Жидкость АКПП

Dlokkain

Осваивающийся
20 Май 2011
15
0
0
Москва
Езжу на ...
СГВ, 2007
Подскажите, пожалуйста.
Поменял жидкость в АКПП. После замены показали уровень, вроде был нормальный.
На следующий день, проверив на холодной АКПП, увидел, что уровень выше чем положено - зашкаливает за метку Н (HOT?).
Чем это грозит?
 


Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,553
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Ответ: Жидкость АКПП

Мистика,а проверяли на заведенной машине?
 

S@shoK

Продвинутый новичок
24 Апрель 2008
40
1
0
48
Сургут
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 V-2,7, 2003г.в. АКПП,американец
Ответ: Жидкость АКПП

;)
оч. интересное дело???странно както...
рекомендовал бы убавить до нормального уровня,т.к. могет начать выгонять масло через сальники.
думаю дальнейший итог понятен?
 

Сега73

Продвинутый новичок
8 Апрель 2010
38
0
0
Димитровград
Езжу на ...
SUZUKI Гранд-Витара 2002г.в. 2л. АКПП
Ответ: Жидкость АКПП

Скорее всего вы проверяли на заглушенном авто??? Тогда уровень будет выше! Проверьте на заведенной и скорее всего всё будет в норме
 

АлексейСтепанов

Продвинутый новичок
16 Июнь 2010
40
20
8
50
Москва Сев Бутово
Езжу на ...
Terrano'18
Ответ: Жидкость АКПП

на заведенной + прогретой минимум 10-минутной ездой. можно не ездить, вместо этого стоять на месте (на тормозе) но при этом переключать селектор АКПП между разными режимами от P до L и обратно, по одной минутке на каждое положение.
 


kronkotlin

Редкий гость
27 Март 2011
11
0
0
С-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara XL-7 , 2001.г.в. H 27A
И тогда уровень должен быть где ? У меня тоже не понятно , я хоть езжу , хоть стою - уровень на самой последней риске . Чудеса http://www.suzuki-club.ru/forum/images/smilies/36_11_5.gif

И тогда уровень должен быть где ? У меня тоже не понятно , я хоть езжу , хоть стою - уровень на самой последней риске . Чудеса .
 

Dlokkain

Осваивающийся
20 Май 2011
15
0
0
Москва
Езжу на ...
СГВ, 2007
Ответ: Жидкость АКПП

Спасибо за ответы. Проверил и на заведенной и после езды. Уровень держится примерно в центре, т.е. между ризками Н и С. Думаю, так нормально.)))
 

S@shoK

Продвинутый новичок
24 Апрель 2008
40
1
0
48
Сургут
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 V-2,7, 2003г.в. АКПП,американец
Ответ: Жидкость АКПП

Спасибо за ответы. Проверил и на заведенной и после езды. Уровень держится примерно в центре, т.е. между ризками Н и С. Думаю, так нормально.)))
;)
P.S.: Да,есть еще такой нюанс в работе акпп...
рекомендуется после запуска двигателя и до самого трогания с места - погонять акпп во всех режимах(я делаю это около минуты на каждом режиме )!!!!
вопрос для чего???
отвечу - для разгона и прогрева масла в акпп, ну для того чтоб она самая работала как можно дольше!!!! ;)
если кому-то покажется совет хорошим---буду только рад))));)