Сгорела машина

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Тучка

Редкий гость
16 Май 2011
13
0
0
Томская область
Езжу на ...
SUZUKI гранд витара, 2010
Купила новую Сузуки гранд Витару, 2010 в салоне у официального диллера. Не прошло и месяца , машина сгорела (загорелась во время поездки). Рыдаю! Чудом никто не пострадал. Что делать? Слышал ли кто о подобном? Подскажите. Салон никак не реагирует на мои обращения.
 


Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Сгорела машина

Должна быть проведена независимая экспертиза. которая должна установить причину загорания.
 

Тучка

Редкий гость
16 Май 2011
13
0
0
Томская область
Езжу на ...
SUZUKI гранд витара, 2010
Ответ: Сгорела машина

не спорю, но за чей счет. Деньги не малые. Я могу нанять эксперта, но ему могут не доверить в салоне. Как действовать дальше ума не приложу. По доброму они похоже не хотят, иначе б уже зашевелились, а они только отговариваются и посылают к друг другу.
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Сгорела машина

Закрывать пока не буду.
Подождем развития событий.
 


Тучка

Редкий гость
16 Май 2011
13
0
0
Томская область
Езжу на ...
SUZUKI гранд витара, 2010
Ответ: Сгорела машина

Ну вот, думаю пора отметиться. В начале июня провели экспертизу, выснили причину - виноват дилер. Свою вину признали, готовы предоставить нам новую машину. Сегодня вернулись из отпуска, будем доводить дело до конца.
 

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: Сгорела машина

Остаётся только порадоваться за Вас.
 




Тучка

Редкий гость
16 Май 2011
13
0
0
Томская область
Езжу на ...
SUZUKI гранд витара, 2010
Ответ: Сгорела машина

предложили обмен, но машину ждать 4 месяца, наверно буду отказываться...., жаль машина хороша
 

ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.

Тучка

Редкий гость
16 Май 2011
13
0
0
Томская область
Езжу на ...
SUZUKI гранд витара, 2010
Ответ: Сгорела машина

В чем вина дилера? Можно поподробней?
При установке дополнительного оборудования у дилера мастер допустил оплошность, может торопился, может отвлек кто незнаю, но он не закрепил топливный шланг как требовалось.

Согласилась на обмен, срок ожидания 1 месяц.
 

Тучка

Редкий гость
16 Май 2011
13
0
0
Томская область
Езжу на ...
SUZUKI гранд витара, 2010
Ответ: Сгорела машина

SOS. У меня дилемма. Помогите кто знает.
Пришла новая машина на обмен. Дилер предлагает сделать куплю-продажи. Я же требую договор обмена. Поскольку:
1.придется подавать декларацию в налоговую на след год при продаже пострадавшего авто. Какую цену ставить в договоре, явно заниженную.
2. по факту за новую машину я не плачу ни копейки, а что напишут в договоре по оплате неизветсно, вдруг потребуют расчета позже.
Но цена машин не равнозначна, та, на которую меняют дороже.
Как быть потом с налоговой? Как прописать все в договоре обмена так, чтоб не быть должником у государства? Ведь разница машин в цене -это компенсация морального вреда от дилера.
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Сгорела машина

Тучка, Я бы пошел по пути дополнительного соглашения к старому договору купли-продажи, где они просто производят замену товара. Это же дополнительное соглашение вы отправляете в свою налоговую. Или, как вы правильно заметили - обмен.
 



Тучка

Редкий гость
16 Май 2011
13
0
0
Томская область
Езжу на ...
SUZUKI гранд витара, 2010
Ответ: Сгорела машина

Змей Потапыч, я с ними уже подписала соглашение о том что производится обмен одной машины на другую, прописаны VINы. Собираюсь составить акт о передаче сгоревшей авто им. но этого мало. Они утверждают, что делают только договора купли-продажи. Т.е. мою покупают за 250, а мне продают за 1300, но ведь я фактически деньги им не отдам....
и опять же - налоговая... машина то уже другая будет
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Сгорела машина

Тучка, Если подписали соглашение об обмене, то договор купли-продажи лишний. Подписывайте акт и больше ничего не подписывайте.
 

sxsaler

Редкий гость
5 Август 2011
8
0
0
Москва
Езжу на ...
SX4 2009 1.6 2WD MT
Ответ: Сгорела машина

Тучка,
декларацию подавать не придётся, если вы только машину(сгоревшую) непродадите дорже чем купили аж на 125тр. Например Вы купили за 1 000 000руб а продали за1 125 000руб, в чём я сомневаюсь, поэтому на счёт налоговой непереживайте. А вобще если по уму, то конечно лучше по доп соглашению. Но ещё нестоит забыать и про гаи. В гаи на основании каких документов на учёт ставить будите? и про снятие с учёта сгоревшей забывать нестоит. Удачи Вам!
 

Тучка

Редкий гость
16 Май 2011
13
0
0
Томская область
Езжу на ...
SUZUKI гранд витара, 2010
Ответ: Сгорела машина

Тучка,
декларацию подавать не придётся, если вы только машину(сгоревшую) непродадите дорже чем купили аж на 125тр. Например Вы купили за 1 000 000руб а продали за1 125 000руб, в чём я сомневаюсь, поэтому на счёт налоговой непереживайте. А вобще если по уму, то конечно лучше по доп соглашению. Но ещё нестоит забыать и про гаи. В гаи на основании каких документов на учёт ставить будите? и про снятие с учёта сгоревшей забывать нестоит. Удачи Вам!

С учета машину уже сняли, там все в порядке. Вот насчет гаи и налоговой переживаю, чтоб потом гемора не было. Дней то осталось всего-ничего. Не принесу же я в гаи доп соглашение с растаможкой...
На сайте налоговой написали что если сделать договор обмена, в котором стоимость новой машины будет больше, то все равно придется подавать декларацию и платить налог с разницы стоимости авто....это совсем не радует.
 

Тучка

Редкий гость
16 Май 2011
13
0
0
Томская область
Езжу на ...
SUZUKI гранд витара, 2010
Ответ: Сгорела машина

Ну вот получила новую машину. Все оформления прошли без проблем. С момента несчатного случая до замены авто прошло почти 3 месяца. Считаю ситуация разрешилась весьма быстро и без участия суда. Спасибо всем за помощь и поддержку. Думаю тему можно закрывать..
 





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.