Кенгурин

Тема в разделе "Grand Vitara, Grand Vitara XL-7", создана пользователем Petr, 12 ноя 2006.

1. Petr
    Оффлайн

Petr

Баллы:
    0
    Нужна ли эта приблуда? Кроме эстетики конечно :)). Кто ставил и какую? Про балтекс что-нибудь слышали господа? Да, чуть не забыл, на техосмотре проблемы бывают?

2. Загрузка...

3. katunya
    Оффлайн

katunya

Баллы:
    208
    у меня не стоит, но говорят что если въезжаешь в зад кому нибудь(не очень сильно) бампер и прилегающие к нему органы не страдает, весь удар на себя принимает кенгур)))

4. p-a-v-e-l
    Оффлайн

p-a-v-e-l

Баллы:
    94
    Техосмотр с ним не пройти! Но ведь он несложно снимается (если даже все по-честному)! Я думаю что кроме эстетики и крепления для противотуманок, в обычных кенгуринах мало толку.
    Р.S. У меня есть.

5. Истмен
    Оффлайн

Истмен

Баллы:
    0
    У меня тоже стоит и если честно, единственное его предназначение-таран при парковки в сугроб. Зимой , когда сугробы смерзаются влетать в них хрупким бампером очень опасно. а вот кеенгурин самое-то! На тех. осмотр снимаю и летом езжу без него!

6. Eugeen
    Оффлайн

Eugeen

Баллы:
    0
    Я бы не сказал что бампер на Витарах такой уж хрупкий. Недавно был атакован злобным стритрейсером, масштаб разрушений на тазике просто поражает. Под замену все элементы кузова в передней части автомобиля. У меня пострадла только краска.

7. Petr
    Оффлайн

Petr

Баллы:
    0
    Благодарен за мнения. Собственно мое пока сильно не отличается, морду лица хочется как-то оживить. Но игра свеч должна стоить!

8. Dron Tel
    Оффлайн

Dron Tel

Баллы:
    0
    Ставь и не думай, тех осмотр у нас честно проходят единицы, а в мелких авариях он просто незаменим, и вид более мужественный получается, короче рекомедую если д/с не жалко.

9. Vamp
    Оффлайн

Vamp

Баллы:
    0
    а започем сейчас кенгурины?

10. МехаНик
    Оффлайн

МехаНик

Баллы:
    231
    А металлический усилитель под бампером проверяли на целостность?
    У меня был аналогичный случай: при ударе бампер "сыграл", краска потрескалась. Думал только бампер перекрасить - когда снял, выяснилось, что еще и усилитель надо рехтовать + при ударе вылетело половина пластиковых пистонов, которыми бампер крепится к кузову. :( Стоял бы тогда кенгурин - разрушения (на моей машине) были бы существенно меньше...

11. apol
    Оффлайн

apol

Баллы:
    182
    ну да, меньше, если уж усилитель бампера пришлось рихтовать, то при таком ударе кенгур загнулся бы - ну и тогда как повезет- капот,решетка радиатора, радиатор, сам кенгур.ИМХО

12. p-a-v-e-l
    Оффлайн

p-a-v-e-l

Баллы:
    94
    Да где-то от 12 т.р. и выше. От качества, от фирмы, от размера ...

13. Dron Tel
    Оффлайн

Dron Tel

Баллы:
    0
    Ну это извининте как попасть....если на полном ходу въехать, то конечно там полморды менять надо...а если чуть-чуть наподдать соседа, то очень даже спасает))) потом если бампер при аварии отвалится (косой удар), то он на кентурине висеть будет и нормально до автосервиса доехать можно. При сильных ударах, главное самом уцелеть, машина уже вторично, бутьте аккуратней. Еще один плюс кенгурятника - возможность доп оптику поставить и улучшенный дизаин.

14. Novog
    Оффлайн

Novog

Баллы:
    0
    А у меня был случай -только купил машину, въезжал в гараж ,зацепился за столбик аркой переднего колеса - стоял кенгурин ,бампер порвало в двух местах . Кенгурин снял ,прострочил бампер , заклеил . Через 2 недели жена точно так же цепляет злополучный столбик ,:D уже без кенгурина , бампер слетает наХ**, ломаются только пистоны и рвутся перемычки , там ,где крепёж, сам бампер цел...Ремонт в первом случае занял 4 часа, во втором, -30 минут. Так что , неизестно, что лучше...:hilarious:

15. Eugeen
    Оффлайн

Eugeen

Баллы:
    0
    А нафига его проверять? Пока бампер не снимешь не заметно. Даже если и помялся то чего? Спереди у меня мятый еще с Америки, жить не мешает.
    Пистон один срезало это да.
    А за кенгурин вопрос довольно спорный. Особенно если внимательно посмотреть каким образом крепятся некоторые модели. Не то что при аварии, от хорошего удара ногой оторвется. Я к свовему приварил профильную трубу и прикрутил на болты крепления зашиты в 4 местах.

16. рыжая
    Оффлайн

рыжая

Баллы:
    0
    Кенгурин штука полезная,от серьёзного удара конечно не спасёт,а в случае несильного тыка очень даже поможет.Посмотри фирмы ANTEC,у нас во всяком случае на техосмотре не довязываются только к ним (международный сертификат,который к ним прилагается снимает все вопросы).У ANTECa,кстати неплохая фигня есть-защита картера,мощняцкая такая симпатёвая решетка, если лазить не только по асфальту вещь весьма нужная.Да и внешне машина меняется ,становится более мужественой,что ли.

17. МехаНик
    Оффлайн

МехаНик

Баллы:
    231
    Ну вот это по-нашему, по бразильски... ;)

18. Eugeen
    Оффлайн

Eugeen

Баллы:
    0
    А чо? Фирма "Колхоз-лимитед" рулит:D

19. Novog
    Оффлайн

Novog

Баллы:
    0
    Международный сертификат не канает Российских ГАЙЦЕВ при прохождении техосмотра в РОСИИ...:(

20. Petr
    Оффлайн

Petr

Баллы:
    0
    Если честно ТО прохожу всегда взаправду - дешевле и проще, однако. Насчет мужественности - ДА!. А все остальное как я понял неоднозначно.