Постройка экспедиционной Витары

Тимофей

Проходил мимо
13 Сентябрь 2006
2
0
0
48
Москва
Езжу на ...
Vitara 2.0 (H20A)/5dr/МКПП/лифт подвески, бампер(очень доволен),шноркель(гаавно), экспедиционник(краска облезла через год) - АнВир/ComeUp6000/BFG 245x75r16/ГП41Х8/ARB в мосту/СиБишка
Драстье.
Вот решил я к весне сделать из своей пятидверной двухлитровой Витары 95-го года экспедиционное авто. Хочется все сделать по уму, чтоб сохранить главное достоинство сузуки - небольшой вес и победить главный недостаток - места мало.

Отсюда вопрос номер один - может есть люди которые занимаюнся доводкой сузук?
Вопрос номер два может кто уже нечто подобное делал?

А план вообщем такой
1 Багажник на крышу прочный и легкий экспидиционного типа. (штатных я так понимаю нет, наверно надо на заказ где-то делать может кто знает где?) тем более скоро лыжи начнуться.
2 Лебедка. Наверо комаповская, наверно 9000. вот тут возникает вопрос с силовым бампером, вроде люди делают, но это лишние 30 кило, я чо-то в нем необходимости невижу, если лебеду можно как-то подругому привесить. Опять-же может кто делал или знает где такие вещи делать надо.
3 Колесики надо что-вроде 31 или 32 гудрича и лифт под них. кстати а мощи для 32 колес хватает или как?
4 электрика вся-ка разна СиБишка там Жпс и все такое как-то распихать чтоб и места в салоне не занимали и под рукой были, но это уже мелочи.

Поделитесь люди добрые опытом.
 


Тимофей

Проходил мимо
13 Сентябрь 2006
2
0
0
48
Москва
Езжу на ...
Vitara 2.0 (H20A)/5dr/МКПП/лифт подвески, бампер(очень доволен),шноркель(гаавно), экспедиционник(краска облезла через год) - АнВир/ComeUp6000/BFG 245x75r16/ГП41Х8/ARB в мосту/СиБишка
Прочитал тему про обвес много полезного узнал.
и еще проодин момент вспонил блокировка заднего моста. У меня вашще никакай нет.
Надо покупать б/у мост с LSD или ставить какую-нибудь механизму от стороннего производителя?
 

Storm

Наш человек
6 Февраль 2006
108
1
0
Город-герой НОВОРОССИЙСК
Езжу на ...
SUZUKI ESCUDO 1992год, 3door, 8V, АКП, 235/75 R15,lift 0(в перспективе 3`)
У меня 3=х дверка,места сам понимаешь ещё меньше и прикупил багажник от THULE,на поиск экспедиционного не было времени,а так в принципе доволен
 

физкультурник

Наш человек
16 Февраль 2006
124
4
0
Москва, Южное Бутово
Езжу на ...
Suzuki Vitara (2.0L V6) МКПП, Suzuki Samurai (1.3L) МКПП
Для экспедиционной машины главными качествами является возможность передвижения по различным дорогам, в том исле по асфальту и надежность. Колеса 31", а тем более 32" явный перебор. Машине на них очень тяжело и длительные перегоны по асфальту не комфортны для водителя. Поэтому я поездив год на 31-й резине перешел на 29.5" летом и 30" зимой.
Мою машину делал Толик. Кроме нее он подготавливал как минимум 2 2х литровые витары и несколько СГВ. Можешь поговорить с ним о том, как и что лучше сделать. Телефон могу дать в личку.
 

axeRoman

Бывает здесь
6 Февраль 2006
69
4
0
г. Королёв М.О.
Мой сверхбюджетный вариант "экспедиционного " багажника.
38141032.jpg

Корзина классическая для совкомобилей, стойки-поперечены подобраны на авторынке по цене 1800 руб. за пару.
ИМХО: для моих колёс 225R16 К-151 моей движки (1,8) вполне хватает. Ну не гоньщик я. Меня не напрягает тошнить по трассе 90-100 км/ч (а то и меньше). Надо мной даже гайцы смеются. Они дамают, что я под 200 лететь должен.
За то есть уверенность, что влетев в яму я не оствалю в ней колесо. Да и вообще спокойней как-то по нефедеральным дорогам так ездить. Но 32" для экспедиционки - явный перебор.

Про блокировки : ARB1200$(одна) - вклячается когда захочешь. LockRight 400 $ - нормальнозамкнутый, т.е. размыкается только в поворотах - вот его и ставлю себе потихонечку. LSD б/у в заднем мосту - ИМХО попусту выброшенные деньги, т.к. фрикционные пластины уже почти изношены, поэтому он не жилец.
 


Тимофей

Проходил мимо
13 Сентябрь 2006
2
0
0
48
Москва
Езжу на ...
Vitara 2.0 (H20A)/5dr/МКПП/лифт подвески, бампер(очень доволен),шноркель(гаавно), экспедиционник(краска облезла через год) - АнВир/ComeUp6000/BFG 245x75r16/ГП41Х8/ARB в мосту/СиБишка
А этот ARB за штуку двести он самоблокирующийся или как.
Про LockRight я почитал, что-то отзывы у народа не очень.
 

Тимофей

Проходил мимо
13 Сентябрь 2006
2
0
0
48
Москва
Езжу на ...
Vitara 2.0 (H20A)/5dr/МКПП/лифт подвески, бампер(очень доволен),шноркель(гаавно), экспедиционник(краска облезла через год) - АнВир/ComeUp6000/BFG 245x75r16/ГП41Х8/ARB в мосту/СиБишка
Наверно лучше все-таки и корзину и бокс.
В такой бокс как у Вас, например, лыжи не очень-то запихаешь