Webasto + SGVN

Izum

Наш человек
11 Январь 2007
130
1
0
Новый Уренгой
Dron написал(а):
Лучшее место я думаю под водительским сиденьем.Но сам бы ставить не решился,думаю гиморно топливопровод тащить.
Под водительским :hilarious: класс...
так ставить все просто, топливопровод тащить несложно по уже проложенным трубкам топливопровода...
кто-то ставит под бампер... но если чуть стукнуться.. и вебасте придет хана..
 


Walla

Местный
9 Ноябрь 2006
282
17
0
Тюмень
Езжу на ...
NSGV, 2006, 2.0, АКПП
Izum, лучше ставить на сто, у меня гидроник, сам аппат стоит в моторном отсеке. Но это все фигня чтобы добраться до бензобака надо снять глушитель, кардан, и сам бензобак, Смотря на эту процедуру на сто понял что без подъемника и оборудования там делать нечего. Если соберешься бак надо пустой(литров 10).
 

tigra_tt

Продвинутый новичок
8 Май 2007
34
1
0
40
Москва
Могу конечно выслать инструкцию по установке Webasto на эту машину, но ставить Вам её самому крайне не рекомендую. То что у Вас не будет гарантии, это 100%.

Вебасто под сидением - жжоте)

PS
Работаю в представительстве Вебасто. Если будут вопросы, пишите тут или в личку)
 

ЭКС-Матизовод

Наш человек
15 Апрель 2006
238
11
0
МО
tigra_tt написал(а):
Могу конечно выслать инструкцию по установке Webasto на эту машину, но ставить Вам её самому крайне не рекомендую. То что у Вас не будет гарантии, это 100%.

Вебасто под сидением - жжоте)

PS
Работаю в представительстве Вебасто. Если будут вопросы, пишите тут или в личку)
привет, вопрос не в тему, а вы случайно на смартовском форуме не бывали?
 


joker812

Наш человек
1 Апрель 2007
155
1
0
44
СПб
Izum написал(а):
Поделитись плиз фотками уже установленной вебасты на витарку. Планирую самостоятельную установку, ищу лучшее место утановки :)
у Вас там все так сложно? какие температуры зимою?
 

Izum

Наш человек
11 Январь 2007
130
1
0
Новый Уренгой
tigra_tt написал(а):
Могу конечно выслать инструкцию по установке Webasto на эту машину, но ставить Вам её самому крайне не рекомендую. То что у Вас не будет гарантии, это 100%.

Вебасто под сидением - жжоте)

PS
Работаю в представительстве Вебасто. Если будут вопросы, пишите тут или в личку)
Если не трудно. можно инструкцию именно к этой машине, сравнить что предлагают.. и что получиться iizum@mail.ru
с гарантии я уже сошел. слишком далеко ближайший диллер.
я уже ставил сам теплостар на предыдущую машину, там все проводки , разъемы нужно было самому собирать.. в вебасте же все уже сделано, тока подключи и прикрути.. чего там сложного..

joker812 написал(а):
у Вас там все так сложно? какие температуры зимою?
У нас представительство вебасто рус..и куча серых..можно конечно и поставить на сто. но доверять им я не буду,зачем если делов на несколько часов работы.
зимой от -30 до за -50 бывает...эту зиму почти не ездил.. не заводилась ниже -27ми
 




Dron

Бывает здесь
6 Февраль 2006
55
2
0
45
Москва ЮАО
Izum написал(а):
Под водительским :hilarious: класс...
так ставить все просто, топливопровод тащить несложно по уже проложенным трубкам топливопровода...
кто-то ставит под бампер... но если чуть стукнуться.. и вебасте придет хана..
Может мы друд друга не поняли ,я имею ввиду Вебасто которая просто салон греет т.е.сухую,а для неё лучшего места чем под сиденьем не найти.А мокрая которая тосол греет,гоняет и тепло в салон через климат гнать будет совсем другая тема.Такая под капотом ставиться.Был у меня прицендент с мокрой Вебастой стоял на МВ Спринтер .Водитель на трассе спал зимой часов восемь ,После пробуждения аккумулятора на запуск не хватило!Поставили для сна обычный сухой Вебасто,как раз под сиденье ,он намного меньше энергии и топлива жжёт.а жидкий исползуем для подогрева двигла в морозы- по таймеру.

Zip написал(а):
ага, выхлопные газы в салон )))
А выхлоп под кабину!,как и у всех грузовиков!Ставили на Соболь бензиновую Вебасту-под сиденье ,использовали как временный офис-выхлоп под пол.
 

staarter23

Местный
8 Март 2010
262
44
0
Владимир33
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2.0 2007г база.
Ответ: Установка Webasto

Темка старенькая но попробую задать вопрос: какая модель вебасты подходит для двигла 2,0? И инструкцию по установке можно staarter@rambler.ru заранее спасибо.
ЗЫ Новому Уренгою привет!!!!!!
 



fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
51
Новосибирск
Ответ: Установка Webasto

Темка старенькая но попробую задать вопрос: какая модель вебасты подходит для двигла 2,0? И инструкцию по установке можно
А выбор невелик - 2 модели всего.
Thermo Top E - 4кВт
Thermo Top С - 5кВт

Для 2,0 прекрасно подойдет Thermo Top E - 4кВт

Инструкции вот тут посмотри.
http://webasto.ru/our_clients/instructions/
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

staarter23

Местный
8 Март 2010
262
44
0
Владимир33
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2.0 2007г база.
Ответ: Установка Webasto

Спасибо за ответ!
Инструкции хотелось бы именно по установке как все подключить, проложить. Просто хотелось оценить свои силы смогу ли сам поставить.
И еще вопрос читал где то в другой ветке ваш отзыв о вебасто пользуете именно 4квт - ный вариант???
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
51
Новосибирск
Ответ: Установка Webasto

Инструкции хотелось бы именно по установке как все подключить, проложить. Просто хотелось оценить свои силы смогу ли сам поставить.
И еще вопрос читал где то в другой ветке ваш отзыв о вебасто пользуете именно 4квт - ный вариант???
Да, 4кВт.

Я вебасту сам не ставил но вот снимать пришлось самому при продаже.
Считаю что 10 т.р за установку - это нормально :) Сам ставить точно не возьмусь. Требуется снимать бак и врезать в него заборник топлива. Тянуть от него трубку в подкапотное. Сам я заборник не снимал т.к. снять получается дороже чем купить новый. Но вот со шлангами повозился. И с их хомутами. При наличии правильного специального инструмента было бы конечно легче.

После установки Вебасты я ездил к этим установщикам еще 2 или 3 раза, пока они смогли правильно все установить. Но Автомир Гидроник мне не смог установить так что бы он на движке 3,2 работал в любой мороз. Если ниже -30 - то с первой попытки тухнет. С Вебастой проблем не было вообще никаких, 100% гарантия запуска, за 3 года ни разу не подводил.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

staarter23

Местный
8 Март 2010
262
44
0
Владимир33
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2.0 2007г база.
Ответ: Установка Webasto

Спасибо все примерно понял. Официалы просят 16К за установку и 28 за вебасту накладно выходит однако единственный плюс будет гарантия. У неофициалов наверное можно найти подешевле но зато без гарантии. Придется наверное думать в сторону кипятильников:(
 

Tolik1971

Редкий гость
8 Декабрь 2010
8
0
0
Иркутск
Езжу на ...
SGVN 2.0 АКПП 2010
Ответ: Установка Webasto

Установил Thermo Top E - 4кВт на СГВ 2,0 АКПП, сам аппарат установили на поперечную траверсу, боком, предварительно вырезав из металла кронштейн, который одним болтом крепится к траверсе, а другим к кузову (все крепления через резиновые втулки), изогнув его так, чтоб передняя часть закрывала помпу агрегата. Забор бензина из бака сделали нетрадиционным способом - просверлили резиновый патрубок соединения заливной горловины и бака, изогнули иглу забора и вставили ее в бак, прикрутив к патрубку, работает нормально, датчик уровня топлива не задевает (сделали так, чтоб не снимать бак, а главное кардан). Насос подачи бензина крепится возле бака (надоего тоже закрыть бы экраном, руки не дошли). Два шланга под капот, врезали их в патрубок печки (нужно два переходника и хомуты) и коса до АКБ и в салон с левой стороны через резинку основной косы А/м, пульт прикрепили на заглушку рядом с клавишей включения противотуманных фар (чтоб не сверлить панель и более большие элементы). Управление отопителем инсталировать не стали, вещь крайне опасная и по горькому жизненному опыту не нужная (влечет разряд АКБ и иногда при горячем двигателе запустить а/м невозможно т.к. АКБ разряжена). Работает хорошо, проблем вроде нет, в Иркутске были морозы -34-35 гр. WEBASTO запускается,нагревает а/м минут за 30 (температура градусов 70, при запуске естественно уменьшается) больше и не нужно, на мой взгляд далее идет обогрев окружающей среды и дальнейший разряд АКБ.
 





kayumb

Наш человек
25 Май 2010
139
5
0
43
кузбасс
Езжу на ...
СГВ 2,0 акпп 2010
Ответ: Установка Webasto

если вебаста дорого- присмотритесь к Бинару(русская вебаста)..народ ставит..морозы отработал на ура..не подводил!
 

kayumb

Наш человек
25 Май 2010
139
5
0
43
кузбасс
Езжу на ...
СГВ 2,0 акпп 2010
Ответ: Webasto + SGVN

Здравствуйте.
Гаража нет, машина всегда на улице. Решил поставить подогреватель.
В конторе по установке сказали:"...надо снимать кардан и бензобак..."
Чего-то боязно мне за мой кардан и ББ.
Снять-то дело нехитрое, вот назад правильно поставить...


Кто нить знает как webasto ставится на SGVN:
1)куда сам блок (TOP E)
2)минитаймер
3) что нано открутить от машины для устагновки.

Удачи.
ну так как сняли-поставили кардан? , меня тоже эта процедура отпугивает от вебастыЧешу репу.
 

magmakoll2006

Проходил мимо
23 Январь 2015
2
0
0
47
Езжу на ...
Suzuki grand vitara 2011 объём 2,4 литра
ЗЗдравствуйте! Я новенький. Подскажите пожалуйста, поставил webasto, витара 2011 года 2,4 объём, меняю за три года третий акб, сначала штатный, затем 90 амперчасов, затем 70 амперчасов, последний продержался месяц, фирма обоих fb. Вопрос: какой мощности стоит генератор и какой акб по амперчасам надо ставить. Спасибо.
 

Yugin

Местный
4 Февраль 2009
456
80
28
Химки
Езжу на ...
SGVN 2.4 АКПП
Какие вы пробеги совершаете ,после работы отопителя .Производитель заявляет о времени работы двигателя ,равном работе отопителя .Т.е. проработал котел 20 минут ,20 минут надо проехать на машине .
 

magmakoll2006

Проходил мимо
23 Январь 2015
2
0
0
47
Езжу на ...
Suzuki grand vitara 2011 объём 2,4 литра
Котел запрограммирован на час. Установщик говорит что акб должен держать 2 часа работы вебасты подряд. В реале после вечерней езды наутро включаю вебасту часа на полтора максиум и акб дохнет.
 


ASerg

Наш человек
14 Апрель 2013
211
41
0
53
Нижневартовск
Езжу на ...
SGV 2.4L 5D 4A/T JLX-EL NAVI
Котел запрограммирован на час. Установщик говорит что акб должен держать 2 часа работы вебасты подряд. В реале после вечерней езды наутро включаю вебасту часа на полтора максиум и акб дохнет.
ты что вообще...?! извини, но слова подобрать даже не могу...
какой кретин тебя надоумил так пользоваться вебастой?
что за три года пользования спросить нельзя было у кого нибудь? а мозги включить?!
вебасто для того и ставиться, что бы не греть авто часами.
ты бы уж лучше автозапуском пользовался в таком случае.

даже при -40 всего 20 минут достаточно что бы движок прогрелся для запуска.
у меня таймер на 25 минут стоит и даже это время не работает частенько, т.к. лишнее уже. это я так поставил что бы реально в морозы -40-45 прогревалась, а при -20-25 так и 15 минут достаточно, после запускай движок спокойно.
часто использую вебасто для просто скорейшего прогрева, что бы печка на полную заработала быстрей, а не для того что бы двигатель прогревать для запуска.

не, ну даже по умолчанию стоит всего 30 минут, надо же до такого додуматься...
а установщику своему можешь предъявить по полной все расходы.
хотя может он просто прикололся, тогда молодец, хорошо пошутил... :)
 

Вланш

Местный
11 Сентябрь 2010
284
37
28
Московская область
Езжу на ...
Гранд Витара 2,4 Full - продан! Теперь Volvo XC60 дизель + Пежо508 (и тоже дизель)
а установщику своему можешь предъявить по полной все расходы.
хотя может он просто прикололся, тогда молодец, хорошо пошутил...
А может машинка эта используется для постоянного проживания)))
 

ToxaVorkuta

Новичок
12 Март 2015
1
0
0
41
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara #
Я бы советовал поговорить с дилером, если машина еще на гарантии.
Я позвонил в Редеги и сросил, что будет, если установлю с автаризованном центре WEBASTO отпитель на машину.
Мне ответили, что снимут с гарантии электрику, двигатель и что-нибудь еще.
Мол ставтьте у офиц дилера Сузуки, но мы не ставим.

Так что пока прекратил попытки.
Добрый день!!! Все это бред от ОФД, если Вы поставите у оф представителя Вебасто, никакая гарантия не слетает!!!!