Романтическое настроение "а-ля шашлыки"!

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Едем 21 мая (суббота), вторая половина дня - жарить мсяо, дышать воздух, общаться и вообще.

Точные место тусовки и время (а соответственно и сбора) будет объявлено своевременно, но чуть позже.
Причина - предложенные аксакалами места будут оперативно ими же доразведаны и из них выбрано оптимальное (это типа интрига такая);

Разведчики опытные, так что проедут все, независимо от величины клиренса и типа привода, соответствено желающие составить компанию - добро пожаловать.

Отписываемся в этой теме, одновременно сообщаем сколько человек в каждом экипаже.

Цена вопроса с носа участника - 300 вечнодерявянных (если не впишемся, что сильно вряд ли, потом решим), дети до 6 лет, как и оформление шенгена - бесплатно.
Варианты, типа: "если я надумаю ехать - привезу с собой" - не канают.
Сбор бабла начинается сразу завтра с утра, можно звонить (Ему или Klerettе), договариваться о рандеву и сдавать.
Можно заявить своё участие во время внеочередного чаепития, которое состоится в обычном месте (над С-Невой) 19 мая, с 19 до 21 часа.

Организованно будет производиться закупка:
1. Мяса на шашлык (и приготовление естественно);
2. Того, на чем мясо будет готовиться (типа уголь);
3. Зеленки (типа съедобной травы и её производных);
4. С чем естся мясо и зеленка (типа лаваш);
5. Чего по мелочи как обычно;
6. Чай ну и кофий с сахаром тоже.
Напитки (кроме чая/кофия) - везем естеССно самостоятельно, кто чего желает.

Срок резервации участия - до 21:00 МСК 19 мая 2011 года.
:whistling:
Начинаем записывать:

1. Он
2. Kleretta
3. Askos
4. Winny Pooh
5. Zoran
6. DimaPPP
7. Solaris
8. +1 к Solaris
9. Spider
10. Glo
11. Топотун
12. жена Топотун-а
13. Axel
14. жена Axel-я
15.
...
 
  • Нравится
Реакции: 6 человек


Askos

Джипер-домосед
12 Июнь 2008
891
535
93
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шкода Карок 2020
Ответ: Романтическое настроение "а-ля шашлыки"!

У меня в гараже две вязанки дров от БЗВ и полупаковки угля не помню от чего... Надо их СЖЕЧЬ!
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: Романтическое настроение "а-ля шашлыки"!

Чётко, оперативно, коллегиально-узурпационный баланс в норме... Буду!Браво! Ай

ЗЫ: А у меня две шестилитровки с водой с зимы. Боюсь, будет плохо гореть!:hilarious:
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Романтическое настроение "а-ля шашлыки"!

Интересует место... Или хотя бы направление.
Ибо выехать на природу и не покататься в свое удовольствие - неправильно =))
 

DimaPPP

Наш человек
12 Март 2010
114
75
0
СПб
Езжу на ...
SGVN, 2.0, МКПП, 2010 г.
Ответ: Романтическое настроение "а-ля шашлыки"!

Всемерно поддерживаю! Очень собираюсь быть!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Романтическое настроение "а-ля шашлыки"!

В течение субботы были разведаны два предполагаемых района на юге города.
В общем-то ничего нового нет - в своё время эти места уже предлагались кем либо из одноклубников, но вживую, применительно к Клубной тусовке, решили пощупать только сейчас.
1. Spider & Glo сосредоточили усилия на т.н. "Туттари-парке".
Поляну коллеги нашли, гору тоже, подъезды к ней в принципе проезжаемы, но ...всё бы ничего, однако увы - проехать без проблем там смогут не все, причем дело не в уровне мастерства, а скорее в геометрической проходимости (не забываем, что у нас далеко не все на Витарах и Джимниках);
2. Он & Kleretta обкатали район, ограниченный Таллиннским шоссе - КАД - ВПП "Пулково" и Волхонским шоссе.
Проезды там и туда нормальные (есть правда пара участков по 50-100м так себе, но не критично), однако кроме низколетящих самолетов (впечатляет конечно, но после 3-4х надоедает) ничего интересного не обнаружили. Есть речка, есть лесок, есть пара каменистых бродов (это для энтузиастов), а в остальном - поля. Полянку конечно там можно найти без проблем, но как-то неприкольно.
Завтра посмотрим еще местечко, в совершенно неожиданном районе, но об этом позже...;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
Ответ: Романтическое настроение "а-ля шашлыки"!

В течение субботы были разведаны два предполагаемых района на юге города.
В общем-то ничего нового нет - в своё время эти места уже предлагались кем либо из одноклубников, но вживую, применительно к Клубной тусовке, решили пощупать только сейчас.
1. Spider & Glo сосредоточили усилия на т.н. "Туттари-парке".
Поляну коллеги нашли, гору тоже, подъезды к ней в принципе проезжаемы, но ...всё бы ничего, однако увы - проехать без проблем там смогут не все, причем дело не в уровне мастерства, а скорее в геометрической проходимости (не забываем, что у нас далеко не все на Витарах и Джимниках);
2. Он & Kleretta обкатали район, ограниченный Таллиннским шоссе - КАД - ВПП "Пулково" и Волхонским шоссе.
Проезды там и туда нормальные (есть правда пара участков по 50-100м так себе, но не критично), однако кроме низколетящих самолетов (впечатляет конечно, но после 3-4х надоедает) ничего интересного не обнаружили. Есть речка, есть лесок, есть пара каменистых бродов (это для энтузиастов), а в остальном - поля. Полянку конечно там можно найти без проблем, но как-то неприкольно.
Завтра посмотрим еще местечко, в совершенно неожиданном районе, но об этом позже...;)
Тууттари хорош - пулковские высоты, вид замечательный, воздух свежий, а в солнечные дни вообще красотища! Тем, у кого могут возникнуть сложности с геометрической проходимостью - помогут старшие товарищи на Джимах и Витарах ;)
 

Askos

Джипер-домосед
12 Июнь 2008
891
535
93
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шкода Карок 2020
Ответ: Романтическое настроение "а-ля шашлыки"!

район, ограниченный Таллиннским шоссе - КАД - ВПП "Пулково" и Волхонским шоссе.
...
Есть речка, есть лесок, есть пара каменистых бродов (это для энтузиастов), а в остальном - поля. Полянку конечно там можно найти без проблем
Если что - я "за"!
Заезд туда через Старо-Паново или с Волхонки?
 

Levoflangoviy

Сузуковод со стажем
4 Июль 2006
1,039
81
48
56
В полях под Петроградомъ
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, Canada 1994
Toyota Tundra, US 2013
Ответ: Романтическое настроение "а-ля шашлыки"!

там в старопаново есть ферма ( с кольцевой видно)- ветром порой так дунет, что аппетит пропадает:)
PS у меня гараж там, поэтому в курсе. А парк и воронья гора-и впрямь очень красивые места.
 




Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Романтическое настроение "а-ля шашлыки"!

Тем, у кого могут возникнуть сложности с геометрической проходимостью - помогут старшие товарищи на Джимах и Витарах ;)
Но не факт, что до конца дотащат всю машину =))))

а покататься в указанных местах есть где?
 

Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
Ответ: Романтическое настроение "а-ля шашлыки"!

там в старопаново есть ферма ( с кольцевой видно)- ветром порой так дунет, что аппетит пропадает:)
PS у меня гараж там, поэтому в курсе. А парк и воронья гора-и впрямь очень красивые места.
Зимой приехали в Тууттари кататься, забрались на горку, все красиво и тут как потянет ветерок с ферм, это нечто! Я то знаю что есть фермы со скотиной и это естественно для таких мест, но вот народу на курорте было сложно :D

Добавлено через 59 секунд
Но не факт, что до конца дотащат всю машину =))))

а покататься в указанных местах есть где?
Точно :D
Но ведь главное - участие :hilarious:
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Романтическое настроение "а-ля шашлыки"!

... не факт, что до конца дотащат всю машину ...
Во-во, и мы о том же...
А сохранность как машин, так и нервов одноклубников - мы обязаны обеспечить по максимуму! Так что не торопитесь, проверим еще пару мест - тогда и решим.
Терпение, Штирлиц, терпение! ;)
 

Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
Ответ: Романтическое настроение "а-ля шашлыки"!

Во-во, и мы о том же...
А сохранность как машин, так и нервов одноклубников - мы обязаны обеспечить по максимуму! Так что не торопитесь, проверим еще пару мест - тогда и решим.
Терпение, Штирлиц, терпение! ;)
народ экстрима просит, а мы его на тепленькую лужайку по асфальту приведем?!?
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Романтическое настроение "а-ля шашлыки"!

народ экстрима просит, а мы его на тепленькую лужайку по асфальту приведем?!?
У кого душа жаждет эктриму - это плиз гоу ту к Askosу, Kdavу и прочим покорителями просторов, а в этом конкретном мероприятии ставится задача собрать коллектив приятных друг другу людей, совершенно независимо от вида т/с (от подготовленных Vitar & Jimny до Splash и VWGolf) с минимумом экстрима. ;)
Так что задача ставится отыскать не максимально глубокую яму, а место, удобное и нескучное для коллективного времяпровождения, и уже параллельно, если получится, у желающие могут поместить грязи и поотрывать лишние детали - мы только порадуемся за них и активно поболеем! Браво! Ай
 



Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Романтическое настроение "а-ля шашлыки"!

... и уже параллельно, если получится, у желающих поместить грязи и поотрывать лишние детали ...
так вот и ждем информации, будет ли такое запараллеливание возможно. Если там заведомо асфальтированная площадка, то я могу и на машине жены приехать, чтобы Лютика не гонять лишний раз...
 

Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
Ответ: Романтическое настроение "а-ля шашлыки"!

я тоже скорее всего еду и тоже захочу покататся;)
10 литров воды, 2 лопаты и на ровном месте - отличная площадка для оф-роуда :D
 

Топотун

Очень хороший человек
11 Июнь 2010
1,441
389
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
///
Ответ: Романтическое настроение "а-ля шашлыки"!

тогда вам уважаемый встречное предложение пожарить шашлыг прямо на каде,чего на городской машине с асфальта то сьезжать?
 

Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
Ответ: Романтическое настроение "а-ля шашлыки"!

тогда вам уважаемый встречное предложение пожарить шашлыг прямо на каде,чего на городской машине с асфальта то сьезжать?
таки ирония здесь повсюду - на самом деле хочется чтобы и доехали все, и покататься удалось - как на БОВ, на Пасторском - и площадка симпатичная, и горка покатая, тобой раскатанная - аж 3 ступеньки сделал за пол-часа, народ до сих пор пойди горку ту объезжает ;)
 





spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: Романтическое настроение "а-ля шашлыки"!

Но не факт, что до конца дотащат всю машину =))))

а покататься в указанных местах есть где?
Леш, там недоприводы ездят, для твоего зеленого там даже не асфальт - автобан немецкий :hilarious:

ЗЫ Отказались от места по причине недоприводам трудновато, поготовлиным скучно. Не то, ни се.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

AxeL

Местный
23 Ноябрь 2008
406
197
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny, АКПП, 2008.
Ответ: Романтическое настроение "а-ля шашлыки"!

Нас впишите. Постараемся быть.
1 Йес-йес-йе +1 Танцую! + лялька Аист

если до пятницы не будет возражений НО! НО! Не ещё и четвероногую подлизу возьмём Пёёёёс!
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Романтическое настроение "а-ля шашлыки"!

Леш, там недоприводы ездят, для твоего зеленого там даже не асфальт - автобан немецкий :hilarious:

ЗЫ Отказались от места по причине недоприводам трудновато, поготовлиным скучно. Не то, ни се.
=(( ну что же делать-то?
на Пасторском, кстати, есть замечательное болотце недалеко, можно машину утопить =)))
(но туда в субботу точно не поеду - далеко мне)
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Романтическое настроение "а-ля шашлыки"!

просто мозг надо включать до, а не после =-)))
 


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Романтическое настроение "а-ля шашлыки"!

Больше всего мне понравились влагопоглощающие коврики.:hilarious:

По теме.
Остался последний вариант с предполагаемым местом - сегодня вечером посмотрю и отпишусь.
 

Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
Ответ: Романтическое настроение "а-ля шашлыки"!

Больше всего мне понравились влагопоглощающие коврики.:hilarious:

По теме.
Остался последний вариант с предполагаемым местом - сегодня вечером посмотрю и отпишусь.
Ждемс!
С сухими ковриками :hilarious:
 

Топотун

Очень хороший человек
11 Июнь 2010
1,441
389
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
///
Ответ: Романтическое настроение "а-ля шашлыки"!

Поеду с женой и ребенком,если будут собачки кусачие просьба взятьнамордники.зарранее большое спсибо
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Романтическое настроение "а-ля шашлыки"!

Если мне таки сделают машину, то я тоже буду с женой и ребёнком и лизучей собакой.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Романтическое настроение "а-ля шашлыки"!

Поеду с женой и ребенком,если будут собачки кусачие просьба взятьнамордники.зарранее большое спсибо
Понял, дополнил.;)
А скока лет ребетенку-то?