Большая трабла с фарами.

Crabba

Бывает здесь
31 Октябрь 2006
78
10
0
49
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1,6 Wagon 4*4 1999 г.в.
Друзья, помогите советом дельным.
После покупки обнаружил ,что левая фара на балено 99 года светит вниз. ничего подумал я, подправим. в итоге вчера полез под капот и в результате поисков пришел к следующему:
Регулировочных болтов на фаре я так и не нашел. есть одна пластиковая головка на 10 вроде на корпусе корректора. она прилеплена к чему-то типа шестеренки либо зубчатой передачи. Разъем с корректоров на обоих фарах снят.
Непорядок, подумалось мне, и подключил разъемы на место. После включения зажигания корректоры закрутились как ненормальные и не останавливались. Колесико корретора, что в салоне стоит на нуле. Его можно покрутить, но ничего не меняется. Моторчики в фарах крутятся без остановки, с фарами ничего не происходит. Пробовал покрутить нежно пластиковую головку, что на корпусе корретора на фаре - результат нулевой.
Что подскажете? Где собака зарыта?
Проблемы две: как отрегулировать фары, если это возможно? Где может быть перемкнуто либо неправильно включена проводка корректора?

Или проще хабить болт на вес это дело и поставить конкретные туманки? Вариант конечно простой, но очень хочется причесать машину после прошлого хозяина и сделать достойным ухоженным и полностью исправным автомобилем.
Всем заранее спасибо!
 


Crabba

Бывает здесь
31 Октябрь 2006
78
10
0
49
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1,6 Wagon 4*4 1999 г.в.
Маленькое дополнение: фары стоят неродные DEPO
 
T

Tamat

Guest
на узких фарах регулируются маленьким винтиком, который доступен через дырку на передней панеле, сверху
 

Политех

Свой в доску
7 Апрель 2006
589
32
0
Москва
У меня на машине перестал работать электрический корректор, перед комой поставив пучок в самое нижнее положение.
Я его поднял, по-моему, именно этой пластиковой головкой (со шлицами под крестовую отвертку) с зубчатой передачей.
Кроме того, кажется, и вправо-влево ккак-то я двигал. Помню только, что опять-таки крестовой отверткой.
 

Crabba

Бывает здесь
31 Октябрь 2006
78
10
0
49
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1,6 Wagon 4*4 1999 г.в.
То политех:
То ест эту пластиковую головку можно крутить?
Я боюсь, может там какая-то передаточноая штука сломана.. Я эту башку вчера крутил - никакого эффекта. повернул ее оборота на три наверное, дальше побоялся
 


Crabba

Бывает здесь
31 Октябрь 2006
78
10
0
49
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1,6 Wagon 4*4 1999 г.в.
И еще вопросик возник, может кто подскажет, можно ли снять фару, не снимая бампера???
Повторюсь, балена 99 года, фары НЕ узкие.
Блин засада, хоть выкидывай их.

А с корректором никто не подскажет ,чего делать??
Почему он может себя так вести. Не могу сказать, что он мне шибко нужен, но когда о неисправности знаешь, как-то неприятно на душе становится. надо решать траблу..
 

Crabba

Бывает здесь
31 Октябрь 2006
78
10
0
49
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1,6 Wagon 4*4 1999 г.в.
по поводу электрокорректора. Попробовал его крутить - ноль эмоций. похоже они кирдык с обеих сторон. Вопрос, как их снять, чтоб посмотреть, что же там внутри. Кто знает, подскажите плиз.
Одно расстройство с этой сузукой.
 

Политех

Свой в доску
7 Апрель 2006
589
32
0
Москва
Вот, например, была ветка:
http://forum.suzuki-club.ru/showthread.php?t=1313&highlight=%EA%EE%F0%F0%E5%EA%F2%EE%F0

И еще, если наберешь в поиске "корректор", вывалится несколько тем. Возможно, найдешь что-то полезное.
Сам больше подсказать ничего не могу: фар не снимал, в электрике - как свинья в апельсинах.
 

Serg S

Наш человек
Привод корректора не останавливается, т.к. нет обратной связи с привода, может шестеренка какая скушалась? По причине, напр. грязи, замерзшего конденсата, затира от деформации и пр.
 

zorgovich

Наш человек
9 Февраль 2006
138
3
0
Estonia, Tallinn
Езжу на ...
Suzuki Baleno
Wagon GLX
1,6 16V
1999
Crabba написал(а):
И еще вопросик возник, может кто подскажет, можно ли снять фару, не снимая бампера???
Повторюсь, балена 99 года, фары НЕ узкие.
Блин засада, хоть выкидывай их.

А с корректором никто не подскажет ,чего делать??
Почему он может себя так вести. Не могу сказать, что он мне шибко нужен, но когда о неисправности знаешь, как-то неприятно на душе становится. надо решать траблу..
Похоже что снят фару не снимая бампер нелза. Там ест одно крепление под бампером
PDF: http://www.autoosad.ee/pilt/376-82100R.pdf