
0
Гатчина
Езжу на ...
suzuki vitara 94 1,6 16
Ответ: Передняя подвеска.

точно . чего-то я не дочитал.

Поеду в гараж. веревочки на колеса вешать и дырки сверлить . может и получиться визуально колеса выровнить.
А сколько стоит ПРОВЕРИТЬ сход/развал у вас там ? У нас это в пол цены то бишь 300 р. официально , мну бесплатно , так за 1.5 пива чтоб не быть не благодарным челом .
 

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: Передняя подвеска.

А сколько стоит ПРОВЕРИТЬ сход/развал у вас там ? У нас это в пол цены то бишь 300 р. официально , мну бесплатно , так за 1.5 пива чтоб не быть не благодарным челом .
Раньше стоило 15$ развал-схождение + 10 $ диагностика подвески . или на другом сервисе 22$ все сразу ( где я и делал и остался доволен).... но после того как наш усатый чебурек . чтоб он шею поламал себе на лыжах :) решил девальвировать валюту , у меня зарплата из 500$ превратилась в 300 $ и жена осталась без работы. теперь для меня сделать развал стоит космических денег ....тех же 22 $
 

Виктор с Нижнего

Бывает здесь
27 Август 2007
98
1
8
Нижний Новгород
Ответ: Передняя подвеска.

Тебе жалко дать данные схода/развала своего авто ? :( У мну пружины новые и про ставки ставились для мягкости .И схождение не зависит от высоты про ставок , это я тебе как "бестолковый" но всё же работник СТО говорю .
Хз,хз, может и не зависит, на моём авто после лифта подвески развал был как у "татры", развал выставил , но стало подъедать резину снутри...;)
 




Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: Передняя подвеска.

С верхней стороны амортизатора ничего не получилось просверлить. Там если дырки расширять . то амор начнет о раму циплять. Одну шпильку сломал на стойке и передумал этим заниматься .

Нашел токаря нормального . Отдам ему чертеж эксцентрика из болта М12 .