Постройка экспедиционной Витары

Тема в разделе "Vitara, X-90, Sidekick, Escudo", создана пользователем Тимофей, 9 ноя 2006.

1. Тимофей
    Оффлайн

Тимофей

Баллы:
    0
    Драстье.
    Вот решил я к весне сделать из своей пятидверной двухлитровой Витары 95-го года экспедиционное авто. Хочется все сделать по уму, чтоб сохранить главное достоинство сузуки - небольшой вес и победить главный недостаток - места мало.

Отсюда вопрос номер один - может есть люди которые занимаюнся доводкой сузук?
    Вопрос номер два может кто уже нечто подобное делал?

А план вообщем такой
    1 Багажник на крышу прочный и легкий экспидиционного типа. (штатных я так понимаю нет, наверно надо на заказ где-то делать может кто знает где?) тем более скоро лыжи начнуться.
    2 Лебедка. Наверо комаповская, наверно 9000. вот тут возникает вопрос с силовым бампером, вроде люди делают, но это лишние 30 кило, я чо-то в нем необходимости невижу, если лебеду можно как-то подругому привесить. Опять-же может кто делал или знает где такие вещи делать надо.
    3 Колесики надо что-вроде 31 или 32 гудрича и лифт под них. кстати а мощи для 32 колес хватает или как?
    4 электрика вся-ка разна СиБишка там Жпс и все такое как-то распихать чтоб и места в салоне не занимали и под рукой были, но это уже мелочи.

Поделитесь люди добрые опытом.

2. Тимофей
    Оффлайн

Тимофей

Баллы:
    0
    Прочитал тему про обвес много полезного узнал.
    и еще проодин момент вспонил блокировка заднего моста. У меня вашще никакай нет.
    Надо покупать б/у мост с LSD или ставить какую-нибудь механизму от стороннего производителя?

3. Storm
    Оффлайн

Storm

Баллы:
    0
    У меня 3=х дверка,места сам понимаешь ещё меньше и прикупил багажник от THULE,на поиск экспедиционного не было времени,а так в принципе доволен

4. физкультурник
    Оффлайн

физкультурник

Баллы:
    0
    Для экспедиционной машины главными качествами является возможность передвижения по различным дорогам, в том исле по асфальту и надежность. Колеса 31", а тем более 32" явный перебор. Машине на них очень тяжело и длительные перегоны по асфальту не комфортны для водителя. Поэтому я поездив год на 31-й резине перешел на 29.5" летом и 30" зимой.
    Мою машину делал Толик. Кроме нее он подготавливал как минимум 2 2х литровые витары и несколько СГВ. Можешь поговорить с ним о том, как и что лучше сделать. Телефон могу дать в личку.

5. axeRoman
    Оффлайн

axeRoman

Баллы:
    0
    Мой сверхбюджетный вариант "экспедиционного " багажника.
    Корзина классическая для совкомобилей, стойки-поперечены подобраны на авторынке по цене 1800 руб. за пару.
    ИМХО: для моих колёс 225R16 К-151 моей движки (1,8) вполне хватает. Ну не гоньщик я. Меня не напрягает тошнить по трассе 90-100 км/ч (а то и меньше). Надо мной даже гайцы смеются. Они дамают, что я под 200 лететь должен.
    За то есть уверенность, что влетев в яму я не оствалю в ней колесо. Да и вообще спокойней как-то по нефедеральным дорогам так ездить. Но 32" для экспедиционки - явный перебор.

Про блокировки : ARB1200$(одна) - вклячается когда захочешь. LockRight 400 $ - нормальнозамкнутый, т.е. размыкается только в поворотах - вот его и ставлю себе потихонечку. LSD б/у в заднем мосту - ИМХО попусту выброшенные деньги, т.к. фрикционные пластины уже почти изношены, поэтому он не жилец.

6. физкультурник
    Оффлайн

физкультурник

Баллы:
    0
    Лучше бокс на крышу :)

7. Storm
    Оффлайн

Storm

Баллы:
    0
    Да я о боксе тоже подумываю,но пока приобрёл грузовыю корзину. Какой у тебя бокс??

8. физкультурник
    Оффлайн

физкультурник

Баллы:
    0
  9. Тимофей
    Оффлайн

Тимофей

Баллы:
    0
    А этот ARB за штуку двести он самоблокирующийся или как.
    Про LockRight я почитал, что-то отзывы у народа не очень.

10. Тимофей
    Оффлайн

Тимофей

Баллы:
    0
    Наверно лучше все-таки и корзину и бокс.
    В такой бокс как у Вас, например, лыжи не очень-то запихаешь