Как защитить ЛКП в районе ручек?

  • Автор темы a204cc
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 4

a204cc

Местный
23 Февраль 2011
259
13
18
46
Хабаровск
Езжу на ...
SGV 2010 2,4 AT
Всем привет! Вчера мыл машину. Ужаснулся количеству царапин в районе дверных ручек. Особенно на водительской. Вроде маникюра у меня нет.. Машине три месяца. Что же будет через три года?? Может есть передовой опыт защиты краски в районе ручек? Пленка какая нибудь?
Еще сделал глупость великую. Помыл керхером машину. И решил влагу резиновой тряпочкой убрать. В итоге насадил мелких царапин на лаке двери. Благо вовремя спохватился. Только одну дверь испортил. Царапины не глубокие. на лаке. Каким полиролем лучше убрать? Цвет машины черный. За ранее спасибо!
 


kayumb

Наш человек
25 Май 2010
139
5
0
43
кузбасс
Езжу на ...
СГВ 2,0 акпп 2010
Ответ: Как защитить ЛКП в районе ручек?

ну наклей аккуратно полоску прозрачного скотча. проблема высасана с пальца

Добавлено через 2 минуты
полироль проверена годами и мне очень нравится -туртле вакс, и даже живет дольше отведенного срока хранения( взболтал хорошо и впоряде) а то бывают в гараже за зиму расслаиваются полироли и все на выброс.а черепашки хотьбы хны. и еще мне средство для удаления насекомых хай-гир нравится и сразу полирует
 

AC

Местный
29 Июнь 2010
289
53
28
Хабаровский край
Езжу на ...
2014 SUZUKI Grand Vitara SE Exclusive 2.0 AT
Ответ: Как защитить ЛКП в районе ручек?

Есть тюнинговые никилерованные вкладки в ниши за рукоятки.
 


a204cc

Местный
23 Февраль 2011
259
13
18
46
Хабаровск
Езжу на ...
SGV 2010 2,4 AT
Ответ: Как защитить ЛКП в районе ручек?

ну наклей аккуратно полоску прозрачного скотча. проблема высасана с пальца

Добавлено через 2 минуты
полироль проверена годами и мне очень нравится -туртле вакс, и даже живет дольше отведенного срока хранения( взболтал хорошо и впоряде) а то бывают в гараже за зиму расслаиваются полироли и все на выброс.а черепашки хотьбы хны. и еще мне средство для удаления насекомых хай-гир нравится и сразу полирует
Скотч будет видет. Колхозновато для машины за лимон.

А каким полиролем черепашьем пользуетесь? У меня остался от икстрейла с тефлоном. Подойдет?

Добавлено через 1 минуту
Есть тюнинговые никилерованные вкладки в ниши за рукоятки.
спасибо за совет, но все эти блестящие накладчки на ручках, зеркалах, фарах беее. но кому то нравится.
 

Павлентий

Осваивающийся
20 Апрель 2010
23
6
0
Новый Уренгой
Езжу на ...
НСГВ 5D 2.4 АКПП
Ответ: Как защитить ЛКП в районе ручек?

Дружище! На СТО узнай кто занимается установкой плёнки у вас в городе. В простонароде говорят про неё "броняшка" её наклеивают на фары и т.д. Лично у меня такой плёнкой оклеено:фары, противотуманки, передняя часть капота, обе стойки по сторонам лобовухи, зеркала оба, углубления под дверными ручками все 5, пороги на водительской и пассажирской двери. Супер- плёнка прозрачная, но защищает от сколов, камней и песка. Поинтересуйся инфу найдёш, но постарайся чтобы сделали качественно, не на коленке. Удачи.:thumbsup:
 

a204cc

Местный
23 Февраль 2011
259
13
18
46
Хабаровск
Езжу на ...
SGV 2010 2,4 AT
Ответ: Как защитить ЛКП в районе ручек?

Дружище! На СТО узнай кто занимается установкой плёнки у вас в городе. В простонароде говорят про неё "броняшка" её наклеивают на фары и т.д. Лично у меня такой плёнкой оклеено:фары, противотуманки, передняя часть капота, обе стойки по сторонам лобовухи, зеркала оба, углубления под дверными ручками все 5, пороги на водительской и пассажирской двери. Супер- плёнка прозрачная, но защищает от сколов, камней и песка. Поинтересуйся инфу найдёш, но постарайся чтобы сделали качественно, не на коленке. Удачи.:thumbsup:
Спасиб! Это самый дельный совет. ТОлько в Хабаровске как-то туго с такими услугами. Мне не попадались такие СТО.
 

ESCUDO1

Продвинутый новичок
26 Январь 2011
32
1
0
Приморский край
Езжу на ...
Сузуки эскудо 2007г 2.0 АТ
Ответ: Как защитить ЛКП в районе ручек?

У меня на японец а может Япы для себя так стараются) наклеил защитную пленку прозрачнуюю (но Гад только на передние двери )