Усиленная подвеска IRONMAN4X4 для SGV XL-7

FORB1970

Бывает здесь
5 Июль 2010
96
3
0
Полтава
Езжу на ...
SGV XL-7 2.7 V6 2005 МКПП
Приветствую! Я тут вчера "раскидал" левый передний рычаг подвески. Цель - замена штатной на усиленную подвеску IRONMAN4X4 (Австралия). Еще до разборки подсчитал количество витков передних штатных пружин (снизу из ямы), оказалось на штатных - 7,5 витка, а на новых пружинах - 9,5 витков! Здорово, думаю, значит новые будут выше штатных на целых 2 витка, а значит получится лифтонуть раму минимум сантиметра на 3! Но мои радужные представления закончились вчера вечером. :( Снял я пружину и сравнил (см. фото). Оказывается, их высота - ОДИНАКОВА! Да, согласен, витков - больше, и диаметр стержня немного больше, но высота, к моему сожалению - одна. А теперь вопрос для знатоков: какие преимущества я смогу получить при таких характеристиках новых пружин? Вероятно, то, что стержень толще, то добавит жесткости и можно будет больше веса грузить - не просядут, но лифта, наверное, НЕ БУДЕТ ВООБЩЕ...
Какие будут мнения, может кто-то ставил?

Теперь про амортизаторные стойки (см. фото). Они заметно мощнее и шток выше сантиметра на 3. И тут вопрос, для чего?У старои и новой пружин длина одинакова Пружина не будет давить больше стандартной длины! Не понятно.

Честно говоря, охота у меня отпала при таких раскладах без лифта все ЭТО ставить. Еще не ставил, в роздумьях, т.к. есть возможность вернуть комплект поставщику.
 


Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Ответ: Усиленная подвеска IRONMAN4X4 для SGV XL-7

Лет пятнадцать назад внедрял на М2141 пружины с увеличенным на 1мм диаметром прутка.Каково же было мое удивление,когда,опуская машину,сразу при касании колеса земли, домкрат выпал из-под машины!Мощная пружина выбрала почти весь ход отбоя амортизатора(кстати,высота ненагруженных пружин была одинакова).На мой взгляд у Вас та же ситуация, именно поэтому рабочий ход амортизатора увеличен как раз на высоту предполагаемого лифта.
 

FORB1970

Бывает здесь
5 Июль 2010
96
3
0
Полтава
Езжу на ...
SGV XL-7 2.7 V6 2005 МКПП
Ответ: Усиленная подвеска IRONMAN4X4 для SGV XL-7

Тоесть лифт все-таки будет? Можно не заморачиваться и смело ставить? Я так понял, пружина будет меньше сжиматься под одной и той же нагрузкой?
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Ответ: Усиленная подвеска IRONMAN4X4 для SGV XL-7

Я думаю,да.Даже если при одной и той же нагрузке новая пружина сожмется меньше на 15мм,это даст лифт 30мм(подвеска то рычажная).Визуально оценив стать Вашей новой красавицы:D,мне кажется,разница будет больше.