Реился на самостоятельную замену цепей, но возникла дополнительная неисправность с тормозами посовет

padlovich

Осваивающийся
30 Май 2010
15
0
0
45
Якутск
Езжу на ...
vitara 06
Решился на самостоятельную замену цепей, но возникла дополнительная неисправность с тормозами посоветуте где искать!

В общем решил завтра и после завтра провести комплексный ремонт автомобиля витарка 2006 2 литра автомат.
План таков:
1. Основной вид работ замена всех деталей ГРМ ну тут вроде все понятно.
2. Замена заднего левого ступичного узла, вроде тоже ясно.
3. Замена сальника заднего редуктора правого который на привод, тоже ясно.
4. Самое не определенное, предистория:
Так как я настроился на ГРМ пару дней назад решил устранить повышенный шум (молился чтоб не редуктор). Вобщем проехал две диагностики на предмет шума обе показали на ступицу.
но последняя где крутил колесами на подемнике выявила неисправность тормозов, а было так: Подняли меня значит на подемник и мол поехали, ну поехали так поехали, покрутил я значит на 60 минутку говорят тормози достаточно. Жму я на тормоз чтоб колеса остановить и коробку на парковку поставить и слышу сервисмэны говорят сельнее на тормоз нажми. А я вроде как уже все до пола, и что я вижу, передние колеса остановились а задние вращаются, я ручник ну вобщем все остановился. Ребята говорят ступичный однозначно слышно без приборов. А вот с тормозами засада,ни че вразумительного не сказали. Так вот прошу помощи где может быть проблема и как ее диагностировать.

Так как тормоза задние барабанного типа я думаю так, завтра сниму барабан и там буду смотреть что там не тормозит, или дело в барабанах или нет давления в системе. В общем если есть совет обязательно с благодарностью выслушаю.
 


demondimon007

Бывает здесь
6 Февраль 2011
68
22
0
санкт- петербург
Езжу на ...
сузуки гранд витара, 2007 год
Ответ: Реился на самостоятельную замену цепей, но возникла дополнительная неисправность с тормозами посоветуте где искать!

попробуй развести тормозные колодки заднего тормоза. барабан должен легонько касаться колодок. заодно очисти все брейкклинером, продуй сжатым воздухом, смаж медной смазкой места прилегания колодок к тормозному щиту и пружинки. можешь мелкой наждачкой подровнять колодки и барабан. когда собирешь отрегулируй трос ручника. удачи!
 

padlovich

Осваивающийся
30 Май 2010
15
0
0
45
Якутск
Езжу на ...
vitara 06
Ответ: Реился на самостоятельную замену цепей, но возникла дополнительная неисправность с тормозами посоветуте где искать!

Так сегодня вы...ся как бобик :)
Но результат на лицо, двига шепчет.
До колодок и сальника редуктора не добрался, на следующюю неделю перенесу.
 

staarter23

Местный
8 Март 2010
262
44
0
Владимир33
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2.0 2007г база.
Ответ: Реился на самостоятельную замену цепей, но возникла дополнительная неисправность с тормозами посоветуте где искать!

А ручник подтягивал в процессе эксплуатации? Если нет то колодки стерлись и не дотягивают до барабанов. Ручник подтягивается в салоне если что. Должно быть 5-7 щелчков на ручнике.
 

padlovich

Осваивающийся
30 Май 2010
15
0
0
45
Якутск
Езжу на ...
vitara 06
Ответ: Реился на самостоятельную замену цепей, но возникла дополнительная неисправность с тормозами посоветуте где искать!

не пучник не подтягивал, когда займусь сальником на заднем редукторе обязательно все посмотрю