кто пользовался жпс навигатором ?



edward

Наш человек
25 Июнь 2006
112
29
0
48
sPb
Недавно тоже интересовался данным вопросом.
Так вот, знакомый купил недавно такой(по ссылке от Eugeen). Отзывы- не очень. По городу постоянно теряется, особенно в центре. Точность позицирования +- километр. И это не брак оборудованея а свойство сети.
С нового года вводят в эксплуатацию новую сетку. По обещаниям будет то, что надо.
Так что я решил подождать. Т.к. оборудование будет, судя по всему, несовместимо.
 

Eugeen

Наш человек
6 Февраль 2006
214
6
0
51
Ленинград
edward написал(а):
По городу постоянно теряется, особенно в центре. Точность позицирования +- километр. И это не брак оборудованея а свойство сети.
С нового года вводят в эксплуатацию новую сетку.
Это какую такую сетку вводят с НГ:wideyed: ???????????????
Интересная новая сказка от мерчендайзеров.
 

barbarissa

Местный
13 Сентябрь 2006
408
3,269
0
48
St-Petersburg
Пишу отчет из Финляндии. Прибор прекрасно работал (мне его дали в аренду)
Причем очень было ценно,что он показывал реальную скорость,помимо навигации по дороге.

Почему ценно. ПОтому что ,если превысишь скорость в финляндии, то тебя фотографирует автоматически радар, а потом либо штраф,либо при определенных условиях не пускают в финляндию.

Показывал три режима
- проезд по короткой дороге
- проезд за минимальное время
- проезд к нужным культурным местам,заправкам и прочее.

По Питеру у меня вроде все нормально работало в режиме тестирования.
 


edward

Наш человек
25 Июнь 2006
112
29
0
48
sPb
Eugeen написал(а):
Это какую такую сетку вводят с НГ:wideyed: ???????????????
Интересная новая сказка от мерчендайзеров.
В России до сих пор существует огратичение на точность позицирования для гражданских лиц. Его снимают с нового года. Одновременно вводится сеть из 16 спутников в ком. эксплуатацию (ГЛОНАСС). Это, кстати, вчера по телику Путин подтвердил ;)
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
edward написал(а):
В России до сих пор существует огратичение на точность позицирования для гражданских лиц. Его снимают с нового года. Одновременно вводится сеть из 16 спутников в ком. эксплуатацию (ГЛОНАСС). Это, кстати, вчера по телику Путин подтвердил ;)
Только не "одновременно", а когда запустят четыре недостающих спутника. :hilarious: А потом еще долго будут придумывать гражданскую версию системы позиционирования, создавать дистрибютерскую сеть и т.д и т.п.

Самое большее, на что можно расчитывать с нового года, это на снятие законодательного запрета по точности определения местоположения.:thumbsup:
 

Eugeen

Наш человек
6 Февраль 2006
214
6
0
51
Ленинград
edward написал(а):
В России до сих пор существует огратичение на точность позицирования для гражданских лиц. Его снимают с нового года. Одновременно вводится сеть из 16 спутников в ком. эксплуатацию (ГЛОНАСС). Это, кстати, вчера по телику Путин подтвердил ;)
:hilarious:
Ну ВВП без базара авторитетный мен.
Не сомневаюсь что по его распряжению, мой КИТАЙСКИЙ прибор с Нового года начнет принимать новый особоточный сигнал с АМЕРИКАНСКИХ спутников.
 

Eugeen

Наш человек
6 Февраль 2006
214
6
0
51
Ленинград
spider написал(а):
Не добили все таки.

Таким образом, уже с 2007 года в России могут начаться продажи машин с установленными в базовой комплектации навигационными системами.
До этого такие машины в России конечно не продавали:D
 




Влюбленный

Осваивающийся
16 Август 2006
20
0
0
44
Санкт-Петербург
Купил два дня назад Garmin nuvi 300. Пока очень рад. Спутники ловит даже в доме!!!! Скорость прорисовки устраивает, размер экрана тоже, правда немного раздражает голос девушки, которая посказывает маршрут. Брал за 15260 + карта питер и ленобласть 2800. В подарок карта Карелии!!! ВОТ!:thumbsup:
 

barbarissa

Местный
13 Сентябрь 2006
408
3,269
0
48
St-Petersburg
Влюбленный написал(а):
Купил два дня назад Garmin nuvi 300. Пока очень рад. Спутники ловит даже в доме!!!! Скорость прорисовки устраивает, размер экрана тоже, правда немного раздражает голос девушки, которая посказывает маршрут. Брал за 15260 + карта питер и ленобласть 2800. В подарок карта Карелии!!! ВОТ!:thumbsup:
супер,а где покупали ?
 

JIN

Свой в доску
26 Февраль 2006
523
2
0
41
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno sedan 1.6 GLX
116 тык.
А у меня такой вопрос, собираюсь на следующей неделе в Финляндию, и прочитал тут в авто.ру что у кого то на границе отобрали ЖПС, на нашей по моему таможне.. не помню при вьезде или выезде. У меня Garmin 76CS http://www.tecnozoom.it/immagini/3/145923/garmin-gpsmap-76cs-1m.jpg
Вот теперь весь в сомнениях, страшно брать его с собой, не хочется потерять прибор.Да, покупал я его не в россии, привезли.т.е наклейки типа Ростест нету.Хотя такие приборы тут продаются... Вообщем может кто развеет мои сомнения, брать не брать? писать ли его в декларацию? и если да, то как записать?
 

barbarissa

Местный
13 Сентябрь 2006
408
3,269
0
48
St-Petersburg
JIN написал(а):
А у меня такой вопрос, собираюсь на следующей неделе в Финляндию, и прочитал тут в авто.ру что у кого то на границе отобрали ЖПС, на нашей по моему таможне.. не помню при вьезде или выезде. У меня Garmin 76CS http://www.tecnozoom.it/immagini/3/145923/garmin-gpsmap-76cs-1m.jpg
Вот теперь весь в сомнениях, страшно брать его с собой, не хочется потерять прибор.Да, покупал я его не в россии, привезли.т.е наклейки типа Ростест нету.Хотя такие приборы тут продаются... Вообщем может кто развеет мои сомнения, брать не брать? писать ли его в декларацию? и если да, то как записать?
я сейчас в финляндии. Никто ничего не отбирал. Мы приехали в Светогорск. Наш Гармин 276 стоял на приборном щитке. Никто ничего не сказал.
И никакие декларации не надо заполнять )