Благотворительность

Princess Frog

Бывает здесь
20 Апрель 2010
89
105
0
39
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2009, 1.5 АКПП
Всем привет!

Решила добавить такую, на мой взгляд, полезную и совсем не лишнюю тему.

Ни для кого не станет открытием, что очень много людей нуждаются в помощи. Мы все имеем доступ к этой информации, смотрим социальные рекламы, получаем рассылки в аське, вступаем в группы в "вконтакте". Но часто просто не обращаем внимания на эти вещи, думая что этим займется кто-то другой, кто то другой поможет. Или думаем что-то вроде "А что я могу сделать?! Наверное ничего".
А ведь это совсем просто - быть полезным и помогать. Достаточно иметь конкретную информацию: какая помощь нужна, кому, по какой причине, номер счета. Тогда и в голове будет больше конкретики и окажется, что совсем не сложно сдать кровь, потому что у тебя есть прописка, ты здоров, и за это даже дадут 2 дополнительных выходных, сладкий чай и немного денег. Я сдавала кровь и это не страшно. Кстати полезно даже:)

В общем, если без всякой лирики, предлагаю в этой теме размещать информацию о благотворительных акциях, просьбы о помощи и прочую информацию, которую сочтете нужной.

Будь добрым! Помогай людям! (с)Ангелочек

Добавлено через 1 минуту
Акция «Чья-то жизнь-уже не мелочь!»

Свифтоводы,


Благотворительный фонд «Линия жизни» приглашает Вас и ваших близких принять участие в широкомасштабной городской акции «Чья-то жизнь-уже не мелочь!»

За время предыдущих акций удалось собрать средства в размере 2 312 449 руб. 80 коп.! На эти деньги 19 тяжелобольным детям была оказана высокотехнологичная медицинская помощь. Расскажите своим друзьям и родственникам об этой акции, и пусть ещё одним участником станет больше! Наверняка в вашем доме есть какая-нибудь коробочка или баночка, куда все жители вашей квартиры скидывают мелочь, завалявшуюся в карманах и кошельках. Вроде бы мелочь, но представьте себе, какая может получиться сумма, если все жители нашего города принесут свои «копилки» и сложат в одну!

Подробности акции на www.life-line.ru

и по телефону: +7 (499) 500-14-15.



Расписание акции:



МОСКВА

21 и 22 мая
— Новопушкинский сквер, напротив Макдоналдса, рядом c фонтаном
с 13:00 до 18:00
— ТЦ «Европейский», около входа № 4
с 12:00 до 16:00

21 мая, c 15:00 до 19:00
Центр современного искусства «Гараж» (ул. Образцова, 19А)

28 и 29 мая
— Новопушкинский сквер, напротив Макдоналдса, около фонтана
с 13:00 до 18:00
— ТЦ «Метрополис», направо от входа в торговый центр, по пути к м. «Войковская»
с 13:00 до 17:00
— Салон «Связной» на Арбате (Старый Арбат, 1)
с 13:30 до 17:30

28 мая, с 10:00 до 14:00
Акция пройдет в здании Дорогомиловского рынка, у входа со стороны основной парковки.

Добавлено через 2 минуты
И вот еще информация, которую случайно увидела в МЕГЕ Белая дача

С 13 по 29 мая в МЕГЕ Белая дача проходит акция "МЕГА у каждого своя-Планета на всех одна"
В фойе у входа в магазин ОБИ установлен пункт приема вторичного сырья для утилизации пластика, стекла и макулатуры.
График работы пункта приема вторичного сырья:
13, 14, 15 мая с 16.00 до 21.00
20, 21, 22 мая с 16.00 до 21.00
27, 28, 29 мая с 16.00 до 21.00

Каждый, кто принесет вторичное сырье на переработку получит подарки от партнеров акции - магазинов ИКЕА и ОБИ

Добавлено через 7 минут
Обещала Маринке Пингви:)
Ну и всем остальным, кто не знает ЧТО ДЕЛАТЬ СО ВСЕМИ ЭТИМИ ВЕЩАМИ, КОТОРЫЕ ЗАНИМАЮТ ПОЛОВИНУ ШКАФА?!
В ссылке способы и адреса.

http://www.forbes.ru/stil-zhizni/bl...enuzhnyh-veshchei-i-pri-etom-pomoch-nuzhdayus
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек


Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Благотворительность

... Тогда и в голове будет больше конкретики и окажется, что совсем не сложно сдать кровь, потому что у тебя есть прописка, ты здоров, и за это даже дадут 2 дополнительных выходных,
Мне чет кажется что выходных не дадут. Обосновать не могу, но ж... чую - не дадут.
За время предыдущих акций удалось собрать средства в размере 2 312 449 руб. 80 коп.! На эти деньги 19 тяжелобольным детям была оказана высокотехнологичная медицинская помощь.
По 120 тыр на ребенка. Действительно сложная операция на самом деле стоит порядка миллиона-миллиона 200.
А вообще-то государство должно это оплачивать - нет?
Ну и наконец благотворительность - это предлог организаторам собраться и потусить, пообщаться друг с другом. Вот и все.
Розовые очки можно снять.
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Благотворительность

Шурик, наше государство никому ничего не должно. Должны только ему.
Какая бы дорогостоящая ни была операция (а они бывают ой какие разные, а не только по миллиону), любая помощь из вне дорога! Те же 120 тысяч на дороге не валяются.

Наш снобизм, жадность и недоверие друг другу рождают ещё больший негатив по отношению друг к другу. Но причём здесь дети или пострадавшие? Кто никогда не подаёт, сам может оказаться в ситуации, когда понадобится помощь, а родственники далеко не всесильны, тем более у кого-то их может не быть вообще.

Давайте быть внимательнее друг другу. И про воровство в государстве или где-либо ещё говорить по другим поводам. Те же, кто жертвует свой кровно заработанный рубль или кровь или что-то ещё достоен уважения, а не оскорблений и насмешек со стороны массовки. Масса - это "стадо", отдельно взятый Человек - личность.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Благотворительность

Веббер, ты в теории конечно прав. И Принцесса в теории права.
Но когда на практике "с другой стороны" сталкиваешься с благотворительностью (я сталкивался) - отношение к ней меняется. Развивать не буду чтоб не обострять ;)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Princess Frog

Бывает здесь
20 Апрель 2010
89
105
0
39
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2009, 1.5 АКПП
Ответ: Благотворительность

Немного практики:
Сегодня съездла в Мегу Белая дача и отвезла давно мешавшие мне пластиковые бутылки. Воду покупаю в магазине в большом количестве, а вот просто так выкидывать их жалко было. Пригодились:) Еще журалы глянцевые прочитаные тоже туда сдала. Все это добро взвесил специально обученый человек и выдал мне подарков: кружку, сумку с эмблемой акции и 2 энергосберегающих лампочки. За бОльший вес подарки покрупнее:)
Не знаю, наивно может быть, но я чувствую себя немного полезнее теперь.
 


Princess Frog

Бывает здесь
20 Апрель 2010
89
105
0
39
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2009, 1.5 АКПП
Ответ: Благотворительность

Нашла интересную инфу.

Департамент ЖКХ г.Москвы сейчас проводит опрос для выявления потребности населения города в раздельном сборе мусора с целью улучшения экологического состояния в столице.

Это обычная практика столичных , больших и малых городов Европы. Цивилизация:)
Обычно это выглядит как 4 бака с наименованиями
Стекло
Макулатура
Пластик
Металл
Для Москвы такая практика была бы полезна.
По этой ссылке анкета, которую нужно заполнить до 8 июля.

https://spreadsheets.google.com/spr...mkey=dHYtTElldXUyVVgwbjlvSFRZaFNEVXc6MQ#gid=0
Можно оставить свои комментарии. Заранее спасибо за уделенное вашему городу время:)
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Благотворительность

Благотворительность-это бизнес.( Не у нас, к сожалению,мы чистые альтруисты.) И вот почему.
в США деньги в фонды поступают от добрых самаритян.После этого на них закупается продовольствие, одежда и т.д. и отвозится нуждающимся в Африку Азию и т.п. Но по федеральному закону, вся благотворительная помощь отправляемая в другие государства ДОЛЖНА БЫТЬ ПРОИЗВЕДЕНА НА ТЕРРИТОРИИ США!
Т.е. я дал доллар, он поработал, люди сделали что-то , получили зарплату, купили новое оборудование. обернули мой доллар и он уехал в Африку. Т.е. я вложил деньги в свою экономику!
Разумеется и деньги на операцию собранные у нас должны пойти НАШИМ врачам. делающих операцию на НАШЕМ оборудовании.
Хотя нас убеждают, что у нас это не делают, надо ехать в Германию (израиль и т.д.)
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Благотворительность

...деньги на операцию собранные у нас должны пойти НАШИМ врачам. делающих операцию на НАШЕМ оборудовании.
Хотя нас убеждают, что у нас это не делают, надо ехать в Германию (израиль и т.д.)
Это шутка такая ?
 

Princess Frog

Бывает здесь
20 Апрель 2010
89
105
0
39
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2009, 1.5 АКПП
Ответ: Благотворительность

Друзья, привет.
Опять делюсь с вами информацией. В Москве и не только Благотворительный Фонд «Линия жизни» уже пятый раз проводит акцию «Чья-то жизнь – уже не мелочь».

Ниже информация от организаторов.
"Напомним, что за время предыдущих акций одной только мелочью всем вместе нам удалось собрать средства в размере 3 млн. 646 тыс. 973 руб., 97 копеек! На эти деньги 27 тяжелобольным детям была оказана высокотехнологичная медицинская помощь, и теперь все они здоровы и ведут полноценную жизнь. Но в нашей помощи нуждается еще много детей. Поэтому мы вновь призываем всех желающих сдать свои копилки в пункты приёма мелочи «Линии жизни» и помочь тем самым спасти ещё одну детскую жизнь"

В этот раз акция пройдёт в четырёх городах России: в Москве, Санкт-Петербурге, Перми и Екатеринбурге. Очень просим вас также напомнить о нашей акции своим друзьям и родственникам и, конечно, принять участие самим! Важен каждый заинтересованный человек.

Пунктах приёма мелочи:

в Москве: 22-23, 29-30 октября; в Санкт-Петербурге: 21 и 22 октября;
в Перми: 28 октября;
в Екатеринбурге: 29 октября.

Расписание уточняйте на сайте: http://www.life-line.ru/issues/554/