пыльник шруса

Sanmix

Редкий гость
14 Май 2011
5
0
0
Рязань
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2000 г.в
2.5L
Подскажите какие лучше поставить пыльники шруса на Suzuki Grand Vitara (Chevrolet Tracker думаю разницы этой детали нет)
что нить поточнее...фирму,оригинал\не оригинал

поставил 2 месяца назад китайские ..отдал 400 рублей (за штуку) ...и за работу 2300
и полетели..просто разлетелись в щепки.

слышал кто-то от девятки ставил и катается 3ий год и норма

подскажите пожалуйста
 


Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Ответ: пыльник шруса

По-моему это они: 66-414 пыльник ШРУСа внутреннего ,53-411 пыльник ШРУСа наружнего,цена за штуку 250руб на Exist .Японский резинотехнический монстр MARUICHI там шифруется под кодом "1-56".Че-то дорого с Вас за работу взяли,или это все четыре?
 

Sanmix

Редкий гость
14 Май 2011
5
0
0
Рязань
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2000 г.в
2.5L
Ответ: пыльник шруса

да я тоже слышал что они хороши.думаю закажу эти как раз таки :) :thumbsup:

а за работу взяли дорого потому что весь вал снимали...т.к ступицу не выбивают...из-за этой геморойной работы такая вот цена.
 

mickle

Бывает здесь
15 Декабрь 2006
55
18
0
Питер
Ответ: пыльник шруса

хм. Для этого выпрессовывается палец поворотного кулка и шаровая (10минут) и вывораивается подвеска целиком. Ну ещё мона ослабить болты крепления амортизатора....
 

slevinsh

Редкий гость
19 Март 2011
12
7
0
52
Казань
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2,5 л.,v 6,1999 г.в.,л.р.,
Ответ: пыльник шруса

в гараже валялись пыльники нар.и внутр.от девятки - прикладывал вроде подходят только у СГВ привод потолще немного но должно растянутся
 


torik

Проходил мимо
29 Май 2011
2
0
1
Великий Новгород
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 1999 H25Y
Ответ: пыльник шруса

Думаю нивовский внутренний пыльник на внешний шрус нормально встанет вроде размеры похожи, я к нему примерялся но заказал уже в экзисте ...
 

Sanmix

Редкий гость
14 Май 2011
5
0
0
Рязань
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2000 г.в
2.5L
Ответ: пыльник шруса

а вот пыльники MARUICHI ..кто нить ставил? как они? служат нормально?
 

bubsik

Бывает здесь
9 Октябрь 2006
70
5
0
44
МО г.Ивантеевка
Езжу на ...
Suzuki Grand Escudo(XL-7)
2003г.
2,7л АКПП
Ответ: пыльник шруса

Перед Новым годом подобрали пыльники в "Правом руле" по размеру, цена в пределах 500 руб. за пару. Работа 3300, т.к. меняется с геморроем, с выбиванием гранаты. Прошло полгода, пыльники порвались в хлам. Снова работа 3300, если не подорожало + заказал пыльники оригинал 2200 за 1 шт. Родные японские пыльники проходили 125000, нового же г...на хватило на 15000. Что там про скупого говорили... снова вспоминается
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Ответ: пыльник шруса

В чем-то Вы ,безусловно,правы.Но вот дело в том что SUZUKI сами не изготавливают ни подшипники,ни фильтры, ни манжеты,ни резинотехнические изделия.MARUICHI в японии что-то вроде Балаково в России.Т.е. вполне возможно ,что в пакетике с надписью "Suzuki" лежит пыльник ,изготовленный на MARUICHI.Производителя того, что Вам хватило на 15тык ,не помните?
 

VITARik

Модератор
4 Май 2006
361
62
0
60
Краснодар
Езжу на ...
SGV-2001г. 2.5l v6 МКПП
Ответ: пыльник шруса

Внутренние пыльники, что ближе к редуктору, от девятки. Третий год идет, проблем нет.
 




Sanmix

Редкий гость
14 Май 2011
5
0
0
Рязань
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2000 г.в
2.5L
Ответ: пыльник шруса

немножко глупый вопрос но всё же
как отличить подделку MARUICHI (если такая имеется) ?
какая комплектация у них..есть ли номера на самом пыльнике ?

неохота просто попадать на бабло, бабло за ремонт блин а не сам пыльник!)

заказывать с exist буду
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Ответ: пыльник шруса

Внутренние пыльники, что ближе к редуктору, от девятки. Третий год идет, проблем нет.
Чье производство пыльника? А по поводу производителя могу сказать : серьезная фирма свой логотип задешево не уберет.Перед предпредыдущим новым годом хотели заказать тысченку-другую зажигалок с логотипом нашей фирмы.Насчет абсолютных значений не уверен но соотношение цен правильное.Короче,фирменная зажигалка-5руб ;зажигалка с логотипом нашей компании(не стикер,а выдавлено на корпусе) 18руб ;зажигалка с логотипом нашей компании (не стикер ,а выдавлено на корпусе) и отсутствие логотипа производителя -60руб.Это я к тому,что девайс с логотипом фирмы,которая хочет его продать под своим именем,стоит раз в десять дороже ,чем у фирмы ,которая его сделала
 

Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
Ответ: пыльник шруса

Лучше всего подходят
Fb-2186 (Япония, где сделано проверить сложно, на резинке выдавлено Сделано в Японии).
86-2386D EMPI (амер. фирма, сделано в Китае)
Последний идет с хорошими хомутами и смазкой в комплекте.
Оба хорошего качества.
 

bubsik

Бывает здесь
9 Октябрь 2006
70
5
0
44
МО г.Ивантеевка
Езжу на ...
Suzuki Grand Escudo(XL-7)
2003г.
2,7л АКПП
Ответ: пыльник шруса

В чем-то Вы ,безусловно,правы.Но вот дело в том что SUZUKI сами не изготавливают ни подшипники,ни фильтры, ни манжеты,ни резинотехнические изделия.MARUICHI в японии что-то вроде Балаково в России.Т.е. вполне возможно ,что в пакетике с надписью "Suzuki" лежит пыльник ,изготовленный на MARUICHI.Производителя того, что Вам хватило на 15тык ,не помните?
Производителя не помню. Все,что могу сказать,что новые пыльники гораздо мягче и тоньше,чем те,что стояли родные.
 

bubsik

Бывает здесь
9 Октябрь 2006
70
5
0
44
МО г.Ивантеевка
Езжу на ...
Suzuki Grand Escudo(XL-7)
2003г.
2,7л АКПП
Ответ: пыльник шруса

Получил пыльники, якобы 300% оригинал Japan по 2200 р. за штуку.
Вот в такой комплектации
Все, что написано на самой резинке NTN
 

Вложения




ALA

Опытный сузуковод
3 Апрель 2008
944
116
0
71
Almaty
Езжу на ...
SGV XL-7, V6 H27A, 2002, from USA
Ответ: пыльник шруса

Признаком оригинала является множество четких номеров, номерочков и клеймо в неудобном месте изделия. Так защищается производитель.
Производители репитов не тратятся на это.

Вобщем, практика покажет. Если через год развалятся, значит неоригинал.
 

Panama

Наш человек
5 Май 2007
117
37
0
56
Н.Новгород
Ответ: пыльник шруса

... по 2200 р. за штуку...
NTN
Обалдеть!
Зачем же так?
Вот поставил год назад, никаких проблем. Тьфу-тьфу-тьфу.

MASUMA MF2048 - пыльник внутр.пер. - 170 руб. за штуку.
GKN 300364 - пыльник наружный пер.привода - 170 руб. за штуку.

Все же думаю, что деньги пригодятся для более серьезных ремонтов.
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: пыльник шруса

Тоже как то при покупке машины менял пыльники на оригинал. Отъездил 3 года - трещины. Заменены на Masumu.
 

bubsik

Бывает здесь
9 Октябрь 2006
70
5
0
44
МО г.Ивантеевка
Езжу на ...
Suzuki Grand Escudo(XL-7)
2003г.
2,7л АКПП
Ответ: пыльник шруса

Обалдеть!
Зачем же так?
Вот поставил год назад, никаких проблем. Тьфу-тьфу-тьфу.

MASUMA MF2048 - пыльник внутр.пер. - 170 руб. за штуку.
GKN 300364 - пыльник наружный пер.привода - 170 руб. за штуку.

Все же думаю, что деньги пригодятся для более серьезных ремонтов.
Ну что же, теперь перед каждым ремонтом буду сюда заглядывать.
Уже писал, тоже поставил 8 месяцев назад какие-то дешевые пыльники, за работу около 3т взяли, и ща 5500, ну хоть уверен, что через 8 месяцев не придется отдавать снова столько же или больше.
 





ESTAR

Бывает здесь
7 Ноябрь 2006
68
83
0
Новосибирск
Ответ: пыльник шруса

Менял пыльники на внешних шрус. Подходят один в один внутренние от 9 , 10 ВАЗ. Взял что-то типа силиконовых или полиуретановых. Единственное но- хомуты родные и купленные в комплекте фиксированного диаметра, большой диаметр затягивался не плотно, пришлось отрезать и подложить полоску от пластиковай панели. Делал все не снимая привода на яме. Правое колесо снимается, под рычаг подставка, отстегивается стойка и две клипсы тормозного шланга. Расчехляется внутренний шрус, вынимается кольцо. Поднимается машина(колесо до упора вправо) суппорт наклоняется наружу , внутренний шрус расчленяется...... Левая сторона-проще- поддомкрачивается, чтобы колесо вращалось, отручивается внутренний привод и вперед.
 

Dennim

Проходил мимо
23 Февраль 2012
2
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki XL-7 2003 USA
Ответ: пыльник шруса

При цене оригинала в 350 рублей нужно ли что-то покупать от девятки или дубль китайский?
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Ответ: пыльник шруса

При цене оригинала в 350 рублей нужно ли что-то покупать от девятки или дубль китайский?
А вот тут надо бы поподробней. Например, наружный оригинальный (44118-77E03) пыльник дешевле 1800 руб не найти...
Внутренний (44119-77E01) чуть дешевле .
 

torik

Проходил мимо
29 Май 2011
2
0
1
Великий Новгород
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 1999 H25Y
Ответ: пыльник шруса

Думаю нивовский внутренний пыльник на внешний шрус нормально встанет вроде размеры похожи, я к нему примерялся но заказал уже в экзисте ...
Ошибся я, тут пыльники менял на гранате диаметр меньше чем на нивовском до этого наружниее ставил masuma mf-2013 год отстояли.... Пока поставил от восмёрки, но они короче и пришлось сместить ближе к гранате. Смотрел позднее есть ещё универсальный ss20 там разные диаметры и он подлиннее будет...
 

Alexandr2001

Осваивающийся
25 Декабрь 2011
23
4
0
Алтай
Езжу на ...
2001
Ответ: пыльник шруса

недавно менял внешний maruichi - 300 рублей. время покажет...
Кстати заметил, в комплекте шли странные хомуты - не особо толстые и фиксация как я понял - просто загибом.
Подумав оставил те которые были на старом, там во первых затяжка идет так сказать через "рычаг" и фиксация хорошая. Вот еще бы где таких новых найти..

ролик в тему http://www.youtube.com/watch?v=QVtclRlhZSc это что за пыльники такие интересно...
 


Северянин

Редкий гость
1 Ноябрь 2011
5
0
0
Мирный
Езжу на ...
НСГВ 2007 года, ДВС - J20,
Ответ: пыльник шруса

Кто нить может пошагово на фото показать всю процедуру замены пыльников? Думаю многие будут только признательны
 

amphibious

Наш человек
15 Ноябрь 2011
215
16
0
58
Восток МО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2000 ДВС 2.5л