Шестерни в раздатку

Леха 96

Редкий гость
13 Май 2011
6
5
0
Екатеринбург
Езжу на ...
Джимни 2005
После долгих мучений (проб и ошибок) изготовлен комплект шестеренок понижением 24%
в механическую раздатку Джимни.Цена комплекта получилась 19700 рубликов.Если кому интересно :whistling:
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек


yurydiver

Свой в доску
17 Сентябрь 2008
618
382
63
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 MT, 235/75 R15 BFG MT, мех. раздатка, Lift 2' Trail Master Sport, куча электрики собственного изготовления...
Ответ: Шестерни в раздатку

После долгих мучений (проб и ошибок) изготовлен комплект шестеренок понижением 24%
в механическую раздатку Джимни.Цена комплекта получилась 19700 рубликов.Если кому интересно :whistling:
И что он понижает? Оба ряда?
 

Леха 96

Редкий гость
13 Май 2011
6
5
0
Екатеринбург
Езжу на ...
Джимни 2005
Ответ: Шестерни в раздатку

Оба.Если понижать только нижний ряд (думали и об этом) расчетов и дензнаков слишком много получается.
 

yurydiver

Свой в доску
17 Сентябрь 2008
618
382
63
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 MT, 235/75 R15 BFG MT, мех. раздатка, Lift 2' Trail Master Sport, куча электрики собственного изготовления...
Ответ: Шестерни в раздатку

Оба.Если понижать только нижний ряд (думали и об этом) расчетов и дензнаков слишком много получается.
Ну вот если сделаете планетарку дешевле, чем Апио, то могли бы заинтересовать некоторых товарищей...меня например)).
 

JimSergy

Опытный сузуковод
27 Март 2008
861
110
0
Воронеж
Езжу на ...
Opel Corsa, 2007, 1.0i, Suzuki Jimny 2008 Fedima Extreme Evolution 28.5"
Ответ: Шестерни в раздатку

yurydiver,

Раздатка от машины с АТ понижает оба ряда на моем авто на 32% :)) И обошлась мне в 11900 руб. Установка самостоятельная и бесплатная :))))
 


yurydiver

Свой в доску
17 Сентябрь 2008
618
382
63
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 MT, 235/75 R15 BFG MT, мех. раздатка, Lift 2' Trail Master Sport, куча электрики собственного изготовления...
Ответ: Шестерни в раздатку

yurydiver,

Раздатка от машины с АТ понижает оба ряда на моем авто на 32% :)) И обошлась мне в 11900 руб. Установка самостоятельная и бесплатная :))))
Обалдеть! Круто-то как...
 

JimSergy

Опытный сузуковод
27 Март 2008
861
110
0
Воронеж
Езжу на ...
Opel Corsa, 2007, 1.0i, Suzuki Jimny 2008 Fedima Extreme Evolution 28.5"
Ответ: Шестерни в раздатку

Если бы была возможность понизить только нижний ряд, было бы очень интересно. Но не дороже чем замена ГП от 660 кубового джима :)
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Шестерни в раздатку

вот же привычка обсирать всё .......... :thumbsdown::thumbsdown::thumbsdown:

После долгих мучений (проб и ошибок) изготовлен комплект шестеренок понижением 24%
в механическую раздатку Джимни.Цена комплекта получилась 19700 рубликов.Если кому интересно :whistling:
молодцы , респект и уважуха !!! :thumbsup: ;)

тем кто запарился менять жжёное сцепление- самое то
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Шестерни в раздатку

После долгих мучений (проб и ошибок) изготовлен комплект шестеренок понижением 24%
в механическую раздатку Джимни.Цена комплекта получилась 19700 рубликов.Если кому интересно :whistling:
Осталось провести испытания. Я лично не верю в нормальный металл в России.
 

Леха 96

Редкий гость
13 Май 2011
6
5
0
Екатеринбург
Езжу на ...
Джимни 2005
Ответ: Шестерни в раздатку

Осталось провести испытания. Я лично не верю в нормальный металл в России.
Прежде чем изготовить был произведен полный химанализ исходного материала который показал марку стали ,термическую обработку и т.п. (отдельно оплачивалось). Первый комплект пробежал порядка 15000 км (машина используется ежедневно). Снималась раздатка следов износа не обнаружено.Только после испытания и открыл тему, как то так.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Шестерни в раздатку

Разговаривал на майских с товарищем одним. УАЗ он себе строил и строил серьёзно, своё производство в Москве.
Так вот через знакомого сделал себе партию небольшую шестерёнок в раздатку по 1000руб. штука, кажется в Волгограде заказывал.
Жаль, но более чем на разговор, его раскрутить не удалось. У парня другие заморочки.

Ездит этот товарищ на 36-х симаках, так что металл в России есть нормальный.
Вопрос только как такая цена получилась в 20тыр.???
 

Леха 96

Редкий гость
13 Май 2011
6
5
0
Екатеринбург
Езжу на ...
Джимни 2005
Ответ: Шестерни в раздатку

Незнаю какая цена будет изготовления шестеренок на УАЗ, но цену объявили на заводе(ЗИК(завод имени Калинина))кстати еще работают и не плохо,сославшись на технологию изготовления. На сколько я знаю шестеренки раздатки УАЗ и Джимни отличаются.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Шестерни в раздатку

Разговаривал на майских с товарищем одним. УАЗ он себе строил и строил серьёзно, своё производство в Москве.
Так вот через знакомого сделал себе партию небольшую шестерёнок в раздатку по 1000руб. штука, кажется в Волгограде заказывал.
Жаль, но более чем на разговор, его раскрутить не удалось. У парня другие заморочки.

Ездит этот товарищ на 36-х симаках, так что металл в России есть нормальный.
Вопрос только как такая цена получилась в 20тыр.???
За 1000 рублей тебе сделают 2 комплекта проставок для механических хабов. Прямозубые шестерни для старой механической раздатки сделать несложно, но не за 1000 рублей. Артем, почему ты так низко ценишь труд людей? Цена вполне адекватная. Проблема лишь в том, что за 30000 я привезу точно такое же из Италии с гарантией при участии в соревнованиях. Рынок на эти шестеренки исчезающе мал. Спросом бы пользовалась планетарка на старую раздатку при цене ниже 30000 (5 штук в год максимум) и 15% кит в новый автомат с косозубой шестерней при цене ниже 20000 (5 штук в год максимум). Такие реалии рынка. Это просто неинтересно.
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Шестерни в раздатку

После долгих мучений (проб и ошибок) изготовлен комплект шестеренок понижением 24%
в механическую раздатку Джимни.Цена комплекта получилась 19700 рубликов.Если кому интересно :whistling:
Круто. Всяческое уважение.
А что ещё они могут делать, товарищи эти? Привода там всякие, например?
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Шестерни в раздатку

Там труд людей на подготовительной именно стадии.
Как мне объяснил чувак, который заказывал в Волгограде, ему знакомый делал. Перенастраивали какие-то "космические" станки для изготовления этих шестерёнок и весь гемор был только правильно расчитать и ввести исходные.
Так вот, когда я начал говорить о партиях в десятки штук, и цену тоже предлагал раз в десять больше, они отказались. У них обороты, бабки и оборудование не то, что бы такой ерундой заниматься.

Себестоимость материала там невелика, точат не на токарном станке, наверняка программное оборудование. Хотя конечно могу ошибаться.
Но на уровне руководителей таких предприятий, решать бесполезно, им такие заказы неинтересны. Надо искать выходы на нач. цехов и инженеров, что бы клепали во внеурочное время.

И комплект проставок мне сделают рублей за 300, когда понадобится, так же как ступичный ключ за 250руб. сделали.

А начинание любое, вещь почётная.
 



Леха 96

Редкий гость
13 Май 2011
6
5
0
Екатеринбург
Езжу на ...
Джимни 2005
Ответ: Шестерни в раздатку

Проблема лишь в том, что за 30000 я привезу точно такое же из Италии с гарантией при участии в соревнованиях.
Гарантию они тоже дают.Вышел на них через человека которому изготовили сотелиты в редуктор на китайца (Донфенг) год уже возит и не сломался ,а грузят они в кузов мама дорогая!!!

Добавлено через 4 минуты
что ещё они могут делать, товарищи эти? Привода там всякие, например?
Делают многое (оборонка все же)если по конкретнее,что именно надо могу спросить.
 

kolaba

Осваивающийся
8 Февраль 2012
23
1
0
краснодарский край
Езжу на ...
сузуки джими
Ответ: Шестерни в раздатку

вечер добрый ,подскажите если я заменю мех раздатку на ат то на каких колесах будет нормально,я хочу 32е поставить