установка зажигания

  • Автор темы egeg
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 3

egeg

Бывает здесь
23 Март 2011
83
2
0
52
московская обл
Езжу на ...
гео трекер 96 G16 a
;)сбилось похоже зажигание,самому реально выставить или тока сервис?кто подскажет?
 


Levoflangoviy

Сузуковод со стажем
4 Июль 2006
1,037
81
48
56
В полях под Петроградомъ
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, Canada 1994
Toyota Tundra, US 2013
Ответ: установка зажигания

;)сбилось похоже зажигание,самому реально выставить или тока сервис?кто подскажет?
купи в магазине стробоскоп рублей за 500-и сам выставь все. ничего архисложного.
 

Shooreg

Sh00reg
12 Март 2007
930
60
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Vitara'92 G16p 16V
Samurai G13A
OFB Y22DTH
Ответ: установка зажигания

Можно и на слух, по старинке, ехать будет, но со стробоскопом проще и точнее )))
 

egeg

Бывает здесь
23 Март 2011
83
2
0
52
московская обл
Езжу на ...
гео трекер 96 G16 a
Ответ: установка зажигания

я читал но непонемаю как на практике это выглядит
 


egeg

Бывает здесь
23 Март 2011
83
2
0
52
московская обл
Езжу на ...
гео трекер 96 G16 a
Ответ: установка зажигания

найти диагностический разьем и сама технология считывания импульсов вобщем по шагово если можно объясни .хочу еще как у всех в низу черту и написать что за машина ,как тут делается?гео треккер G16 a
 

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: установка зажигания

найти диагностический разьем и сама технология считывания импульсов вобщем по шагово если можно объясни .хочу еще как у всех в низу черту и написать что за машина ,как тут делается?гео треккер G16 a
Диагностический разъем 1 находиться под капотом возле аккума. Закрыт резинкой. Второй ( у себя нашел) под рулевой колонкой штекер на 1вывод (сине желтый) втыкается в землю (черный). Перемыкаешь один из вышеуказанных разъемов и лампочка чек при включении зажигания начинает мигать . сколько раз мигнула смотришь в книжке и определяешь что не так.

машина в подписи была а потом пропала.
 

Levoflangoviy

Сузуковод со стажем
4 Июль 2006
1,037
81
48
56
В полях под Петроградомъ
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, Canada 1994
Toyota Tundra, US 2013
Ответ: установка зажигания

1.подпись внизу- посмотри внимательно в личном кабинете настройки. там все просто.
2. диагностический разъем-у меня лично у аккумулятора. 6 дырочек, в резиновом чехле.
3. проверить можно и без разъема, просто с ним поточнее.
4. проволочкой замыкаются две дырочки-мамы. какие-посмотри в книге, я навскидку не помню. 5 и 3 вроде. можно и методом тыка.
5. стробоскоп-1 провод на плюс, 2 на минус, 3 на провод свечной.
6. на крышке грм внизу есть щкала, на шкиве метка. можешь их для большего удобства пометить белым маркером.
7. заводишь авто-светишь стробоскопом на шкив и видишь что там с метками. метку на шкиве можно регулировать поворотом трамблера по часовой, против часовой.
8. все элементарно, было бы желание.
9. а вообще нужно скачать книгу (горст выкладывал уже раз пятьсот). и читать ее. там все есть. инструкцию к стробоскопу тоже почитать. поиском по интернету можно попользоваться. Здесь эйнштейнов нет-все сами учимся.

Добавлено через 2 минуты
Диагностический разъем 1 находиться под капотом возле аккума. Закрыт резинкой. Второй ( у себя нашел) под рулевой колонкой штекер на 1вывод (сине желтый) втыкается в землю (черный). Перемыкаешь один из вышеуказанных разъемов и лампочка чек при включении зажигания начинает мигать . сколько раз мигнула смотришь в книжке и определяешь что не так.

машина в подписи была а потом пропала.
не путай человека. ты говоришь о ситуации когда горит чек энжин. а он о диагностическом разъеме и установке зажигания.
 

egeg

Бывает здесь
23 Март 2011
83
2
0
52
московская обл
Езжу на ...
гео трекер 96 G16 a
Ответ: установка зажигания

спасибо распечатаю и в гараже будуь метадично делать я делал то на слух раз 20 крутил по принципу жигуля.ну что б клапана звенели при ускорении.но вроде возле акума там у меня 2 разъема резинками закрыты.треккер же все не как у людей
 

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: установка зажигания

1.подпись внизу- посмотри внимательно в личном кабинете настройки. там все просто.
2. диагностический разъем-у меня лично у аккумулятора. 6 дырочек, в резиновом чехле.
3. проверить можно и без разъема, просто с ним поточнее.
4. проволочкой замыкаются две дырочки-мамы. какие-посмотри в книге, я навскидку не помню. 5 и 3 вроде. можно и методом тыка.
5. стробоскоп-1 провод на плюс, 2 на минус, 3 на провод свечной.
6. на крышке грм внизу есть щкала, на шкиве метка. можешь их для большего удобства пометить белым маркером.
7. заводишь авто-светишь стробоскопом на шкив и видишь что там с метками. метку на шкиве можно регулировать поворотом трамблера по часовой, против часовой.
8. все элементарно, было бы желание.
9. а вообще нужно скачать книгу (горст выкладывал уже раз пятьсот). и читать ее. там все есть. инструкцию к стробоскопу тоже почитать. поиском по интернету можно попользоваться. Здесь эйнштейнов нет-все сами учимся.

Добавлено через 2 минуты

не путай человека. ты говоришь о ситуации когда горит чек энжин. а он о диагностическом разъеме и установке зажигания.
Сори . сам запутался после фразы "считывание импульсов"... почему то подумал что он ошибки считать хочет.
 




Levoflangoviy

Сузуковод со стажем
4 Июль 2006
1,037
81
48
56
В полях под Петроградомъ
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, Canada 1994
Toyota Tundra, US 2013
Ответ: установка зажигания

спасибо распечатаю и в гараже будуь метадично делать я делал то на слух раз 20 крутил по принципу жигуля.ну что б клапана звенели при ускорении.но вроде возле акума там у меня 2 разъема резинками закрыты.треккер же все не как у людей
да ладно тебе:) пятерка по книжке у нас с перемычкой, восемь без перемычки, но будет подплывать. с перемычкой лучше и точнее.