Вопрос по авто запуску ?

yukon59

Редкий гость
11 Май 2011
11
0
0
45
Пермь
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара 2л. МКПП. 140л.с.
Добрый день, может где то уже есть ответ,но в поиске не нашел.
Приобрел SUZUKI Гранд Витара 2010г. 2 литра, мкпп.
Подскажите кто знает?, устанавливаю сигналку с авто запуском, не могу найти куда подцепить провод контроля отвечающий за запуск двигателя?
 


streetwires

Бывает здесь
15 Декабрь 2010
98
11
8
Волжск
Езжу на ...
NSGV 2.4 AT 2010г.
Ответ: Вопрос по авто запуску ?

Обычно подключают к датчику давления масла. Если активирован "Скандинавский свет", то к габаритам.
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Вопрос по авто запуску ?

Конт.10 разъема G31 модуля ВСМ (терминал L генератора) - появляется +12В после запуска двигателя.
102613743.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Вопрос по авто запуску ?

не могу найти куда подцепить провод контроля отвечающий за запуск двигателя?
практически во всех есть два варианта, это когда появляется +12V и тахометр, читайте инструкцию.
 

yukon59

Редкий гость
11 Май 2011
11
0
0
45
Пермь
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара 2л. МКПП. 140л.с.
Ответ: Вопрос по авто запуску ?

практически во всех есть два варианта, это когда появляется +12V и тахометр, читайте инструкцию.
Вы сами то хоть раз ставили сигналку на Витару ?.,что бы давать такие советы.!
Я вам ответственно заявляю что на панель у витары ни на датчик тахометра,ни на лампу генератора 12V не приходит.
Инструкцию читать я умею,но 12v на понель не выходит. А из под капота тащить не хочется. Поэтому и спрашиваю.

Добавлено через 2 минуты
Конт.10 разъема G31 модуля ВСМ (терминал L генератора) - появляется +12В после запуска двигателя.
102613743.jpg
Спасибо, а где этот модуль находиться?
 


Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Вопрос по авто запуску ?

Вы сами то хоть раз ставили сигналку на Витару ?.,что бы давать такие советы.!
ставил и не раз, и чем таким особенным в этом плане выглядит Витара, обясню еще раз, сигнализация может понять что ДВС завелся про двум признакам, или появился сигнал +12V, или начал работать тахометр.
Варианты на выбор, от чего удобнее к тому и подключить.
 

yukon59

Редкий гость
11 Май 2011
11
0
0
45
Пермь
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара 2л. МКПП. 140л.с.
Ответ: Вопрос по авто запуску ?

ставил и не раз, и чем таким особенным в этом плане выглядит Витара, обясню еще раз, сигнализация может понять что ДВС завелся про двум признакам, или появился сигнал +12V, или начал работать тахометр.
Варианты на выбор, от чего удобнее к тому и подключить.
Хорошо,раз вы не раз ставили, давай по шагу, снимаем приборку,на нее приходит пучек проводов, на каком из проводов при запуске появляеться 12v??????
Рассматриваем именно гранд витару.
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Вопрос по авто запуску ?

тахометр на приборке 200% есть, у меня на 3-й машине так подключено никаких заморочек не было.

p.s. вообще считаю разговор не корректным потому что даже не сказано что за сигналка..
 

yukon59

Редкий гость
11 Май 2011
11
0
0
45
Пермь
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара 2л. МКПП. 140л.с.
Ответ: Вопрос по авто запуску ?

тахометр на приборке 200% есть, у меня на 3-й машине так подключено никаких заморочек не было.

p.s. вообще считаю разговор не корректным потому что даже не сказано что за сигналка..
Сигнализация TOMAHAWK TW 9020, впринцепие на всех сигналках есть такой провод.
Тахометр здесь не катит. Нужно 12v.
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Вопрос по авто запуску ?

Тахометр здесь не катит. Нужно 12v.
тогда вот два рисунка, это то что выше советовали, G31 контакт 10 (бело-красн)
первый это кусок схемы (размер больше не получается), а второй где схематично расположен.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек




yukon59

Редкий гость
11 Май 2011
11
0
0
45
Пермь
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара 2л. МКПП. 140л.с.
Ответ: Вопрос по авто запуску ?

тогда вот два рисунка, это то что выше советовали, G31 контакт 10 (бело-красн)
первый это кусок схемы (размер больше не получается), а второй где схематично расположен.
Спасибо, теперь буду делать дальше. Ато так не хотелось провод из под капота тащить.
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Вопрос по авто запуску ?

Спасибо, теперь буду делать дальше.
бегло глянул вашу инструкцию, там советуют подключать на датчик масла или тахометр,(на выбор) эта функция програмируется(от0,8 сек до 3,6 сек), потом лучше опытным путем посмотреть как лучше всего будет, а то мотор заведется а стартер еще маслать будет.
 

yukon59

Редкий гость
11 Май 2011
11
0
0
45
Пермь
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара 2л. МКПП. 140л.с.
Ответ: Вопрос по авто запуску ?

бегло глянул вашу инструкцию, там советуют подключать на датчик масла или тахометр,(на выбор) эта функция програмируется(от0,8 сек до 3,6 сек), потом лучше опытным путем посмотреть как лучше всего будет, а то мотор заведется а стартер еще маслать будет.
Датчик масла тоже не вариант,зимой масло густое,двигун его пару раз масланет датчик сработает а двиг не заведеться.
 



streetwires

Бывает здесь
15 Декабрь 2010
98
11
8
Волжск
Езжу на ...
NSGV 2.4 AT 2010г.
Ответ: Вопрос по авто запуску ?

Посмотрел на фото и "запарился", все подключения сигналки как на ладошкеЧешу репу.
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Вопрос по авто запуску ?

Посмотрел на фото и "запарился", все подключения сигналки как на ладошкеЧешу репу.
Так к модулю ВСМ все и подключается: световая сигнализация, дверные концевики, центральный замок ... :thumbsup:
Кроме блокировок, конечно же ;)
 

streetwires

Бывает здесь
15 Декабрь 2010
98
11
8
Волжск
Езжу на ...
NSGV 2.4 AT 2010г.
Ответ: Вопрос по авто запуску ?

Да это понятно, хочется просто спрятать подключения к ВСМ от лихих людей.