Сигнализация Помогите выбрать сигнализацию

  • Автор темы Verr
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 60

rasim

Осваивающийся
30 Май 2014
23
8
3
40
Езжу на ...
Джимни
Я тоже проверял серийный номер когда покупал свою пандору, а то сейчас умельцев хватает по подвалом всякие подделки нормальным брендам делать так это факт. Мне уже пытались недавно впарить наваренные б.у покрышки как новые, благо внимательно проверял покрышки. Касаемо сигнализации: работает хорошо, нареканий никаких нет, доволен однозначно.
 


TAT-zel

Наш человек
15 Ноябрь 2014
133
40
0
57
Зеленоград
Езжу на ...
Сузуки Sx4 new 2014 MT
У меня тоже Пандора, но так как срок не большой ни чего не могу сказать, но пока очень довольна, читала что одна из лучших сигнализаций, устанавливала в Autostudio
 

qazus

Продвинутый новичок
17 Октябрь 2014
46
11
8
50
Езжу на ...
авто
Поставил Пандору полгода назад. В принципе, я ей доволен, с дальностью особых замечаний нет. Что касается брелка, то, на мой взгляд, некоторые функции лишние, да и звук слабоват, немного погромче, было бы самое то. Глюков вообще нет, не нужно по 5 раз нажимать кнопку открыть или закрыть один раз нажал и все. Из полезных мелочей (удобно с детьми), хочу отметить, наличие датчика движения (сейчас настроено закрывание ЦЗ при начале движения).
 

Denorol

Редкий гость
8 Декабрь 2014
8
0
0
42
Езжу на ...
Grand Vitara
Ставлю сигналку Pandora 3000i-mod. Что скажете?Нюансы есть?
Пандоры хорошие сигналки, немного дороже своих китайских собратьев, но по качеству на голову выше, лучше взять простенькую пандору чем навороченный китай за те же деньги. У самого стоит Pandora DXL 3500 очень ей доволен, сигналка свои деньги оправдывает, за время эксплуатации не разу не подводила, главное менять батарейку в брелке.
 

Yugin

Местный
4 Февраль 2009
456
80
28
Химки
Езжу на ...
SGVN 2.4 АКПП
Датчик программно при запуске отключается .Иконка датчика после /перед запуском появляется ?
Нет - похоже куплена подделка .
 


FroLOL

Наш человек
8 Июнь 2010
138
19
18
Москва
Езжу на ...
авто
Подскажите кто в теме. Пандора 3000i-mod. Встала нормально, но не понятный глюк: при включении автозапуска срабатывает датчик удара!
Очень странно, на пандору не похоже, может где напутали с подключением сигнализации ?
По какой схеме подключали ?
 

FroLOL

Наш человек
8 Июнь 2010
138
19
18
Москва
Езжу на ...
авто
Спасибо! Еще раз все перетрясем. Если нет, будем менять по гарантии.
Пиши как потрясешь, интересно чем вся ситуация кончится. Я думаю если реально брачёк попался, то пандору должны поменять без проблем, у них с этим делом строго:)
 

qazus

Продвинутый новичок
17 Октябрь 2014
46
11
8
50
Езжу на ...
авто
Уже долгое время пользуюсь фирмой Пандора, я считаю, что они производят наиболее подходящие . так что думаю вам стоит тоже обратить внимание на них.
 
Последнее редактирование модератором:




R

rkka1939

Guest
Как-то забыл отписаться. Все устаканилось и работает. Перенастроили. Плюс поставили модуль замка капота Pandora. Глюков нет! Всем спасибо за советы! Автозапуск - с пол-тычка!
 

qazus

Продвинутый новичок
17 Октябрь 2014
46
11
8
50
Езжу на ...
авто
Обычно наиболее подходящая сигнализация Пандора, думаю с ней мало какие автомобили угоняют, они надежные и практичные, так что проблем с ней нет.
 

Михаил К

Редкий гость
7 Май 2015
11
1
0
53
Езжу на ...
Сузуки Лиана
Здравствуйте, камрады! С наступающим Днём Победы!

Купил Сузуку Лиану и полез к вам почитать-познакомиться. Тема - важная (мой предыдущий автомобиль угнали ещё в декабре). Решил выложить интересное, на мой взгляд сравнение двух ведущих брэндов: Пандора и СтарЛайн.


Верхние позиции рейтингов самых сильных производителей на рынке «car security» в России неизменно занимают компании «УльтраСтар» и «Аларм Трейд» - владельцы брендов «StarLine» и «Pandora». Их продуктовые линейки во многом похожи, в их передовых сигнализациях часто используются одинаковые технологии, а их ориентированность на разные сегменты рынка и группы покупателей нередко являются просто идентичными. В связи с этим имеет смысл тотального сравнения автосигнализаций StarLine и Pandora, с помощью которого можно было бы сделать выводы о наличии между ними принципиальных отличий.
1. Упаковка (комплектация)
  • Starline - многие модели поставляются с сиреной и модулем обхода штатного иммобилайзера, охранные системы для внедорожников комплектуются запасными корпусами для брелка.
  • Pandora - поставляется без сирены и модуля обхода штатного иммобилайзера.
При покупке необходимо учитывать этот нюанс.
2. Блок (размеры)
  • Starline - маленький, достаточный для скрытого размещения в салоне автомобиля.
  • Pandora - очень маленький, удобнее разместить и спрятать в труднодоступном месте.
3. Брелок
  • Starline - требует аккуратного хранения, хрупкие стекла экрана, на корпусе быстро появляются потертости (новые системы StarLine D94 GSM и StarLine D64 имеют противоударный корпус) Многие модели поставляются с чехлами.
  • Pandora - брелок выполнен более качественно, многие модели поставляются с чехлами.
Пользоваться брелками обеих производителей одинаково удобно.
4. Защищенность канала от взлома
  • Starline - диалоговый код с индивидуальными ключами шифрования.
  • Pandora - диалоговый код с индивидуальными ключами шифрования.
Обе автосигнализации невозможно взломать с помощью кодграббера.
5. Помехозащищенность
  • Starline - использует 128 или 512 автоматически переключающихся каналов.
  • Pandora - до 10 каналов переключающихся в ручную, что не мешает автосигнализации работать в зашумленных крупных городах.
6. CAN модуль
  • Starline - в линейке производителя есть системы как с CAN модулем так и без него, так же компания выпускает цифровые модули отдельно от автосигнализации.
  • Pandora - в линейке производителя есть системы как с CAN модулем так и без него, отдельно компания не выпускает цифровые модули.
7. GSM модуль
  • Starline - все сигнализации построены на модульной архитектуре, что позволяет установить GSM модуль не только при установке системы, но и после. В модельном ряде есть устройства с уже установленными модулями и маркируются в названии GSM.
  • Pandora - многие модели комплектуются GSM модулями: DXL 3700, DXL 3900, DXL 5000, DXL 5000 NEW, DXL 3910, DXL 3930, DXL 3950, DXL 3970, DXL 4300, DXL 4400. Компания Алармтрейд отдельно GSM модули не производит, по этому при выборе автосигнализации необходимо сразу определиться нужно ли вам оповещение и управление с мобильного телефона или нет.
8. Функции и дальность действия
Практически одинаковые, если требуется, какая либо жизненно важная функция, то необходимо изучать каждую модель сигнализации отдельно. Дальность действия в современных условиях проверить точно практически невозможно, в одном месте это будет 300 метров, в другом эта же система будет работать на 600 метров. Для увеличения дальности действия автосигнализации необходимо выбирать системы с GSM модулем.
9. Установка
  • Starline - простая установка.
  • Pandora - простая установка.
10. Программирование
  • Starline - легкое и понятное программирование через сервисную кнопку. Системы Starline не программируются с помощью компьютера.
  • Pandora - более сложное программирование через сервисную кнопку, но более легкое через компьютер.
11. Цена
  • Starline - достойная стоимость.
  • Pandora - завышенная стоимость.
12. Самая дорогая и самая дешевая модель
  • Starline - самая дешевая модель Starline A61 Dialog без автозапуска двигателя стоит 3500 рублей, а самая дорогая система премиум класса с дистанционным запуском двигателя и GSM модулем D94 GSM/GPS - 20450 рублей. Разработана специально для внедорожных автомобилей позволяет контролировать местоположение автомобиля и управлять автомобильной сигнализацией через мобильное приложение для платформы ANDROID и IOS.
  • Pandora - самая дешевая модель это Slave система без брелка, работающая от штатного ключа автомобиля Pandora DXL 3210 Slave стоит 5500 рублей. Флагман линейки, новинка 2013 года и самая дорогая автосигнализация этого производителя - Pandora DXL 5000 NEW стоит 27450 рублей. По сути является телематической, позволяет управлять и контролировать систему с мобильного телефона, через Интернет и мобильное приложение для платформы IOS и ANDROID. Оснащена интерфейсами CAN/LIN, GSM/GPRS, GPS/GLONASS. Имеет собственный сайт, с которого также можно управлять охранной системой.
13. Служба поддержки
  • Starline - круглосуточно.
  • Pandora - поддержка доступна по рабочим дням с 9.00 до 18.00 часов.
Благодарю сайт: http://signalochka.ru/
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Garichome

Продвинутый новичок
4 Апрель 2011
30
1
0
Москва
Езжу на ...
нет
В анализе особенности, напрямую влияющие на угоностойкость авто - упомянуты всего два раза :), и опущена масса нюансов, напрямую влияющих как на угоностойкость, так и на сервисные опции. Касаемо фразы про простую установку - это если систему ставят на автомобиль, а не защищают его от угона :)
 

Denorol

Редкий гость
8 Декабрь 2014
8
0
0
42
Езжу на ...
Grand Vitara
Ребят, недавно скрыли машину на парковке, пока была в ТЦ. Проконсультировалась в Мажоре, там посоветовали Starline. Да и на форумах почитала про эту систему, вроде норм должна быть, ну время покажет
Если честно последнее время старлайн такой шлак начали делать, то ли подделок много, то ли они реально перестали следить за качеством своей продукции, у двух знакомых 2 штуки недавно сдохли, она сгорела сама по себе, а вторая просто стала закрываться и открываться когда хочет.
 



Denorol

Редкий гость
8 Декабрь 2014
8
0
0
42
Езжу на ...
Grand Vitara
Ну да старлайн цену подняли, а над качеством сигналок работать не хотят, как штамповали в китае так и штампуют, у нас только пакуют и все. Хотя тут дело даже не в том дело где их делают, а какое качество.
 

Ladycharm

Редкий гость
21 Октябрь 2009
9
0
0
Н-ск
Езжу на ...
suzuki swift 2004 г.в

Small

Наш человек
19 Декабрь 2013
189
139
43
С-Петербург
Езжу на ...
JIMNY 2007 РКПП, м13а, BFGoodrich MT 32', лифт 4', Front Winch - Smittybilt XRC-8000, пневмоблокировка на задний мост ARB RD208, защиты рычагов коробки и бензобака, доп.свет на экспедиционном багажнике, фаркоп Bizon!
Судя по данному материалу, старлайн на патриотизме зарабатывает неплохо, начиная от нас так и в Украине....
Отлично рассказано про патриотизм. но эти все балуются - кто то больше кто -то меньше!!
По Пандоре - есть у одного - глючная , остальные кто пользовался не жаловались!!!
Старлайт -это думаю почти полностью слизанный продукт - но может они и делают что то сами!Опять же надо опрос создавать - какие тонкости эксплуатации были у людей или нет!По мне это важнее всех этих технических характеристик!
 





Dendi_s

Проходил мимо
30 Август 2015
3
0
0
33
Езжу на ...
Езжу на Сузуки
Хочу поставить себе простую сигналку agent ms с меткой, стоит ли она своих денег или нет?
 

FroLOL

Наш человек
8 Июнь 2010
138
19
18
Москва
Езжу на ...
авто
Хочу поставить себе простую сигналку agent ms с меткой, стоит ли она своих денег или нет?
Ну на судя по тестам угона нет, сигналка весьма неплохая. Как по мне цена в целом оправданна, но здесь главное что бы поставили её корректно.
 

Егор Широбоков

Наш человек
28 Август 2015
116
34
28
Москва
Езжу на ...
Sx4 new c- cross 2014 cvx all grip
Есть ли вообще смысл ставить сигналки, в качестве защиты от угона? Или всё равно угонят? Насчёт прямых рук - сим на варшавке норм мастера? И насчёт безключевого доступа - это нужно будет две кнопки разные нажимать каждый раз когда в машину садишься?
 

Yugin

Местный
4 Февраль 2009
456
80
28
Химки
Езжу на ...
SGVN 2.4 АКПП
В основном все зависит от рук исполнителя , пока не встречал дилерские приличные установки ,на роль эксперта не претендую,но то что я видел ,не понравилось.Сигнализации бывают разные ,Экселлент или Автолис не позволят машине быстро уехать .Бесключевому доступу не мешают ,ибо постановка /снятие со штатного ключа или кнопок/антеннах в ручках.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


bsanek628

Редкий гость
3 Август 2011
6
1
0
46
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4
Ну на судя по тестам угона нет, сигналка весьма неплохая. Как по мне цена в целом оправданна, но здесь главное что бы поставили её корректно.
Ели нашел кстати у них на сайте этот сравнение агента мс с другими система, они бы его ещё дальше закинули. Но конечные сравнения по параметрам меня впечатлили.
test2png_9299732_23298112.jpg

b8cfe9123080t.jpg
 

Павел Иванов

Продвинутый новичок
9 Апрель 2011
44
11
8
35
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4 1.6
Учитывая ценник Агента МС, то да функционал весьма достойный, ну бесплатное пользование сервисом кар онлайн тоже хорошо, ещё бы тех.поддержку сделали 24\7.
 

Small

Наш человек
19 Декабрь 2013
189
139
43
С-Петербург
Езжу на ...
JIMNY 2007 РКПП, м13а, BFGoodrich MT 32', лифт 4', Front Winch - Smittybilt XRC-8000, пневмоблокировка на задний мост ARB RD208, защиты рычагов коробки и бензобака, доп.свет на экспедиционном багажнике, фаркоп Bizon!
В основном все зависит от рук исполнителя , пока не встречал дилерские приличные установки ,на роль эксперта не претендую,но то что я видел ,не понравилось.
Абсолютно согласен и поддерживаю! Руки самый главный аргумент при установке -)
А вообще главное чтобы не глючила и понятный интерфейс был у сигналки!
 

frenchchokolate

Осваивающийся
8 Ноябрь 2011
22
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara III, 2007, 2,0л, АКПП
Посоветуйте пожалуйста Сигнализацию. Мастер, который будет ставить, сказал старлайн взять. Но какую модель?
Машин - СГВН 2007 года.
Автозапуск не нужен.
 

Уарабей

Наш человек
7 Октябрь 2015
175
29
0
49
Езжу на ...
Снял маджикарА установленный еще в автосалоне и поставил снова маджикар 5.Привычный для меня фейс,и понравилась функция свободные руки.Подошел,она открыла.Тоже советовали старлайн,93 вроде.