Выбор: Лиану на SX4 или что-то другое?



sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Вискомуфта

советую всеж вам прокатится, хотябы пассажиром
Катался,,,, Существенной разницы не почувствовал, Двигатель задушен под евро 4, хотя тяга более равномерная , но без задоринки!! Очень мешают боковые стойки, да и качество материалов отделки салона не лучше, если не хуже!! Багажник, только для барсетки, да и передний свес великоват для внедорожника!! Так что менять нормальную Лиану на СХ 4 без веских причин смысла нет!!
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Выбор: Лиану на SX4 или что-то другое?

я после игниса примерно тоже почуствовал: какаято странная педаль газа - на игнисе рвет с места так что в сиденье вжимает, а тут както вяло, но на самом деле это чисто электронная примочка для плавного управления мощностью. и на самом деле это очень удобно - можно без дерганья ползти в пробке, а на игнисе чуть передавиш на газ уже идет мощный толчок вперед. а работа есп на сх4 вообще сказка: хоть в пол газ жми тяга движка будет именно такой какая нужна! а на трассе экспедиционные свойства значительно лучше - неужели не заметили?
 

lexisomsk

Местный
6 Апрель 2011
353
51
0
Омск
Езжу на ...
Синенькая Ленка 4х4
Ответ: Выбор: Лиану на SX4 или что-то другое?

я после игниса примерно тоже почуствовал: какаято странная педаль газа - на игнисе рвет с места так что в сиденье вжимает, а тут както вяло, но на самом деле это чисто электронная примочка для плавного управления мощностью. и на самом деле это очень удобно - можно без дерганья ползти в пробке, а на игнисе чуть передавиш на газ уже идет мощный толчок вперед. а работа есп на сх4 вообще сказка: хоть в пол газ жми тяга движка будет именно такой какая нужна! а на трассе экспедиционные свойства значительно лучше - неужели не заметили?
У "автоматной" Лианы вполне комфортная педаль газа (не знаю точно, но видимо не такая как в Игнисе), т.к. в пробке чувствую себя нормально.

Могу сравнить только изнутри свою Лиану 2005г и новый SX4 хетч, смотрел его в салоне.
Качество пластика абсолютно не в пользу SX4. Дешевенько и выглядит, и на ощупь такой же. Чувствуется наследие Свифта)
Багажник у Лианы можно назвать багажником. 480 литров - без складывания задних сидений против 270 литров у SX4. Как говорится - почувствуйте разницу. Не готов терять 200 литров объема, ибо багажник в моей Ленке обычно заполнен на треть а то и наполовину, в SX4 ездил бы загружен почти полностью!
Наиболее явное преимущество SX - клиренс. ВОбщем, будет возможность прокатиться, оценим)
Но пока мы за Лиану! ;)
 


Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
Ответ: Выбор: Лиану на SX4 или что-то другое?

Как кого, а меня статьи еще раз убедили в правильности (рациональности вернее) моего выбора ЛИАНЫ с увеличенным клиренсом (30 мм. проставки + резина 185/65 R15 на 13 мм. выше)