Webasto + SGVN



korot

Продвинутый новичок
4 Июль 2006
34
0
0
Tyumen
Ставим и электро и автономные подогреватели и автозапуск ,для webast нужно снимать бак чтобы проложить топливопровод. А какой подогрев нужен Вам надо решать исходя из Ваших условий эксплуатации
 

Семен

Осваивающийся
8 Апрель 2006
21
0
0
Москва
Поставил Webasto еще летом были скидки.Пользуюсь постаянно очень удобная штука. Утром машинка тёплая на стёклах снега и льда нет просто сел и поехал класс:thumbsup:
P.S. Бак надо снимать. Сняли поставили проехал 10000км проблем нет бензин не течёт :hilarious:
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Семен написал(а):
Сняли поставили проехал 10000км проблем нет бензин не течёт :hilarious:
Это странно и очень подозрительно! ))
 


Коля

Наш человек
31 Август 2006
110
9
0
СЕВЕР
Езжу на ...
SGVN 5дверей 2006г.в. 140л 2литра ESP МКПП
Коля написал(а):
Кто нить знает как webasto ставится на SGVN:
1)куда сам блок (TOP E)?
2)минитаймер?
3) что нано открутить от машины для устагновки?

Удачи.
Вот изучил тему и сам отвечу на свои вопросы, может кому пригодиться.
1)куда сам блок (TOP E)?
До меня парню (первый опыт конторы установки на SGVN) поставили в районе воздухозабрника. Мне -справа перед радиатором (в бампере). Установщики сказали, что рядом с датчиками AIRBAG лучше ни чего не монтировать.
2)минитаймер?
Справа от кнопок гидрокоррекции фар+противотуманок+(заглушка)
3) что нано открутить от машины для устагновки?
Бампер, решетку перед радиатором, магнитолу, бензобак. Правда про ББ я понял что его полностью не снимали, а открутили чтобы просунуть топливозаборник для Webasto через заливную горловину. Я понял так.

Пообщался с несколькими конторами-официалами: мозг канифолят все поразному. Кто говорит будем снимать ББ и кардан (+ 2340р). Кто говорит что для подключения климат-контроля нано делитель напряжения стоимостью 3500р, хотя мне подсоеденились к самому контролеру без делителя напряжения. У некоторых подключение сигналки 4000-5000руб, у других 520р. Там, внатуре, через реле ( с доп.канала сигналки) надо подсоедениться паралельно кнопке "ручного включения" webasto. (делов на 100р).

Дело не хитрое. Смешно смотреть когда комерсы пытаються парить тебе мозг на такой ерунде. Обманывать людей не хорошо, вредно для бизнеса и здоровья.

Сегодня первый раз садился в теплую машину. Удобно!!! Жаль что нет информации о тем-ре тосола на цифровом дисплее БК (по стрелке не информативно-минимальных температур не видно).

Слыхал как работает ТЕПЛОСТАР- самалет. Webasto на много тише.

И еще, неудобно что нет индикации работы подогревателя. Хотелось бы из далека контролиовать процесс.


Удачи.
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ну чтож, поздравляем!
 

SPa

Свой в доску
30 Апрель 2006
589
15
0
г.Екатеринбург
brok написал(а):
ОТАПЛИВАЕМЫЙ ОХРАНЯЕМЫЙ ПОДЗЕМНЫЙ ГАРАЖ РУЛИТ!!!!!:hilarious:
Гараж рулит, машина гниёт?!

Мне больше нравится навес. Ни снега , ни дождя, ни резких перепадов температур и проветривается хорошо.
 




Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Еще вспомнил минус автозапуска :D . Машина должна стоять на ручном тормозе , а зимой это не есть гуд , колодки сразу примерзают :thumbsdown: .
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Это минус не автозапуска, а механики! )) На автомате всегда паркинг или нейтраль.
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
так это при установке! закороты ты его постоянно на минус!

мы так делали когда ставили подруге телик и мониторы. там есть провод-на ручник! тольео при нем он играет видео и телик. Что мешает его повесить на минус? и тенуть меньше:thumbsup:
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
вагонистый написал(а):
Это минус не автозапуска, а механики! )) На автомате всегда паркинг или нейтраль.
Так на нейтрали покатится если под горку стоит , на паркинге не знаю , не владел атоматом (люблю сам конторолировать машину , по Москве езжу мало :D ). Кстати тряска ручки КПП прошла после 10 000 км , недавно обратил внимание :thumbsup:
 



ask

Наш человек
7 Ноябрь 2006
106
3,233
0
59
Киев
Езжу на ...
Grand Vitara
Пользователи Webasto, поделитесь опытом.

Можно ли / получиться ли завести машину, при работе отопителя?
Вентилятор включается сразу?
Есть ли рекомендации: что делать нельзя или нежелательно?
Используете ли Вы отопитель, когда нет еще морозов или при каких температурах Вы используете отопитель?
 

StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
SPa написал(а):
Гараж рулит, машина гниёт?!

Мне больше нравится навес. Ни снега , ни дождя, ни резких перепадов температур и проветривается хорошо.
+1
Я себе в коттедже такой навес построил... очень даже одобряю! :thumbsup:
 

BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Re: Пользователи Webasto, поделитесь опытом.

ask написал(а):
Можно ли / получиться ли завести машину, при работе отопителя?
да/да. Даже лучше - машина быстрее прогревается до рабочей температуры.
ask написал(а):
Вентилятор включается сразу?
при достижении определенной температуры охл. жидкости (54 гр) подогреватель включает вентилятор отопителя
ask написал(а):
Есть ли рекомендации: что делать нельзя или нежелательно?
Нежелательно: пользоваться в гараже (хотя сам пользую, но не включаю вентилятор, чтоб в салон выхлоп не засасывало - выгнал-включил-пошел гараж закрывать)
После цикла работы подогревателя машину необходимо обязательно завести, чтоб подзарядить АКБ.
За 3 года эксплуатации сеткло не лопалось.
ask написал(а):
Используете ли Вы отопитель, когда нет еще морозов или при каких температурах Вы используете отопитель?
Да, начиная с 0 гр ставлю - просто приятно сесть в теплую машину.
 

StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
Re: Пользователи Webasto, поделитесь опытом.

Короче, отдал я свою сузучку для установки Webasto. Сказали, что ставить будут 2 дня.
Оценили: Thermo Top E + таймер + дистанционка + что-то там для подключения к топливной системе + установка = $1280
 





Коля

Наш человек
31 Август 2006
110
9
0
СЕВЕР
Езжу на ...
SGVN 5дверей 2006г.в. 140л 2литра ESP МКПП
Re: Пользователи Webasto, поделитесь опытом.

StarMood написал(а):
Короче, отдал я свою сузучку для установки Webasto. Сказали, что ставить будут 2 дня.
Оценили: Thermo Top E + таймер + дистанционка + что-то там для подключения к топливной системе + установка = $1280
А у меня Thermo Top E + таймер + установка = 42000руб.
Жадный комерс тут у нас. Официал. Балбес. Чеки сразу недает, клиентов не уважает... при общении барзометр не всегда отключает.
Балбеc: "...если подключение к сигналке сделаешь в другом месте, даже если у таких же оффициалов Webasto (у которых стоит не 5000р, а 520р), то сниму с гарантии".
Это значит, что Балбеc поставил мне подогреватель и так ка он ОФФИЦИАЛ, то машину с гарантии не снимут (электроннику и т.п.). А если к его минитаймеру такие же ОФИЦИАЛЫ припаяют проводок, то он снимает меня с гарантии. Жадный.

Я даже других искать не стал. Сам подключил. Там делов на 100р. Максимум что я теряю-гарантию на минитаймер.

Если что,затравлю. Таких не жалко.
 

StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
Re: Пользователи Webasto, поделитесь опытом.

Коля написал(а):
А у меня Thermo Top E + таймер + установка = 42000руб.
Жадный комерс тут у нас. Официал. ...
"...если подключение к сигналке сделаешь в другом месте, даже если у таких же оффициалов Webasto (у которых стоит не 5000р, а 520р), то сниму с гарантии".
Гад он, конечно...
Я тоже webasto у официального дилера Webasto ставил.
Перед установкой, когда они узнали, что машина гарантийная:
- выдали мне на руки полную инструкцию от фирмы Webasto (c Германии фирма прислала им по email) с картинками - как устанавливать Thermo Top E на Suzuki Grand Vitara 2006г.
- посоветовали съездить с этой инструкцией к дилеру Suzuki, чтобы получить у них разрешение на установку

Мой сузучный инженер по гарантии посмотрел на эти картинки и текст на немецком и сказал: "Пусть ставят... не первый раз... мы их уже давно знаем..." и выписал официальное разрешение на установку с подтверждением, что гарантия сохраняется полностью.

Я радостно все это показал webast'овцам... они вчера вечером забрали машину для установки... :thumbsup:
 

ask

Наш человек
7 Ноябрь 2006
106
3,233
0
59
Киев
Езжу на ...
Grand Vitara
Re: Пользователи Webasto, поделитесь опытом.

Зингельшухер написал(а):
Нежелательно: пользоваться в гараже (хотя сам пользую, но не включаю вентилятор, чтоб в салон выхлоп не засасывало ...
А я ставлю забор воздуха из салона. :D
Спасибо за отклик.



Коля написал(а):
А если к его минитаймеру такие же ОФИЦИАЛЫ припаяют проводок, то он снимает меня с гарантии. Жадный.
Честно сказать, я их понимаю. Ну что они будут сигналку задействовать, при этом понимая, что Вы у них после этого ДУ (300 евро) точно не купите.

Коля написал(а):
Я даже других искать не стал. Сам подключил. Там делов на 100р. Максимум что я теряю-гарантию на минитаймер.
Аналогично, Выпьем ... повалялся на выходных под торпедой, но результатом доволен :D
 

Коля

Наш человек
31 Август 2006
110
9
0
СЕВЕР
Езжу на ...
SGVN 5дверей 2006г.в. 140л 2литра ESP МКПП
Re: Пользователи Webasto, поделитесь опытом.

ask написал(а):
Аналогично, Выпьем ... повалялся на выходных под торпедой, но результатом доволен :D
Вот теперь нано сделать чтоб видно было что Webasto работает.
мимнимум- чтоб в салоне яркий диод светился
максимум- чтоб на брелке с обратной связью (сигналка StarLine B6) что-нить мигало.

Может кто знает как?
 

StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
Re: Пользователи Webasto, поделитесь опытом.

Коля написал(а):
Вот теперь нано сделать чтоб видно было что Webasto работает.
мимнимум- чтоб в салоне яркий диод светился
максимум- чтоб на брелке с обратной связью (сигналка StarLine B6) что-нить мигало.

Может кто знает как?
А ты телестарт Т80/100 не захотел ставить?
Там, на брелке лампочка красная есть... она мигает, когда webasto работает...
 


Коля

Наш человек
31 Август 2006
110
9
0
СЕВЕР
Езжу на ...
SGVN 5дверей 2006г.в. 140л 2литра ESP МКПП
Re: Пользователи Webasto, поделитесь опытом.

StarMood написал(а):
А ты телестарт Т80/100 не захотел ставить?
Там, на брелке лампочка красная есть... она мигает, когда webasto работает...
Зачем мне два брелка? Тем более второй за 350 Евро. От сигналки, порой, не знаешь куда деть.

Напомню, что у меня сигналка StarLine B6. Ей можно открывать багажник при включенной сигналке.
Можно сделать так: от доп.канала, открывающего багажник, через реле (паралельно кнопке на МТ) запускать котел. При запуске на черном проводе появляется +12. Вот от этого проводка иммитировать срабатывание концевика багажника. На брелке будет гореть значок багажника. Надо только посмотреть что у меня из этого набора в сигналке задействованно и как.
 

Izum

Наш человек
11 Январь 2007
130
1
0
Новый Уренгой
Поделитись плиз фотками уже установленной вебасты на витарку. Планирую самостоятельную установку, ищу лучшее место утановки :)
 

Dron

Бывает здесь
6 Февраль 2006
55
2
0
45
Москва ЮАО
Izum написал(а):
Поделитись плиз фотками уже установленной вебасты на витарку. Планирую самостоятельную установку, ищу лучшее место утановки :)
Лучшее место я думаю под водительским сиденьем.Но сам бы ставить не решился,думаю гиморно топливопровод тащить.